Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.01.2019, 02:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, я живу в Измайлово
Это в районе м.Щелковская
МКАД прям вот под бочком))

Я не люблю Москву
Живу только потому что тупо жить негде больше)))и школа, медицина, и пр.реально меня здесь держат
Работа ессна у мужа
Я не люблю гулять по Москве
Для меня она агрессивная, чужая, грязная, вечно строящаяся, шумная, некрасивая ни архитектурно, никак....
Ну и тут маман, тут подруга
Хотя это не повод..не буду обманывать, я бы смогла жить без них
Но идеального места для меня думаю нет))
Чтобы все было на 100% хорошо
freken вне форума  
Old 06.01.2019, 11:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Всем привет!
Я вчера сварила борщ)
Наконец-таки нормальная еда
За последние 5 дней
Не хочу ни гостей, ни в гости))


Юля, Кате поправиться поскорее!
Лисёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 12:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

Кате выздоравливать

Наташа, ммм, я бы попробовала)))

Я не люблю Москву и жить там бы я не смогла
и вообще за 10 летжизни в маленьком городе я уже и приезжая в Воронеж устаю, он мне стал казаться большим, тяжелым каким-то, пробки
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 13:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Пушистый Катёнок, я погу пошагово рассказать, очень просто, на самом деле даже для меня, а я не кулинар. А вкус, как говорил один известный комик - спцфичски!

Единственно купить на рынке определенные специи (это не дорого)
И купить кило грецких чищенных орехов. У нас цена от 500 на абхазской границе, до 1200 в магазинах. На рынке будет 800-1000 (под НГ)
Курица, лук, чеснок

Добавлено через 1 минуту

freken, да, с Москвой всё не так просто, это точно.
Я только на третий год жизни в Москве смирилась с ней.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Наташ, я живу в Измайлово
Ага
Я там рожала))
в 36 ГКБ
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я вчера сварила борщ)
Поздравляю, а я щи варила и барабульку жарила, запарилась с ней
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 13:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Наташа, давай пошаговый рецепт)
Если просто, то уже и я хочу)))
Она долго хранится?
А с чем ее есть?)))
А то я так понимаю, у нас это есть буду я одна
Но хочется чего-то необычного)

Я не знаю
Люблю.я Москву или нет
Но в ней все есть)))
И мне не хватает движухи
Я не могу в маоеньком городке
Я вот приезжаю.к своим в Смоленскую область
И я не могу там долго
Мне даже в Подольске глухо)))
Как-то все размеренно
Никто не спешит
Меня это удивляет до сих пор)
Наверно, поэтому и Питер не впечатлил
Лично мне напоминает он Москву
Только замершую)
Лисёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 14:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Лисёнок, а ты где живешь? Сейчас напишу, только не пугайтесь, а вкус - удивит вас и родню.
Муж покупал специи на абхазской границе и его спросили бабки - у тебя жена грузинка, что ли? Грузинский рецепт ибо...
Специи покупайте на рынке, я думаю везде найдется уголок со специями молотыми
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 14:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет из своих 35 лет 24 жила в Москве
И до сих пор не смирилась)))))

В 36 больнице, в ожоговом мужу моему жизнь спасли
Но во времена моих родов роддом при 36 больнице не жаловали)

Я только проснулась
До 5 не спала, всем бегала к мелкой, трогала ее
Все равно темпа скакала у нее
Но не критично, конечно
freken вне форума  
Old 06.01.2019, 14:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я в подмосковье живу)
Лисёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 14:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мне наоборот хочется поближе к природе))) шум и суета больших городов утомляет
раз в месяц или в два достаточно выехать в город погулять, да в ТЦ сходить и обратно)))

Наташа, пиши рецепт
хочетсячего-то новенького))

А мы наоборот со 2 числа обычную еду ели, а сегодня я селёдку под шубой сделала, наверно на вечер ещё мясо по-французски сделаю
и вина выпьем
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 14:37
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Рецепт САЦИВИ

Птица – Индюк (небольшой) или курица (я беру курицу и еще расчлененную в наборах, чтоб мяса было много)
Орехи – 500-600 г
Лук – 2-3 головки (не горький)
Чеснок – 2-3 зуб. - не перепутать)))
Шафран – 1 ч.л. Шафран (кардобенедикт, бархатцы) - это одна из любимых пряностей грузинской кухни; используются высушенные и размолотые в порошок цветочные корзинки.
Уцхо-сунели – 2 ч. л это молотая пряность бледно салатово-сероватого цвета. Только не хмели сунели, а именно УЦХО
Киндза – 1 ч.л.тактичнее название кориандр, т.к. кориандр это именно семена, а киндза - растение, в общем - сухие молотые семена коричневого цвета.
Гвоздика – 2-3 шт
Корица – 0.5 ч.л.
Вин. Уксус. – 1 ст. л.
- я в этот раз винного не нашла, с яблочным сделала, норм.
2 яйца
Перец, соль по вкусу.


