Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2020, 09:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ну вот видите - толкает, кусает, обсыпает песком..и даже при вас он умудрялся щипать и толкать, а без вас (поверьте) он вообще другой ребенок. Они все без мамы становятся другими. И для мам дети всегда самые лучшие, просто "невзлюбили", "наговаривает". У меня старший очень упрямый и любил подстрекать детей..воспитатель одна молчала, а другая жаловалась. Я тоже потом шла с тяжёлым сердцем и не хотела верить, думала, что она просто не любит его. Не верила. Когда что-то говорят про младшего, я сразу извиняюсь, не споря и не выясняя. Да, без нас они ведут себя не так как дома или в нашем присутствии. А у вас нет возможности временно подержать его дома? с бабушкой, может это временное, возрастное? Бывает так, что агрессор плохо управляемый через год становится общительным и дружелюбным.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
. перечитала и ещё раз спрошу, если мы обижаем других деток, это повод для заявления и исключения?
это, как минимум, повод написать родителями обращение заведующей для принятия мер. Вам могут предложить перевестись в другой сад. Но для начала она проведет проверку. Не исключаю, что и комиссию назначат.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 09:58
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так и я не спорю .так же извиняюсь, объясняю ребенку. Говорю и правда считаю, что мы адаптируется так. Отсюда и ходим на неполный день.
Меня как родителя обидела именно последняя ситуация , когда это при воспитателе зачитывается , и она молчит.Получается согласна, получается участвует в этом.
Завтра несу свое заявление, и там посмотрим как будет ситуация дальше.
Понятно, что я рассматриваю вариант , что нас могут снять с сада.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 10:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну так воспитатель и правда согласна, если так оно и происходит. Вам бы временно посидеть дома, а там может и из сада не надо будет уходить.

Добавлено через 53 секунды

не снять, а перевести наверное.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 10:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас вот как было с покусами, я писала где-то. Прям перед тем, как пойти в сад, мой стал кусаться. Для меня это дикость, дома ж собаки, ну, всё, думала, ребенок-Маугли.

Я ж пошла на прием к психиатру перед садиком. Грю, кусается. Она мимо ушей, говорили обо всем и ни о чем, как говорится. В заключении одна из рекомендаций - посещение д/с.

И вот мы пошли. Да, было несколько раз, что мне воспитатели говорили, что он кусается. Но я в ответ показывала им наши искусанные руки. То есть, я развела руками, мол, извините, у вас тут не он один кусается.

И это продолжалось пока моего кто-то не укусил до мяса. Мне никто ничего не сказал когда забирала. Увидела дома. Я прислала фото воспитателям. Они очень извинялись. Но я ж понимаю, что это не они укусили. Я сейчас вспоминаю, что тогда в чате родители писали, что дети жалуются на какого-то Диму. Так получилось, что на детской площадке в присутствии воспитателей все же поговорила с тем ребенком. Родителей Димы я ни разу не встречала. Конечно, правильнее было б их дождаться, чтоб всё этично и красиво, но я забирала ребенка тоже днем (весь год)... И, видимо, воспитателей тоже эта история с покусами уже достала. Я видела, что воспитатели напряглись, когда я присела к обидчику. И они были в любой момент готовы прервать эту беседу, я помню. Но я сказала мальчику просто, что и обычно: - Ты такой большой и сильный, такой красивый умный мальчик. А обижаешь деток и кусаешься, как собачка, посмотри как ты больно укусил Гошу. А ты знаешь, что он тоже может укусить тебя (!) больно, и я (!) могу (!) укусить тебя (!) больно (!). Но мы не собаки и не будем кусать тебя. Давай ты тоже перестанешь кусаться, потому что... бла-бла-бла... мир дружба жвачка.
Конечно, ребенку не нравился этот разговор и он стушевался, как говорится... Но... либо что совпало, либо не знаю что там уже перемкнуло, но покусы в группе прекратились, по крайней мере я на своем перестала замечать.

Но теперь замечаю синяки.
И вот на прошлой неделе, забирала ребенка с фингалом.
Ну, я заметила, но воспитателям тогда ничего не сказала. Как бы ссадина.
На следующий день привела, его уже более видно, грю, фингал зафиксирован. С кем-то подрался? Они ж не могут уследить, когда свои отчеты пишут, а дети играют. То понятно. Их 25 ходит ежедневно. И причем я знаю, что Гошка не обижает детей. Пару раз воспитатели говорили о потасовках, но в оба раза начинал не он. И причем один раз подрался с Лёнькой, другом своим. Но они вместе постоянно, и мы с Валей, мамой Лёньки, сразу поняли почему они подрались.

