Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2016, 21:05
Ibragim. a
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ibragim. a на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже март....
Ibragim. a вне форума  
Old 17.07.2016, 20:07
Ellona
Мама-чайник
 
Аватар для Ellona
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ellona на пути к лучшему
По умолчанию

Ibragim. a мое приветствие. Поздравляю тихонечко с чудом).
Ellona вне форума  
Old 18.07.2016, 09:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ibragim. a, поздравляю! Расскажите о себе? Как зовут? Какой срок?

Добавлено через 1 минуту

Всем привет! Девоньки, у меня с утра грудь опала, я так распереживалась, побежала на узи вся на слезах. У нас все хорошо, сердечко бьется) чсс 130, кто 3 мм, плодное яйцо 20 мм. Срок поставили 6,1. От слойки нет) кто на узи был уже какие у вас показатели и размеры?
Juli11 вне форума  
Old 18.07.2016, 10:48
_Маришка_
Мама-чайник
 
Аватар для _Маришка_
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
_Маришка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик всем)) Теперь я с вами....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ibragim. a, поздравляю! Расскажите о себе? Как зовут? Какой срок?

Добавлено через 1 минуту

Всем привет! Девоньки, у меня с утра грудь опала, я так распереживалась, побежала на узи вся на слезах. У нас все хорошо, сердечко бьется) чсс 130, кто 3 мм, плодное яйцо 20 мм. Срок поставили 6,1. От слойки нет) кто на узи был уже какие у вас показатели и размеры?
Подскажи, а когда у тебя была ПМ? У меня 02.06.2016г., пришла на узи.... плодное яйцо 4мм, написано в начале срок беременности 6 недель, а внизу написано 4 недели.... Я запуталась, сколько в итоге то...
_Маришка_ вне форума  
Old 18.07.2016, 10:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

_Маришка_, привет! Добро пожаловать!
У меня тоже были пм 2 июня) но овуляция стимулировалась на 14 день, у тебя может цикл длинный?

Добавлено через 1 минуту

Ты когда на узи была?
Наверное 6 недель акушерских, а от зачатия( эмбриональный) срок меньше на 2 недели вроде...

Добавлено через 57 секунд

_Маришка_, рассказывай, планировали? Долго? У вас первый малыш?
Juli11 вне форума  
Old 18.07.2016, 11:00
_Маришка_
Мама-чайник
 
Аватар для _Маришка_
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
_Маришка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ibragim. a, поздравляю! Расскажите о себе? Как зовут? Какой срок?

Добавлено через 1 минуту

Всем привет! Девоньки, у меня с утра грудь опала, я так распереживалась, побежала на узи вся на слезах. У нас все хорошо, сердечко бьется) чсс 130, кто 3 мм, плодное яйцо 20 мм. Срок поставили 6,1. От слойки нет) кто на узи был уже какие у вас показатели и размеры?
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
_Маришка_, привет! Добро пожаловать!
У меня тоже были пм 2 июня) но овуляция стимулировалась на 14 день, у тебя может цикл длинный?



Добавлено через 1 минуту

Ты когда на узи была?
Наверное 6 недель акушерских, а от зачатия( эмбриональный) срок меньше на 2 недели вроде...
Да, у меня цикл обычно 34-36 дней, но не отличался от регулярностью.... до 38 достигал иногда. Была на УЗИ в субботу... а ты на первом УЗИ была.... и малыш 20мм, что соответствует 6 нед??? я в инете посмотрела размер плодного яйца по неделям.... и в итоге вообще запарилась... Мне еще кисту правого яичника углядели... так что потягивает живот и я постоянно переживаю...


