Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2014, 00:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я одна бы рассказала.

Если подруга будет меня в этом винить - с какой стати?

Если она догадывается и ее это устраивает, то ничего не изменится с этой новостью.

Я бы сама, если оказалась бы в такой ситуации, хотела бы знать правду.

А так все знают, все обсуждают, перешептываются... А она живет и души не чает в муже.

Когда мне было 3 года, моя мама узнала (но тогда все об этом знали), что мой папа ей изменяет, и они развелись. Ну они все равно бы развелись, это был вопрос времени. Так вот мама мне много раз рассказывала с большой грустью, как неприятно ей было... потому что ВСЕ вокруг знали!! Пока дошло до нее (а она еще не с первого раза поверила), все их общие знакомые знали...

А еще история у меня есть. Ко мне один парень "приставал", хотя я знала, что у него есть девушка. Я несколько раз у него спрашивала, есть у тебя девушка или нет? Он клялся и божился, что нету. Ненавижу ложь в любых проявлениях! Я написала через соц. сеть той девушке и рассказала, что ее парень пытается за мной ухаживать. Ну вот после этого у них ооочень серьезный разговор с выяснением отношений (я так поняла, что не я одна была), после чего они решили начать все сначала, через пару лет поженились и сейчас у них дочка растет А парню этому как раз тогда не хватало взбучки, он испугался, что потеряет свою девушку и взялся за ум.

Вообще, если мужчина изменяет и остается безнаказанным, молодец, хорошо устроился! Так может длиться годами, хоть всю жизнь! А так, если жена, узнав правду, решит, что ее не устраивают такие отношения, у них же еще есть возможность все наладить, ну или покончить с этим раз и навсегда.

Добавлено через 7 минут

А почему все на коллег набросились? Это интимное дело. И представьте, если вас к себе вызывает начальник и говорит: слушай, тут твой муж налево ходит! Каково?

Или близкая подруга, в очень откровенном разговоре...

Вариант, что она не поверит и обвинит еще и вас - ну так извините... Правда-то на чьей стороне?

Все в один голос пишут: нет, не сказала бы! Вы что, девочки, правда все-все-все согласны бы были, чтобы вам муж изменял и вы не были в курсе при том, что все вокруг знают!?

Еще раз повторю: вы же не скажете ей, чтобы она разводилась с мужем. Вы предоставите ей достоверную информацию, а решение она сама примет.

Добавлено через 4 минуты

Меня прям эта тема задела.... Жаль, что единомышленников у меня нет. Но, правда, ненавижу ложь! и не считаю, что она здесь во спасение!
Она живет и считает, что ее муж - лучший человек на земле, в то время как он просто прилюдно унижает свою жену! Она тратит свое время на это ничтожество! А может освободиться от этой грязи и начать новую жизнь, с достойным человеком. Ну это один из возможных вариантов.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 01:09
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Конечно лезть в их семью не стоит. Потом еще крайней окажешься.

Добавлено через 3 минуты

Anima, может если бы это была близкая подруга, тут другой вопрос, но тут то коллега.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 01:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда бы не сказала, ну во всяком случае в такой ситуации. Может она и знает, но закрывает глаза по своим причинам, а тут когда ей "официально" донесут, то вроде как ей необходимо что-то делать с этим, иначе опять все будут за спиной шептаться, только уже на тему "она все знает и терпит, а он гуляет, ай-ай-ай, какая бесхарактерная дура".
Нет уж, пусть сами. Я бы наверно скорей мужу наедине сказала, если отношения позволяют, чтоб совесть имел и если уж гулял, то хоть чтоб не знал никто и не позорил свою семью..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 08:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Жаль, что единомышленников у меня нет. Но, правда, ненавижу ложь! и не считаю, что она здесь во спасение!
Кать,я тоже не люблю
По мне..лучше уж действительно знать...чем так...

