Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2014, 23:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Помощь и поддержка государства.

Государство говорит "рожайте", а чтобы он для этого делает?

Конечно мы все рожаем не для государства, а для себя, потому что просто сильно захотелось ребенка. И многие с появлением малыша живут не хуже, а лучше. Первое время малышу одежек-распашонок много не надо, кушает молочко мамы. Денег хватает на необходимые вещи, ведь малышу в основном, нужна только родительская забота и любовь. Первые полгода в основном траты на памперсы. Большие расходы появляются, когда малыш подрастает, нужна обувь, которая дороже взрослой, зимняя одежда и т.д.

Государство помогает, но его помощь весьма скромна. Социальных выплат хватает только на подгузники, хотя это тоже конечно не плохо. Удивляет почему когда малыш подрастает сумма выплат уменьшается. Мне кажется, как-то это странно, неужели у них нет своих детей или они не понимают, что ребенок растет и в него вкладывается больше денег.

Ипотека для молодых семей тоже не очень радует, да и материнский капитал очень скромен. Да и как то иногда обидно почему поддерживают второго ребенка, а как же первый?

Как вы считаете адекватны ли суммы финансовой поддержи от государства?
Может знаете какие выплаты выделяют на детей в других странах ?
Может у Вас есть идеи как и в каком количестве государство должно помогать при рождении малыша?
А может Вы считает, что оно вообще не должно помогать и это полностью ответственность родителей и они сами должны рассчитывать свои финансовые возможности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: main_allowance.jpg
Просмотров: 1341
Размер:	22.2 Кб
ID:	7681  
Admin вне форума  
Old 30.06.2014, 00:00
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Admin,
Интересная тема. Я считаю хорошо что хоть чем-то помогает. Мои друзья турки, у нас у деток 3 дня разница, очень удивлялись как нам везет, что нам деньги при рождении выделяются, и что мы до 3-х лет можем сидеть с детьми без потери работы. У них если я не ошибаюсь через 6 месяцев мама должна выйти работать, а может и раньше, но точно не позже.
Lili4ka вне форума  
Old 30.06.2014, 08:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Меня в целом выплаты устраивают. Единственное, считаю одиноким мамам выплаты должны быть побольше, ну и льготы при поступлении в сад хотя бы.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 30.06.2014, 09:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

эээм...на самом деле Россия одна из немногих стран, которые в принципе вообще что-то выплачивают семьям, в которых родились дети. Есть страны, где мама вправе сидеть с ребенком не более трех месяцев после родов, а о декретном отпуске вообще речи ни едет, работай до самых родов. А уж про выплаты мамам по рождению ребенка - это ж государство себе в убыток платит! Максимум есть программы по поддержке детей инвалидов, матерей инвалидов, матерей-одиночек, и просто ежемесячная поддержка семей с детьми.

Мое мнение таково.
Конечно же хотелось бы чтобы помощь государства была более ощутимой, но еще со времен советского союза оплачивается декртеный отпуск ( вот чего нет в других странах, крое постсоветского пространства), и ежемесячное пособие выплачивают, тоже пусть не большое, но ведь платят. Вообще я считаю, что как бы не жаловались на размеры пособий и так далее, но наличие пособий в стране их регулярная индексация и наличие дополнительных региональных пособий положительно сказывается на рождаемости.