Сварить до полуготовности птицу, вынуть из бульона, дожарить в духовке или на сковородке.

Снять жир с бульона, в нем обжарить до розового цвета пропущенный через мясорубку лук. Много лука выходит, не пугайтесь. Жир весь не снимется, да и морока, снимаю, но надоедает мне быстро, добавляю жир другой и обжариваю в нем... В этот раз у меня был жир от домашней курицы. Но беды не будет если растительного добавить. Вылить этот лук в бульон.

Орехи через мясорубку (говорят два раза надо пропустить, но мне не нравятся мелко, я кручу 1 раз). Пока я занимаюсь бульоном и курицей, у меня муж пропускает орехи через мясорубку, но у меня ручная, старая, а если есть современная, то и проще.

Осталось всё собрать в кучу.

Шафран 1 ч.л. и соль (сколько нужно на бульон, но лучше недосолить, положить намеренно поменьше, потом по вкусу досолите, почти в конце), чеснок 2-3 зубчика продавить через давилку и добавить в орехи и долго мять руками, пока не начнет выходить масло. Добавить уцхо-сунели, корицу, гвоздику, киндзу, перец, тоже размешать (потолочь)

Все это женим с бульоном, помешивать в теплом бульоне (кашица), поставить на мал. огонь для кипения.

2 желтка с 1 ст. лож. уксуса взбить и когда сациви будет почти готово медленно влить, размешать.

Курицу порезать и в сациви. И вот пока все это доходит до кипения на слабом огне, помешивать и подсаливать....
Сразу есть не рекомендую.
ЦИВИ - в переводе с грузинского - ХОЛОДНЫЙ.
Остудить обязательно.

Кушать небольшими порциями, ибо очень сытно, макать хлебушком не стыдно, а нужно. Вкуснее, конечно, грузинским лавашом из тонэ, печки каменной..... Вообще идеально, если знаете, где можно купить такой.

Вот это моя касруля


Это на столе


Курица там еще внизу. Получается как курица в ореховом соусе...


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Но во времена моих родов роддом при 36 больнице не жаловали)
Да, в 1994-м туда отправляли всех кого попало. Но тем не менее....
Меня отправили по той же причине... Я была из СНГ, без достаточных анализов на СПИД, у меня то ли не было, то ли было мало.

Ожоговый был напротив, да, между ними подземный переход... В окно смотрели на забинтованных обожженных.....
Но отношение ко мне было нормальным, хотя, это был мой первый опыт общения с медперсоналом, и, возможно, в тех местах откуда меня в Москву занесло, было всё сложнее и хуже и мне было норм. С подругами потом обсуждали... Я родила бесплатно и еще подарки получила, а мои подруги рожали там... и в то время было много проблем и сложностей....

На самом деле, девочки, цените свою Москву и МО, у вас можно получить достойное лечение и отношение к себе....
У нас с этим сложно тут... Ну, тема уже избита, тем не менее...

Сегодня созванивалась с логопедом-дефектологом, она не местная, с Владимира, я так поняла. Говорит посмотрим, позанимаемся, местным неврологам никому не доверяю, если что она скажет куда и к кому обратиться в Москве.
Решила я позанимаемся до лета, а там посмотрю по результату.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я в подмосковье живу)
Знаю)))) Подмосковье это неоднозначно.
Но не хочешь, не сознавайся.
Я была в Дедовском р-не и в Зеленограде. Больше не довелось.
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 15:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так я ж выше написала
Я в Подольске живу)

Спасибо за рецептик!
Надо специи прикупить и сварганить
А курицу есть холодной
Я правильно поняла?
А жир не застывает?
Или немного разогревать?)
Лисёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 18:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Она долго хранится?
А с чем ее есть?)))
Хранится в холодильнике.
Я приготовила 31го днем, сегодня 6ое, у меня остатки на 1 порцию еще есть, но я 2 раза кипятила за эти дни и снова остужала, боялась, что скиснет....

