Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2012, 20:15
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Не едим мясо. Есть еще такие? :)

Хочется пообщаться с мамами, которые не кормят детей мясом. Уточнить, есть ли какие-то отклонения, отставания в росте и проч. Я сама перестала его есть еще будучи беременной. И малышу сейчас не предлагаю (подрастет, сам решит есть ему или не есть). Никаких отклонений ни у меня, ни у него я не наблюдаю. Дите активный,здоровый и счастливый Правда стараюсь разнообразить остальное меню, даю орехи, авокадо, гречку, яблоки, яйца, рыбу и все остальное. Благо, ест все и с хорошим аппетитом. Недавно сдали гемоглобин - сказали в норме.

П.С. То, что врачи утверждают будто мясо есть необходимость для организма считаю мифом. Живут же вполне здоровые люди во многих странах, не употребляющих мясо.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 15:26
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Хочется пообщаться с мамами, которые не кормят детей мясом. Уточнить, есть ли какие-то отклонения, отставания в росте и проч. Я сама перестала его есть еще будучи беременной. И малышу сейчас не предлагаю (подрастет, сам решит есть ему или не есть). Никаких отклонений ни у меня, ни у него я не наблюдаю. Дите активный,здоровый и счастливый Правда стараюсь разнообразить остальное меню, даю орехи, авокадо, гречку, яблоки, яйца, рыбу и все остальное. Благо, ест все и с хорошим аппетитом. Недавно сдали гемоглобин - сказали в норме.

П.С. То, что врачи утверждают будто мясо есть необходимость для организма считаю мифом. Живут же вполне здоровые люди во многих странах, не употребляющих мясо.
Мне кажется лучше как раз сейчас и предлагать ребенку мясо, а вот как вырастет так сам и решит - кушать ему его или нет.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:29
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше как раз сейчас и предлагать ребенку мясо, а вот как вырастет так сам и решит - кушать ему его или нет.
Ну уж нет, спасибо ) сын всегда ел ту же пищу что и мы, специально не готовили. Поэтому и мясо он не ест
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:45
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мож не права не знаю не судите строго
но вот считаю что когда мамы во многом решают за ребенка что ему надо есть а что не надо,всмысле необходимого и говорят что вроде все норм растет,это не правильно,сейчас вы закладываете ему здоровье на всю жизнь и то что аукнется потом не факт что выскочет сейчас.
это мое мнение не обижайтесь
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:51
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Согласна с Деви. В мясе содержится ничем незаменимый животный белок.
То что мать не ест-ее тараканы. Ребенка то зачем лишать и ставить эксперимент: отразится или нет. Даже церковь в пост разрешает детям, Б, пожилым и больным мясо есть. Не зря наверное.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 17:54
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Marianna, значит первые 27 лет своей жизни вы мясо всё-таки ели? а потом уже сделали свой осознанный выбор. а ребенка вы этого выбора лишаете без его ведома.
и не ест он мясо не из-за вегетарианских побуждений, а из-за того, что его ему попросту не дают.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 10:17
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
мож не права не знаю не судите строго
но вот считаю что когда мамы во многом решают за ребенка что ему надо есть а что не надо,всмысле необходимого и говорят что вроде все норм растет,это не правильно,сейчас вы закладываете ему здоровье на всю жизнь и то что аукнется потом не факт что выскочет сейчас.
это мое мнение не обижайтесь
Ну мы же ведем пока речь о ребенке, который сам не может выбрать себе "нормальную" еду. Т.е. о ребенке от рождения до 3 лет (или когда родители перестают решать за ребенка что ему есть?). Вы же не предлагаете, к примеру, своему 9-ти месячному ребенку макароны или шоколад, булочки и баранину. Почему? Предложите, пусть САМ решает что ему есть
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 10:19
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Согласна с Деви. В мясе содержится ничем незаменимый животный белок.
То что мать не ест-ее тараканы. Ребенка то зачем лишать и ставить эксперимент: отразится или нет. Даже церковь в пост разрешает детям, Б, пожилым и больным мясо есть. Не зря наверное.
Еще раз повторяю, про незаменимость животного белка - это миф, выдуманный советскими врачами, диетологами. В мире миллионы людей живущих на растительной пище, и они не страдают от отсутствия животного белка
И эксперимент тут ни причем, это осознанный, продуманный со всех сторон выбор. Ну не хочется мне тут перечислять чем мясо вредно, и уж поверьте - вреда от него больше нежели пользы от его белка
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 10:25
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
Marianna, значит первые 27 лет своей жизни вы мясо всё-таки ели? а потом уже сделали свой осознанный выбор. а ребенка вы этого выбора лишаете без его ведома.
и не ест он мясо не из-за вегетарианских побуждений, а из-за того, что его ему попросту не дают.
А зачем я буду своему ребенку предлагать еду, зная что она больше вредит? Это относиться и к конфетам, и к покупным сладостям из магазина, и не только сладостям. И в этом, я думаю, я не одна такая Вы будете своему, скажем, 2-летнему ребенку давать всю ту гадость, с химией, ГМО и проч. "прелестями", что продается нынче в магазинах?
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
мож не права не знаю не судите строго
но вот считаю что когда мамы во многом решают за ребенка что ему надо есть а что не надо,всмысле необходимого и говорят что вроде все норм растет,это не правильно,сейчас вы закладываете ему здоровье на всю жизнь и то что аукнется потом не факт что выскочет сейчас.
это мое мнение не обижайтесь
полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Согласна с Деви. В мясе содержится ничем незаменимый животный белок.
То что мать не ест-ее тараканы. Ребенка то зачем лишать и ставить эксперимент: отразится или нет. Даже церковь в пост разрешает детям, Б, пожилым и больным мясо есть. Не зря наверное.
ребёнок растущий организм и ему надо полноценно питаться.
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А зачем я буду своему ребенку предлагать еду, зная что она больше вредит? Это относиться и к конфетам, и к покупным сладостям из магазина, и не только сладостям. И в этом, я думаю, я не одна такая Вы будете своему, скажем, 2-летнему ребенку давать всю ту гадость, с химией, ГМО и проч. "прелестями", что продается нынче в магазинах?
ну вы сравнили мясо и конфеты
хотя я даю конфеты, что у совсем лишить что ли всех радостей: и мультиков, и конфет и прочего
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:49
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
полностью согласна

