Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 10:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

tapa4ka, ну это бред, конечно)
Для меня во всяком случае) Риск есть и при стандартных родах в больнице. Но риск при домашних родах куда больше.
У меня, когда воды подтекать начали, сразу такая паника, что не знала куда бежать, кому звонить))) Но мысль о том, что в роддоме все-таки люди знающие работают (не будем щас о некомпетентности и т.д.), успокаивала.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:27
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня рд тоже первая больница,но я готова была лечь на дородовое чуть ли не в 37 недель..лишь бы если что начнется, рядом были врачи, а не муж храпящий))))))))
У меня не страх больнички был, а страх пропустить время и не успеть доехать до рд.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Считаю, что на данный момент слишком велик риск и для мамы и для ребенка при родах дома, без надлежащего мед. контроля.
В странах Европы, где практикуется подобная система, у дома дежурит карета скорой помощи и ведет родовспоможение опытная акушерка или врач и акушерка (по крайней мере, мне так рассказывали).
я противник родов дома, причем категорически настроенный! карета скорой помощи под окнами и опытная акушерка не гарантия и не страховка в случае форс мажорной ситуации. Даже при идеально протекающей Б-ти и пр и пр. - домашние роды = огромный риск для роженицы и ребенка.
Для меня оптимальные роды в специально оборудованном для этого заведении, т.е роддоме, где и аппаратура и реанимация и медикаменты и специалистов полно.
Я рожаю с мужем (и рожала) для нас обоих это важно. Палату берем отдельную послеродовую, т.к мне нужна изоляция от других людей. Врача по отзывам знакомых и подруг подбираем. договариваемся, заключаем контракт. В наших рд процедура стандартная, т.е лежа на спине, никаких фитболов, бассейнов, душа, музыкального центра. В этом плане хотелось бы больше выбора, например рожать на корточках или на боку..душ и бассейн тоже бы не помешали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
даже интересно, что вызывает у них этот страх?
это новый вид фобии чтоли?)
уууу, как страшны эти белые халаты))
я боюсь больниц
но я не врачей боюсь, а именно лежать в больнице. и сама не знаю почему. с детства боялась. и первый раз легла именно вот рожать...всю беременность избегала лечь на сохранение. даже уколы сама себе колола, лишь бы не лежать в больнице. прям ужас был для меня. самое страшное в родах, кроме клизмы мне представлялось именно лежать в больнице. и хоть попала туда всё равно, но по прежнему боюсь лечь в больницу. но рожать только в рд.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:36
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Акбара, полностью согласна с вами.
Родали трижды по том же принципам.
Устроило все, и условия и свобода действий!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

МуммиМама, вот даже интересно, откуда такой страх )
мне тяжело, наверное, понять, т.к. фобий у меня нет как таковых
есть ситуации, в которых некомфортно себя чувствую, неловко, неуютно... но чтоб вот прям страх...
я тоже не люблю больницы, но вот страха нет
конечно, там скучно, заняться нечем и тд, но что поделать
если надо, то надо )

Добавлено через 52 секунды

не, девчонки, так даже неинтересно
все против домашних родов
где файт?????
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
что раньше на сеновалах рожали и ниче
насколько мне известно, рожали в бане или в предбаннике. У повитух. а на сеновале это видимо "экстренные, стремительные роды", сейчас тоже могут по пути в больницу в машине родить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я конечно за роды в РД и никак иначе.
До родов конечно переживала, а вдруг что случится, ведь бывают случаи печальные и в родильном доме.
Но все же я доверяю врачам, дома я очкую)))

Это совсем надо не иметь инстинкта самосохраниения и боязнь за малыша, дабы так рисковать.
Я наоборот в обоих случаях радовалась, что ложусь заранее и там я спокойна, ведь я и малыш под наблюдением!
Я не любитель больниц, сразу говорю, не фанатею. И вообще могу даже тянуть с любым недугом, но вот рожать пойду, поползу только в РД.
Это же касается не только меня, но и малыша.
А я жить хотю целой и невредимой и ребенка вынашивала 9 месяцев не для риска родов дома.

Да и правда дома же надо все стерильно убрать, дабы не занести ниче страшного.Всех выгнать с дома, за мужем наблюдать чтоб сума не сошел))

Вообще как-то мило и прекрасно, когда приходит муж и родственники, и торжественно с огромным счастьем забирает маму и малыша с РД!
А дома как обыденное дело, и всем гостям рассказывать милое место я вот тут родила
Нас мало сказать не поймут)))
У всех конечно разные тараканчики в голове, но я доверюсь только врачам и только специализированному месту - РД.
Есть мысли, что рожать дома - это как дань моде чтоли. Мол врачей боюсь, они такие все плохие, лучше дома, раньше ж рожали... мдя

