Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2017, 22:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как вспомню времена детства и очереди в магазинах...выбора большого не было

запасались родители в основном картошкой,крупами,фрукты,овощи закатывали в банки,весь подвал ими занят был

зато зимой все сьедалось

книг тоже ненужных и нечитанных полно до сих пор и не выкидываются и не отдаются

а из чайных сревизов можно музей делать и тоже все нужно

одежды тоже полно и нужной и не нужной...постельного тоже немало....все забито...это все у родителей

у нас я не коплю ничего,только запасы на рукоделие

из еды на неделю закупаемся и много остается ещё

одежду пересматриваю и из к-ой выросли,отдаем

Наташа,показала фото порошка,сразу ностальжи...мама таким раньше мыла одежду
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 22:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня до сих пор осталось хозяйственное мыло. Дедушка еще с завода приносил - им выдавали! Так это мыло лучше любых новомодностей все отстирывает! Берегу! Четыре куска осталось
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 22:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я очередей не помню почему то. Ну в смысле было за хлебом стояла, меня отправляли, за молочными продуктами, но не больше чем сейчас - несколько человек. Может просто меня "не втягивали" в это
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 16:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я стояла и плотно! Очереди были по записи - ходили стоять всей семьей. Особенно запомнилась очередь за обоями. Давали два рулона в руки. Нам нужно 6 поэтому втроем. Но до этого стояли 18 часов. Один сбегает - поест - в это время другой постоит. И так все! Какие обои мы даже не видели. Когда купили - было счастье. Дома посмотрели - ярко-зеленые с золотыми цветами. БРРРР. А соседка пищала от восторга и уговорила нас поменяться! Мы так рады были. У нее были нежно розовые в голубой цветочек. Ее они бесили. Поменялись к общей радости.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 16:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Были ещё очереди, например, на мебель, где отмечаться надо было каждый день. Стоишь очередь, отмечаешься.потом появляется товар, опять стоишь. Рад тому, что дадут. За любое деньги отдавали, всему рады были.
Тут ещё год рождения смотря какой.
Кто в конце 80 родился, тот уже не помнит. Кто 70-80 годов, тот конечно всю эту красоту во всех красках помнит.
Ну может ещё не помнят те, у кого блатной везде был или какие льготы, что в спец магазинах отоваривались.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 16:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас в Грузии не помню таких очередей или нам не нужно было. Вот мама полотенца так отхватывала.
Я помню стояли за хлебом или за тестом в лавашных. Но то с ночи, чтоб утром или в обед купить хлеб.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я 83года выпуска. Может у нас блат был, не знаю. Мы на ДВ жили, очередей не помню. Талоны были, а вот очередь и по записи - в памяти не всплывает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:13
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 88 года, сама очередей не помню, но мама помнит отлично, говорит с коляской стояла, я видимо была слишком кабачок что бы помнить. А вот 90е помню отлично. И как папа работал на 3 работах, которые называл шабашками. Одна из таких была колотить гробы, мама рюши на машинке шила к ним. За любую работу были готовы браться. И запасы всего на свете помню. Мыло, еда и т.д.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 17:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я 80 гв. Очереди помню и ха молоком и за хлебом и за сахаром с водкой и сигаретами. Вещи родители в мск без меня ездили покупать на год сразу.

Вспомнила. У нас запас мыла, детского и обычного. Детское всех сортов к рождению старшей мама скупала. А обычное муж. Точнее он покупал 5 кусков, я один клада в ванную, остальные убирвла, он опять брал))

Добавлено через 10 минут

У меня есть подруга, у нее мама копит все подряд, её комната это склад вещей, без преувеличения.
А подруга наоборот, не только не копит, но и не ценит что есть. Раньше дарили хорошие, дорогие вещи ей, которые ей нужны были, но с таким отношением перестала. Деньгами сбрасываемся. У меня не скажу, что залежи всего, но красивый сервиз посуды для праздников есть, есть хрусталь немного, есть бокалы, свекровь на свадьбу подарила, моя мечта. Их для семейных посиделок берегу)) правда если дети разобьют, не сильно расстроюсь, они продаются и даже штучно. Вилок ложек мало, но знаю, что для гостей 8 хороших положить есть. Салатницы тоже есть красивые. Для выездов на природу своя посуда и шашлыков на даче. Там все по простому
У подруги же две вилки всего и те гнутые, стаканы разномастные.. Столько дарили всяких рюмок, уже нет ничего и не надо. Для меня непривычно и дети мои уже привыкли, раз праздник дома, то красивая скатерть, красивая посуда и тд. Старшая вилкой ест, младшая через раз.
А у подруги такое отношение ко всем вещам, кроме машины и лодки. Там все идеально!!
Она и мама её это две крайности..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 19:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И я не помню очередей, маленькая была. В школу пошла в 92 году, там уже другая жизнь началась.
помню как денег не хватало, зарплаты, пенсии не платили
помню как с бабушкой за ваучерами МММ ходили
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 19:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

