Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2010, 16:35
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию Витамины.

Я всю беременность пила витамины всякие, по указанию врача конечно, соки для двоих пила. Как родила, тоже пью, уже другие правда. Честно говоря не особо химия эта нравится, хочу вот совета послушать, а какие натуральные витамины можно употреблять в наше время? Фрукты конечно понятно, но сейчас уж больно нитратов всяких много в них.
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:15
Орфия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пила соки для лактации, от фрутоняни, не знаю, насколько работает, но мне понравилось)
  Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:21
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

ну мы их тоже пили,кстати классные
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:27
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я кормлю грудью уже почти полгода и все это время пью: Элевит (тот, который пила при Б), Кальцемин, Йодомарин. Ни зубы, ни ногти у меня ттт не пострадали . Планирую пить до конца ГВ.
По-моему мнению в овощах-фруктах, которые продают сейчас в магазин, полезного мало... А при лактации из организма мамочки берется очень много минералов-витаминов и т.п., и их необходимо возмещать.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:18
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

да конечно, мне тоже так кажется...
просто и в искусственных витаминах тоже толку, как бы, не особо много...
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:55
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и остается надеяться, что хоть какие-то витамины усваиваются
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 00:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю так: и фрукты, и овощи нужно кушать. Ну вдруг хоть что-нить оттуда возьмем... Но витамины синтетические тоже нужны. Хуже не будет. Еще мясо, крупы. Они-то вроде не должны быть напичканы ничем. А витаминов там много. Лично я люблю гречу (там вит В), батон покупаю отрубной (там тоже В, В12), творог (кальций). Апельсины, гранаты и мандарины сейчас в самом соку! Еще много витаминов в меде. Но не переусердствуйте! Еще сироп шиповника - мням-мням.
А соки лично я не покупаю. Много наслышана о вреде.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2012, 21:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

помимо витаминов и фруктов-овощей, есть специальные витаминизированные смеси для кормящих, я либо пью Элевит, либо смесь, то и другое сразу, мне кажется, чересчур
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.