Накануне няня, которая любит Гошку, дала ему автобус домой поиграть. Мы вышли с автобусом и поехали вместе с Лёней к логопеду. Сначала заходит к логопеду Лёня, мы ждем в машине, потом Гошка. И когда пошел Гоша я не разрешила взять к логопеду автобус. Лёня играл с ним без Гошки 40 минут, но когда мы вернулись Валя сказала: - Гоша возвращается, клади автобус))) Он положил. И вот на следующий день в саду произошло то, что и ожидалось. Мы автобус принесли вернуть. В группе, когда Гошка зазевался, Лёня взял автобус. Он его караулил полдня)))) Но Гоша ж считает, что у него права первообладателя, и стал отнимать. На что Лёня ударил Гошу.
Когда детей забирали вечером, воспитатели: - Ваши друзья сегодня подрались.
У нас Гоша ведущий, Лёня ведомый, мы сначала подумали Гошка начал. Но воспитательница говорит, нет, мол, сами удивились, но это Лёня начал, удивленная такая. Ну мы с Валей переглянулись - из-за автобуса? Воспитательница - да. Ну, понятно))) Не стали ничего дальше выяснять.

Просто тут изначально не надо ни свои игрушки приносить, ни с сада брать. Но няня очень Гошку любит и все равно даёт. Когда приносим возвращать, прошу чтоб убирала на время от всех.

Ну, вот чего я об этом )) Забыла уже
Синяк. До сих пор еще видно. Короче, когда воспитателю сказала, она мне удивленно, не знаю, мол, Димы нет, он обычно всем синяки ставит, но он болеет, может он сам как-то?
Угу.
Упал на свой кулак.


Так я о том, что Дима тот вполне обычный ребенок, но продолжает периодически поколачивать детей. Пару раз в родительском чате поднимался вопрос, но мама тихо отмолчалась и всё стихло. Живём)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 11:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я скажу с позиции воспитателя
Все эти жалобы письменные на других детей с подачи воспитателя
Было так у нас
Ой, я увольняюсь, трулная группа...
Марь Иванна, а что делать? Мы так к Вам привыкли, дети Вас любят...
-Надо написать коллективную.жалобу, чтоб как можно больше родителей подписались

А родители и подписывают
Тем более, Татьяна, Ваш самый последний пришел
Мы с теми детьми уже год-два отходили к этой воспитательнице
А жтот новичок, ни его, ни родителей не знаем

Татьяна, на Вашего сына Вам жалуются другие родители?
Если нет, то все эти подписи инициатива воспитателя
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 11:25
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Были моменты когда мы кого то обидели.звонили родителям извинялись.
Были моменты когда нас обижали.
Есть родители которые не подпишут это заявление, которые в открытую сказали, у нас нет жалоб.
Т.е мы не То что пришли и всех направо налево колртим.ну по крайней мере я так вижу.

Добавлено через 1 минуту

А кто из родителей принципиально, оградите нас от Вас из за вас может уйти воспитатель.
Я писала выше, папа мальчика подписал, со словами у нас нет вопросов, но вдруг мой не говорит просто. Да и воспитателя мы поддержим
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 11:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И повторюсь, в каждой группе есть сложные дети
Если у меня начинают с утра стулья летать
Я понимаю, что также может достаться и детям
И тогда этот «громила» мой личный помощник)
Стараюсь озадачить его чем-то, чтоб детей не побил
Если вижу, что его отпустило, то отпускаю на вольные хлеба)
Бывает и психолога подключаю.

У нас в соседней группе мальчик
И детей поколачивает, и воспитателей бьет
В другие группы убегает
Но что-то никто не увольняется и не просит писать коллективные жалобы
3 раза в неделю он с психологом занимается, но мало помогает....
Психолог с родителями общается
Вот счас уговорила их к неврологу обратиться...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