Возьмите такие страны как Франция например (за первого ребенка не платят воообще, за второго ежемесячно платят порядка 150 евро, за третьего, четвертого побольше), В США пособие не выплачивается, только малоимущим гражданам и устанавливается индивидуально (там устанавливается налоговая льгота за наличие ребенка, за чем собственно и гоняются), в Китае платят пособие только на первого ребенка, за второго и более не платят, таким образом пытаются снизить рождаемость.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы считаете адекватны ли суммы финансовой поддержи от государства?
Может знаете какие выплаты выделяют на детей в других странах ?
Может у Вас есть идеи как и в каком количестве государство должно помогать при рождении малыша?
А может Вы считает, что оно вообще не должно помогать и это полностью ответственность родителей и они сами должны рассчитывать свои финансовые возможности?
адекватны ли - вполне адекватны, в случае если один и родителей работает, то пособий вполне хватает на самое необходимое - памперсы. А вот если мама или папа один воспитывает ребенка, то конечно маловато, но хоть есть.
В Германии знаю раньше выплачивали ежемесячно порядка 150-180 евро, сейчас около 300 евро.
Во Франции за первого вроде не платят (во всяком случае не платили) за вторго около 120 евро.(этот вопрос к Вероничке )
В Англии около 400 фунтов, только гражданам своей страны. При этом уход за ребенком мамочка может осуществлять не болеее 3 месяцев а далее не гарантировано сохранение ее рабочего места, только право работать в той же фирме).
Израиль мамочек не балует совсем. Пособие за рождение ребенка там мизерное, значительно ниже прожиточного минимума. Право на отпуск по уходу - 12 недель
В Индии не платят, но там есть программа поддержки кормящих матерей.
В Испании ,если мама родила и сразу вышла на работу, ей дополнительно платится по 100 евро в месяц до исполнения ребенком возраста 3 лет. А так раньше платили 50 евро в месяц.

Идеи по поддержке семей, при рождении ребенка. На самом деле полагаю что программ поддержки достаточно как федеральных так и региональных (если региональные имеются). Возможно только повысить размер пособий до прожиточного минимума в регионе.

ДУмаю, что все таки должно, если заинтересованно в том, чтобы в этом госудастве рождались дети, но на себя расчитывать нужно в большей степени.

Последний раз редактировалось Siva; 30.06.2014 в 09:26.
Siva вне форума  
Old 30.06.2014, 09:15
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я из тех, кто считает, что рожая ребенка, надо рассчитывать на себя. Государство вовсе не обязано полностью обеспечивать и растить наших детей за нас, его задача создавать условия для жизни, соблюдать закон и порядок. Я не понимаю людей, которые родив детей, начинают кричать на каждом углу, что государство им не помогает, что не хватает у них денег на ботинки ребенку, ну так надо было рассчитывать силы. Это у нас 1-2 ребенка, а в государстве их миллионы, даже 500 рублей на каждого, это уже 500млн как минимум, если так интересно, то можно взять наш бюджет и посмотреть куда и сколько денег уходит.
Полностью согласна с Siva.
Все наши детские выплаты носят стимулирующий характер в целях повышения рождаемости, это именно то, чем и должно заниматься государство. То есть это всего лишь приятный бонус, я, например, получаю бесплатную молочку и считаю, что это очень очень приятный факт, во многих странах о таком даже не слышали. Да, у нас проблемы с местами в садики, хотя сама я не столкнулась с ними, но в большинстве стран вообще нет государственных садиков, только частные, и декрета нет, и увольняют беременных на раз, и места трудовых не сохраняют, как хочешь так и крутись - няни, частные сады и тд, и для людей - это норма, я думаю что многих одолевает зависть при мысли о нашем декрете и правах беременных
Траляля вне форума  
Old 30.06.2014, 09:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей, которые родив детей, начинают кричать на каждом углу, что государство им не помогает, что не хватает у них денег на ботинки ребенку, ну так надо было рассчитывать силы.
вот и я не понимаю этого...мне не была положена молочка, так как я прописана постоянно была в другом месте, и меня просто коробило когда мамочки во дворе начинали причитать, что со временем им молочку тали меньше давать или стали давать вместо молока кефир и так далее...и получала пособие я минималку, так как после переезда не успела устоиться на работу. ВОобщем жили и не жаловались никому, хотя и платили за съемную квартиру весьма немалые деньги.
Siva вне форума  
Old 30.06.2014, 09:31
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В Израиле родителей не балуют, оплачиваемый декрет 3 месяца, всего можно остаться официально на пол года, но не многие фирмы такое одобряют. При этом эти 3 месяца оплатят только если мама отработала определенное время до родов.
Работают все до родов, если здоровье позволяет.
После родов дают единовременное пособие, где-то 500$ и потом каждый месяц платят 40$, это за первого ребенка, за второго выплаты меньше уже.
Половину декрета может папа сидеть дома вместо мамы.