90е да, помню. Папа военный, мы в 1994 переехали в военный городок. Мама работать не могла, закрытый вг. А папе задерживали выплаты. Даже есть было нечего, общими силами собирали провиант, варили во дворе и все дети ели это. Младших отправляли побираться по солдатским чайным. А я помню как мама заставляла меня собирать бутылки. Я умирала от стыда.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я стояла в очередях,это были 1988-90 годы

до открытия магазина людей уже было полно,давали ведь ограниченное к-во..сахар,хлеб,сыры,крупы

за одеждой тоже стояли,очереди занимали,если мама не могла попасть вовремя
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:41
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

До собирания бутылок и до нехватки еды у нас не доходило. Видимо общие запасы и наличие огорода спасали. Бабушка засевала усаду луком. Продавали вишню, яблоки, лук. Запасов на зиму было много. На Кубань посылали родным картошку - она нам свои запасы, с Астрахани везли рыбу, с Сибири орешки. Много родни это благо. Как то 90-е нас не очень коснулись. А вот 80-е с их очередями, сухим законом, когда все делали свое вино я помню замечательно. Помню, чтобы мне на день рождения подарить "Три мушкетера" папа 7 месяцев каждое воскресенье ходил отмечаться в 5 утра. Вот фиг знает почему именно в пять... Странно тогда было. Все доставалось, все урывалось. Наверное поэтому очень ценилось, а шпроты на хлеб были просто вселенской радостью! А какая колбаса была из Минска! Когда тетка присылала посылку!!! мммммммммм! До сих пор помню этот потрясающий вкус!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я особо не помню очередей..наверно потому,что меня никуда особо не отправляли...
А так да..дефицит был всего(((Помню мама с папой постоянно в Москву ездили много за чем..и за продуктами и за одеждой..
Зп помню тоже задерживали...или выдавали продукцией..что-то продавали...что-то оставляли себе...мама тоже подрабатывала-стригла помпоны для шапок дома.
Правда у нас был свой дом..поэтому были овощи,ягоды свои...маме от работы давали участки..картошка тоже была своя.Бабушка делала много заготовок-и компоты и те же огурцы,помидоры,салаты...весь подпол был забит,ешь не хочу...грибов было много..за ягодами ездили..голодные не сидели конечно

Сейчас..если про запасы-в виде заморозки,закатки..сейчас..замороженные фрукты тоже есть..чернику замораживаю(дочка очень любит-в этом году хочу много сделать),вишню,смороду.Когда сын был маленький-замораживали кабачки,тыкву(долго не лежат в квартире).Грибы заморозила,насушила.Яблок насушила.
Ещё в том году компотов наделала(вишня,сморода,яблоки)...салатов овощных не много....
Ещё из запасов..ну наверно осенью овощи с деревни-кабачки,тыквы-доели только весной...
Морковь,лук-ещё тоже остались с деревни.
если это тоже считать про запасы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 20:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Для нас тяжелый период был именно из за невыплаты получки. Тогда по пол года задерживали военным. Бабушка из Ульяновской области, у нее хозяйство и огород, привозила что то (не часто, мы в Самаре жили, не накатаешься), ну и плюс кое какой паёк. Но этого было мало. А с дефицитом я знакома не была. С середины 80х начало 90х на Дальнем востоке, помню что и рыбы всегда было достаточно, я очень красную любила, икра красная частенько была. На дальнем востоке она вкусная. Молочные продукты. Даже шоколад и жвачки были. Странно что я совсем не помню очередей и дефицита одежду в детском мире мне покупали. Да, все было однообразным, но в свободной продаже.
При случае поинтересуюсь у родителей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 01:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
К примеру туалетной бумагой вся наша большая прожорливая семья пользовалась около года.
ничего себе запасливая тетушка

по теме

я запасливая капец какая
я как хомяк
у меня мыльно-пыльные (правда порошок стиральный я не запасаю. мне как-то большого мешка на долго и так хватает)
у меня крупы, консервы
у меня отдельная морозильная камера и если там одна полка пустеет у меня все
кранты
паника
чем семью кормить
надо там чтоб все было
и мясо, и грибы
и ягоды
и чтоб всякие соленья стояли
вот начала сама закрывать
я люблю запасы такие
у меня всякая хрень по шкафам везде распихана
жутко нужная!!!
канцелярия (это вообще моя мания с детства. я прям маньяк канцелярский)
какая-то мелкота детям
игрушки в закромах (покупаю с прицелом на будущее, например, если скидки или акции)
муж даже в мои ящики боится лезть
говорит там чего только нет и все когда-нибудь пригодится 100%
спички правда я не запасаю
если честно вообще последний раз забыла когда ими пользовалась
но больше все-таки меня пугает отсутствие средств гигиены
если что-то случится