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
не, девчонки, так даже неинтересно
все против домашних родов
где файт?????
хаа все впереди!
у нас есть несколько девочек за такое.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:48
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Кстати, да! А как же торжественный момент выписки из РД? Ведь это ж так трогательно...
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я конечно за роды в РД и никак иначе.
До родов конечно переживала, а вдруг что случится, ведь бывают случаи печальные и в родильном доме.
Но все же я доверяю врачам, дома я очкую)))

Это совсем надо не иметь инстинкта самосохраниения и боязнь за малыша, дабы так рисковать.
Я наоборот в обоих случаях радовалась, что ложусь заранее и там я спокойна, ведь я и малыш под наблюдением!
Я не любитель больниц, сразу говорю, не фанатею. И вообще могу даже тянуть с любым недугом, но вот рожать пойду, поползу только в РД.
Это же касается не только меня, но и малыша.
А я жить хотю целой и невредимой и ребенка вынашивала 9 месяцев не для риска родов дома.

Да и правда дома же надо все стерильно убрать, дабы не занести ниче страшного.Всех выгнать с дома, за мужем наблюдать чтоб сума не сошел))

Вообще как-то мило и прекрасно, когда приходит муж и родственники, и торжественно с огромным счастьем забирает маму и малыша с РД!
А дома как обыденное дело, и всем гостям рассказывать милое место я вот тут родила
Нас мало сказать не поймут)))
У всех конечно разные тараканчики в голове, но я доверюсь только врачам и только специализированному месту - РД.
Есть мысли, что рожать дома - это как дань моде чтоли. Мол врачей боюсь, они такие все плохие, лучше дома, раньше ж рожали... мдя

Добавлено через 2 минуты


хаа все впереди!
у нас есть несколько девочек за такое.
Вот интересно даже послушать доводы ЗА роды дома.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 11:58
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Девочки, а другая сторона родов дома- как это все организовать???
Вот у меня большой дом, но и людей живет не мало. Как вести себя с детьми?
Это надо всех из дома кышнуть, чтоб до инфаркта не довести.
Даже самые спокойные роды далеко не тихие. Представляете, как страшно детям когда маму так поющит.это фобии на всю жизнь.
У меня старшие уже взрослые, но оба раза тикала в РД втихаря.( ждала конда спят)
Хватило и маминых мокрых глаз.
Представляю картину- рожаю. В соседней комнате синеют старшие и орет младший. За шторой плачет мама. Собака и коты забились по углам.... Все с радостью ждут сестру
Ну, это так, улыбнуться
а та самая моя подруга наоборот была растроенна, что вторую рожала ночью и старший не видел, она за правду и хотел, чтоб был в курсе откуда дети берутся. Не в плане пригласить на просмотр именно появления, а чтобы сразу в первые минуты видел сестричку.
Не знаю, мне это, конечно, чуждо, но опять же каждому свое.
Я бы и мужа не позвала
Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Дома за тобой смотрят.Но у меня может из-за наших врачей.Которые кинут и не подходят.А когда говоришь,что тужит уже.Говорят не выдумывай,не может быть,еще рано для потуг
ага, сколько раз слышанная история
Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
tapa4ka, ну это бред, конечно)
Для меня во всяком случае) Риск есть и при стандартных родах в больнице. Но риск при домашних родах куда больше.
У меня, когда воды подтекать начали, сразу такая паника, что не знала куда бежать, кому звонить))) Но мысль о том, что в роддоме все-таки люди знающие работают (не будем щас о некомпетентности и т.д.), успокаивала.
А я наоборот все считала, что не рожаю я вовсе, рано как бы. Подтекать начали в 5 вечера, в роддоме я в 2 ночи оказалась, с дачи-то поехала только из страха родить в Бронницах, а не Москве
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
МуммиМама, вот даже интересно, откуда такой страх )
мне тяжело, наверное, понять, т.к. фобий у меня нет как таковых
есть ситуации, в которых некомфортно себя чувствую, неловко, неуютно... но чтоб вот прям страх...
я тоже не люблю больницы, но вот страха нет
конечно, там скучно, заняться нечем и тд, но что поделать
если надо, то надо )

Добавлено через 52 секунды

не, девчонки, так даже неинтересно
все против домашних родов
где файт?????
А ты не думала, что это в Москве такой выбор и компетенция? А если в пригороде провинции? Лично мне тоже было бы страшно.
У меня фобия всяких ползающих насекомых. Червей, многоножек и тд. На уровне подсознания, как вижу - паника и ничего я с этим поделать не могу. Рыдаю прям, хотя я мужественное создание.
Я опять же говорю, не против я родов домов, для себя против, а кто так решил и уверен внутренне, то почему нет?
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
насколько мне известно, рожали в бане или в предбаннике. У повитух. а на сеновале это видимо "экстренные, стремительные роды", сейчас тоже могут по пути в больницу в машине родить.
читаю сейчас Шолохова "Тихий Дон", прям на сеновале начала, родила в телеге по дороге домой. Вторая двойню рожать в лес ушла. Стыдно было дома у свекров. И это всего лишь век назад

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Кстати, да! А как же торжественный момент выписки из РД? Ведь это ж так трогательно...


