Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2014, 16:36
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, че это , я поднимала этот вопрос на родительском собрании, у нас стараются не водить больных детей, правда есть везде свои исключения конечно
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 16:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну значит вам повезло..с более или менее нормальными родителями...
Обычно в этом плане дела хуже обстоят..а может только по началу пока все так..а потом на работу повыходят и будут всяких уже водитьКто знает...а может и нет конечно...

Я просто из своего опыта и общения с другими написала...да даже если эту тему и про сад почитать...через одного везде так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 17:38
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, деткам в нашей группе по 4 года почти всем есть, моя одна из младших. Я забираю ее в 5.15 и в группе почти никого уже нет. Незнай родители не работают вообще.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 19:16
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а у меня такой еще вопрос, малыш пошел в группу раннего развития от 2 до 3 лет и у них уже нет горшков, а унитазы и конечно детки писаются, я конечно в шоке!!! А у вас как???
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 19:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Незнай родители не работают вообще.
Такое тоже часто бывает
У нас конечно не в 5..но в 6 уже пара человек оставалось
Цитата:
малыш пошел в группу раннего развития от 2 до 3 лет и у них уже нет горшков, а унитазы и конечно детки писаются, я конечно в шоке!!! А у вас как???
У нас в малышковой группе 2-3 леток горшки,после 3 уже унитазы.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 19:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня такой еще вопрос, малыш пошел в группу раннего развития от 2 до 3 лет и у них уже нет горшков, а унитазы и конечно детки писаются, я конечно в шоке!!! А у вас как???
Это в другой теме!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 19:43
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас в малышковой группе 2-3 леток горшки,после 3 уже унитазы.
Вот и я в шоке, даже видела, что кто-то памперсы приносит еще, а тут уже унитазы... Я ребенка забрала после обеда, соответственно 1 раз уже обписался, а потом до дома терпел и бегом на горшочек... вот теперь не знаю как быть???

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Это в другой теме!
хорошо посмотрю...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 23:55
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Я сразу возмущаюсь в саду когда так и у воспитателей всегда спрашиваю почему они приняли больного ребенка.
А наши воспитатели сами возмущается, если видят не долеченного ребенка, но им справку от педиатра дают что реб. Здоров и что она может сделать??? Для некоторых кашель - это вообще ерунда, а моему этого кашля хватает уйти на больничный

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Мы за полтора года болели раз 15 наверное. Не представляю как это избежать. А вы прививки от гриппа деткам делаете?
Мы от гриппа ни одной не делали и наверное уже и не буду
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня такой еще вопрос, малыш пошел в группу раннего развития от 2 до 3 лет и у них уже нет горшков, а унитазы и конечно детки писаются, я конечно в шоке!!! А у вас как???
У нас в яслях три унитаза маленьких и для желающих горшки железные были, но моему наоборот унитаз такой малюсенький,был чем-то привлекательным, проколов не было)))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 00:08
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ясли (с 2,7) мальчишки почти весь учебный год болели(((
Что тока домой не принесли -от вируса до ветрянки... Ангину.... Ротовирус В общей сложности отходили месяца 1,5-2 наверное! И пойдя в младшую группу-я решила если будет так же-забьем на садик!
Но в младшей группе малыши болели всего 3 раза! Для нас , в сравнении с яслями это что-то
Я не знаю совпадением или нет! Но когда мы пошли в младшую группу -одна врач нам посоветовала пшикать перед выходом в люди сухой спрей! И по возвращению промывать нос!
И действительно болеть стали намного меньше!


А так помню было дело в яслях... Забираю мальчишек... В раздевалке мамочка тоже дочку забирает... Девочка Подкашливает! Мама ей-ну я же тебе говорила.... Кашляй в кулачок)))) вот так))) на утро девочка уже в раздевалке кашляла в кулачок))))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 07:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А что за сухой спрей?