Но я вот согласна в этом вопросе с Юлей(Фиориной)...если бы близкая подруга-конечно я бы рассказала.А просто коллеге..ну не знаю..нет наверно
Хотя вот если на себя перевернуть..если бы мне близкая подруга не сказала,что муж гуляет..знала бы и молчала...ну наверно не простила бы,т.к. это предательство по мне..ну а от коллеги наверно не ждала бы даже такого признания..ну навряд-ли..ведь коллега-это просто коллега
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 08:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Никогда бы не сказала, ну во всяком случае в такой ситуации. Может она и знает, но закрывает глаза по своим причинам, а тут когда ей "официально" донесут, то вроде как ей необходимо что-то делать с этим, иначе опять все будут за спиной шептаться, только уже на тему "она все знает и терпит, а он гуляет, ай-ай-ай, какая бесхарактерная дура".
Нет уж, пусть сами. Я бы наверно скорей мужу наедине сказала, если отношения позволяют, чтоб совесть имел и если уж гулял, то хоть чтоб не знал никто и не позорил свою семью..
+1
Если она "официально узнает", ради той же народной молвы нужно будет как-то действовать: либо разводиться, либо скандалить, либо "официально знать, но ничего не делать"
Пусть уж сидит дома, кормит ляльку и знать не знает..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 10:00
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Girl_In_Love,
Родинка,
согласна с вами!
Вообще не факт, что она об этом не знает! Может, она и в курсе, но не хочет ничего предпринимать, ждет, когда "перебесится"
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 13:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Girl_In_Love,
Родинка,
согласна с вами!
Вообще не факт, что она об этом не знает! Может, она и в курсе, но не хочет ничего предпринимать, ждет, когда "перебесится"
Или просто сидит в декрете без нормальных денег и думает, что до сада ребенка надо дотянуть, выйти на работу и тогда уже можно будет мужу права качать и разводиться, ситуаций даже по пузяке море, когда мамы так думают.
Короче, пусть сами...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 14:36
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
когда "перебесится"
ну это на мой взгляд попустительство...в том что один пошел на измену виноваты оба...тут не в перебесится дело...а в обоих супругах...значит оба совершают ошибки, а измена лишь результат...в любом случае мое мнение не изменится, "грязное" семейное белье должно стираться дома, даже если один не скрывает своих левых отношений, это дело двоих...но никак не подруг, знакомых и тем более коллектива...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 14:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну ок, а как вам такой вариант, что она реально не подозревает?
в этом случае живет она, радуется жизни и т.д. если ей открыть глаза (зачем официально? это нужно сказать по-тихому, наедине с ней, чтобы больше никто не знал), а она, допустим, не имеет возможности уйти от мужа по тем же финансовым причинам... но у нее появляется возможность подыскивать себе варианты на будущее. а сейчас она не ищет, не рассматривает другие варианты... а когда будет знать - совсем по-другому будет строить свою жизнь, изменит отношение к своей супружеской жизни... к примеру, не будет задумываться о втором ребенке. к примеру, не будут вступать в какие-то совместные обязательства (кредиты и т.п.) блин, ну короч, знать-то надо!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ну ок, а как вам такой вариант, что она реально не подозревает?
в этом случае живет она, радуется жизни и т.д. если ей открыть глаза (зачем официально? это нужно сказать по-тихому, наедине с ней, чтобы больше никто не знал), а она, допустим, не имеет возможности уйти от мужа по тем же финансовым причинам... но у нее появляется возможность подыскивать себе варианты на будущее. а сейчас она не ищет, не рассматривает другие варианты... а когда будет знать - совсем по-другому будет строить свою жизнь, изменит отношение к своей супружеской жизни... к примеру, не будет задумываться о втором ребенке. к примеру, не будут вступать в какие-то совместные обязательства (кредиты и т.п.) блин, ну короч, знать-то надо!
Вариант другой, что если :
Он сейчас погуляет с очередной медсестрой, поймет, что козел, что пора завязывать, любит он только жену, у них семья (а за это время и жена очухается от ребенкиного младенчества) и будут жить они дальше долго и счастливо и он ее на руках будет носить. и она будет счастлива в своем неведении его давней интрижки ( а если потом и узнает, то это будет уже пост фактум и возможно простит)? Измена не равно развод так категорично уж, люди и семьи разные.

А сейчас скажут ей, безработной женщине в декрете (в принципе самый уязвимый период в психологихеском и финансовом плане в жизни любой женщины), что мужик гуляет, ну разрушится семья, ну останется совсем маленький ребенок сразу с воскресным папой (кстати никто не знает, может он хороший очень папа) и доведенной до ручки мамой - кому лучше-то?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну разрушится семья, ну останется совсем маленький ребенок сразу с воскресным папой (кстати никто не знает, может он хороший очень папа) и доведенной до ручки мамой - кому лучше-то?
Ну не знаю..причем тут ребенок...с гулящим папой...пусть даже хорошим лучше что-ли

Я бы даже психологич. не смогла ложиться в одну постель с человеком..который не пойми с кем спит...фу:gi rl_prepare_fish:
противно так...грязь домой нести...не знаю..по мне лучше воскресный папа..а ребенок потом разберется
Ну алименов никто не отменял+до 3 лет и на маму обязан платить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну не знаю..причем тут ребенок...с гулящим папой...пусть даже хорошим лучше что-ли

Я бы даже психологич. не смогла ложиться в одну постель с человеком..который не пойми с кем спит...фу:gi rl_prepare_fish:
противно так...грязь домой нести...не знаю..по мне лучше воскресный папа..а ребенок потом разберется
Ну алименов никто не отменял+до 3 лет и на маму обязан платить
Как понять при чем тут ребенок?... Если папа изменяет, то это не значит, что он прям так сразу сволочь и никудышный отец. Мы же не знаем всей истории, а они ох какие разные бывают... Алименты алиментами, но ведь есть примеры когда погулял и успокоился и стал лучше, чем был, т.к. осознал и понял, что имеет. А тут влезть и лишить эту семью этого шанса. Вот честно, я бы втихаря лучше бы мужу дала понять, что все за спиной его обсуждают и он ведет сeбя как идиот, раз уж так хочется что-то сделать.



