Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2014, 19:38
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой у меня Пашка неделю уже спит всю ночь, тттт, эх, еще бы второй спал...
Sladkaya вне форума  
Old 06.02.2014, 21:52
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
дааа, ручки детки понимают быстро)))

Тань, сдалась ты все таки)))
я только в 6-7 когда покушать просыпается осавляю. посреди ночи решила, лучше одну ночь из 10 совсем не посплю, зато остальные буду спать нормально в кровати.
не хочу вот категорически ее приучать ночью вместе спать...
Сдалась((( а то уже психи у меня начались по ночам(((

Добавлено через 1 минуту

Я уже с настольгией вспоминаю наши первые 6 месяцев , когда я высыпалась на 100%.
Tatira вне форума  
Old 06.02.2014, 22:53
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Я уже с настольгией вспоминаю наши первые 6 месяцев , когда я высыпалась на 100%.
у нас 4 месяца были сладкого сна..... и совместного с мужем еще.
А теперь муж отдельно и Лена спит когда как...

кстати, Лене понравилась очень молочка: йогурт и творог домашние. прям единственное что прям хомячит с удовольствием.
грудь днем мало совсем ест, че бы ночью так про нее забывала...
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 02:43
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

А я до 7 месяцев боролась за сон дочи в кроватке, тоже не хотела приучать, всё думала на сисе уснула и я переложу её в кроватку.. ага, она то ли с возрастом всё понимать стала то ли я не знаю.. бывает носишь её на ручках уже все титьки высосала и тут она спит уже катях такой на руках, тоолько перекладываешь в кроватку, такой крик тут же.. ё-моё.. по-новой носишь-носишь только ложишь. АААААааа.. и так до 2-3-х ночи ну никаких нервов не хватит... я психовала капец.. а потом всё-таки переложишь с 4-7 попытки и как проснётся на покушать и потом я её снова ложила в кроватку. А вот потом и это не срабатывало.. только у мамы на ручках... и я плюнула, стала сразу с собой ложить.. между нами с мужем клала, а потом папу выселили не высыпаемся и не помещаемся, малая звездой как ляжет) и теперь я ночью только тити разные подставляю и детя спит и мама) а на счёт приучать или отучать я решила так для себя.. я так долго ждала когда я стану мамой (родила в 32) и это время таак быстро пролетит, что ребёнок побежит гулять или к подружкам, затем к женихам и т.д.. что только и буду я вспоминать как она прижималась к мамочке, как просилась ну ручки, это же так трогательно.. и я решила служить своей дочечке.. я днём сижу с ней как сиделка, как нянька.. а когда вечером приходит муж, я её передаю папе на пару часов и сама мотаюсь как веник, готовлю кушать на 3 дня, то пол протру, то ещё что. А днём что успеваю, хоть бы поесть и малую накормить, вот так вот

Добавлено через 1 минуту

Девочки, 2 вопроса: А вы прививки делаете своим деткам? и Какую вы даёте малышам своим молочку, покупную или сами делаете?

Добавлено через 2 минуты

А ещё у нас сегодня температура целый день 38, а под вечер вообще 38,7 была, нурофен в попу вставила, а она его выкакала через 5 минут, я второй поставила и она уже не далась "выплёвывает" и всё тут.. жалко так её, гаряченькая целый день, кушать ничего не хочет.. а перед этим за 2 дня поносик начался.. подруги говорят это так зубки лезут, у нас их ещё нет. Только один с которым родились и всё
Людмилка вне форума  
Old 07.02.2014, 12:27
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо за поздравления и пожелания к выздоровлению.
Я в растройстве.... у насврач уволилась на участке, оченьона мне нравилась. Теперь то одинврачпридетто другой. В этот раз вобще неадекватная. Пришла в ср, поставила ротовирус под вопросом и все, сказала в пн вбольницу приходить. Оставиланас на столько дней без наблюдения. Я позвонила вчера заведущей, пришла вчера снова и выписывает направление, яговорю что вы нампишите, а она молчкомвсе. Направление в стационар грит. Я грю мы не поедем, отказ гритпишите, написала, прописываетантибиотики, ротовирус кстати подтвердился у нас, но я то знаючто антибиотики на вирусы не действуют, она вобщем с нами теперь разговаривает жопой, типа я ре не лечу, рекомендации не выполняю, пугает. Теперьответственность намне получается. Мне с одной стороны и страшно, пугает зараза, но с другой стороны доктору комаровскому я очень доверяю, а его рекомендации вразрез с врачихиными идут. Они заразы ходить не хотят, ответственность брать нехотят, конечно проще в больничку отправить, ноя тудапросто так вообще не хочу оказаться.
У насвроде недавно болел ктото здесь ротовирусом. Чемлечили малышку?
И еще я вот по поводу гв сомневаюсь... при этой бяке лактоза не переваривается и молочные продукты противопоказаны. Врачиха по этому поводу вообще ни слова не сказала...

