Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 16:21
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Как не сойти с ума, сидя дома с ребенком до 3-х, да еще и без денег??

Всем привет, поделитесь, как вы живете так долго сидя дома и не работая?
Моей дочке полтора года, живем вдвоем. Должна была в начале ноября выйти на работу, оставляя ребенка со своей бабушкой. НО! Бабушка с дедом резко сильно заболели, и работа накрылась У меня все упало, планы разрушены, все пропало! С мужем живем раздельно и он выделяет нам 10 тыс руб в месяц. Вопрос, как еще столько времени прожить на 10 тысяч??
Блииин, может что посоветуете? Как вы с этим справляетеь, а?
А, садик отпадает, очередь наша еще не скоро настанет, да и дочь от всех шарахается, признает только меня
Фиорина вне форума  
Old 26.10.2010, 16:33
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

займись каким-нибудь занятием для души...

п.с. мы канеш, не в Питере, но вся наша семья из 4 человек живем на 10 тыс
Jenny вне форума  
Old 26.10.2010, 16:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я выскочила на работу в 1,1 год дочкин и именно по причине, чтобы с ума не сойти, т.к.безденежье это тоже причина деперсняков. Держись, Юля!!!
Мира вне форума  
Old 26.10.2010, 16:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
займись каким-нибудь занятием для души...

п.с. мы канеш, не в Питере, но вся наша семья из 4 человек живем на 10 тыс
Мы тоже на 10 тыс живём, но в лишенияхьи ограничениях.
Мира вне форума  
Old 26.10.2010, 16:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я выскочила на работу в 1,1 год дочкин и именно по причине, чтобы с ума не сойти, т.к.безденежье это тоже причина деперсняков. Держись, Юля!!!
вот-вот, я уже несколько месяцев жила этим выходом на работу, даже одежды прикупила, короче я не из домашних жителей, не могу я как наседка столько времени дома А тут такой облом, пришлось на работе продлить отпуск до 3 лет, и теперь не знаю как жить дальше
Фиорина вне форума  
Old 26.10.2010, 16:42
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
займись каким-нибудь занятием для души...

п.с. мы канеш, не в Питере, но вся наша семья из 4 человек живем на 10 тыс
Ну я понимаю конечно, что и так можно, но я не привыкла, короче я слабо представляю...Нет слов. занятия я себе нашла, вот рисовать начала, да плюс у меня питомник кошек, так то занятий хватает, да и ребенок полно времени занимает...Просто я хотела жить по человечески, не считая каждую копейку.
Фиорина вне форума  
Old 03.11.2010, 19:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ООО, как я тебя понимаю! У нас все бабушки работающие, садик светит только с 3 лет.... Муж получает 20, я 7 буду получать еще 5 месяцев, кредит 7 тыс как раз....
С деньгами оч плохо, сейчас еще один кредит будем оформлять....на газовое отопление для своего дома...
В принципе не голодуем прям, но и позволить себе женских радостей и выбраться куда то я не могу...
Еще проблема в том, что я больше не могу жить как в день сурка - кормления, готовка, уборка, мытье посуды и все заново)))
Хочется поучавствовать в социуме, работа ждет! Уже даже в табличке на двери внесена моя фамилия))) Вещи хочу себе купить соответственные - юбочки, шпилички. А то уже их и не видела 100 лет((( Фу, разошлась мамаша о наболевшем)))
Juli11 вне форума  
Old 03.11.2010, 19:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну я бы хотела сидеть до 3-х лет дома. Я просто планирую выходить в "свет" с ребенком. Многие мои подруги так и делают.
А дома хочу подрабатывать на дому, уже так делала и дело мне по душе. Да и общения при этом много) И круг знакомых расширяется.
Ольчик80 вне форума  
Old 03.11.2010, 20:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Juli11, Ну да, мы то тоже не голодаем, просто ничего лишнего не позволить. А уж день сурка-это вообще больной вопрос.

Ольчик80, социум-это хорошо, но опять же везде нужны деньги, куда не сунь свой нос.
Фиорина вне форума  
Old 03.11.2010, 20:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Juli11, Ну да, мы то тоже не голодаем, просто ничего лишнего не позволить. А уж день сурка-это вообще больной вопрос.