Добавлено через 4 минуты

_Маришка_, рассказывай, планировали? Долго? У вас первый малыш?[/QUOTE]

Хотели но не планировали, конкретно сейчас точно не планировали... мне ставили отсутствие овуляции частенько, да и цикл скакал как сумасшедший... по этому я и не предала значение задержке....до последнего боялась тест делать, думала что только расстроюсь... в итоге сегодня если считать 11 дн. задержки. Да, у меня даже беременность первая... ттт все будет хорошо... очень переживаю...начиталась всякой фигни, выкидыши и ЗБ...ужас
_Маришка_ вне форума  
Old 18.07.2016, 11:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

_Маришка_, у тебя наверняка была поздняя овуляция! Не парься, у меня так было в первую беременность. Не читай всякие гадости! Я вот тоже накрутила себе в его и побежала сегодня на узи)
Сам малыш 3 мм. Так называемый ктр. Это соответствует 6 с лишним неделям. А плодное яйцо 20 мм. Оно у меня аж на 7 нед тянет) но сказали все хорошо. Плодное яйцо должно быть больше эмбриона, причем намного.
У тебя еще маленький срок, точно меньше 6 недель, раз цикл так скачет. Сходи на узи через недельку, все уже увидят)
А мы планировали второго малыша 2 года, кое как получилось)
Juli11 вне форума  
Old 18.07.2016, 11:18
_Маришка_
Мама-чайник
 
Аватар для _Маришка_
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
_Маришка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
_Маришка_, у тебя наверняка была поздняя овуляция! Не парься, у меня так было в первую беременность. Не читай всякие гадости! Я вот тоже накрутила себе в его и побежала сегодня на узи)
Сам малыш 3 мм. Так называемый ктр. Это соответствует 6 с лишним неделям. А плодное яйцо 20 мм. Оно у меня аж на 7 нед тянет) но сказали все хорошо. Плодное яйцо должно быть больше эмбриона, причем намного.
У тебя еще маленький срок, точно меньше 6 недель, раз цикл так скачет. Сходи на узи через недельку, все уже увидят)
А мы планировали второго малыша 2 года, кое как получилось)
Второй это здорово, растите здоровенькими
А на УЗИ ничего страшного так часто ходить то?

Добавлено через 3 минуты

Я еще сегодня утром сходила сдала ХГЧ и прогестерон и тестостерон...после обеда пойду забирать анализ, сравню по нормам... живот то тянет...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от _Маришка_ Посмотреть сообщение
Juli11
А ты во сколько планируешь на учет встать?
_Маришка_ вне форума  
Old 18.07.2016, 11:32
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Я Маша. Мне 30 лет. 14 июля сделала тест, вторая полоска чуть бледная, на следующий день ярче. Обрадовалась, 16 июля побежала анализы сдавать. ХГЧ 504. Может мало? Завтра к гинекологу.
Беременность вторая, первая была замершая((( причем ровно год назад 15 июля узнала на сроке 12 недель замерло в 7.5. И спустя ровно год узнаю что беременна. Удивительно. Очень рады с мужем. Пока молчим даже родителям не говорим. Боимся. Верю что эта берем будет удачной! ПДР 20 марта
Mari_Mari вне форума  
Old 18.07.2016, 11:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

_Маришка_, нет, не хочешь не ходи) я думала ты хочешь еще раз сходить, не поняла тебя) судя по твоему рассказу про цикл все хорошо) чем меньше замораживаешься тем лучше)
Узист сказала можно уже на учет. Пойду на неделе наверное. Надо до отпуска встать и все пройти. Отпуск 8 августа.

Добавлено через 1 минуту

Mari_Mari, добро пожаловать! Все точно будет хорошо! Про хгч не скажу, я его не сдавала) крепитесь друг к другу как можно крепче!

Добавлено через 1 минуту

Mari_Mari, если тебе не приятно, не отвечай... Но были ли какие то симптомы замершей? И делала ли узи до 12 нед?
Juli11 вне форума  
Old 18.07.2016, 13:03
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11 ,нет, у меня не было ни каких выделений, на кануне перед узи с утра токсикоз, все как положено, живот начал расти. Сходили с мужем на 3 узи, ни как не верили. До 12 недель не ходила на узи, гинеколог не направляла, хотя встала на учет в 6 недель.
Все осень сдавала анализы, выявили риск развития тромбофилии выше среднего. Пью йод и ангиовит.
Так что у меня совет, смотрите анализы, спрашивайте если что то не понятно у своего врача. Для нас это важно.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.07.2016, 13:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, понятно. Убеждаюсь что я правильно сделала что пошла на узи и вставать на учет буду раньше. Все таки беременность долгожданная и надо это дело контролировать)
С сыном вообще в 4,5 встала) без узи. И все хорошо было. А сейчас перед постановкой на учет требуют результаты узи.