Людмилка, пои малышку больше, даже еслипонос на зубы.... температура высокая тоже обезвоживанию способствует. Хотя такая высокая темпа должна насторожить, уже не похоже на зубы это. Неболейте!!!
Люлька вне форума  
Old 07.02.2014, 12:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Димульку с восьмерочкой!!!
Люд,попробуй клизьму сделать,а потом свечку вставить
еще липу можно давать пить,она тоже температуру сбивает
*Стася* на форуме  
Old 07.02.2014, 13:53
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Люда, мне тоже кажется, что температура для зубов великовата. может и врача стоит вызвать.
Юль, выздоравливайте.
а на другой участок перейти н икак? или нет врачей вообще более менее нормальных?

ой, про сон у меня мысли роятся и бурлят.... я все таки пока борюсь за сон раздельный.... хоть и читала сторонников и совместного сна и ношения на руках...
считаю, что мои все проблемы чисто от моей лени, ошибки в том, что допустила к помощи первый месяц свекровь, у которой все сводилось к ношению ребенка на руках по поводу и без повода.
но даже если бы она помогала по хозяйству вместо этого, то все равно я бы поддалась ее влиянию и все равно таскала бы ребенка. как же у нас пример ее дочери супер-мамы, которая с ребенком спит, на руках постоянно носит без повода, а потому что так ребенку больше нра, в попу целует и готова музей какашек своего ребенка открыть.
вторая ошибка, что когда ГВ восстановила разрешала ребенку висеть на сиське вдоволь, когда она ее не ела, а просто во рту держала.... я же тоже лежала, ну и зашибись.
вот и прикатились мы к просыпашкам по ночам, кушать не хотим, но просто так возле мамки повалятся сиську помурыжить можно...
не знаю, может кому то это удовольствие доставляет, мне нет....
я родила ребенка в 31 и долго ждала, но не хочу жизнь класть для удовлетворения ее прихотей. мне кажется, это тупик и приведет он к неразрешимым конфликтам в переходном возрасте. когда ребенок будет делать все что ему вздумается, а я обижаться: как так, никакой благодарности. я ее на руках, да сиськой, да не спала, все для нее...
просто сейчас у меня мама такая и я не хочу ее копией становится, меня ужас берет, если я такой буду. в жертву себя приносить, а потом вроде говорить: живите как хотите. и тут же: вот вырастила, а тебе ни ответа ни привета и стакан воды подать некому, убежала единмтвенная дочь....
ну может у меня комплексы свои.
но мне дико, что я бы с полугодовалым дитем таскалась бы весь день и с рук не спускала. мне кажется, через нытье, но приучать потихоньку ребенка к самостоятельности надо. пусть ползает, стоит. понятно, что я сней и играю и из комнаты в комнату ношу, но не постоянно же. я моюсь в ванной, она ползает рядом на виду, готовлю, в туалете - так же. да, мой ребенок периодически плачет, что хочет все внимание к себе и постоянно, я строгим голосом говорю подожди. и ниче, привыкает. и ночью плачет, когда укачиваю в кроватке, не вижу криминала в этом, и не поверю, что травма у нее какая то будет на всю жизнь. она ж не одна всю ночь голосит. ну не знаю.
короче, сложно это воспитание детей....

