Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2010, 10:52
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
и я была "сиськовый" раб.
Как точно Вы подобрали слова,лучше и не скажешь...
А вдуг ребенок захочет кушать ночью(не пососать сисю,а проголодается).Может ночью нужно подкармить кефиром или смесью(возможно 1 раз за ночь).Или все таки ночь не нужно кормить?Что-то я даже не соображу как лучше сделать...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:23
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну конечно, если ребенок будет настойчиво просить, то ему нельзя отказывать. Я просто тоже боялась что слезем с тити и подсядем на ночное питье. Но когда дочка ночью просыпалась, я ей не давала первым делом пить, а пыталась погладить, успокоить, усыпить короче и у нас получилось без ночной кормешки.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:37
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ну конечно, если ребенок будет настойчиво просить, то ему нельзя отказывать. Я просто тоже боялась что слезем с тити и подсядем на ночное питье. Но когда дочка ночью просыпалась, я ей не давала первым делом пить, а пыталась погладить, успокоить, усыпить короче и у нас получилось без ночной кормешки.
А если сначала попробовать отменить дневные кормления,а ночные еще оставить на 2-3 месяца?Не знаю,может я и ошибаюсь,но мне кажется,что постепенно легче отучать от груди?Что можете сказать по этому поводу?
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:40
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Элла, конечно так правильно, все консультанты так говорят, что надо постепенно. Но в моем случае это было мучительно для дочки, потому что она никак не могла понять почему ночью можно, а днем нельзя!!!!!!! Каждый вечер она радовалась, что мама снова дала сисю и каждое утро рыдала, когда мама ее отнимала
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:43
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А если сначала попробовать отменить дневные кормления,а ночные еще оставить на 2-3 месяца?Не знаю,может я и ошибаюсь,но мне кажется,что постепенно легче отучать от груди?Что можете сказать по этому поводу?
Я так и делала, дневные убрали давно, а ночью кушаем до сих пор. Вечером засыпает с бутылочкой.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:52
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как дневные-то убрать?
Моя просто висит на сиське, а если не дашь, то орет как резаная, заиграть ее невозможно, ее ничем не отвлечешь, если сисю хочет.
Я тоже планировала постепенно, но теперь понимаю, что без кардинальных и жестких мер не обойтись.
Прблема в том еще, что она прикорм не ест, только сисю.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кисюня Маня, мы гуляли целыми днями, чтобы дочка про сисю забывала.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:02
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Кисюня Маня, мы гуляли целыми днями, чтобы дочка про сисю забывала.
Чтож попробую днем дочь чем-то занять.Посмотрю,что из этого получится.Вот только засыпать без сиси мы не можем.Не знаю,как получится ее в обед спать уложить...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:05
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Элла на улицу спасть идите.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:13
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Элла на улицу спасть идите.
Хорошая идея,спасибо.Поедем за город на дачу на пару недель.Там попробуем от дневных кормлений отвыкнуть.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:16
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам гулянья пока не помогают про сисю днем забыть рвет на мне одежду хоь на улице,хоть дома и плачет...как и у Кисюни прикорм не ест
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:22
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka, у тебя тоже не ест? Я думала мы дони такие! А ты у врача не спрашивала - почему и что делать? я не знаю к кому обратиться, бросать грудь боюсь, вруг вообще есть не будет?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:25
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ksanka, у тебя тоже не ест? Я думала мы дони такие! А ты у врача не спрашивала - почему и что делать? я не знаю к кому обратиться, бросать грудь боюсь, вруг вообще есть не будет?
врач говорит предлагайте...знает что сисю всегда поест,вот и не ест

я и сама варила,парила,жарила,запекала и покупное грела и мясное и овощное и молочное НИЧЕГО были тут пару дней когда съедала по 100гр в день чего нибудь и опять все
я бы даже сказала что она и интереса то особого не проявляет к еде,ей все равно что мы едим..даю в ручки,как только понимает что это еда сразу выкидывает
единственное что мы едим это хлеб, сыр и печеньеи то едим громко сказано...
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:36
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, прям как и мы, в точности.........

Я тут с Коалоймамой консльтируюсь по этому поводу, почитай, может поможет нам чем...

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19295
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:37
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Блин, прям как и мы, в точности.........

Я тут с Коалоймамой консльтируюсь по этому поводу, почитай, может поможет нам чем...

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19295
спасибки почитаю..мы тоже начали прикорм в 5,5 месяцев и ели кашку и ввели овощи, а потом как отрезало
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 20:41
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Элла, дочка тоже без соски выросла и я была "сиськовый" раб. Отлучить решилась только из за беременности, а так бы наверное до пенсии сосали бы.... А что тут пососветовать... Конечно консультанты по ГВ сейчас закидают меня помидорами, но это реальность. Не дать и все, днем нужно заиграть ребенка, занять, чтобы забывал про титю, а ночью пригтовится к плачу. 4 - 5 плаксивых ночей, а потом все налаживается. И постарайся сразу обойтись по ночам без питья, а то может подсесть на это и тоже будет трудно.
Вот и я "сиськовый раб" , когда сыне было месяцев 8 думала, как бы до года докормить, тепения не хватит, потом был год, потом думала до весны докормлю, потом обстоятельства, бросать нельзя, потом еще одни, и теперь вот нам 2 года и мы все еще на сисе....и будем до армии наверное, в сад вот пошли, все там сопливые, вроде иммунитет какой-никакой, тоже пока бросать неохота, а спать то как хочется....... Раньше пробовал муж иногда с ребенком ночью сидеть, орррал, плюнули, вопли надоели, сейчас иногда может поспать с папой, но это больше исключение....У нас постепенно не получилось, криков не выдержали, может сейчас получится, садик, работа и все такое...хотя когда приводим из сада, ребенок набрасывается на меня мама-титя, садись, и просто висит, уже от титек ничего не осталось, тряпочки. Кстати, девочки, у кого с прикомом плохо, у нас тоже долго только перекусы, 2 ложки каши за весь день, чай и титя. Только вот недавно есть стал, за 2 месяца до 2-х лет 1,5 кг наел, теперь гордые 13 кг)))))), а то все 11,5 кг))))), перед девчонками стыдно)))))). Если у кого получается постепенно, это счатливые родители
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:13
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Блин Светик, ну ты герой просто!!!!!!!! Ваще, я и не думала что ты до сих пор кормишь))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 15:40
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Блин Светик, ну ты герой просто!!!!!!!! Ваще, я и не думала что ты до сих пор кормишь))))))))
Мини,спасибо за совет и поддержку.За выходные осталось 2 дневных кормления(обычно были кормления через 1,5 часа).Днем стараюсь больше гулять на улице,а вечером отвлекаемся игрушками.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 18:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и передо мной встал вопрос - как убрать ночные кормления или хотя бы пореже их сделать. А то мы ночью едим через каждые 1,5-2 часа, а мне то спать хочется. Да еще боюсь что она сама так и не откажется от груди, а чем старше тем на мой взгляд уже тяжелее отучить от ГВ. Я бы хотела к 1,5 годам точно закончить ГВ, но хочется как-то плавно это сделать, без криков
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:11
Юлия-СМ
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия-СМ
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия-СМ на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 1 год и 4 месяца, мы на ГВ обязательно на ночь и ночь сосем, как заменить это кормление не знаю , пробовала и воду давать и молоко, обязательно надо сисю, кричит так, что весь дом просыпается! !
Юлия-СМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.