Добавлено через 14 минут

Девочки, кто чем спасается от головной боли?
Я пила панадол. Прочитала что он безвреден для беременяшек. Но и эффект не особо...
Juli11 вне форума  
Old 18.07.2016, 13:26
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11 конечно! Если какие -то гормоны будут не очень, еще все можно успеть подкорректировать. Мне гинеколог сказала как только тест положит. сразу сдать анализы хгч, прогестерон, ттг, св. Т4 и Д-димер. Она делает узи. Надеюсь завтра и посмотрим .
Mari_Mari вне форума  
Old 18.07.2016, 13:54
_Маришка_
Мама-чайник
 
Аватар для _Маришка_
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Ярославская область, г. Рыбинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
_Маришка_ на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari, а подскажите, прогестерон это понятно...а ТТГ, св.Т4 и Д-димер это что за гормоны, первый раз такие слышу... Сдала сегодня утром прогестерон и тестостерон, хгч....
_Маришка_ вне форума  
Old 18.07.2016, 16:06
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

_Маришка_Д-димер, анализ на свертываемость крови, т.к. у меня выявили риск развития тромбофилии. ТТГ я еще при планировании сдавала, он должен быть в норме, иначе можно не заберем. В прошлую берем он был у меня завышен. Про св.Т4 не скажу. Встаните на учет, будете сдавать.
Juli11 головные боли не беспокоят, не подскажу
Девочки кто как шифруется? Мы вчера были на ДР, родственники сразу решили , что я беременна если не пью, сказала что на антибиотиках.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.07.2016, 17:02
Ellona
Мама-чайник
 
Аватар для Ellona
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ellona на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, рада, что наша тема пополняется Juli11 я головные боли даже очень сильные (когда встать не могу) ничем не убираю. Препаратов даже разрешенных во время беременности побаиваюсь. А народных натуральных средств от головной боли не знаю. Разве что лежать. Попробывать уснуть
Ellona вне форума  
Old 19.07.2016, 03:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, у меня друзья в курсе что я частенько сижу на лекарствах) так что проблем нет) а больше особо случаев не было... Единственное пришлось взять освобождение от физры ( у нас на работе она обязательна раз в неделю). Пришлось соврать что болею. Гиня написала без диагноза. Пока на месяц взяла. Потом в отпуск. А там можно и рассккретиться в конце сентября

Добавлено через 42 секунды

Ellona, мне врач сказал что терпеть болевой синдром в нашем положении очень вредно...
Juli11 вне форума  
Old 19.07.2016, 08:04
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Везет Juli11, мы очень активные с мужем, палатки, рыбалки, сплав на байдарках. Много планов. Я конечно от всего откажусь и на море не поедем. Хочется молча радоваться.
В прошлую беремен. всем рассказывали на радостях, сейчас считаю не к чему.
Девочки, у меня пока нет ни кого ощущения, что я берем.
Mari_Mari вне форума  
Old 19.07.2016, 08:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, какой срок напомни, линеечку можно для удобства поставить)))
У меня первые дней 7-10 задежки тоже не было. Теперь началось.... Так тошнит и такая слабость что мама не горюй..

Добавлено через 1 минуту

Ну ничего Плохого в палатках и рыбалках то я не вижу в нашем положении)))
А у меня 29 муж уезжает на полгода(((( мы с сыном вдвоем остаемся...
Juli11 вне форума  
Old 19.07.2016, 09:01
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мы крошки. 5 недель. Линеечку сделаю, как схожу на узи и к гинекологу. К гинекологу илу сегодня после работы.
Juli11 а может и лучше что муж на пол года уедет, спокойнее берем будет проходить. Ведь без сор не бывает жизнь семейная.
Кстати в прошлую берем. я как предчувствовала, не представляла себя с животом и даже не знала куда поставлю кроватку ( у нас квартира-студия). Так что сейчас исправилась, смотрю уже в инете куртки для берем. на зиму, и подготовила место для кроватки.
Mari_Mari вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.