Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2015, 15:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сейчас отвечаю очень туманно и обтекаемо.
Потому что я пуз. И палиться пока не хочу.
Но и сказать "нет" язык не поворачивается
Поэтому в ходу выражения типа "ну я бы знала, если Б была в положении" и "мы отложили этот вопрос до весны и до годовщины"
я когда была Кирюшкой Б. но видно ещё не было, и были вопросы о Б...тоже не поворачивался язык сказать нет...я отвечала что-то типа "мы ещё молодые...время есть..." окружающие заметили ближе к 26 неделям...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2015, 09:26
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

И я не могла сказать "нет".
Уходила от вопросов туманно))работала до родов. И уже в мае июне стало видно)))у многих был шок!)как так..бац и живот вдруг)
Мало того,сейчас уже юмористы некоторые спрашивают, еще то не ждете? ?говорю-мы всегда ждем))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2015, 11:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
И я не могла сказать "нет".
Уходила от вопросов туманно))работала до родов. И уже в мае июне стало видно)))у многих был шок!)как так..бац и живот вдруг)
Мало того,сейчас уже юмористы некоторые спрашивают, еще то не ждете? ?говорю-мы всегда ждем))
Надо взять на заметку
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 14:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
говорю-мы всегда ждем))
Молодец! Я тоже на заметку возьму)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 23:31
Mirra
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mirra на пути к лучшему
По умолчанию

А мои сотрудники все отправляли меня в декрет, когда я поправилась... А потом, когда действительно забеременела - никто не знал))
Mirra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:01
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
А мои сотрудники все отправляли меня в декрет, когда я поправилась... А потом, когда действительно забеременела - никто не знал))
Удачно как получилось)) без палева так сказать
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:02
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
говорю-мы всегда ждем))
И я возьму на заметку. Прям идеальная фраза просто!!
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 10:28
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Люди спрашивали и будут такое спрашивать,ибо нет границ человеческой бестактности.Когда мы планировали и долго не получалось,было тяжело,и я под конец уже просто переводила тему,делала вид,что просто не слышу этот вопрос.Сейчас про второго спрашивают,а мы пока и не планируем.Тоже не хочется делать посторонним отчетов о своих жизненных планах,особенно когда говорят"надо-надо,пора уже".Так и хочется ответить:вам пора,вы и рожайте!
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 12:25
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Esmy2701, согласна, нас тоже спрашивали и качали головой, типа пора пора возраст мол уже у вас, очень раздражало, тем более когда хочешь а не получается. Зато когда наконец забеременели, родня в упор не замечала, приехали к родственникам мужа новость сообщить, и тетя по старой памяти такая ой ну когда же уже.... Я говорю так вот же пузцо.... Скоро! Потом все очень смеялись что оказались такими не внимательными)))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 11:19
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

На меня рукой махнули. Даже родители перестали интересоваться
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2016, 16:02
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Как только мы с мужем поженились, сразу понеслись эти вопросы и хитрые взгляды. Я отвечала: "Всему свое время. Чем дольше ждем, тем более желанен будет наш первенец". Парировать никто не мог, диалог сразу переходил на другие темы ))
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:35
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я отвечала: А вы?
Родила в 23, , замуж вышла в 20, а родне вечно интересно было что со мной не так.У нас часто замуж выходят уже с пузом...
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 19:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мы сыграли на опережение
Нас ещё не начали спрашивать про 2го, а мы уже ждём

На будущее ответ "мы всегда ждём" просто гениален"
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2017, 20:41
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как меня донимали с этим вопросом в своё время!!! Замуж вышла в 26, все думали по залету, но родственники знали что нет и начинали задалбывать "ну когда вы уже?". Бесило очень. Я даже с мамой один раз поругалась из-за этого. А Заб когда мне было 28. на такие вопросы пыталась переводить темы, игнорировать, а иногда говорила, что успеем еще
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 13:27
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я уже боюсь таких вопросов. Мне они не особо приятны и я вподаю в ступор.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 22:06
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь таких вопросов, злюсь сразу. Уже придумала как буду отвечать когда срок маленький будет.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.