Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2010, 10:50
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
У нас это время затянулось, до сих пор любим на маме покататься, особенно на улице
У нас ручной режим после 2-х лет включался только в стрессовых ситуациях
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:09
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я виновата сама- приучила малышку к ручкам-только на них и засыпаем! А потом стараюсь очень аккуратно, чтоб доча не заметила, переложить ее в кроватку! Если почувствует, что с ручек сняли-сразу в плач, и все по-новой-укачивания,укачивания...
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:19
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мы становимся совсем ручными.редко бывает полежит сам.на кухню прийду покушать или приготовить что-то, немного еще посидит сам и то надо кучу игрушек, чтоб развлечь как-то(каждая игршка может и 10секунд не продержаться во внимании),а потом все...начинаем гундеть и проситься на руки.как только возьмешь, такой восторг у ребенка.а порой ничего не успеваю.ни погладить, ни убрать.успокаиваю себя тем, что как сядет сам уверенно будет легче немного.т.к. сидеть мы любим ух как, а сам пока никак
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy1108 Посмотреть сообщение
вот и мы становимся совсем ручными.редко бывает полежит сам.на кухню прийду покушать или приготовить что-то, немного еще посидит сам и то надо кучу игрушек, чтоб развлечь как-то(каждая игршка может и 10секунд не продержаться во внимании),а потом все...начинаем гундеть и проситься на руки.как только возьмешь, такой восторг у ребенка.а порой ничего не успеваю.ни погладить, ни убрать.успокаиваю себя тем, что как сядет сам уверенно будет легче немного.т.к. сидеть мы любим ух как, а сам пока никак
Не знаю, у нас как села и поползла стало только сложнее-больше на ручки проситься стала или уползает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:28
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вы совсем скоро поползете! будет занят исследованием территорий))) полегче должно стать
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
ну вы совсем скоро поползете! будет занят исследованием территорий))) полегче должно стать
ага, только успевай вытаскивать из-под шкафов, столов, диванов и следить чтоб что-нибудь не то не взяла и не туда не уползла. А еще, чтоб не упала когда встает о не устойчивую поверхность. Днем ношусь как угорелая, пока не ползала-было проще гораздо. Хорошо хоть днем спать стала дольше.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:45
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
ну вы совсем скоро поползете! будет занят исследованием территорий))) полегче должно стать
уже пытаемся.пока только больше попа маячит и стороны в сторону но см 10 проползает)))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy1108 Посмотреть сообщение
уже пытаемся.пока только больше попа маячит и стороны в сторону но см 10 проползает)))
везет, мы столько в 3 мес уже проползали без моей помощи. С 2-х с помощью ползает, при чем кричала, чтоб помогала ей.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:49
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
везет, мы столько в 3 мес уже проползали без моей помощи. С 2-х с помощью ползает, при чем кричала, чтоб помогала ей.
ну мы тоже требовательные)))тоже кряхтит старается, потом вспоминает, что мама рядом и чего это она без дела сидит и требует помочь)))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy1108 Посмотреть сообщение
ну мы тоже требовательные)))тоже кряхтит старается, потом вспоминает, что мама рядом и чего это она без дела сидит и требует помочь)))
Скоро поползет, мы в вашем возрасте ползли на четвереньках-падали-ползли дальше и так пока не выдохнется. Сейчас поезд "Москва-Воронеж", фиг догонишь)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:51
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от happy1108 Посмотреть сообщение
уже пытаемся.пока только больше попа маячит и стороны в сторону но см 10 проползает)))
молодчинки!!!!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
везет, мы столько в 3 мес уже проползали без моей помощи. С 2-х с помощью ползает, при чем кричала, чтоб помогала ей.
ничего себе вы скорые!! мы в 2-3мес тока руки признавали, никаких ползаний)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:53
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку намеренно старалась к рукам не приучать, и теперь на руках не сидит совсем. Когда то пробовала на руках укачать т.к. заснуть не могла - так ни в какую. Беру на руки штаны поменять, так она все выгинается что бы я ее дальше ползать отпустила. Так что для нас теперь проблема дочь на руках удержать
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:56
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я дочку намеренно старалась к рукам не приучать, и теперь на руках не сидит совсем. Когда то пробовала на руках укачать т.к. заснуть не могла - так ни в какую. Беру на руки штаны поменять, так она все выгинается что бы я ее дальше ползать отпустила. Так что для нас теперь проблема дочь на руках удержать



я тоже пыталась особо не приучать к рукам, но свекровь опять таки всунула свой нос, только бы и носила на руках.только она наиграется и уедет, а мне потом носи на уах бутуса без перерыва.я сама маленькая, очень тяжко порой.
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:36
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

и мы ручные сил никаких больше нет!Повесится охота,10 кг таскаю..............руки трясутся уже.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:01
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
и мы ручные сил никаких больше нет!Повесится охота,10 кг таскаю..............руки трясутся уже.
ух ты!это вы в 5 месяцев столько весите?
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
и мы ручные сил никаких больше нет!Повесится охота,10 кг таскаю..............руки трясутся уже.
вооо.... я когда ему прочитала "ручной ребенок, как жить?" почему-то первая мысль мелькнула - застрелиться
простите уж великодушно....

я к рукам не приучала специально, чтоб прям по любому поводу на руки брать
и все замечательно
а то (мое мнение) - потом вобще с рук не слезет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 15:16
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

меня иногда спасают мультики, особено "Бременские музыканты".он замирает, а у меня есть минут 20-25 свободных)))или что-то новенькое дать, но не игрушку,например упаковочку платочков)))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:13
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Моей полтора года и до сих пор -ручная.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 20:51
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вооо.... я когда ему прочитала "ручной ребенок, как жить?" почему-то первая мысль мелькнула - застрелиться
простите уж великодушно....

я к рукам не приучала специально, чтоб прям по любому поводу на руки брать
и все замечательно
а то (мое мнение) - потом вобще с рук не слезет
ну как же не взять кабасика если животик болит или зубик мучает - это я думаю просто надо железную волю иметь....
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
ну как же не взять кабасика если животик болит или зубик мучает - это я думаю просто надо железную волю иметь....
а никто не говорит, что его не надо брать если унего что-то болит
девочки иногда вот читаю и диву даюсь
неее ну есть наверна мамаши которым пофиг на ребенка .... или железная воля как вы говорите
я не приучала ребенка к рукам- чтоб по каждому писку его брать на руки
а то извините, с ума сойти можно, его потом на руках таскать
пусть ребенок привыкает, что иногда он может и один потусить - ничего страшного в этом нет
а если у ребенка что-то болит и вы его игнорите - то нафик ваще рожали
я ж не сволочь последняя ребенка собственного игнорировать)))))
просто меру надо знать, а не таскаться с ним как курица с яйцом везде и всюду и только на руках
меня моя маман чуть ли не до школы на руках таскала )))) ну че сказать - сама виновата, приучила меня сама
а теперь у нее спина, ноги, руки, голова, ж..- все отваливается
и кому это надо??? )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.