про синяк, Наташ, пришла как то за Захаром, а у него фингалище и сосуды лопнули. Начинаю распрашивать ребенка, воспитатель сразу "это он сам". Я тоже сразу не поверила, продолжила докапываться до сына. Он тоже мне "я сам". Кое как уговорила на детали. Заха пришел в часах, они достаточно мощные. Часы не только время показывают, но и стреляют маленькими дисками. Его друг Валерка хотел выстрелить, а Заха зажал))) ну и в результате борьбы он с с силой рванул руку и часами себе в глаз.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 12:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Заха пришел в часах, они достаточно мощные. Часы не только время показывают, но и стреляют маленькими дисками. Его друг Валерка хотел выстрелить, а Заха зажал))) ну и в результате борьбы он с с силой рванул руку и часами себе в глаз.
Просто еще раз доказательство того, что не надо приходить со своими цацками в группу.
У нас одна сейчас ищет какого-то Олова, привезли из-за границы. Песни на английском поёт, плачет, ой-ой, игрушка дорогая, пожалуйста, верните кто забрал.
И тишинаааа......
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 13:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Олаф из Холодного сердца снеговичок. Ужасно, что есть такие родители, берут чужое, прячут и пользуются. Я со старшим так многих хороших вещей лишилась. Младшего уже в сад более скромно отправляю))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 13:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас один раз в нашей джинсовке ушла девочка
А нам оставили её джинсовку, совсем другого кроя и качества.... Которое г...
И родители почему-то типа не обратили внимания(?)
Воспитательница залезла в карман этой джинсовки, а там эврика, билеты с отпуска... Ребёнок на память оставил себе
И она поняла чья она
Так вот когда они пришли, и их спросили
А прошло уже дня два там в общей сложности
Она сказала (мама) - а, ну да... Но вы же про свою джинсовку не спрашивали, вот мы её и не несли..
А откуда я знала, что у НИХ именно надо было спрашивать?
Т. Е. То, что они чужую взяли они поняли, но приносить не стали, про неё ж не спрашивают
Логика прям стальная
А вдруг и не спросят
В конце концов кроме сада, ребёнок никуда не ходит
И вроде взять не откуда больше было
Но вот так вот..
Люди порой странные такие
И уже май был
Они спокойно в лето бы ушли с нашей вещью
И потом мы б её вообще не нашли
Да и не актуальна она бы была, выросли бы наверно из нее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 13:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ахахах не спрашивали..мож вам она вообще не нужна, а нам нужна..поэтому и не несли и ведь не краснеют даже
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 13:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
ахахах не спрашивали..мож вам она вообще не нужна, а нам нужна..поэтому и не несли и ведь не краснеют даже
Ннну, типа вдруг мы такие ах, потеряла доча куртку, ну лааааааднооооо, чё ж мы спрашивать будем?? Нееее, мы не такииие, пусть носит там, тот кто забрал
Альтруисты такие сидим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 15:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Что сказать, психолог нужен. Нужен его взгляд со стороны данной ситуации.
Как выше писали- дети по другому себя ведут без родителей.
И есть таковые, которые вовсе не ангелы, и надо работать с этим.
И вам, как родителю, и воспитателю.
Я так понимаю воспитатель у вас одна?
Если так, то сочувствую ее психической стороне.
Все таки не зря придумали график не 12 часовой-это крыша поедет несомненно.

Да, в каждой группе есть не один "тяжелый" ребенок.
И, к сожалению, не все дети поддаются "хитростям" , есть и те, кто делает все назло.
У меня у сына есть такой мальчик, а группа подготовительная!
Там "прекрасный" мальчик может пнуть воспитателя, послать на 3 буквы- это уже запущенная стадия не воспитанности, наглости и безнаказанности.
Мама разводит руками, воспитывает его по японской технологии- все можно.
Итог-мама после праздников и выходных с радостью бежит в садик!!!!
И говорит как он ей надоел.
Он реально неадекватный, не слушает никого.
И жаль ребенка с одной стороны-какое будущее у него?
В школе будут выгонять с уроков , учитель мучиться не будет.
С другой стороны, он бьет всех, орет, пинает...
Смотрю на воспитателей и думаю-дай бог им терпения еще немного, до выпуска. Но боюсь ходить он будет до 31 августа....

У меня в группе есть один драчун, другой делающий все назло.
Драчуна можно приласкать, поговорить, он отходит, извиняется(хотя не умеет и ему тяжело это дается).
А вот со вторым ребенком мне тяжелее всего- у него тоже мама не авторитет, только папа.
И с ним не прокатывает "лучший помощник или правая рука". Ни ругание, ни любовь -с ним не прокатывает. И с каждым днем поведение все хуже и хуже.


Так что вы, возможно , как родитель не придавали значение словам воспитателя.
Думалось вам, что наговаривают.
Конечно, для родителей ребенок-это лучшее сокровище, но надо смотреть адекватно на своего ребенка.
Каждый родитель должен понимать, на что способен его ребенок, что можно "ждать".
И видимо "накипело" у воспитателя, но считаю, она не права, как и вы.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сочная долька, у нас "нежеланных" детей на лето до школы не оставляют, говорят нет мест в группах. Когда старший выпускался, троим отказали. И у нас только до 15 августа дети ходят а дальше как хотите. В нашем саду т.е
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 16:46
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Олаф из Холодного сердца снеговичок.
Да, знаю я
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ужасно, что есть такие родители, берут чужое, прячут и пользуются.
Леся, но есть же правило, не надо приносить свои игрушки в сад. И потерять могут, и подарить, и сломать, а потом поиски, разборки.. Я к этому!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 17:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас нет строгих правил, просто просят дорогое не приносить, девочкам не надевать дорогие украшения.
Но я не про игрушки, у нас одежду приватизировали безвозмездно и бессрочно. Кофты, лонгсливы, худи, шорты, шапку. Обидно было. У родителей спрашивала, все отмалчивались.