Есть с хлебом и всё. Можно и без хлеба ложкой. А лучше небольшую порцию грузинским лавашом обмакивать и кушать.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так я ж выше написала
Я в Подольске живу)
Не увидела. Увидела в Подмосковье.))
В Подольске меня вот не было пока))
Вся связь с Подольском только через швейную машинку))

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Спасибо за рецептик!
Надо специи прикупить и сварганить
А курицу есть холодной
Я правильно поняла?
А жир не застывает?
Или немного разогревать?)
Курица холодная в этом "супе" холодном. Лучше может быть даже очистить от костей и так покидать кусочки, но в принципе от костей не очищается... Но я наверное в следующий раз очишу, т.к. попадаются мелкие косточки, когда их не ждешь совсем.... короче курица внутри, всё холодное и она холодная. Кушать можно охлажденным или комнатной температуры. Теплым не стОит...

Жир не застывает, вообще курицы жир там не чувствуется. Блюдо калорийное из-за такого количества орехов. И орехи напрочь перебивают другие вкусы. Орехи и, разумеется, специи. В этом суть.

Добавлено через 3 часа 18 минут

У нас сейчас по подъезду ходит Коляда.
Мои дети сходили в магазин, купили конфет и пряников, я по пакетам расфасовала, а то ходят кучками дети))
У нас маска барса есть, пацаны лет по 10-15 сейчас проходили, стучат, я маску нацепила, дверь открыла и резко в маске выглянула, гыыыыы, дети испугались. Отпрянули на миг)))
Коляда это весело)
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 19:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Коляда хорошо
Одобряю)))

Про Москву
Наташ, вот и я о чем... Медицина, образование и по.тут и держат
А чисто психологически, я как Катя
Мне б в лес куда..к природе поближе

Я сделала типа жаркое...наверно..в общем потушила свинину с овощами и картошки добавила, мои без картошки не будут..
Поели, даже по добавке взяли
А я сижу смотрю мультик "Катя и Эффективно"
Мои ели и включили
Поели, умотали
А пульт по ходу с собой прихватили
Ну кстати хороший мультик, мне нравится
Рассказывают как что делается, как устроено
Кароч советую, если вдруг кто не знает
freken вне форума  
Old 06.01.2019, 20:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А чисто психологически, я как Катя
Мне б в лес куда..к природе поближе
Во, и я хочу свой дом и стиль прованс, но качество жизни чтоб не страдало...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
"Катя и Эффективно"
и Эффективно?
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ха ха
Эффективно)))))))))))))
Тел.меняет
Я говорила, что я телефон утопила в унитазе?
Отдала в ремонт.. а у девчонок тел.меняет слова
Катя и Эф

Добавлено через 1 минуту

Хорошо хоть не дефективно
freken вне форума  
Old 06.01.2019, 21:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Наташа, там так много выходит, что долго ели?

Что-то ещё хотела написать и забыла

а ещё до меня дошло,что 2 дня и в школу((( не хочуууу

Добавлено через 48 секунд

Я что-то не успела понять ещё, что каникулы, а они уже заканчиваются
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 06.01.2019, 22:09
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы смотрим т-34 тяжело смотреть такие фильмы.
Фисташка вне форума  
Old 06.01.2019, 22:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поэтому я такие фильмы не смотрю...
Каникулы, да
Просвистели
freken вне форума  
Old 06.01.2019, 23:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Наташа, там так много выходит, что долго ели?
Блин, да.. Много... У нас то много человек, вам надо меньше делать на пробу.

Всё можно разделить на 2 и будет порция на 4 литра кастрюли.
Я ошиблась, у меня касруль не 4 литра, я делала на 9 (!!!)
Переписала рецепт выше, убрав половину.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Поэтому я такие фильмы не смотрю...
Каникулы, да
Я "Укрощение строптивого" смотрю.. Какие-то отрывки, в советской версии не было...
Совунья вне форума  
Old 06.01.2019, 23:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я посмотрела мультик старый вечера на хуторе близ Деканьки
Но фильм мне больше нравится))
У Кати опять темпа
И опять 37,6 не выше..
Не пойму что...соплей нет, кашля нет, горло нормальное
freken вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.