ребёнок растущий организм и ему надо полноценно питаться.


ну вы сравнили мясо и конфеты
хотя я даю конфеты, что у совсем лишить что ли всех радостей: и мультиков, и конфет и прочего
Знаете, у нас видимо разные понятия о радости. В нашей семье радость получают немного от другого, а не от еды
Мультики - вопрос другой.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Знаете, у нас видимо разные понятия о радости. В нашей семье радость получают немного от другого, а не от еды
Мультики - вопрос другой.
это понятно, что радостей много у нас в семье тоже они разные
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 23:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А зачем я буду своему ребенку предлагать еду, зная что она больше вредит? Это относиться и к конфетам, и к покупным сладостям из магазина, и не только сладостям. И в этом, я думаю, я не одна такая Вы будете своему, скажем, 2-летнему ребенку давать всю ту гадость, с химией, ГМО и проч. "прелестями", что продается нынче в магазинах?
т.е. ни одной конфетки ему тоже не перепадет? сурово. вы ему об этом года в 2 напомните. а потом для верности еще и в 3 )
не понятно зачем всё лепить в одну кучу - кусок нормально мяса и "гадость, химию и ГМО"? а вся остальная пища, которая до него доходить выращена вашими руками? вы ручаетесь за то, что авокадо и яблоки не обколоты ничем для пущего блеска? что рыба росла естественным путем?
всё полезное, стерильное и экологичное, кроме мяса и конфет? )
какой непоправимый вред здоровью нанесло Вам мясо, пока Вы его ели?
а когда Ваш сын увидит, как кто-то ест вкусную котлету и захочет её попробовать, вы ему запретите?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 13:36
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну мы же ведем пока речь о ребенке, который сам не может выбрать себе "нормальную" еду. Т.е. о ребенке от рождения до 3 лет (или когда родители перестают решать за ребенка что ему есть?). Вы же не предлагаете, к примеру, своему 9-ти месячному ребенку макароны или шоколад, булочки и баранину. Почему? Предложите, пусть САМ решает что ему есть
ну это вы уже в крайности впадаетесь ей богу,сравниваете не сравнимые вещи.
я еще раз повторюсь это ваш выбор ваши убеждения,но к здоровью вашего ребенка это не имеет никакого отношения,вам захотелось и его вы ограничили.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 13:40
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
т.е. ни одной конфетки ему тоже не перепадет? сурово. вы ему об этом года в 2 напомните. а потом для верности еще и в 3 )
не понятно зачем всё лепить в одну кучу - кусок нормально мяса и "гадость, химию и ГМО"? а вся остальная пища, которая до него доходить выращена вашими руками? вы ручаетесь за то, что авокадо и яблоки не обколоты ничем для пущего блеска? что рыба росла естественным путем?
всё полезное, стерильное и экологичное, кроме мяса и конфет? )
какой непоправимый вред здоровью нанесло Вам мясо, пока Вы его ели?
а когда Ваш сын увидит, как кто-то ест вкусную котлету и захочет её попробовать, вы ему запретите?
я подписываюсь под каждым словом.
а с чего тада взяли что рыба полезна?мож то миф!
а с чего что фрукты овощи полезны?мож тож миф!
вам Марианна просто захотелось по новому как то жить в новых убеждениях,и ребенка так же растите,но в будущем он вам спасибо не скажет уж поверьте ни за конфетки ни за что,вас однако радовали в детстве,а на своем дите вы ставите эксперименты,за что он вам еще скажет,обязательно скажет!
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 07:13
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ух, а я-то повелась на название темы и подумала, что тут расскажут, как НАУЧИТЬ ребенка есть мясо Мой сын вообще ни в каком виде его не хочет есть.

