Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2012, 15:54
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

мы были в мантесори....
в 9 месяцев.
Тогда нам не понравилось....

там система - не мешать ребенку...
единственный плюс - много игрушек...

а так - херня полная.
Можно и дома так играть с детенком, а если еще малышей пригласить в гости - то вообще одно и тоже. Только беспластно
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:01
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
мы были в мантесори....
в 9 месяцев.
Тогда нам не понравилось....

там система - не мешать ребенку...
единственный плюс - много игрушек...

а так - херня полная.
Можно и дома так играть с детенком, а если еще малышей пригласить в гости - то вообще одно и тоже. Только беспластно
т.е там преподы ни че не делают?
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:31
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
т.е там преподы ни че не делают?
монтесори - это женщина-доктор, которая разработала свою систему для неполноценных детей, чтобы хоть как то адаптировать их к социуму.
Занятия были направлены на деьей от 7 лет вроде.

Там, куда мы сходили на пробное занятие (три ребенка 9 месяцев) - это выглядело так:
Мы пришли.
Встали в круг.
Препод включил музыку и мы под это дело поздаровались друг с другом.
Потом препод начала проносить разные игрушки.
В которые разрешалось играть только так, как показала препод. Стучать ими, бросать, обсасовать, грызть нельзя,нельзя их далеко от стенда уносить. Закончил - поставил на место. Именно ЗАКОНЧИЛ Упражнение (а не ИГРУ).
Ну в общем никакого творчеста - плоское, стереотипное мышление они там пытаются развить.

Пробные занятия везде есть...сходите конечно для интереса...
но нашим маленьким детям это не к чему точно.

Хотя около этого центра стоят переодически каляски...детей привозят...

ааа...ну в конце включили веселую музыку, погремели погремушками, поиграли в колокольчики, побегали по залу (ничем от групповых занятий в детском саду не отличается)...
а деньги за красивое название монтесори хотят не малые
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:47
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Тань, ты вообще мегафермер!!!

подружка ща говорила, что ей нужно костюм паука сшить...
я аж больше неё распереживалась

красота какая, Диан!!!
У меня было 2 цветочка на первом свадебном платье они мне больше всего из моего наряда нравились

лично мое мнение - если конечно есть деньги и время, то можно ходить ,но в таком юном возрасте это все ерунда... С 3 лет - да, методики разные стоит пробовать ,если в сад обычный не идет ребенок, но до года.... пересыпать горох и рыться в гречке можно и дома водичку лить тоже а по 800 руб за 45 мин за это мне жалко
но конечно убирать дома нам, а в центре - воспиталкам


И мы были в пол-ке
8400 и 72см - моя малыша

Сашульку и Машеньку с 11 месяцами!!!
Как человек, имеющий педагогическое образование, ПОНОСТЬЮ соглашусь с тобой!!!
Поздравляем малютку с хорошиеми данными! Деееевочка настоящая!!!
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
монтесори - это женщина-доктор, которая разработала свою систему для неполноценных детей, чтобы хоть как то адаптировать их к социуму.
Занятия были направлены на деьей от 7 лет вроде.

Там, куда мы сходили на пробное занятие (три ребенка 9 месяцев) - это выглядело так:
Мы пришли.
Встали в круг.
Препод включил музыку и мы под это дело поздаровались друг с другом.
Потом препод начала проносить разные игрушки.
В которые разрешалось играть только так, как показала препод. Стучать ими, бросать, обсасовать, грызть нельзя,нельзя их далеко от стенда уносить. Закончил - поставил на место. Именно ЗАКОНЧИЛ Упражнение (а не ИГРУ).
Ну в общем никакого творчеста - плоское, стереотипное мышление они там пытаются развить.

Пробные занятия везде есть...сходите конечно для интереса...
но нашим маленьким детям это не к чему точно.

Хотя около этого центра стоят переодически каляски...детей привозят...

ааа...ну в конце включили веселую музыку, погремели погремушками, поиграли в колокольчики, побегали по залу (ничем от групповых занятий в детском саду не отличается)...
а деньги за красивое название монтесори хотят не малые
ну вот и я такое знаю про эти центры
в Славкино младенчество интересовалась
Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
Как человек, имеющий педагогическое образование, ПОНОСТЬЮ соглашусь с тобой!!!
Поздравляем малютку с хорошиеми данными! Деееевочка настоящая!!!
спасибо
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:47
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! У нас приличная сыпь на попе... Даже не знаю что это - аллергия или опрелость... Не подскажете как отличить?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:15
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки! У нас приличная сыпь на попе... Даже не знаю что это - аллергия или опрелость... Не подскажете как отличить?
я к сожалению не знаю(((

привет, Кать)
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки! У нас приличная сыпь на попе... Даже не знаю что это - аллергия или опрелость... Не подскажете как отличить?
я проверяю методом бепантена, если после него и проветривания через день не прошло, то значит все ж аллергия...
че ели нового? или больше по кол-ву?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 22:42
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет))))

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Сашуленьку и Машулю с двумя единичками!
Цитата:
Сообщение от ZaZa Посмотреть сообщение
Сашеньку и Машеньку с одиннадцатью месяцами!!!
Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
Приветик всем!!!!
Светланку с Сашенькой и Юлю с Машенькой с одиннадцатью месяцами!!!!
Ну и погодка за окном, очень уж "весенняя" - остались спать дома, чтобы не замело.
А мы тут надумали в монтессори-сити походить с мелким, там с 8ми мес можно ходить. Мож на этой неделе получится. Кто-нить уже имел опыт с этой школой?
Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Сашеньку с даточкой!!!!
Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение
Привет девочки

Именинников и их мамулечек поздравляем с 11 месяцами
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Приветики
Именинников и их мамулечек с 11 месяцами

А мы сёдня до педиатра дошли, ветер противный
У врача нам больше не нравится: Марья сильно расстроилась, когда ее взвешивали и прослушивали
Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Тань, ты вообще мегафермер!!!

