Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2015, 22:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне назначила врач дюфастон.так и пью его, сказала до 16 недели, а там снижать)
И папаверин по 2 свечки 5 дней.
У меня тоже мазала киста и была отслойка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 06:43
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос: при назначенном дюфастоне стоит ли еще и папаверин добавить?
Ко врачу обратилась буквально на 1-2 день задержки (18 мая). Гин сказала, что можно Дюф или свечи для поддержки Б. А так как я принимала Фемостон полгода назад, то лучше Дюф..Она назначила по 1 табл каждые 12 часов. На приеме взяла мазок, всё чисто было. А вечером стало подмазывать светло-коричневым, слегка, но все же.. Я, конечно, очень испугалась, выпила 4 табл, и теперь пью по 1 каждые 8 часов ( так в инструкции написано). До сих пор подмазывает.
Думаю, мб, еще свечи добавить? Ко врачам пока не пойду (если не усилятся выделения). Через недельку, если все норм ттт, на УЗИ посмотрят.

Кстати, на гормон у нас в ЖК не сдают, всем так прописывают Дюф.
Вообще с мазней во время Б не шутят!!
Вам врач предлагала либо дюфастон, либо утрожестан. Это по сути одно и то же. Только утрожестан ставится вагинально.
Папаверин это совершенно другой препарат. Его принимают для снижения тонуса матки.
Мой вам совет как можно скорее обратится к врачу. Потому что нужно узи, чтобы убедится, что с Б все хорошо и выявить причину мазни. Это в любом случае при Б ненормальное явление.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 07:11
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос: при назначенном дюфастоне стоит ли еще и папаверин добавить?
Ко врачу обратилась буквально на 1-2 день задержки (18 мая). Гин сказала, что можно Дюф или свечи для поддержки Б. А так как я принимала Фемостон полгода назад, то лучше Дюф..Она назначила по 1 табл каждые 12 часов. На приеме взяла мазок, всё чисто было. А вечером стало подмазывать светло-коричневым, слегка, но все же.. Я, конечно, очень испугалась, выпила 4 табл, и теперь пью по 1 каждые 8 часов ( так в инструкции написано). До сих пор подмазывает.
Думаю, мб, еще свечи добавить? Ко врачам пока не пойду (если не усилятся выделения). Через недельку, если все норм ттт, на УЗИ посмотрят.

Кстати, на гормон у нас в ЖК не сдают, всем так прописывают Дюф.
Можно и Папаверин добавить если есть тонус. При сохранении Б эти препараты часто вместе назначают. К врачу сходите, лучше вылежать в стационаре этот период, если мажет это не хорошо надо найти причину мазни.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 10:24
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы!
В стационар пока не вариант - у нас недель до 8 кладут в палаты к абортным, дают только фолиевую. Если Б сохранится - хорошо. Нет - ну и ладно. Или вообще сразу чистку предлагают(
Если только по знакомству договариваться с врачом..
Сегодня пойду к УЗИсту, скажет, когда лучше подойти на обследование. Срок-то всего 5 нед. Как бы хуже не сделать..
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 11:48
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
В стационар пока не вариант - у нас недель до 8 кладут в палаты к абортным, дают только фолиевую. Если Б сохранится - хорошо. Нет - ну и ладно. Или вообще сразу чистку предлагают(
Если только по знакомству договариваться с врачом..
Сегодня пойду к УЗИсту, скажет, когда лучше подойти на обследование. Срок-то всего 5 нед. Как бы хуже не сделать..
срок маленький, очень понимаю. Сама проходила через пофигизм врачей. На таком сроке и узи лишний раз не желательно. Но один раз надо что бы ПЯ определить что в матке. Хгч кровь отслеживать еще бы, как растет.
Пусть всё у вас будет хорошо пейте Дюфастон через равные промежутки времени!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 13:37
Аргисса
Мама-чайник
 