Добавлено через 50 секунд

оооо, высказалссь))))
просто страдания у меня какие то душевные, сомнения.
не знаю, правильно или нет это, вот и мучаюсь....
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 14:47
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя слава богу на руках практически не сидит, я ее изначально не носила, минут 5 я ее подержать могу и все, она попу отклячивает, извивается, что я ее посадила или положила. Бывает нормально одна в комнате играет, пока я в ванной белье разбираю или на кухне по мелочи что, но стоит мне только заглянуть в комнату ( показаться ей на глаза) все!!!!! Ей надо сразу чтоб я села рядом и сидела смотрела как она играет. Ночью планировала ее обратно перекладывать как она со мной заснет, но вырубаюсь быстрее чем она полностью уснет))) а когда просыпаюсь, уже дело к утру) свела все ночные общения с сиськой к одному разу. Часа в 3 она просыпается покушать. Вчера вечером капризничала( думаю из за прививки), то не так, это не так, в кроватке стоит и ноет, со мной на диване опять ноет, лезет куда то, я ее не пускаю туда, опять ноет(((( и чем занять ее не понимаю...... Скорее бы уже новые игрушки ее пришли((( к старым интереса уже ночь, только долбит пианинку свою а остальное так валяется.
Сегодня разобрала электрокабель, нет в ней больше надобности.
Tatira вне форума  
Old 07.02.2014, 14:55
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вообще не знаю, что брать из игрушек тоже.
обидно, что ее интересует только то, что не даешь и все. к игрушкам всем ноль внимания.
моя сегодня не спала. я вот заметила, что она и ночью то нест, не голодная, просто пообшаться ей надо. видимо, просто прочухала, что со мной прикольнее и все. и видимо дни есть, может беспокоит что. до этого неделю спала не тусила.
и главное, не пойму что сделать, чтоб хоть побольше промежуток ночью спала. вроде и днем не спит много и просыпается в 9.... хоть бы с 22 до 6 спала например, мне б уже нормально было. самое обидное, укладывали ее тут позже, посоветовали нам, типа в 12 ночи уснет, потом позже проснется. 2 ночи спала она до 4, потом в 7 еще ела. вроде нормально, но мы то с мужем в 11 ночи уже спать хотим и без рук без ног. а потом еще обиднее, вроде усыпили в 12, а она как обячно начинает с 2 ночи каждые 2 часа просыпаться. короче бросили эту затею. усыпляем как привыкли в 22...
щас вот философски рассуждаю, уже успокоилась.... вроде жить можно....
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 15:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

перечитать некогда, Люда поправляйтесь! дай так нурофен, или попробуй снова свечку! может это и не зубы
Юля, не давай антибиотики,прально!у нас в России лишь бы впихнуть эти сраные антибиотики, чтобы добить организм... нам так год назад прописали тоже антибиотики,я не знала, первый раз заболели, итоге поугробили дочке организм,ппц...
Сочная долька вне форума  
Old 07.02.2014, 17:35
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свечки они вроде как дольшего действия, а капли действуют быстрее, и обязательно надо но- шпу давать перед нурофеном если ручки- ножки холодные, иначе не подействует... Именно поэтому я своей 2 дня не могла сбить температуру( просто не знала! Что спазм надо убрать сначала. А вообще я этой темпы детской ой как боюсь, не дай бог судороги..((((((
Tatira вне форума  
Old 07.02.2014, 18:16
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

свечки быстрее капель, сиропов и таблеток. свечка сразу в кроаь попадает, она по быстроте равна уколу внутримышечному. просто желательно, чтоб опорожнился кишечник.

Люда, я даю молочку домашнюю: йогурт делаю сама и творог. Лене очень нравится, ест сама.
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 19:52
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Люда, мне тоже кажется, что температура для зубов великовата. может и врача стоит вызвать.
Юль, выздоравливайте.
а на другой участок перейти н икак? или нет врачей вообще более менее нормальных?