Ольчик80, социум-это хорошо, но опять же везде нужны деньги, куда не сунь свой нос.
я уже писала, что на дому хочу зарабатывать. Да и чтобы мне отдыхать много денег не надо
Ольчик80 вне форума  
Old 10.11.2010, 15:12
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 121
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ну я бы хотела сидеть до 3-х лет дома. Я просто планирую выходить в "свет" с ребенком. Многие мои подруги так и делают.
А дома хочу подрабатывать на дому, уже так делала и дело мне по душе. Да и общения при этом много) И круг знакомых расширяется.
А как ты подрабатываешь?
Стелла вне форума  
Old 10.11.2010, 15:20
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это наверно наболевший вопрос многих мамочек. Я тоже замечаю за собой что начинается мондраж при думке о том что надо еще года 2 так дома сидеть. А потом начинаю думать о том, а что будет дальше, через 2 года??? Работа-садик-дом-готовка? И времени тогда будет в обрез. Так что пока настраиваю себя на 2 года отдыха и наслаждения со своим малышом
MariNOCHka вне форума  
Old 10.11.2010, 15:33
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 121
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хочу сейчас второго сделать Чтоб один декрет на двоих сидеть, а то вот что по-настоящему страшно, это сидеть несколько декретов подряд... Я за это время точно мхом покроюсь! А я хочу несколько детей, а вот в домашнюю курицу превращаться не хочу!
Стелла вне форума  
Old 10.11.2010, 15:35
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 121
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Это наверно наболевший вопрос многих мамочек. Я тоже замечаю за собой что начинается мондраж при думке о том что надо еще года 2 так дома сидеть. А потом начинаю думать о том, а что будет дальше, через 2 года??? Работа-садик-дом-готовка? И времени тогда будет в обрез. Так что пока настраиваю себя на 2 года отдыха и наслаждения со своим малышом
Согласна Везде есть свои плюсы
Стелла вне форума  
Old 11.11.2010, 13:21
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 374
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ну я бы хотела сидеть до 3-х лет дома. Я просто планирую выходить в "свет" с ребенком. Многие мои подруги так и делают.
А дома хочу подрабатывать на дому, уже так делала и дело мне по душе. Да и общения при этом много) И круг знакомых расширяется.
И я бы хотела с ребенком, на работу свою совсем не хочу, думаю чем бы заняться. А ты как подрабатываешь?
Валяля вне форума  
Old 11.11.2010, 15:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не домосед...знаю, что на работе ппц творится, но меня это не останавливает...сын ну очень активный...чужих пока не боится...так что планируем в ясли пойти...
Tusia вне форума  
Old 11.11.2010, 15:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себя старалась занять всем, чем только можно Вот последнее время занимала себя развитием ребенка - у нас каждый день были какие-нибудь занятия для развития разные. Сейчас еще на танцы пойдем вместе Но мне-то уже через месяцок по-дюбому на работу выходить, так я прямо так рада
Boom вне форума  
Old 13.11.2010, 21:50
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Всем привет, поделитесь, как вы живете так долго сидя дома и не работая?
Моей дочке полтора года, живем вдвоем. Должна была в начале ноября выйти на работу, оставляя ребенка со своей бабушкой. НО! Бабушка с дедом резко сильно заболели, и работа накрылась У меня все упало, планы разрушены, все пропало! С мужем живем раздельно и он выделяет нам 10 тыс руб в месяц. Вопрос, как еще столько времени прожить на 10 тысяч??
Блииин, может что посоветуете? Как вы с этим справляетеь, а?
А, садик отпадает, очередь наша еще не скоро настанет, да и дочь от всех шарахается, признает только меня
Вот так же и живем, временами депресняк накатывает, но больше позитива все таки с любимым малышом, ты не просто так дома сидишь а воспитываешь ребенка и это в любом случае окупится, до 3х лет закладываются основы личности и важно чтобы мама была рядом. А для того чтобы совсем не стухнуть дома достаточно хотя бы иногда куда то выбираться для этого нужно не много денег а много друзей, ведь никто не мешает познакомиться в песочнице с такой же домохозяйкой и ходить друг к другу в гости - чем не досуг?
margozavrik вне форума  
Old 13.11.2010, 21:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
И я бы хотела с ребенком, на работу свою совсем не хочу, думаю чем бы заняться. А ты как подрабатываешь?
Делаю эксклюзивные вещички для довольно специфичного круга людей, но спрос на них неплохой и мне это занятие нравится
Ольчик80 вне форума  
Old 13.11.2010, 22:07
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня полностью устраивает "сидение" дома, в дрожь бросает когда думаю о работе...
Pretty Vi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.