Мы конечно когда ходили,нам ни одно средство профилактики не помогло!!!!наверно всю аптеку перепробовали...видимо правда мой ребенок был в числе не садиковских детейНу да ладно..уже дело прошлое
Про других что хочу сказать-постепенно в мл. группе и средней даже чб дети уже так не болели...так что думаю тут просто перерастают так сказать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 11:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Юлик, че это , я поднимала этот вопрос на родительском собрании, у нас стараются не водить больных детей, правда есть везде свои исключения конечно
у нас тоже поднимали и все тобыл согласились головами поивали, а что толу?!
сама воспет сазала что здесь на собрании самые ответственные и собрались а те что водят больных и на собрания не ходят...а часто они снимают дето а на сл. день приводят их со справой здоров!
врача в саду нет приходит 1 раз в неделю, мед. сестра увольняется...вот та то...

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня такой еще вопрос, малыш пошел в группу раннего развития от 2 до 3 лет и у них уже нет горшков, а унитазы и конечно детки писаются, я конечно в шоке!!! А у вас как???
у нас в таих группах 1 унитазик и горшки

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А что за сухой спрей?
и мне интересно что это?

Добавлено через 51 секунду

мы опять дома с кашлем...сняла .
отходили месяц после последней болезни.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 12:00
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, спрей назаваль!

Как я и писала, то ли совпадение , а может действительно переросли... Но в младшей группе почти не болели! Тттттт

Сейчас вот тока неделю с соплюшами отсидели дома и я снова вспомнила про спрей.. Вот начали по утрам пшикать... Надо тока не забывать нос по возвращению промывать!

Добавлено через 6 минут

Как раз на собрании мед сестра собирала подписи, кто желает привить ребенка от гриппа!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 12:26
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и иы пошли в сад,на сколько нас хватит даже боюсь предположить,там сегодня я насчитала 5ых с сопляии и двоих с кашлем((((воспитатель ничего сделать не может,а мед.сёстры в саду нет.Но мы будем ходить до обеда
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 14:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Вот и иы пошли в сад,на сколько нас хватит даже боюсь предположить,там сегодня я насчитала 5ых с сопляии и двоих с кашлем((((воспитатель ничего сделать не может,а мед.сёстры в саду нет.Но мы будем ходить до обеда
Это вы вообще первый раз в садик пошли!? Или первый раз в этом уч.году?)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 19:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
А вы прививки от гриппа деткам делаете?
делали один раз пока...гриппом ребенок точно не болел
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
постепенно в мл. группе и средней даже чб дети уже так не болели...так что думаю тут просто перерастают так сказать
весной в апреле наверное уже вся группа ходила в течение трех!!! недель - наша заведующая отметила, что группа очень здоровая, так как для первогодок такая длительная полная посещаемость редкость!!!
Так что согласна...постепенно дети привыкают к микроклимату. котрый сами же создают в помещении и уже меньше болеют...
Мы вот сейчас дома, но больше от того что вся семья переболела...сначала я с ангиной, потом муж с ОРВИ, теперь вот и сын с тем же ОРВИ...и я тож после ангины еще не окрепшая ту же ОРВИшку поймала...вообщем вот выздоровеем - выработаем новый иммунетет и пойдем
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а у нас родители с прибабахами...надо утеплять надо утеплять...им говорят в том году в морозы на полу было ночью 24С...нет надо утеплять, мы в штанах или колготах ходили...при том что когда Илью забирали он в шортах и носках, весь мокрый всегда был....там наоборот надо краны на батареи ставить а им...воспет сказала что мы самы закаленные)))) ага при том что мы так болели это печально...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:20
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня видела мальчика с зелеными соплями
И начхать на других здоровых детей
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:21
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Сегодня видела мальчика с зелеными соплями
А справка??? Не потребовали воспитатели???
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:27
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А справка??? Не потребовали воспитатели???
Это было вечеромзавтра посмотрим
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:53
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПИришка, первый в этом году, у нас группа с этого года Дом Радости и пропускать занятия не желательно,но не могу я ее вести к больным детям((((я с работы ушла и стала с ней сидеть дома.В школу исскуства стали ходить,но и там тоже такая же картина-с кашлем,соплями каждый второй ((((
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.