С выплатами ладно, хорошо, что хоть что-то дают. А вот декрет хотелось бы побольше. Не представляю как сейчас сына с кем-то чужим оставить (((
RedFox вне форума  
Old 30.06.2014, 09:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

По-моему, у нас всё устроено очень неплохо)
И стимулирует рождаемость у опеделённьй категории населения: у работающих, стабильно отчислявшим налоги, стабильных пар.
И декрет, и по уходу за ребёнком, и сохранение рабочего места, и стимулирующие выплаты, и детский сад - рожай-не хочу!

Надеяться на государство - наивность и глупость. Равно как и жизнь с мыслью, что кругом все должны.

В конце концов, если не ждать подачек, то каждая мелочь - как подарок, а если быть уверенным, что все должны, то будут сплошные разочарования.
Родинка вне форума  
Old 30.06.2014, 10:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
если не ждать подачек, то каждая мелочь - как подарок
точно...точно
Siva вне форума  
Old 30.06.2014, 11:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молочку мы не получали и не слышали,что это такое)))Место в детском саду получили в 4 года через суд,и не близко с домом,сад не считаю мелочью,которое государство нам предоставляет,работать нужно,а ребенка оставить не с кем.А декрет 3 года -это даааа,очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту

RedFox, и с кем же потом мамы детей оставляют в 3 месяца?
Lolly вне форума  
Old 30.06.2014, 13:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, Относительно отсутствия молочки или садов, это уже скорее виновато не государство, это уже сказывается беспредел на местах. Нам например не дали сад под окнами и вообще дали сад только в 3,5 года, зато в сад под окнами детей возят хрен знает откуда, возникает вопрос как так получается. Это же не правительство так решает, это неискоренимая в нашей стране коррупция так распоряжается.
Lili4ka вне форума  
Old 30.06.2014, 14:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
сказывается беспредел на местах.
на самом деле так оно и есть...вот пока не пожаловался кто-то на беспорядок с очередьюв ДС в Волгограде напрямую в приемную президента и он не поставил все на контроль был кошмар, в очереди стояли по четыре -пять! лет...мы стояли в очереди уже после этих событий, так что нам в этом смысле повезло в два с половиной получили путевку, а осенью почти в три пошли (ну это уж мы сами так захотели. в отпуск съездить и тд)...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
сад под окнами
нам дали место в садик прям во дворе нашем, хотя мы просились в тот что в другом пососедству
Siva вне форума  
Old 30.06.2014, 15:47
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
RedFox, и с кем же потом мамы детей оставляют в 3 месяца?
С няней или в сад
RedFox вне форума  
Old 30.06.2014, 16:03
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажу, как у нас в Литве.
В декрет уходят в 30 недель (самый ранний срок, но можешь идти позже, по желанию). Потом больничный на роды 128 дней, который оплачивается 100 проц. зарплаты. После его окончания (ребенку на тот момент 1,5-2 мес) выбираешь, как тебе оплачивать декрет:
1. До одного года, но как 100 проц. зарплаты
2. До двух лет, но первый год 70 проц., второй 40 проц. зарплаты
Декрет в любом случае можно брать на 3 года, только часть его не оплачивается. Но рабочее место сохраняется.
Молочки у нас нету, выплат на ребенка - тоже (только социально поддерживаемым семьям, и то, совсем мало). С русскими садиками проблем нету (в моем районе, во всяком случае), с литовскими - жуткий недостаток. Садик стоит совсем недорого, как мне кажется, около 70 долларов в месяц.
Правда, школ русских мало осталось((( Но спасибо, что они вообще есть, и не одна школа на город, так что есть возможность выбора.
Ай, еще у нас нету понятия матери-одиночки, т.е. у одиноких мам нету никаких льгот.

