Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2007, 01:39
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже не дает в рот заглянуть, орет. Но я раз в день его держу и все разглядываю. Муж смеется, говорит как лошадь разглядываешь .
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:41
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Кусается теперь?
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 01:46
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, особенно сиську когда сосет, потом когда наестся начинает хулиганить, возмет сосок в рот и головой мотает и смеется. А еще ложка прикольно стучит об зубы.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 23:50
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас теперь тоже 2 зуба! Мы вас догоняем!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 14:46
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У меня сынуля родился в ноябре 2004г.
Пошли в детский сад. Первую неделю отходили нормально, видимо на интересе к новому. А теперь начался рев по утрам. Уже 4 дня. Причем разговоры начинаются еще дома, когда одеваемся - не пойду в садик. По дороге я его еще забалтываю, а как в группу входить - за двери цепляется, приходиться силой тащить. А когда ухожу из группы, то уже рев настоящий и за ноги держит. Воспитательница отдерет его и в группу. Ужас! Я вся не своя. Говорят, скоро пройдет. А как скоро? Девочки, что вы делали, чтобы ребенок побыстрее привык к садику? Или хотя бы не ревел так.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 15:25
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Привет! У меня сынуля родился в ноябре 2004г.
Пошли в детский сад. Первую неделю отходили нормально, видимо на интересе к новому. А теперь начался рев по утрам. Уже 4 дня. Причем разговоры начинаются еще дома, когда одеваемся - не пойду в садик. По дороге я его еще забалтываю, а как в группу входить - за двери цепляется, приходиться силой тащить. А когда ухожу из группы, то уже рев настоящий и за ноги держит. Воспитательница отдерет его и в группу. Ужас! Я вся не своя. Говорят, скоро пройдет. А как скоро? Девочки, что вы делали, чтобы ребенок побыстрее привык к садику? Или хотя бы не ревел так.
Мне кажется если ребенок сначала ходил нормально,а потом начались капризы,это дело в воспитателях...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 15:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет, не в воспитателях
У нас было всё то же и по тому же сценарию. Первые три недели отходил на Ура, не плакал в отличие от многих других деток, вёл себя хорошо, а потом начались скандалы и капризы. Мне кажется это потому, что сначала ребёнок воспринимает садик как новое и интересное, а потом до него доходит, что это новое и интересное будет продолжаться очень долго, почти каждый день, и рёв, истерики и капризы - нормальная реакция на это. Это очень тяжело и для мамы, и для ребёнка, но это надо пережить. У нас этот период длился до нового года, то есть четыре месяца. Потом истерики прекратились, всхлипывал немного, когда я его непосредственно в группу отводила и всё.
Могу посоветовать вам, чтобы малыша в садик отводил папа - для них расставание с папой всегда менее болезненно, чем с мамой. Ну и терпения вам
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 18:00
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютка, а вы своего как уговаривали не плакать? Что говорили, кроме того, что мама обязательно придет? Или может надо какие-нибудь маленькие подарочки давать за то, что в сад пошел? Как вы думаете, этот процесс вообще надо как-то стимулировать?
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 19:39
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
Или может надо какие-нибудь маленькие подарочки давать за то, что в сад пошел?
Подарочков, на мой взгляд, лучше не надо, а то потом без материального поощрения вообще в садик ходить не будет
Уговаривала много, рассказывала, как в садике хорошо будет, как с ребятишками играть будет, какие там игрушки интересные. Сейчас вспомнила, что хорошим стимулом для него являлись прогулки после садика, т.е. мы не сразу домой шли, а сначала на детскую площадку, в общем туда, куда он хотел. Так сказать, выполнялись его маленькие желания, но материальными вещами, подарками, это лучше не подкреплять, как я уже говорила.
Ребёнку прежде всего надо время, это для него очень тяжело: перейти от постоянного пребывания с мамой к разлуке, пусть даже небольшой, с ней.
А вы сынулю уже на весь день оставляете? Или как?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 22:31
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас не было такого.....теперь она говорит,что ходит на работу,как папа...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 22:42
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы своему тоже говорим, что он должен в садик ходить, как папа на работу. Но всё равно особого желания у него ходить нет Вот послезавтра наконец пойдем в садик.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 22:44
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Досадно....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 03:28
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы научились проситься на руки и играть в прятки. С восторгом!
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 11:12
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы забирали сначала сразу после обеда - где-то с неделю.Потом начали оставлять на сон. Воспитательница рассказывает, что он хорошо кушает и засыпает быстро, без капризов. Как я думаю, его очень сильно напрягает в саду то, что он не один, а детишек много. Ну в смысле внимания к нему, игрушек и т.п. А еще, возможно, в саду больше требований чем дома и ограничений. Сынуля у нас в этом смысле избалованный - единственный ребенок с кучей любящих родственников.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 11:43
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вернулись мы наконец в нашу холодную столицу!Поздравляю вас с достжениями!!!Молодцы!
Друзья-малыши у нас есть конечно же,но это было в основном летом.Сейчас много не нагуляешь да и все практически по садам разошлись уже.Мы самые маленькие...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 12:03
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как я поняла, малыш ведёт себя в садике спокойно и капризничает только, когда отводите его в садик, да? Если так, то просто потерпите немного: скоро привыкнет.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 21:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем вас со вторым зубом! Да еще может и обгоните. они же неравномерно развиваются.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 01:35
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы теперь верхнюю челюсть мучаем. Там еще ничего не вылезло, но дитенка моя плачет, заснуть не может, рукой ее чешет. Тут еще и погода наложилась - у нас снег сегодня шел...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 02:01
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у вас 2 снизу? У нас один сверху другой снизу. Бедные детки. Я вот только что уложила, а время уже 3. а начала укачиватьв 12. Зубки болят, спать не может, да еще и грохнулся с дивана, опять десну разбил до крови. Бедолажка мой.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 02:08
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедненький! Может ему подстилать что-нибудь перед диваном?
Да, у нас 2 зуба снизу, теперь верхний ждем. Всю ночь сопит, по кровати катается, плачет во сне... Я подхожу, а она спит. Поглажу и ухожу.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.