Добавлено через 7 минут

ааа вот ещё вспомнила, ещё в самом первом садике, Гоше было 2,8-2,9, при нас утром в понедельник мама раздевает сына, снимает верхнюю кофту, а под ней наш лонгслив (а я в пятницу у всех спрашивала и у папы этого мальчика тоже). Снимает и к себе в шкафчик аккуратно складывает. Я говорю - это наша вещь, могу доказать.(подписывала Е.В. этикетки и бирки). Она так наигранно удивилась, ой, а сын домой в этом пришёл. Угу и мама конечно же не заметила, что это не их вещь, либо решила раз пришёл, значит теперь это его.
И у младшего в группе был момент, но там папа тупанул))) Наши чешки подписаны Егор В....нин. После старшего донашивает, а в группе мальчик Егор В...дин. Папа видимо не увидел разницы и не знал, что у них чешки не подписаны, надел сыну наши)))) Пришлось в носках заниматься, после ритмики обнаружили пропажу))

Добавлено через 5 минут

а один раз Захар ушёл в чужих сапогах /рукалицо/. У него 29 р-р обуви, а сапоги в которых ушел - 26го. Как он дошел в них непонятно. Забирал дед, ну дед не помнит какая обувь у нас, а Захар видимо не обратил внимания куда толкает ноги. Я на работе была, другой район города, у меня презентация, готовлюсь и тут мне звонок от мамы мальчика - срочно верните наши сапоги..я не в теме..какие сапоги, кто это, как срочно я на работе. Мама ещё на меня наехала, что я не знаю в какой обуви сын у меня ходит..пришлось объяснять где я и что я вообще не в курсе. Деда выслали с сапогами обратно.

Добавлено через 47 минут

Посмотрите фильм "парень как Джейк"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 18:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мама ещё на меня наехала, что я не знаю в какой обуви сын у меня ходит..пришлось объяснять где я и что я вообще не в курсе.
У нас тоже так было. Увели мальчика в наших кедах. Я удивилась, что ж они своей обуви не знают? А воспитательница мне сказала, что за тем мальчиком пришла тётя. Ну, и всё тут понятно. Тот мальчик не говорящий, тёте сказать не смог, что не его. Ну, на следующий день кеды были на месте, все дела.
Разные бывают ситуации. У нас такого нет, что чужую одежду прям стремятся присвоить.
Но мы ж не по теме)))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 18:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас странно вышло. Захар то говорящий (бесконечноговорящий ))) и обувался сам..почему обул чужие...он не смог объяснить..видимо как обычно блаблабла и затолкал ноги туда куда затолкал.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 21:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сочная долька, Жень, я злыдня)))
И, возможно, иногда поступаю непедагогично, но работает)
У нас, тут соседний сад был закрыт на ремонт
И дети из него, кого не с кем оставить
Ходили ко мне в группу
И было там 2 мальчика, что ругались матом
И на детей, и на воспитателей
Средний палец- так это обычный жест.
У меня по вт выходной
Прихожу в среду и мне говорят, что за дети.
Завтркаем, слышу один другому за столом матом
Я им замечание делаю, ноль.эмоций
Няня еще шепчет, что вчера они и воспитателей обматерили
Говорю не, со мной не прокатит
Позвала двоих, показала клей момент
Говорю, еще раз услышу, замечаний делать не буду
И разбираться кто сказал тоже, заклею.двоим рот
И клей этот не простой, не отклеится ничем
Придется ехать в больницу и делать операцию
Чтоб рот освободить
Иначе и есть тоже не сможете.
Стоят, улыбаются, глазами хлопают.
И тут дети мои такие, а это тот клей, что мы стол клеили?
Говорю, да, а мы строительным клеили
Намертво приклеили
В общем, дети подтвердили, что да, не отклеится)
Стол показали.
Матерных слов я больше не слышала.
Палец...
Достала бинт и положила на видное место
Говорю, увижу, забинтую руку, чтоб не могли палец показать
При мне не показывали
Хотя дети говорили, что втихаря, пока я не вижу
Или другая воспитательница, то и ругались и показывали.
Но не пойман—не вор)
Все, сад сделали, те дети счастливые ушли
Им то их воспитатели все разрешают
И ни рты не заклеивают, ни руки не бинтуют.
Только родителям жалуются, а те разводят руками
Я не люблю.жаловаться родителям.
И тут мои мне выдают
Что ни игры, то средний палец
Раз сказала, два
На третий вижу средний палец
Забинтовала руку.
Так и домой пошел
Говорю, маме сам все расскажешь)
И все, больше никто пальцы не показывает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.