Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Ножки, ручки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2009, 00:29
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Exclamation Шелушение пяточек.

Девочки такая проблема постоянно шелушаться пяточки...обрабатываю Аппаратом идеально, а потом опять - сухость и прям как пемза....фу.... как бороться,что делать, крем все временноооо....
Как помочь ножкам навсегда????
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:34
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

прочитала вот и вспомнила ,видела недавно в газете про сухие пятки, так там надо на ночь с маслом ,не помню каким делать компрессы ,и все это в целофан и сверху носки. Посмеялись с мужем про такую "красоту"
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:42
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

слушай а я ж так делала.............ты мне напомнила, только я сидела в таком виде по часу....точку... значит носки мочишь в оливковом масле + их одеваешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))Уржусь ЩАССССССССССССССССС
Потом пакет на ногу и сидишь...может это и эффективно,но не удобно, все измажешь, потом сидишь как дурачка не встанешь...вообщем мне это не подошло я делала это все для того что бы удолить натоптыши на ногах я слышала.. но он мне пятки смягчал,но я делала всего неделю и результат на неделю....
а хочется избавиться навсегда...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

проще с этой конструкцией спать ложится уже.
а вообще может витаминов не хватает?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пяточки младенца: Ноги распарить в гор.воде, добавив 1ст.лож.соды, 1 ст. лож.соли, 5 кап.нашатыря. Далее потереть спец. теркой для ног. Смазать лимоном. Когда высохнет, смазать кремом.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:57
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
проще с этой конструкцией спать ложится уже.
а вообще может витаминов не хватает?
Ночью муж проснется в бешенстве, так как в масле окажутся не только мои пяточки но и его)))))
А по поводу твоего рецепта надо попробовать...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:34
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я купила крем avon planet spa и спец. носочки,все это дело на ночь,пятки перестали шелушиться,правда мне муж массаж с этим кремом делал,так что точно не знаю что помогло
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:45
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

сходи в салом сдела парофин... а на руки дела, идеально гладкие
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 10:02
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скрабом и кремом мажу
  Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 00:09
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а от трещин на пяточках как можно избавиться? Меня летом они измучили, ходила в открытой обуви, трещины были глубокие и болезненные. Я делала ванночки, скрабила и на ночь делала обертывания с оливковым маслом, но трещины заживали очень медленно, а потом все равно появлялись. Очень хочется найти "волшебный" крем, чтобы помазал, и трещинки зажили))))) Конечно, смех смехом, но я со страхом жду следующего лета...
  Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 15:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Парафинотерапия ног – уход за ногами при помощи парафиновых процедур очень эффективен.

Достаточно часто наши ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, находятся в ужасном состоянии. Кожа ступней грубеет, воспаляется и трескается, появляются мозоли и натоптыши. После нескольких же сеансов парафинотерапии ступни буквально преображаются.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:10
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Парафинотерапия ног – уход за ногами при помощи парафиновых процедур очень эффективен.

Достаточно часто наши ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, находятся в ужасном состоянии. Кожа ступней грубеет, воспаляется и трескается, появляются мозоли и натоптыши. После нескольких же сеансов парафинотерапии ступни буквально преображаются.
Всегда хотела попробовать парафинотерапию. Видела парфин в аптеке. Можно ли делать парафинотерапию в домашних условиях? И будет ли этого достаточно, или крем от трещин на коже все же стоит подобрать?
  Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 17:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanusha_mama Посмотреть сообщение
Всегда хотела попробовать парафинотерапию. Видела парфин в аптеке. Можно ли делать парафинотерапию в домашних условиях? И будет ли этого достаточно, или крем от трещин на коже все же стоит подобрать?
Я думаю первую процедуру всё же нужно доверить профессионалу И у него попросить совет можно и пораспрашивать А потом делать выводы, стоит ли заниматься этим в домашних условиях
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:19
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

а мне от шелешения пяточек помогает облепиховое масло.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 20:49
Aleksa2008
Мама-теоретик
 
Аватар для Aleksa2008
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 78
Вес репутации: 29
Aleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAleksa2008 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня вообще проблемыне пяточки,еще и трещины быват
кремушком жирным мажу
Aleksa2008 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 23:37
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa2008 Посмотреть сообщение
у меня вообще проблемыне пяточки,еще и трещины быват
кремушком жирным мажу
У меня под руками оказался единственный жирный крем Лановит, крем от трещин сосков. Пока малыш маленький, особо косметику не покупаю, только самое необходимое, а для кормящей мамы крем для сосков очень необходим)))) Вот им и помазала. Действительно, хорошо смягчает огрубевшие места, а трещины на коже заживляет. В общем, эффектом довольна. Посмотрим, как дальше будет... Может, и время появится на парафинотерапию сходить)))))
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 10:35
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Как помочь ножкам навсегда????
Навсегда у меня точно не получается. Все таки если кожа склонна к сухости, то ее всегда придется лечить. Я именно лечу свои пятки. Пользуюсь лечебной косметикой, которая продается в аптеках. Регулярно смазываю ножки кремом от трещин Лановит. Он сохраняет влагу в коже, после него эффект мне нравится.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 11:32
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Я думаю первую процедуру всё же нужно доверить профессионалу И у него попросить совет можно и пораспрашивать А потом делать выводы, стоит ли заниматься этим в домашних условиях
+10000
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 10:45
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня начали шелушиться и облазить полностью все ступни, внешне выглядит просто ужасно (( что делать?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 16:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
а у меня начали шелушиться и облазить полностью все ступни, внешне выглядит просто ужасно (( что делать?
Не загорала случайно? У меня такое от солнца бывает, поэтому, когда лёжа загораю теперь пятки накрываю чем-нить...У меня вообще само прошло, а можешь попарить и жирным кремом..от трещин каким-нить...Только не рви и не срезай, лучше потереть пемзой.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.