Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2008, 22:33
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мама рассказывала, что со мной было что-то подобное, перестала дышать. Она не знала что делать, бабушка прибежала на ее крики перевернула меня за ноги и встряхнула. как видите, помогло я правда не знаю в каком это возрасте было, но до года точно...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 22:43
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Мама рассказывала, что со мной было что-то подобное, перестала дышать. Она не знала что делать, бабушка прибежала на ее крики перевернула меня за ноги и встряхнула. как видите, помогло я правда не знаю в каком это возрасте было, но до года точно...
Ой, вот сейчас -за ноги встряхнуть я бы не смогла. В данный момент.
Ну , а случись такое ,наверно в истерике трясла бы до момента пока бы меня не остановили!!!
Согласись, встряхнули ! Хорошо , что хорошо кончается!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 22:50
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянка Ц Посмотреть сообщение
Виталия, прости еще раз, я не знаю как это "биохореальной двойни", спасибо что все написала и всем чтодали подробный инструктаж, мне кажется об этом надо знать каждой маме!
Это надо рассказать в другой темке. " Биохореальная двойня"(если правильно пишу название) поставили мне на 32 недели , первый плод - Виталия , развивался нормально; второй плод -остановилось развитие и он мумифицировался, размер составлял 4,8 см. Вот они у меня вдвоем и жили до 36-37 недели. В подробности не вдавалась, главное для меня- поднять и помочь живым. Даже ни могу по этому диагнозу ничего рассказать. Нервы за беременность из-за этого натрепала так, что на потом их просто не осталось.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 23:23
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Все теперь поняла, дальше и не надо рассказывать, я просто не знала что так называется, спасибо большое.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 22:42
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки беременяшки-главное не зацикливайтесь на этом,наслаждайтесь беременностью,не думайте о таких страшных вещах!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 14:36
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Девочки беременяшки-главное не зацикливайтесь на этом,наслаждайтесь беременностью,не думайте о таких страшных вещах!
Урсулочка, как ты права! Беременяшки -только с любовью по жизни шагать.!!!!!!!!ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!Любите жизнь и радуйтесь каждому дню!!! Радость, и только радость должен получать малыш в пузяке.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 15:52
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как страшно. Я как узнала что такое возможно, постоянно к кроватке подхожу когда Тёма спит и слушаю дышит или нет.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 18:44
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Настен,не накручивай только себя!Дурных мыслей не надо!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 01:51
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Настен,не накручивай только себя!Дурных мыслей не надо!
Такие уж мы мамы, теперь всю жизнь за малявок своих переживать придется.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 02:02
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, миллионы из нас рожают! У большинства все хорошо!! И у ВАС все будет хорошо!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:34
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Страшно!!! Такое точно бывает..Надо следить за ребенком.Очень скоро мама чувствует своего малыша.И кстати про совместный сон: кто-то говорит что можно "заспать малыша".Я после родов была очень уставшей и измотаной(ну это не для кого наверное не секрет!),но СЛЫШАЛА КАЖДЫЙ ВДОХ СВОЕГО СОКРОВИЩА!!!
я помню было такое, что трое суток не спишь, а потом, выключаешься, но тем не менее, на каждое изменение дыхания даже-автоматически открываешь глаза!!!это и есть-материнский инстинкт, наверное!!!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 21:08
Asundra
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Asundra на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже столкнулась тем, что однажды придя с кухни увидела, что мой ребенок задыхается (как будто его рвет, но беззвучно), но педиатр мне сказала, что это признаки АПНОЭ (синдрома детской внезапной сертности)и что до года надо наблюдать за ребенком.с этого момента, я практически забыла, что значит спать. Слава богу, что есть интернет и цивилизация не стоит на месте, нашла монитор дыхания Snuza и теперь слава богу сплю спокойно, можете считать это рекламой, но луше кто-нибудь подскажет как предупредить эту беду чем потом кусать себе локти.
Asundra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.