вот думаю вдруг война
а у меня мыла нет
и шампуня
и прокладок
и пипец
как жить?
и вот этого добра у меня больше всего
годами, конечно, не лежит
но все равно много

я вообще люблю все-копить
хлам не люблю
а вот запасы
и деньги
это люблю
я жить не могу
если у меня нет заначек каких-то
у меня прям паника образовывается))))

Добавлено через 2 минуты

в детстве не помню дефицита
вот полки помню пустые
а что есть нечего было
такого не было
но прижимисто жили
правда отец дачу строил, и много денег в строительство уходило
но мать умудрялась все равно скопить что-то и имела запасы
я видимо в нее пошла

Добавлено через 11 минут

вот вспомнила
у нас магазин был ГАНГ
это ГОльяново район
может кто помнит
и вот там рейтузы привезли
батюшки рейтузыыы
бегом все бежать
я не помню, сколько мне было лет
но мать поставила меня в очередь
а сама пошла "смотреть"
а очередь в 33 винта
лето
жара
пекло адово
а я стою..растекаюсь по асфальту и думаю - кому они нужны вообще эти рейтузы в такую жару?
))))
а так наверно она меня не брала особо на такие мероприятия
но я помню хорошо, как мы с бабушкой ходили по магазам все было
потом бац и нету ничего
магазин Океан, так здорово было
все бохато, рыбы в аквариумах
полки ломились
потом пришла как-то с бабушкой
нету ничего
пустое все
так странно было...
но меня рыба вообще не интересовала никак в то время
как и другая еда
я плохо ела и интереса не было вообще к еде
но этот период был короткий какой-то
постарше стала уже всякие рынки пошли
я 84 г.р.
ой так чудно все было
и так давно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 11:39
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и вот там рейтузы привезли
батюшки рейтузыыы
бегом все бежат
Извините за офтоп, но ох уж мне эти рейтузы. Ненавидела их. И вобще зимнюю одежду не любила все детство. Колготки, рейтузы, сверху штаны болневые, сверху шуба из чебурашки, шапка, капюшон и шарф. И ты как колобок, голову не повернешь, руки не поднимешь, можно пнуть и покатишься. Аж вспомнить страшно.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
постарше стала уже всякие рынки пошли
И рынки помню как появились. Особенно вещевые. Эти не передаваемые ощущения, как ты за шторкой стоишь на газетке и меришь какие-нить штаны)))
А на продуктовый рынок мы с родителями ходили регулярно, папа брал с собой рюкзак и телегу и шли, затаривались.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 12:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я даже не знаю что такое рейтузы. Хотя вроде в те годы зима у нас ещё была. Это сейчас осень-весна и в апреле лето по октябрь
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 15:08
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Колготки, рейтузы, сверху штаны болневые, сверху шуба из чебурашки, шапка, капюшон и шарф. И ты как колобок, голову не повернешь, руки не поднимешь, можно пнуть и покатишься. Аж вспомнить страшно.


.
Ань,а еще варежки на резинках и сверху чебурашковой шубы ремень,чтоб не "поддувало"




Я 83 года р.но оч хорошо помню в магазине "Октябрь",большой такой гастроном,очереди за водкой,хлебом,сахаром,молочкой,стояли долго,потом комиссионки появились,мы с мамой помню долгооооо стояли в очереди,чтоб купить красные лаковые сапогиеще я любила пить ситро,и газировку с автоматов,или в гастрономах томатный с кг соли и яблочный соки)

Про запасы,я запасливая,но не настолько,овощи и фрукты смысла нет здесь морозить,они круглый год,на родине когда жила там да и соленья,и картошка,лук на зиму,отдельно морозилка ягоды,зелень,морозила.
Здесь,только такое,консервы,макароны,крупы,мясо стараюсь забить морозилку надолго,темболее у меня в семье,мусульмане поэтому баранину,крольчатину,индюшину закупаю,старшая всеядная,младший только говядину и курицу,редко свинину,печень куриную и тд..вообщем запасы месячные))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2017, 15:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ань,а еще варежки на резинках и сверху чебурашковой шубы ремень,чтоб не "поддувало"
Да да, именно так. А под курткой еще свитер шерстяной, обязательно колючий и с горлом. Или хотя бы горло одно от свитера, не знаю как это называется.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.