Вот интересно даже послушать доводы ЗА роды дома.
давай я расскажу) Как очевидец)
Во-первых, с родными и ДОМА, а не в кафельных стенах
во-вторых, никаких медикаментов, эпизиотомий и паники
в-третьих, действуешь по наитию, то есть абсолютно естественно, переворачиваешься, как надо, а не кричащая акушерка ну и тд
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Во-первых, с родными и ДОМА, а не в кафельных стенах
во-вторых, никаких медикаментов, эпизиотомий и паники
в-третьих, действуешь по наитию, то есть абсолютно естественно, переворачиваешься, как надо, а не кричащая акушерка ну и тд
нуу первое ладн пропущу
второе- мне вот во 2 роды ничего не кололи и не ставили, паники не было. наоборот спокойно, больно конечно, но это другое))
третье- на меня никто не кричал)) ни в первые роды ни во вторые. Акушеры могут и кричать, если делаешь не так как надо, ведь тебе же хуже и ребенку от этого. Плюс мамаши не все адекватно могут себя вести и тут им приходится видимо орать чтоб слышали и понимали что и как...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:05
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
А ты не думала, что это в Москве такой выбор и компетенция? А если в пригороде провинции? Лично мне тоже было бы страшно.
ну как жеж не думала
что ж я с Луны свалилась?)
я понимаю, что не везде так, как в Мск
но уверена, что и в провинции есть выбор
не думаю, что на весь город 1 врач только, пусть даже на самый маленький город
ну а из деревни/поселка при желании тоже возможно договориться с врачом из близлежащего городка

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
У меня фобия всяких ползающих насекомых.
да, я в курсе существования подобной фобии
поэтому и вопрос возник - существует фобия больниц?)
просто никогда не встречала людей, у кого это именно фобия, а не нежелание лишний раз попадать в больничку

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
кто так решил и уверен внутренне, то почему нет?
да конечно пусть рожают, где им хочется )))
что ж терь
не цепями ж приковывать к больничной койке
у каждого своя голова на плечах
главное, чтоб она еще не пустая была)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Акушеры могут и кричать, если делаешь не так как надо, ведь тебе же хуже и ребенку от этого.
дада
а некоторым роженицам вот именно и надо, чтоб на нее поорали
и еще по щщам (простите) пару раз дали
чтоб очухалась
ну, правда, есть такие, кому это прям надо, чтоб отрезвить
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:08
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас один РД,а врачи оставляют желать лучшего и не из чего выбирать

Добавлено через 33 секунды

tapa4ka, нозокомефобия - боязнь больниц
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
У нас один РД,а врачи оставляют желать лучшего и не из чего выбирать
это печально
ну, тут что сделаешь? еще один повод задуматься об уровне образования в такой важной области

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
tapa4ka, нозокомефобия - боязнь больниц
не, ну в теории-то конечно
фобию какую хочешь прописать можно в словаре))))
боязнь клавиатуры там может тоже как-то названа)))
хотелось бы какие-то примеры увидеть
но это так, чисто любопытство
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:17
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, я боюсь и врачей,и больниц.С девочкой в РД познакомилась,она тоже боится
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:35
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

я панически боюсь больниц...когда просто на прием прихожу-всегда давление подскакивает,руки трясуться....
после родов прям из родзала была готова уйти домой,на второй-третий день уже начиналась истерика мной не контролируемая и в итоге оба раза уходила под расписку...
условия наших роддомов тоже оставляют желать лучшего...первый раз оставили мне куски плаценты,вся порвалась,да еще и разрезали...у дочки гематома на голове,врачи проследили и головка опустилась не так как надо...в роддоме запугивали,что гематому срочно нужно отсасывать...в итоге оказалось,что она сама с ростом ребенка рассасывается.
второй раз,уже в другом роддоме-приехала с потугами,но врач умудрился продержать еще 2 часа на КТГ(потому что ему отчет нужен),так еще и весь процесс родов сокрушался,что из-за таких как я он пропускает день рождения своего отца....сынок родился с ужасной гипоксией,синий и в итоге оказалось,что с кровоизлиянием в мозг...
дома я бы не решилась рожать,но и роды в роддоме меня не впечатлили...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Вот интересно даже послушать доводы ЗА роды дома.
Про доводы рожать дома - некоторые боятся, что не ОНИ (и природа) будут контролировать процесс, а врачи - не всегда компетентные и не всегда делающие все для естественности родов (пузырь протыкают , окситоцин ставят), что женщина в родах в больнице - это порой не самостоятельная рожающая, а "ее рожают" грубо говоря и даже мало о чем спрашивают.