Аватар для Аргисса
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аргисса на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Ваниль)
ХГЧ сдала 19 мая, а ответ будет только 25го (( Так что по крови не получится отследить, очень все долго у нас в глубокой провинции)
На УЗИ 26.05 пойду, еще чуток осталось дотерпеть)
Аргисса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 14:59
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аргисса Посмотреть сообщение
Спасибо, Ваниль)
ХГЧ сдала 19 мая, а ответ будет только 25го (( Так что по крови не получится отследить, очень все долго у нас в глубокой провинции)
На УЗИ 26.05 пойду, еще чуток осталось дотерпеть)
В вашем случае просто показано узи. Необходимо определить, что Б маточная. Что с ней все хорошо. Так что не бойтесь. Смело идите на узи!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 06:56
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки привет!
А дюфастон при какой норме прогика назначают? Я сдала Прогрестерон - 10,7нг/мл! Норма от 1,7-27,0нг/мл. Не знаю нормально ли это. Я в превую Б пить как раз с 7 недель его начала. На учет не встала еще, вот и переживаю(
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 16:01
Regisha
Мама-чайник
 
Аватар для Regisha
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Regisha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
А дюфастон при какой норме прогика назначают? Я сдала Прогрестерон - 10,7нг/мл! Норма от 1,7-27,0нг/мл. Не знаю нормально ли это. Я в превую Б пить как раз с 7 недель его начала. На учет не встала еще, вот и переживаю(
привет! Прогестерон не всегда назначают при нехватке прогестерона по анализам, у меня прогестерон был в норме, но для сохранения беременности мне выписывали его, в первую Б пила с 5ой недели до 16ой, в эту Б пила с 9ой по 20ую. Обычно, если есть угроза - его назначают в любом случае, у меня как раз и была угроза. Если вас сейчас ничего не беспокоит (боли, выделения и тд), и анализ как я вижу в пределах нормы - то, мне кажется просто так его пить не имеет смысла, а так - лучше конечно, у врача узнать - нужен ли вам прогестерон уже сейчас
Regisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 19:53
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Regisha, сама себе я точно ничего назначать не буду, это ж не витаминки. Просто сам прогик беспокоил, стоит ли волноваться. В ПК пока не записалась((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:23
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пила до 20-й недели, на 5-й неделе была ретрохориальная гематома, поэтому врач долго не отменяла, хотя перебдели, конечно.До 17й вполне достаточно, когда плацентация заканчивается.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2019, 01:33
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто пил Дюфастон, через какое время он вам помог?
У меня лёгкая мазня и небольшие боли
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2019, 07:02
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлёна, в Вашем случае лучше вызвать скорую, там посмотрят и скажут все. В любом случае нужен будет покой
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2019, 07:44
Юлёна
Мама-чайник
 
Аватар для Юлёна
 
Регистрация: 10.07.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Юлёна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
Я легла в больницу
Юлёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2019, 17:51
Тата300480
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Тата300480 на пути к лучшему
По умолчанию Дюфастон при беременности и грудь

Добрый вечер. Беременность 5 акушерских недель. Врач назначила дюфастон. До приема препарата болели грудь и соски. Пью неделю. Болезненность груди спала. Связано ли это с приемом дюфастона? К кого так было?
Год назад была замершая на 6-7 недели. Тогда дюфастон не пила. Грудь перестала болеть. На узи сказали, что замершая.
Тата300480 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2020, 19:00
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а есть инфа как ведет себя шейка в родах после дюфастона?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2020, 18:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тата300480, наверное, уже не актуально, но все же. У меня прием дюфастона никаких изменений в груди не вызывал. Если она болела до приема, то продолжала болеть и после. Если не болела, то и на дюфастоне не болела. Вообще грудь у меня в разные беременности по-разному себя вела, но никакие препараты на ощущения в ней не влияли.


Black Rainbow, инфы у меня нет, но дюфастон не принимают до самых родов. Отменяют обычно до 20, ну максимум 22 недель, так что вряд ли он как-то может повлиять на шейку. Из личного опыта могу сказать, что дюфастон принимала недель до 16-18 (точно уже не помню), и во время родов особых проблем с шейкой не было. Правда, схватки у меня сперва были вялые и шейка медленно открывалась, но поставили окситоцин, и шейка раскрылась за 4 часа полностью.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.