Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2010, 22:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А моему сегодня так не понравился звук перфоратора (ремонт делаем), что пришлось на весь день к маме уходить, а то в животе такие страсти творились..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:27
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы наконец то пинаться маленько начали!такие глухие ударчики робкие, что даже папа не всегда чувствует...Рассказала ему сказку на ночь про колобка, так вот потом пинаться начали...интересно понравилась сказка или не согласен с концом сказки)))))и пинали мамку)))до этого вообще не пинались и не шевелились....чувствуешь как пинают и от радости аж слезы наворачиваются))))так это прекрасно!!!!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 13:15
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчат, мой масик вчера как разошелся после обеда и давай меня во все бока пинать! Да так ощутимо, аж на животе бугорки выступали

А еще сегодня заметила, что куда руку положу на животе, туда и пнёт!

Мужу вчера перед сном дала потрогать как пинает сильно! А он испугался! Говорит, что это ненормально и не надо его раззадоривать, он уже в это время спать должен! А было 21:30
У нас папочка тоже переживает, что малыш сильно пинается! он даже ему постоянно говорит, что нельзя маму так пинать! Думает, что мне больно, а я ему все доказываю что это приятно!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 13:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
а мы наконец то пинаться маленько начали!такие глухие ударчики робкие, что даже папа не всегда чувствует...Рассказала ему сказку на ночь про колобка, так вот потом пинаться начали...интересно понравилась сказка или не согласен с концом сказки)))))и пинали мамку)))до этого вообще не пинались и не шевелились....чувствуешь как пинают и от радости аж слезы наворачиваются))))так это прекрасно!!!!
У нас папка вчера на ночь "Руслана и Людмилу" рассказывал пузику, не все правда, половину-сколько вспомнил, но судя по пиночкам понравилось
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:25
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас папка вчера на ночь "Руслана и Людмилу" рассказывал пузику, не все правда, половину-сколько вспомнил, но судя по пиночкам понравилось
вот думаю какие же можно ему сказки рассказать.....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
вот думаю какие же можно ему сказки рассказать.....
Любые добрые, с хорошим концом. Моей еще песенка про ворону нравится
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 14:31
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Любые добрые, с хорошим концом. Моей еще песенка про ворону нравится
что за песенка?да уж глядя на наши сказки у всех такой хороший конец....особенно у колобка!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 15:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
что за песенка?да уж глядя на наши сказки у всех такой хороший конец....особенно у колобка!
Пластилиновая ворона мультик назывался. По басне Крылова "Ворона и лисица".
Однажы вороне, а может быть собаке, а может быть корове, несказанно повезло,
прислал ей кто-то сыру, грамм думается 200, а может быть и 300, а может полкило...
А со сказками правда тяжело. У меня подруга помню ооочень долго сидела отбирала сказки для первой доченьки. Чтоб не злые были.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 15:20
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Любые добрые, с хорошим концом. Моей еще песенка про ворону нравится
моему малышу тоже нравися пластилиновая ворона ...или не нравится,но такие пинки мамке навешивает я от радости слушаю несколько раз подряд а еще звуки природы,особенно дождь и пение птиц
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 15:37
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

У нас шевеления начались в 17,5 неделек.
сейчас 22-я пошла. бывают дни маленькой активности, бывает - большой. недавно вот перевернулся, видимо, ножками вниз, и стал вместо бока, куда-то вниз на м. пузырь пинаться... забавно
не любит электронную музыку. подбирала недавно для работы треки. пришлось переключить на easy listening
сразу притих
от папиного панк-рока ,думаю, не в восторге. активничать начинает
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 18:38
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Пластилиновая ворона мультик назывался. По басне Крылова "Ворона и лисица".
Однажы вороне, а может быть собаке, а может быть корове, несказанно повезло,
прислал ей кто-то сыру, грамм думается 200, а может быть и 300, а может полкило...
А со сказками правда тяжело. У меня подруга помню ооочень долго сидела отбирала сказки для первой доченьки. Чтоб не злые были.
ооо, эту песню я помню!))) но как то даже она на ум и не пришла сразу)))сейчас вот колыбельные смотрела, тоже многие такие, что не то что уснуть, слушать вообще не возможно...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:26
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет. хочу спросить. у меня сейчас 27 недель-в это время бывают затишья в шевелении ребенка. или это уже какая-то патология. а то у меня 2 дня ведет себя как партизанка-пока не примешь неудобную позу-не пошевелится. а так раньше живот ходуном в разные стороны ходил.
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:36
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
Девочки привет. хочу спросить. у меня сейчас 27 недель-в это время бывают затишья в шевелении ребенка. или это уже какая-то патология. а то у меня 2 дня ведет себя как партизанка-пока не примешь неудобную позу-не пошевелится. а так раньше живот ходуном в разные стороны ходил.
вообще читала, что с 24 недели активность должна быть ежедневной. он может спать около 3 часов. а с 28 недели надо уже тест делать, в течение 10 минут не менее 10 шевелений должно быть. но, с другой стороны, сейчас прохладная погода, так что спит, он же тоже человек со своим настроением. не переживай!
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:48
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1425 Посмотреть сообщение
Девочки привет. хочу спросить. у меня сейчас 27 недель-в это время бывают затишья в шевелении ребенка. или это уже какая-то патология. а то у меня 2 дня ведет себя как партизанка-пока не примешь неудобную позу-не пошевелится. а так раньше живот ходуном в разные стороны ходил.
У меня бывает на смену погоды затихает. весь в маму, я тоже себя к теплу плохо чувствую. Не переживай, они ведь тоже поспать хотят! К тому же многие шевелюшки на таком сроке мы просто не чувствуем, там малышу места еще достаточно. Бывает на УЗИ придешь, думаешь что ребенок спит, а на экране он кульбиты выписывает!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:52
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки. будем ждать приветов от малышки а то мы с папой уже места себе не находим!
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:39
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой вот тоже спит почти целый день, а вечером начинает играть. еще мы мясоеды, как мясо съем (особенно фарш), то начинаем сразу активничать
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:49
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с первым сыном шевеления в 17 нелель начались, а в этот раз в 20 недель и если хочется с ней поиграться я конфетки ем-она начинает крутиться..
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:19
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда же и мы шевелюшкаться начнем?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 19:55
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Когда же и мы шевелюшкаться начнем?
Привет, я помню тоже очень ждала этого момента. ОЧЕНЬ СКОРО БУДИТЕ ПИНАТЬСЯ. Это такое счастье-понимать что внутри тебя живой человечек-твое солнышко
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:50
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня не любит когда сижу....ну прямо как начнет выпинывать!!!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.