У кого-то уже был например печальный, грубый опыт в больнице и они шарахаются теперь (моя мама рожала ужасно в больнице - ее оставили одну на фиг знает сколько часов и только теперь она понимает, что ее состояние после родов - это и есть тяжелая послеродовая депрессия вызванная полной беспредельщиной персонала во время родов).

Да и вообще прям "ужасно-ужасно" по-моему к дом. родам относятся те, кто в глаза не видел ни дом. акушерок, ни нормальных с виду пар (ну, не хиппи-веганов и т.д.). Ну т.е. я знаю нескольких акушерок, которые в возрасте - они полжизни проработали в роддомах, а потом ушли в роды на дому (у нас это легально), они реально знают толк в родовспоможении и кроме всего дают реально дельные советы из области именно натуральных родов и самой природы родов. Но да, для меня лично тот факт, что "если что" - то это скорая и поездка в больницу с мигалками перекрывает все плюсы разом, т.к. это время, а порой именно оно и решает исход
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 12:56
Анна Орлова
Мама-чайник
 
Аватар для Анна Орлова
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Анна Орлова на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Считаю, что домашние роды - это слишком опасно, тк может произойти множество нестандартных ситуаций, к которым мамочка / папа могут быть не готовы, и в этом случае несвоевременно оказанная медпомощь маме или малышу может привести к различным негативным последствиям...
Анна Орлова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:02
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна Орлова, врачи тоже порой оказываются не готовы...А потом еще пытаются свалить вину на роженицу
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 13:20
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
нуу первое ладн пропущу
второе- мне вот во 2 роды ничего не кололи и не ставили, паники не было. наоборот спокойно, больно конечно, но это другое))
третье- на меня никто не кричал)) ни в первые роды ни во вторые. Акушеры могут и кричать, если делаешь не так как надо, ведь тебе же хуже и ребенку от этого. Плюс мамаши не все адекватно могут себя вести и тут им приходится видимо орать чтоб слышали и понимали что и как...
мне тоже, но эпизиотомию очень хотели сделать, пришлось в потугах еще и уговаривать. Уговорила, акушерка руками тянула. В результате 2 внешних синяка, ни разрывов, ни швов. А так бы порезали, уже ножницы на готове держала
Я имела в виду немного другое. Что кроме тебя и акушерки, мужа или мамы никого нет тебе чужого. Мне например подруга рассказывала как в дорогущем ЦПС во время ее корячанья на схватках к ней заходили 5 интернов, а она там ваще не комильфо. Меня бы это покоробило страшно.
А некоторым да, надо чтобы на них орали и уговаривали, не спорю)
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
это печально
ну, тут что сделаешь? еще один повод задуматься об уровне образования в такой важной области


не, ну в теории-то конечно
фобию какую хочешь прописать можно в словаре))))
боязнь клавиатуры там может тоже как-то названа)))
хотелось бы какие-то примеры увидеть
но это так, чисто любопытство
ну ничего смешного, я легко могу представить человека с любой фобией, даже самой нелепой для меня. Например фобия бабочек. Странно, но есть люди, реально от нее страдающие. Вот сложно понять, а боятся. И почему никто не должен бояться больниц?
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Про доводы рожать дома - некоторые боятся, что не ОНИ (и природа) будут контролировать процесс, а врачи - не всегда компетентные и не всегда делающие все для естественности родов (пузырь протыкают , окситоцин ставят), что женщина в родах в больнице - это порой не самостоятельная рожающая, а "ее рожают" грубо говоря и даже мало о чем спрашивают.

У кого-то уже был например печальный, грубый опыт в больнице и они шарахаются теперь (моя мама рожала ужасно в больнице - ее оставили одну на фиг знает сколько часов и только теперь она понимает, что ее состояние после родов - это и есть тяжелая послеродовая депрессия вызванная полной беспредельщиной персонала во время родов).

Да и вообще прям "ужасно-ужасно" по-моему к дом. родам относятся те, кто в глаза не видел ни дом. акушерок, ни нормальных с виду пар (ну, не хиппи-веганов и т.д.). Ну т.е. я знаю нескольких акушерок, которые в возрасте - они полжизни проработали в роддомах, а потом ушли в роды на дому (у нас это легально), они реально знают толк в родовспоможении и кроме всего дают реально дельные советы из области именно натуральных родов и самой природы родов. Но да, для меня лично тот факт, что "если что" - то это скорая и поездка в больницу с мигалками перекрывает все плюсы разом, т.к. это время, а порой именно оно и решает исход
вот-вот, очень хорошо написано. Я с акушеркой знакомилась, была готова с ней и только с ней рожать. Реально вызывает доверие, я прямо нутром чувствовала ее опыт и, что немаловажно, спокойствие.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.