Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 00:13
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы последнюю неделю стали плохо спать. Час засыпаем, полчаса спим
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

И мы плохо спим теперь и днем, и ночью. наверно из-за зубок.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 18:21
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спать так странно стали....3 раза днем. Утром 40мин, днем на прогулке максимум 40 мин., в 16.30 засыпает еще, но одна минут 20 спит,если я рядом 1,5ч. И ночью часто просыпается.....спим уже вместе, а то сил нет подрываться каждый час!
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 18:27
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня мася засыпает только на кухне в своем стульчике для кормления,в кроватке ни в какую не хочет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 18:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а у меня мася засыпает только на кухне в своем стульчике для кормления,в кроватке ни в какую не хочет
И долго она там проспать может?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 19:13
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
И долго она там проспать может?
ну обычно сон у нас где-то полчаса,но бывает и до 2-х часов иногда
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну обычно сон у нас где-то полчаса,но бывает и до 2-х часов иногда
И 2 часа в стульчике может поспать У нас раньше был период, когда доча засыпала в кресле (но там мягенько), я ее разворачивала и подушкой подтыкала, а если начинала переносить, просыпалась и требовала обратно А сейчас уже не помещается, ноги свисают - переношу тихонечко-тихонечко.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 14:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот днем я ее не могу перенести в кроватку,сразу просыпается,приходится опять в стульчик ее сажать,хоть так поспит....только ночью получается перенести
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 18:22
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! А когда малыш должен сам засыпать в кроватке без укачивания, интересно? Мне одна знакомая говорила, что нужно отучать. Просто жестоко положив малыша в кроватку одного, чтобы он там сам заснул. Говорит, дней 5 поорёт, потом будет засыпать. То есть, когда орет, не подходить! Вот так – шок у меня. Я так не смогу!
  Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 18:23
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня с рождения так засыпает, ничего жестокого в этом нет, я сижу рядом с ней пока не заснет и все.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Девочки! А когда малыш должен сам засыпать в кроватке без укачивания, интересно? Мне одна знакомая говорила, что нужно отучать. Просто жестоко положив малыша в кроватку одного, чтобы он там сам заснул. Говорит, дней 5 поорёт, потом будет засыпать. То есть, когда орет, не подходить! Вот так – шок у меня. Я так не смогу!
Это зависит от того как приучишь. Мы с рождения сами засыпали, я ее клала в кроватку и уходила в другую комнату, а она спокойно без криков засыпала. А примерно с 8 мес она стала капризничать так, и теперь она засыпает в своей кроватке, а я лежу рядом на своей, иногда качаю, но чаще всего ей достаточно просто моего присутствия рядом.
Я против жестокого отучения от укачиваний, а считаю, что ребенок должен плакать как можно меньше. Считаю, что можно постепенно приучать самостоятельно засыпать - сначала качать в кроватке, потом сидеть рядом и иногда покачивать (когда ребенок пытается подняться), потом прсто находится рядом и так постепенно малыш поймет, что для засыпания ему не нужны укачивания
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 07:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Девочки! А когда малыш должен сам засыпать в кроватке без укачивания, интересно? Мне одна знакомая говорила, что нужно отучать. Просто жестоко положив малыша в кроватку одного, чтобы он там сам заснул. Говорит, дней 5 поорёт, потом будет засыпать. То есть, когда орет, не подходить! Вот так – шок у меня. Я так не смогу!
Для нас такой метод не подошел. Он так плакал, что я подумала: да и хрен со всем этим!!! Нервы моего ре мне дороже. Вечером засыпает сам, а днем надо укачивать. воть.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 07:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня с рождения так засыпает, ничего жестокого в этом нет, я сижу рядом с ней пока не заснет и все.
есть-есть! когда твой ре захлебывается слезами и соплями-это что проявление маминой гуманности каждая мама по-разному реагирует на плач малыша...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:32
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
вот днем я ее не могу перенести в кроватку,сразу просыпается,приходится опять в стульчик ее сажать,хоть так поспит....только ночью получается перенести
Такие малыши смешные!!!! Я думала это тлько у нас такие закидоны
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:35
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
есть-есть! когда твой ре захлебывается слезами и соплями-это что проявление маминой гуманности каждая мама по-разному реагирует на плач малыша...
Просто дети разные все бывают. Я тоже вначале пыталась одну оставлять засыпать, но она плакала и я перестала это делать - только недавно доча сама стала засыпать одна. А вот у моей подруги доча с рождения не плакала так, просто лежала спокойно и вырубалась через какое-то время одна, естественно в таком случае ничего страшного для ребенка нету, тоесть его это устраивает, вот она так и спит с рождения одна. От деток все зависит - я думаю мама не будет сидеть и ждать в соседней комнате, пока младенец разрывается в кроватке один
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
есть-есть! когда твой ре захлебывается слезами и соплями-это что проявление маминой гуманности каждая мама по-разному реагирует на плач малыша...
Сначала научись читать сообщения, а потом отвечай
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
есть-есть! когда твой ре захлебывается слезами и соплями-это что проявление маминой гуманности каждая мама по-разному реагирует на плач малыша...
вот и у меня мася,когда попробовала в кроватке научить засыпать,ревет,захлебывается и никак она там не успокоится..ну не могу я так..сердце разрывается,а если рядом сижу,она играется и тоже не заснет там...приходится пока засыпать на кухне)
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Такие малыши смешные!!!! Я думала это тлько у нас такие закидоны
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 18:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А у нас проблема - моя вообще отказывается дома спать днем! Ни в кроватке, ни рядом со мной, нигде! Усыпляешь ее, усыпляешь, вроде засыпает на минут 5-10... И вдруг просыпается!!! Вот и хожу с ней по 4-5 раз гулять днем, чтобы хоть спала...

Уже сил нет никаких - днем не сплю, гуляю с ней, а ночью не сплю, ее ручки держу, чтобы она хоть поспала и не будила себя...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 18:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А у нас проблема - моя вообще отказывается дома спать днем! Ни в кроватке, ни рядом со мной, нигде! Усыпляешь ее, усыпляешь, вроде засыпает на минут 5-10... И вдруг просыпается!!! Вот и хожу с ней по 4-5 раз гулять днем, чтобы хоть спала...

Уже сил нет никаких - днем не сплю, гуляю с ней, а ночью не сплю, ее ручки держу, чтобы она хоть поспала и не будила себя...

а балкон есть у вас?мы в этом возрасте там спали в коляске.оч удобно и на воздухе
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 18:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

а балкон есть у вас?мы в этом возрасте там спали в коляске.оч удобно и на воздухе
Ой Полин, молчи... Для меня это больная тема... В нашей однушке нет балкона
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.