А вообще, конечно, надо расчитывать на себя. Я благодарна и за такие выплаты И за сохранение раб.места Плюс бесплатное образование, даже в вышку на бесплатное место попасть очень реально, если букварь не скурил в школе.
Auttti вне форума  
Old 30.06.2014, 18:26
RINA5
Мама-чайник
 
Аватар для RINA5
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
RINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспорима
По умолчанию

[quote="Родинка;6566615"]В конце концов, если не ждать подачек, то каждая мелочь - как подарок, а если быть уверенным, что все должны, то будут сплошные разочарования.[/quoЭто точно.
RINA5 вне форума  
Old 01.07.2014, 07:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Lolly, Относительно отсутствия молочки или садов, это уже скорее виновато не государство, это уже сказывается беспредел на местах. Нам например не дали сад под окнами и вообще дали сад только в 3,5 года, зато в сад под окнами детей возят хрен знает откуда, возникает вопрос как так получается. Это же не правительство так решает, это неискоренимая в нашей стране коррупция так распоряжается.
власть на местах-это тоже государство,в некотором смысле,я так считаю.
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
на самом деле так оно и есть...вот пока не пожаловался кто-то на беспорядок с очередьюв ДС в Волгограде напрямую в приемную президента и он не поставил все на контроль был кошмар, в очереди стояли по четыре -пять! лет...мы стояли в очереди уже после этих событий, так что нам в этом смысле повезло в два с половиной получили путевку, а осенью почти в три пошли (ну это уж мы сами так захотели. в отпуск съездить и тд)...


Добавлено через 1 минуту


нам дали место в садик прям во дворе нашем, хотя мы просились в тот что в другом пососедству
Мы жаловались.И депутатам, и президенту лично я письма писала,пришли отписки мол пусть разбирается местная власть.А вот моя подруга так получила место в саду,правда за 11 остановок от дома(с помощью письма президенту и еще кому-то,не помню)

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
С няней или в сад
у вас есть сады с 3 месяцев?прикольно..даже не знала о таком

я тоже считаю что нужно рассчитывать на себя по большей части,но вот с садом,я считаю,могло и помочь гос-во,(местная власть,неважно...),и дать маме выйти на работу в 3 года не потеряв место..
Lolly вне форума  
Old 01.07.2014, 07:44
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
у вас есть сады с 3 месяцев?
у меня сестра живет в Израиле, там в сад принимают с 3 месяцев, естессно он платный причем прилично
Siva вне форума  
Old 01.07.2014, 12:56
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
В Германии знаю раньше выплачивали ежемесячно порядка 150-180 евро, сейчас около 300 евро.
немного не так ...
300 евро - это так называемые "родительские", раньше выплачивались 3 года, теперь платят всего лишь год. Если доход не очень большой, можно продлить, но будут платить 180 евро еще год.
есть еще детские деньки, платят на кждого ребенка, до совершеннолетия, можно так же продлить до 25 лет, если продолжить учебу.
на первого и второго ребенка платят 184 евро, на третьего 190, четвертого - 215 ...

Я бы конечно не отказалась получать больше денег, но ... грех жаловаться!))
Перед рождением третьей дочки нам дали на все необходимое больше тысячи евро. Опять же .. как дали ... сначала нужно доказать что ты действительно нуждаешься))
лекартва для детей если по рецепту - все бесплатные.
RoNika вне форума  
Old 01.07.2014, 14:12
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще забыла написать, что после родов дают одноразовое пособие 580 долларов. Дают абсолютно всем, только нужно во время обратиться.
Еще из льгот - мама двух детей (до 12 лет) на работе получает 1 дополнительный день отпуска в месяц, "мамин день". Имея трех и больше детей - 2 дня. Эти выходные дни оплачиваются
Auttti вне форума  
Old 01.07.2014, 15:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что плохо, что у нас Московские ("Лужковские") выплаты, только до 30 лет, ведь скорее всего женщина в 30 лет зарабатывает в разы больше, чем 20-летняя, которая возможно вообще еще ничего не зарабатывала. То соответственно и теряет она больше в деньгах рожая ребенка и выходя в декрет.
Lili4ka вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.