Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2015, 14:06
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
У нас закалка и горла и носа зимние виды спорта и активный отдых.
Мы тоже гуляем всю зиму.
Но у нас порой такая зима, что зимой не назвать.
Вот уже неделю дождь поливает
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 14:09
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Мы тоже гуляем всю зиму.
Но у нас порой такая зима, что зимой не назвать.
Вот уже неделю дождь поливает
Южане))), зато лето у вас лучше чем у нас))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 14:30
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, а мы в средней азии вообще теплолюбивые, меня в -10 на улицу выгонишь если только надо, гулять я не пойду)))) зимк вообще не люблю, мне эти коньки, лыжи да санки дарои не нужны, и сын так же. Снег только любит, а он у нас редкое явление. Зато в остальные времена года нас дома не найдешь))))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:21
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ГВ безусловно выигрывает у ИВ в плане, здесь и сейчас и стерильное молочко мамы, полезнее (свое, родное, вкуснее)
Для меня лично с детьми было ГВ как спасение, с сыном по одним причинам, с дочей по другим. Я не представляю как росли бы мои дети если бы были на ИВ, особенно Вика...
Детей родила с помощью КС, для сына у меня молоко пришло на 4е сутки, были на совместном прибывании, но три ночи сына забирали в детское из-за моего плохого состояния. Днем он усердно висел на груди, докармливали смесью.
Выписались на 10е сутки, дома есть только мамина грудь, сын повис на груди, так я его прокормила до 1г. 6 мес.
Молока было всегда мало, свекровка вечно нервы трепала (выгоняла и тд), прикорм ввела в 5 мес.
Банально, но на смеси и бутылки тогда не было денег, муж зарабатывал копейки...
С дочей, ГВ было спасением для ее здоровья!
Случилось что-то ужасное с моей доношенной, здоровой девочкой...
на что врачи до сих пор не знают ответа, но мой ребенок в первые сутки своей жизни (пока я была в реанимации, а Вика в детском) попала в реанимацию на ИВЛ, далее больница и мои 1,5 месяца сцеживания руками...
Когда разрешили Вику приложить к груди, так и сказал врач, только вы и ГВ выходит вашу дочь, так и случилось! (хотя ставили кучу разных диагнозов, ничего не подтвердилось)
Дочу я сама повесила на грудь, ибо прошло 1,5 мес. и надо было восстановить лактацию по потребностям дитя.
Вику прокормила до 1 г. 8 мес. Прикорм с 6 мес. На ночь был всегда докорм смесью с ложки, бутылки и пустышки не признавала. Спали вместе, поэтому пол ночи, а иногда и всю ночь доча сосала грудь как пустышку...
Мое отношение к ГВ не фанатичное, все зависит от мамы и здоровья обоих
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 23:07
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за ГВ по возможности-и удобно,и дешево)))вернее бесплатно),и для меня в первые 3-4 месяца умиротворительно)))Испытываю невероятные эмоции когда ребенок ищет грудь и смешно при этом фырчит,а потом ручками обнимет сисю и сосетСына кормила до полугода,прекратила из за аллергии по совету врачей....аллергия не прошла,а молоко уже ушло,врачи оказались некомпетентны.Доче полгода,собираюсь к году завязать,сейчас уже умиротворенности не испытываю,так как кормить стало сложно-она постоянно отвлекается,щипается,сживает грудь,все что угодно но только не едой занимается.Пара чмоков и опять что нибудь искать глазами начинает.Сейчас для нее грудь больше как баловство,ну ночью если проснется может покушать в полусне хорошо.Не знаю,хватит ли меня до года с такими выкрутасами))).Но по ночам смеси разводить я категорически не хочу!!!
Насчет долгого кормления тоже не понимаю.....ну хотя бы не на людях.Тут в поликлиннике картину наблюдала.мальчик года полтора примерно,очень крупный и басистый и мама тоже не дюймовка,вот он разорался,а она ему грудь прям в коридоре вывалила(по другому не могу сказать),и вот он накинулся на нее,мне было неприятно смотреть(.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2015, 20:48
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется везде есть свои плюсы и минусы.
Я первого кормила до 5 месяцев, потом он бросил сам.
Сейчас кормлю еще (ему 7 месяцев) - появились сложности - первые острые зубики, которыми он меня прикусывает - приятности стали уходить в такой ситуацией....
У подруги - дочке 1,5 - до сих пор кормит грудью на сон - и без этого никак - не может отучить.
У другой подруги - сын бросил грудь после первого месяца вскармливания - все из бутылочки питался. Был плюс - она ложила его рядом собой или в кроватку кормила из бутылочки и он засыпал без укачивания /покачивания. И до сих пор засыпает сам в кроватке, повозится, покрутится и засыпает - ему 10 месяцев.
а мой не может заснуть без покачивания и моей груди....
Пока не знаю как буду дальше....
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.