Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2009, 11:10
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Чего-то у меня не шевелится, уже переживать начинаю. Только мышцы пуза иногда как бы в нервном тике сокращаются.
у нас почти одиннаковый срок, я тоже ничего не ощущаю, но, наверное, и рано еще, до 22 недели должны почувствовать но так хочется чувствовать лялечку
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 11:29
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем одинаковый Через неделю к врачу, буду его пытать, когда надо масю расшевелить!
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 12:02
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я тоже переживала, но после 19 недель стала ощущать своего сладкого!
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 17:12
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вроде начались
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:50
oly78
Мама-чайник
 
Аватар для oly78
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
oly78 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вторая беременность,но шевелений отчетливых пока не чувствую!!!Вроде что-то булькает, но что точно сказать не могу. Сижу расстраиваюсь, переживаю все ли в порядке!!УЗИ только 23 декабря!!!! Впервую беремееность не помню когда дочка зашевелилась!!!Вот сижу гадаю!!!!
oly78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:06
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки я начала чувствовать в 15недель легкие шевелюшки. Как рыбка плавает в животике. Я сейчас уже несколько дней не чувствую. Вечером прихожу когда ложусь прислушиваюсь. Иногда кажеться что вот-вот или это только кажется? А еще иногда бывает больно в одной точке живота, как-будто там давят из-зо всей силы. Иногда внизу, иногда с боку или сверху.Но всегда в одной точке боль. Может это малыш так развлекается?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:26
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Девочки я начала чувствовать в 15недель легкие шевелюшки. Как рыбка плавает в животике. Я сейчас уже несколько дней не чувствую. Вечером прихожу когда ложусь прислушиваюсь. Иногда кажеться что вот-вот или это только кажется? А еще иногда бывает больно в одной точке живота, как-будто там давят из-зо всей силы. Иногда внизу, иногда с боку или сверху.Но всегда в одной точке боль. Может это малыш так развлекается?
Это у тебя наверняка перед пинками сильными. наверняка на днях почувствуешь отчетливые шевеления, что пузик ходуном ходить будет.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:34
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тока начинается шевеления иногда и это с 19 недели думаю к 20 уже пнет как следует))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 13:24
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня еще срок маленький, но так хочется чтобы побыстрее "шевелюшки" начались, все таки первая беременность и первые ощущения
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 17:31
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня начались так прикольно их ощущать
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 23:00
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сегодня были первые толчки. Я так рада 3-4 раза пнул в одном месте. Руку положила, успокоился.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:32
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я первые шевеления почувствовала в 16 нед 5 дней, сначала не поверила, а когда они стали повторятся, уже перестала сомневаться, что это именно они. Хотя почувствовать это можно пока только изнутри.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:34
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас вчера уже папа чувствовал пиночки. Срок 17 недель.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю вас,девочки!это так классно,когда малыш пинаться начинает!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:35
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
поздравляю вас,девочки!это так классно,когда малыш пинатся начинает!
Спасибо большое.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 20:01
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вчера вечером тоже начались эти ощущения , похожие на лопающиеся пузыри в пузе!При первой Б они были гораздо позже, а сейчас вот уже в 13 недель и я чувствую!!!так здорово!!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:38
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 13 неделек, это классно, когда он шивелится начинаешь уже наверняка чувствуешь, что он там есть и сним все хорошо)))
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:43
LISENOK
Мама-чайник
 
Аватар для LISENOK
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
LISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспорима
По умолчанию

Я почувствовала шевелюшки только в 20 неделек. Мне сказали что первородящие начинают чувствовать шевеления с 16 по 22 недели. теперь же моя малютка пинается всё активнее! особенно когда кушаю начинает ножками бить по желудку, очень неприятные ощущения! а вчера лежала смотрела телевизор так пузо ходуном ходило наш папик чуть со смеху не описался!
LISENOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 08:17
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня малышка очень тихо шебуршит, тихо и редко. 1-2 раза в день...нормально ли это не знаю.
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 09:23
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
У меня малышка очень тихо шебуршит, тихо и редко. 1-2 раза в день...нормально ли это не знаю.
на этом сроке - нормально. это позже они джигу отплясывать начинают, когда места в животике становится мало. вот тогда каждое шевеление чувствуется)))
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.