подружка ща говорила, что ей нужно костюм паука сшить...
я аж больше неё распереживалась

красота какая, Диан!!!
У меня было 2 цветочка на первом свадебном платье они мне больше всего из моего наряда нравились

лично мое мнение - если конечно есть деньги и время, то можно ходить ,но в таком юном возрасте это все ерунда... С 3 лет - да, методики разные стоит пробовать ,если в сад обычный не идет ребенок, но до года.... пересыпать горох и рыться в гречке можно и дома водичку лить тоже а по 800 руб за 45 мин за это мне жалко
но конечно убирать дома нам, а в центре - воспиталкам

И мы были в пол-ке
8400 и 72см - моя малыша

Сашульку и Машеньку с 11 месяцами!!!
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 22:44
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

девчонки - рукоделиницы и мыловаренницы))) - МОЛОДЦЫ!!!

в кружки Сашку не вожу и пока не собираюсь.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 22:48
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

что-то мне уже не сильно хочется в монтессори после ваших рассказов...я тут подумала что это будет как мини дет.сад, а в саду детки часто делятся болячками и интенсивно болеют. А болеть мы не хотим, еще наболеется в будущем.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:18
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Инночка, тут еще такой момент с кружками ,что если система: заплатить за абонемент, а ты заболел, то денег не возвращают частенько (ну это все от конторы зависит, конечно), и родители шмыгающие с сопливыми детками приходят... У меня соседка просто целый год из болезней не вылезает (дети - ровесники моим, в сад не пошла старшая) ,все болячки с танцев приносят, потому как там за 1-2 пропущенных занятия денег не возвращают.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:26
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки! У нас приличная сыпь на попе... Даже не знаю что это - аллергия или опрелость... Не подскажете как отличить?
аллегические пятна при нажатии как правило бледнеют
вокруг ануса краснота есть?
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:32
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Че ваще на улке творитсяяя....весь день снег идет
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:40
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
аллегические пятна при нажатии как правило бледнеют
вокруг ануса краснота есть?
Нет, покраснения практически симметричные, мелкие прыщи, красные, при нажатии бледнеют, располагаются как бы ближе к спине, но все равно еще на попе. бепантеном помазала, весь день голопопим... Эффекта практически нет... Нового ничего не ели... Даже не знаю.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:49
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Нет, покраснения практически симметричные, мелкие прыщи, красные, при нажатии бледнеют, располагаются как бы ближе к спине, но все равно еще на попе. бепантеном помазала, весь день голопопим... Эффекта практически нет... Нового ничего не ели... Даже не знаю.
Это аллергия 98%
дай 1\4 супрастина или тавегила. На ночь
Мазать высыпания можно адвантаном кремом. и все пройдет за сутки-двое

Такое бывает даже на проверенные продукты
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:51
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Нет, покраснения практически симметричные, мелкие прыщи, красные, при нажатии бледнеют, располагаются как бы ближе к спине, но все равно еще на попе. бепантеном помазала, весь день голопопим... Эффекта практически нет... Нового ничего не ели... Даже не знаю.
или Зиртек 5-7 капель наночь. тогда без таблеток
фенистил может не помочь
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет
какие новости?
Кать да стопудей аллергия на что-то
не обязательно ведь что-то новое есть
може как накопительная получилось
ела-ела и привет - сыпь на попе
у нас (у старшей моей) начиналось с маааахонького пятнышка на икре (ноге) а потом таааааааак разнесло
что вся попа. все ноги снизу до верху и вообще страх
так что лечи лучше сразу
а не как я
пока очухалась
у меня весь ребенок был непойми какой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:53
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Это аллергия 98%
дай 1\4 супрастина или тавегила. На ночь
Мазать высыпания можно адвантаном кремом. и все пройдет за сутки-двое

Такое бывает даже на проверенные продукты
Спасибо, Тань=) Я дала уже финистил - он не подходит? И еще вопрос - мы сейчас вводим рыбу по чуть-чуть. Даю форель или лосось. вчера вечером она съела около 3 чайных ложек. высыпания появились после 12 дня сегодня. То есть между рыбой и аллергией прошло около 15 часов. может быть такая отсроченная реакция на рыбу?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 00:01
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
я проверяю методом бепантена, если после него и проветривания через день не прошло, то значит все ж аллергия...
че ели нового? или больше по кол-ву?
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
всем привет
какие новости?
Кать да стопудей аллергия на что-то
не обязательно ведь что-то новое есть
може как накопительная получилось
ела-ела и привет - сыпь на попе
у нас (у старшей моей) начиналось с маааахонького пятнышка на икре (ноге) а потом таааааааак разнесло
что вся попа. все ноги снизу до верху и вообще страх
так что лечи лучше сразу
а не как я
пока очухалась
у меня весь ребенок был непойми какой
Спасибо девочки за ответы=) Прорвемся потихоньку... Просто попа реально страшная...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.