Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2010, 16:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

моего если разбудить ночью, пытаясь сменить подгузник, то он потом долго не заснет. В результатпе не выспиться вся семья. Зачем же это делать. Тем более, раз он не просыпается, значит не так уж ему и сыро. Я надеваю памперс актив бэби. На них написано: для ночного времени. Можно носить до 12 часов. Мы как раз столько и спим.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:29
AAB-3
Мама-чайник
 
Аватар для AAB-3
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AAB-3 на пути к лучшему
По умолчанию

а мой просыпается при смене подгузников. Особенно когда липучки отдираешь!
и потом долго не может уснуть. при интервале в ночном кормлении в 2,-3 часа - я его укачиваю и кормлю около 1-1,5 часов!
AAB-3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:32
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
моего если разбудить ночью, пытаясь сменить подгузник, то он потом долго не заснет. В результатпе не выспиться вся семья. Зачем же это делать. Тем более, раз он не просыпается, значит не так уж ему и сыро. Я надеваю памперс актив бэби. На них написано: для ночного времени. Можно носить до 12 часов. Мы как раз столько и спим.
У производителей подгузников и педиаторов реальное расхождение во времени одни хвалятся длительным ношением,другие категорически не советуют находиться малышу длительное время в одном и том же подгузнике....чесно говоря я доверяю больше вторым.Даже если ребенок мало пописал подгузник уже использованный,а за длительное время точно создается парниковый эффект,хотя каждый поступает как считает нужным,просто мне проще поменять и спать с чистой совестью.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 16:47
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я ночью не меняю,с утра сразу как просыпаеться часо в 6-7 так сразу))))))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:59
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже проснётся, если поменять подгуз, и потом долго не уснёт.
у нас с попой все в порядке (ттт), значит можно и не менять ночью))
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 15:57
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже ночью не меняю, но это я со временем приноровилась, а по первости начинала менять, доча разгуливалась, потом я ещё 1,5 часа по квартире с ней ходила) не думаю, что это страшно, покраснений на попе не наблюдается)))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я так же считаю. Если нет покраснений, значит можно в одном памперсе спать всю ночь. если бы были проблемы с кожей, то я бы может и меняла. А так ничего плохого не вижу. И педиатр нам никогда не запрещал.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 13:50
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я своему буду памперс ночью менять, то мы вообще спать не будем!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:17
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
а еще скажите пожалуйста - что вы используете под памперсы-присыпки, крема и т.д.
и крема, и присыпки. в зависимости от реакций попы. нет реакций-ничего не делаю...
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ночью когда кормлю меняю,малышу вредно находиться более 3-4 часов в одном подгузнике.Он даже не просыпается,ничего сложного в этом нет,а ребенку лучше спать в чистом.
моя просыпается! еще как просыпается! или ты свет не включаешь при смене подгузника?
Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У производителей подгузников и педиаторов реальное расхождение во времени одни хвалятся длительным ношением,другие категорически не советуют находиться малышу длительное время в одном и том же подгузнике....чесно говоря я доверяю больше вторым.Даже если ребенок мало пописал подгузник уже использованный,а за длительное время точно создается парниковый эффект,хотя каждый поступает как считает нужным,просто мне проще поменять и спать с чистой совестью.
я доверяю педиатру Комаровскому. который доказал, что парниковый эффект-миф и то, что ночной сон мамы тоже важен
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:26
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дeло дaжe нe в пaрниковом эффeктe,нa форумe того жe Комaровского прeдлaгaют купить пaмпeрс для взрослых нaдeть eго,пописaть и счaстливо спaть всю ночь,у нaс япошки,они снaружи влaжнeют и я нe могу спокойно спaть знaя,что мaлыш мокрый.А свeт у мeня дeтский ночник,он нe мeшaeт.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:20
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Дeло дaжe нe в пaрниковом эффeктe,нa форумe того жe Комaровского прeдлaгaют купить пaмпeрс для взрослых нaдeть eго,пописaть и счaстливо спaть всю ночь,у нaс япошки,они снaружи влaжнeют и я нe могу спокойно спaть знaя,что мaлыш мокрый.А свeт у мeня дeтский ночник,он нe мeшaeт.
счастливая..а моей и ночник детский мешат.
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
счастливая..а моей и ночник детский мешат.
А детский он почти и света не дает,я почти на ощупь меняю ,зато спит,только грудь ротиком ищет
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
счастливая..а моей и ночник детский мешат.
И у нас такая же история. С ночником ни за что не заснет. Я подсветку от вэб-камеры включаю. Не очень светло, но то что надо, то видно
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:23
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не меняю, т.к. за ночь мы писаем 1-2 раза, бывает даже, ни разу. Зато утром отрываемся.
А засыпаем мы и с ночником и без, по настроению.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 19:00
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не меняю ночью.у меня они с 10 вечера (как засыпают)и часов до пяти не писают.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:02
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в такую жару вообще без памперса спим))))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:01
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я меняю один раз за ночь, бывает до утра ходим в одном. А что касается ночника то мы с ним спим,он плохо светит очень тускло.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы уже 1,5 недели спим без памперса. Вообще голые. Хорошо, что жарища. Утром просыпаемся сухие полностью. А свет не включаею - свето ведь... Хотя мы просыпаемся в 8.00 на кормление, поэтому светло уже.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не думаю, что малыш незаметно для себя и окружающих покакает ночью. Моя обычно какает утром, тогда и меняю. А так ничего не меняю. Она у меня бывает всю ночь спит - и чего мне ее тормошить?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 23:38
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже не меняем так как когда спим не писаем
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.