Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2008, 16:51
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
Question Анализы на генетическую предрасположенность

Привет девочки! я наблюдаюсь в МОНИИАГе недавно вот сдала анализы АФП и ХГЧ это на гнетическую предрасположенность! очень теперь боюсь, результаты только 7 июля узнаю! а вдруг там какие то плохие показатели будт? ттт!!! ужос просто!!!! Кто нибудь сдавал такие анализы, какие у вас результаты?! и вообще верить им или нет?!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 16:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оксана 22, а почему ты сдавала? В семье был исерьозные заболевания?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 17:40
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет просто у меня диабет, наверно из за этого и назначили!!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 17:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оксана 22, насколько я понмю одна девочка на сайте сдавала такие анализы, но все оказалось нормально. Так что ты пока не переживай, а постарайся спокойно дождаться результатов.

Насчет того, верить или нет - вообще-то они как и все другие анализы должны быть точными. В крайнем случае ты всегда сможешь их пересдать в другой лаборатории, если посчитаешь нужным.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 18:42
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оксана 22, а это случайно не те самые анализы на синдром дауна? точнее на возможный риск такового? если это они, то это ж тока вероятность примерную может указать, так что не надо сильно волноваться! я сдавала, риска вроде особого нет. подруга получила результаты с высоким риском, ей предложили сделать прокол пузыря, но это опасно, она отказалась, родила здоровую девочку! так что они показывают тока возможный риск и только на них ориентироваться нельзя.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 10:56
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

да да да! это как раз тот самый анализ!!! ну естественно что с малышом я уже ничего делать не буду! нувсе таки хотелось бы хорошие результаты получить!!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 11:06
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

в любом случае волноваться не стоит!!! все будет хорошо от положительного настроения мамочки малышу только в кайф
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 11:19
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

нам сообщи, не забудь, когда 7 июля пройдет, про то, что у тебя всё хорошо!
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 11:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Оксана 22, а это случайно не те самые анализы на синдром дауна? точнее на возможный риск такового?
Оксан, эти анализы сдают абсолютно все будущие мамочки,
у вас все будет хорошо, не волнуйся
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 11:27
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Оксан, эти анализы сдают абсолютно все будущие мамочки,
у вас все будет хорошо, не волнуйся
Во-во! Я помню, что сдавала его до 18 недель, все было хорошо, врач даже внимания на нем не заострила, так что расслабься!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 12:46
Likuta
Мама-чайник
 
Аватар для Likuta
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Likuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже дали направление на эти анализы, все должны сдавать в период 16-20 недели беременности (в другие сроки беременности результаты анализа трудно интерпретировать, анализ теряет информативность). Определяют уровень содержания АФП, ХГЧ и еще каког-то белка. Все три показателя позволяют выявить, нормально ли функционирует плацента и нет ли у плода риска равития синдрома Дауна, открытых черепно-мозговых дефектов, незакрытия спинномозгового канала. При этом отклонения в уровнях этих веществ в крови не свидетельствуют о том, что плод болен! Это лишь повод для дальнейшего обследования и решения вопроса о проведении дородового изучения хромосом плода.
Likuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 14:52
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо огрооомное вам за поддержку!! все - буду ждать результатов, как узнаю обязательно напишу!!! а вот хотела спросить!! у меня в начале беременности просто психоз какой то был! и самое страшное что ничего не могла с собой поделать!!!а сейчас все успокоилось все хорошо!!!вы не знаетее как это на малыше отразилось? ну то что мама очень нерная?!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 15:04
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оксан, главное вовремя остановиться психовать или хотя бы понять, че же происходит А ты посмотри скока кругом женщин, которые или долго не знают, что беременны, и ведут привычную жизнь, или им приходится до последнего работать, по командировкам мотаться или там еще в какие крайности впадать, а детенки - здоровые Конечно, это не пример для подражания, но случаи разные бывают. Так что молодец, что успокоилась А нервы - они у всех
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 15:44
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ! ну щас стараюсь не нервничать! просто тогда много всего навалилось! а еще мне иногда ооочень пива охото , муж пьет и мне хочется, ну я правда позволяю себе пару глотков! думаю ничего страшного!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 16:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оксана 22, для успокоения попробуй пить безалкогольное, я так иногда делаю.
Насчет анализа, это по-моему называется тройной тест, как-то так. Я сдавала его в первую беременность, а во вторую уже не требовали.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 23:29
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сдавала эти анализы, причем два раза. Один надо было до 13 недели сдать, потом до 19. Скрининг по-моему это как то в жк называли. Так что это вполне обычная процедура и нечего бояться результатов.

А на счет пива. я думаю, что если очень хочется, то можно немножко.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 13:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Теперь на нашем сайте можно задать вопрос специалистам лаборатории НИИ им. Склифосовскогo.

Врачи Склифлаба готовы:
- ответить на все вопросы, касающиеся анализов до и во время беременности (сроков, порядка и структуры анализов),
- прокомментировать результаты анализов,
- ответить на любые другие вопросы, связанные с данной темой.

Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!

P.S. Специалисты Склифлаба будут публиковать ответы на ваши вопросы примерно раз в неделю.

Задать свой вопрос про анализы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 19:46
Курочка
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Курочка на пути к лучшему
Cool АФП гормон

у меня снижен АФП. У кого-то так было?
Курочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 20:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Альфа-фетопротеин (АФП) – это белок, который вырабатывается в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона.

Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.

Курочка, у тебя пониженный или низкий? Какие точные данные?



Если тест АФП показывает – низкий АФП у беременной женщины, то у врача есть все основания предполагать:
синдром Дауна (трисомия 21) у ребенка (после 10 недели беременности)
трисомию 18
задержку развития плода
гибель плода
самопроизвольный выкидыш
пузырный занос
ложную беременность

Пониженный уровень АФП может указать на ошибку в определении срока беременности, т.е. реальное зачатие произошло позже.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 16:30
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня этот анализ был в норме, но не понравилось, как врач себя вела. Дала направление на анализ и говорит: "Вот, пойдешь сдашь на уродства плода..."
Неужели нельзя было воздержаться от комментариев, на что анализ?! Был бы плохой, так потом сказала бы...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.