ой, про сон у меня мысли роятся и бурлят.... я все таки пока борюсь за сон раздельный.... хоть и читала сторонников и совместного сна и ношения на руках...
считаю, что мои все проблемы чисто от моей лени, ошибки в том, что допустила к помощи первый месяц свекровь, у которой все сводилось к ношению ребенка на руках по поводу и без повода.
но даже если бы она помогала по хозяйству вместо этого, то все равно я бы поддалась ее влиянию и все равно таскала бы ребенка. как же у нас пример ее дочери супер-мамы, которая с ребенком спит, на руках постоянно носит без повода, а потому что так ребенку больше нра, в попу целует и готова музей какашек своего ребенка открыть.
вторая ошибка, что когда ГВ восстановила разрешала ребенку висеть на сиське вдоволь, когда она ее не ела, а просто во рту держала.... я же тоже лежала, ну и зашибись.
вот и прикатились мы к просыпашкам по ночам, кушать не хотим, но просто так возле мамки повалятся сиську помурыжить можно...
не знаю, может кому то это удовольствие доставляет, мне нет....
я родила ребенка в 31 и долго ждала, но не хочу жизнь класть для удовлетворения ее прихотей. мне кажется, это тупик и приведет он к неразрешимым конфликтам в переходном возрасте. когда ребенок будет делать все что ему вздумается, а я обижаться: как так, никакой благодарности. я ее на руках, да сиськой, да не спала, все для нее...
просто сейчас у меня мама такая и я не хочу ее копией становится, меня ужас берет, если я такой буду. в жертву себя приносить, а потом вроде говорить: живите как хотите. и тут же: вот вырастила, а тебе ни ответа ни привета и стакан воды подать некому, убежала единмтвенная дочь....
ну может у меня комплексы свои.
но мне дико, что я бы с полугодовалым дитем таскалась бы весь день и с рук не спускала. мне кажется, через нытье, но приучать потихоньку ребенка к самостоятельности надо. пусть ползает, стоит. понятно, что я сней и играю и из комнаты в комнату ношу, но не постоянно же. я моюсь в ванной, она ползает рядом на виду, готовлю, в туалете - так же. да, мой ребенок периодически плачет, что хочет все внимание к себе и постоянно, я строгим голосом говорю подожди. и ниче, привыкает. и ночью плачет, когда укачиваю в кроватке, не вижу криминала в этом, и не поверю, что травма у нее какая то будет на всю жизнь. она ж не одна всю ночь голосит. ну не знаю.
короче, сложно это воспитание детей....

Добавлено через 50 секунд

оооо, высказалссь))))
просто страдания у меня какие то душевные, сомнения.
не знаю, правильно или нет это, вот и мучаюсь....
Марусь, я абсолютно поддерживаю твою философию, нечегопревращать материнство в подвиг, ведь тут нетничего героического
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
перечитать некогда, Люда поправляйтесь! дай так нурофен, или попробуй снова свечку! может это и не зубы
Юля, не давай антибиотики,прально!у нас в России лишь бы впихнуть эти сраные антибиотики, чтобы добить организм... нам так год назад прописали тоже антибиотики,я не знала, первый раз заболели, итоге поугробили дочке организм,ппц...
спасибо Жень за поддержку
Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Свечки они вроде как дольшего действия, а капли действуют быстрее, и обязательно надо но- шпу давать перед нурофеном если ручки- ножки холодные, иначе не подействует... Именно поэтому я своей 2 дня не могла сбить температуру( просто не знала! Что спазм надо убрать сначала. А вообще я этой темпы детской ой как боюсь, не дай бог судороги..((((((
свечки дольшегодействияно у них есть один нюанс, при высокой температуре, они не работают, просто не всасываются!
Девочки, мы стоим сами без опоры и поддержки секунд пять, держит равновесие
Люлька вне форума  
Old 07.02.2014, 19:55
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, молодцы!!!
мы нет, не стоим сами.
у нас теперь смысл жизни от всего опереться и постоять
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 20:01
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
свечки быстрее капель, сиропов и таблеток. свечка сразу в кроаь попадает, она по быстроте равна уколу внутримышечному. просто желательно, чтоб опорожнился кишечник.

Люда, я даю молочку домашнюю: йогурт делаю сама и творог. Лене очень нравится, ест сама.
А мне на скорой сказали что свечки медленнее.. Вот блин((

Добавлено через 1 минуту

Ой, я вообще не представляю как это без поддержки)) моя пытается перемещаться вдоль дивана, но ноги пока заплетаются))) молодцы!!!! Скоро точно пойдете))
Tatira вне форума  
Old 07.02.2014, 20:07
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, поправляйтесь!!!
И с умелочкой вас)
Тань, tatira, у тебя же с почками вроде какие то проблемы? А как они болят? У меня вот правый бок болит, загибаюсь, не пойму что это
Sladkaya вне форума  
Old 07.02.2014, 21:10
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Девочки, не могу процитировать всех (некогда, малая с рук не слазит) я сейчас взорвусь.. всем спасибо за поддержку

Добавлено через 37 минут

Была у нас участковая сегодня, бабуличка ей лет 100.. назначила на всяк случай противовирусные свечи и сбивать темпу..