А вот с конфетами согласна. Ребенку не стоит давать их даже пробовать. Есть много других более полезных и не менее вкусных продуктов, возьмите те же фрукты, пастилу, мед, сдобу и т.д. Конфеты - не единственная радость в жизни
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 08:27
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
ух, а я-то повелась на название темы и подумала, что тут расскажут, как НАУЧИТЬ ребенка есть мясо Мой сын вообще ни в каком виде его не хочет есть.

А вот с конфетами согласна. Ребенку не стоит давать их даже пробовать. Есть много других более полезных и не менее вкусных продуктов, возьмите те же фрукты, пастилу, мед, сдобу и т.д. Конфеты - не единственная радость в жизни
мы конфеты не едим не могу по ним сказать ниче
а вот про мясо мы дооооолго с ним воевали,и впринципе воспринимаем его только в нежнейших детских котлетках его.
а так нас врач успокаивала что пусть кушают то что любят,ведь не все могут любить кушать.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 09:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя дочка долго мясо только в виде котлет ела. Ближе к 3 годам начала есть и кусочками.
Ну в год я тоже конфеты не давала и специально тоже не давала пробовать. Просто мы живем не в изолированном мире, ребенок увидел, попробовал и знает, что это такое. Но я не кормлю дочку конфетами прям. У нас их и дома не бывает т.к. сами не едим. Но когда она просит шоколадку купить я не откажу
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 09:11
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Моя дочка долго мясо только в виде котлет ела. Ближе к 3 годам начала есть и кусочками.
Ну в год я тоже конфеты не давала и специально тоже не давала пробовать. Просто мы живем не в изолированном мире, ребенок увидел, попробовал и знает, что это такое. Но я не кормлю дочку конфетами прям. У нас их и дома не бывает т.к. сами не едим. Но когда она просит шоколадку купить я не откажу
согласна полностью,всем нам давали хоть иногда что то вкусненькой,совсем без этого,это зверство.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 16:16
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
ну это вы уже в крайности впадаетесь ей богу,сравниваете не сравнимые вещи.
я еще раз повторюсь это ваш выбор ваши убеждения,но к здоровью вашего ребенка это не имеет никакого отношения,вам захотелось и его вы ограничили.
Т.е. вы считаете что ни вы ни я не относимся к здоровью своего ребенка? Вы хотите сказать что вы с рождения своему ребенку даете право выбора, а не решаете все сами? Раз уж говорить о выборе, давайте поговорим о том, почему вы не спрашиваете ребенка хочется ему носить шапку? Нравиться ли ему та одежда, которую вы на него одеваете? Не кажется ли вам что вы также ОГРАНИЧИВАЕТЕ своего ребенка? как, вообщем-то и большинство родителей.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.