Добавлено через 1 минуту

Девочки, всех с умелками!!! А мы сегодня по игровому манежу ножки переставляли и так дошла малая до другого угла

Добавлено через 4 минуты

А кто уже даёт детям пить?
Людмилка вне форума  
Old 07.02.2014, 21:23
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, не могу процитировать всех (некогда, малая с рук не слазит) я сейчас взорвусь.. всем спасибо за поддержку

Добавлено через 37 минут

Была у нас участковая сегодня, бабуличка ей лет 100.. назначила на всяк случай противовирусные свечи и сбивать темпу..

Добавлено через 1 минуту

Девочки, всех с умелками!!! А мы сегодня по игровому манежу ножки переставляли и так дошла малая до другого угла

Добавлено через 4 минуты

А кто уже даёт детям пить?
И вас с достижением)
Мои пьют компот и чай)
Sladkaya вне форума  
Old 07.02.2014, 22:37
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я даю воду из фильтра и компот без сахара. хочу просто кеыир попробовать дать... на выходных попробую.
но моя вообще без энтузиазма пьет. только после печеньки сама рученками к бутылке тянется)))
Люд, спускай с рук свою потихоньку. а с другими членами семьи она одна оставаться может или ты вообше всегда с ней? например, мужу ее, чтоб он хоть на руках с ней гулял или наоборот тебе гулять, а они дома.
я хоть свою и люблю и все такое, но иногда морально устаю от нее, прям надо мне погулять часика полтора в одного.
Маруся_ вне форума  
Old 07.02.2014, 23:45
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=kseniya_eliseeva;6340893]И вас с достижением)
Мои пьют компот и чай)
Спасибо, а ты сахар добавляешь? А чай какой, детский? пьёте из бутылочки? моя не признаёт бутылку и поильник кефир из ложки даю, даже дала из поильники без крышки, т.е. как из чашечки

Добавлено через 1 час 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я даю воду из фильтра и компот без сахара. хочу просто кеыир попробовать дать... на выходных попробую.
но моя вообще без энтузиазма пьет. только после печеньки сама рученками к бутылке тянется)))
Люд, спускай с рук свою потихоньку. а с другими членами семьи она одна оставаться может или ты вообше всегда с ней? например, мужу ее, чтоб он хоть на руках с ней гулял или наоборот тебе гулять, а они дома.
я хоть свою и люблю и все такое, но иногда морально устаю от нее, прям надо мне погулять часика полтора в одного.
Ой, ну конечно же она сидит играет если папа рядом, и даже кум приходил (брат мужа) она под его присмотром играла. Просто когда муж утром уходит на работу и мы с ней остаёмся вдвоём, то хавайся в жито, она с моих рук не слазит, только чтобы рядом я была. Даже оставлю её играться на диване, болеет сейчас так я её на пол не сажу, да и коврики у нас не везде, хочу на выходных купить дорожку ковровую нв кухню, так посажу на диван и сижу рядом чтобы она не упала. А если на пол посажу и пойду мыться в ванну, так она тут же ползёт ко мне и сидит рядом смотрит что мама делает, но только чтобы рядышком Сейчас муж принёс чай ромашковый дщаю ей из поильника, и из бутылочки и из ложечки.. нивкакую не хочет Темпу сбиваем каждые 5 часов, свечу вставила, она так кричала плакала, кажись она перцем печёт эта интерферон, я случайно палец лизнула так пекло..

Добавлено через 4 минуты

И я очень устаю морально, ну выйти погулять я могу только в выходной муж приходит с работы в 19,30 в 20,30 я пока ужин накрою, посуду помою, малую помою и спать пора её укладывать или телек смотрим пока она не спит.. куда ж гулять поздно идти.. а вот в выходной да можно на часик другой и то я извожусь вся как она там не плачет ли, на сисю не хочет заснуть и т.д... на этих выходных надо точно пойти куда-нить и то у мужа только один выходной, они отрабатываю за НГ в субботу .. А мне и то надо сделать и кушать приготовить, вообщем так и погулять некогдаааааа
Людмилка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.