Офф про измены. У меня в одно время на старой работе был знакомый (начальник мой), лет 55 к тому времени, с которым в очередной командировке разговорились по душам (точнее он разговорился, т.к. выпил), что он гуляет от жены в принципе догадывались все, но по его версии у него просто не было другого выхода, ему НАДО, а жене нет, он сначала приставал, бесился, но темпераменты ну никак не сходились, он видел, что ей некомфортно с его приставаниями, а ему некомфортно "раз в неделю", а он ее любит, у них сын, которого он обожает, вот и по-тихоньку начал гулять и всю жизнь гуляет (в командировках в основном), женаты наверно лет 40 к данному моменту, я ее видела - цветущая женщина, он ее любит, холит и лелеет, но да - гуляет (и конечно думаю она это понимает). Тогда мне его по-человечески жалко было, честно, т.к. по сути он сам заложник своей физиологии и сволочью я его точно назвать бы не смогла, бабник - да, конечно, но не гад.

Короче я про то, что не зная семью лезть точно не надо. ИМХО.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
есть примеры когда погулял и успокоился и стал лучше, чем был, т.к. осознал и понял, что имеет. А тут влезть и лишить эту семью этого шанса
Ну тут сколько людей,столько и мнений..я своему бы никакого шанса не дала..нафиг..мне бу не надо
Понял...сравнил миллионы раз со всеми..фу...противно все это....
аж передергивает....

В любом случае...шанс дают..когда все равно уже все известно....
Просто будет обидно..что вот если она так закрывает глаза и пр. ,а он потом раз..и совсем уйдетИ таких примеров масса,к сожалению
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В любом случае...шанс дают..когда все равно уже все известно....
Просто будет обидно..что вот если она так закрывает глаза и пр. ,а он потом раз..и совсем уйдетИ таких примеров масса,к сожалению
Да, согласна, только увы и ах, тут не узнаешь и не угадаешь, это ж не близкая подруга когда видишь их отношения с близкого расстояния.

Ну а измены - все по-разному к ним относятся - в смысле кто-то категорично, а кто-то не так категорично, и как там у той женщины никто не знает...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 17:52
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ну ок, а как вам такой вариант, что она реально не подозревает?
в этом случае живет она, радуется жизни и т.д. если ей открыть глаза (зачем официально? это нужно сказать по-тихому, наедине с ней, чтобы больше никто не знал), а она, допустим, не имеет возможности уйти от мужа по тем же финансовым причинам... но у нее появляется возможность подыскивать себе варианты на будущее. а сейчас она не ищет, не рассматривает другие варианты... а когда будет знать - совсем по-другому будет строить свою жизнь, изменит отношение к своей супружеской жизни... к примеру, не будет задумываться о втором ребенке. к примеру, не будут вступать в какие-то совместные обязательства (кредиты и т.п.) блин, ну короч, знать-то надо!
ну и зачем тогда говорить, если человек радуется жизни? а может она обладает той редкой способностью, радоваться жизни несмотря ни на что?... а если не обладает, зачем сознательно лишать ее этого счастья? потому что завидно, что она счастлива? а может она из категории женщин, которые воспринимают мужа как единственного человека, который с ней будет? и ведь такие женщины есть.
а самое главное задать вопрос, а почему меня эта ситуация коробит? и ответ найдется. некоторые сами лгут, поэтому в других терпеть этого не могут, некоторых обманули, обида возникла, некоторые своей жизнью жить не могут, поэтому нужно шоу... ответов много. главное понять, дыма-то без огня не бывает... значит заслуженно, либо ситуация дана, чтобы что-то понять.
не всегда правдой человеку душу вылечишь. (с)
ни к кому лично этот пост не относится, писала я его, потому что у самой мысли разные бывают. вот как-то подумала, и решила свое мнение написать. хотя не знаю, зачем, видать и меня что-то коробит)) а значит пора работать над собой.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 18:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

кстати, девочки, загляните в тему "Простили бы вы измену", там никто не простил бы.... А здесь многие рассуждают, что скорее всего она в курсе и она не против.

Она счастливо живет, ибо не ведает... Это ж не счастливая семья, а видимость. И действительно он в любой момент может уйти, а она не готова, она не ожидает такой подставы...

Я, например, не призываю им разводиться, решение за ними, я лишь предоставила бы факты. И я не говорю, что им лучше развестись в данной ситуации. Может, и правда, ее устраивает. А может и муж перебесится. А может и жилищные и другие условия выбора не предоставляют. Более того, я и мужа-то ее не осуждаю. Просто мое мнение - ей нужно знать, как обстоит дело в реале. Просто чтобы быть готовой к любым поворотам судьбы. Он придет через пару месяцев: вот, дорогая, я ухожу к другой. Она: отлично, милый, я тоже себе уже нового мужа нашла! И все довольны и счастливы.

Все-таки я склоняюсь ко мнению, что они разойдутся. Может, и не из-за этой измены, по другой причине. Но разойдутся.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 18:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
девочки, правда все-все-все согласны бы были, чтобы вам муж изменял и вы не были в курсе при том, что все вокруг знают!?
взрослая женщина почувствует измену всегда!!! и если целью будет вывести на чистую воду и разбежаться, то она найдет способ узнать с кем гуляем, тем более что это не тайна практически для всего окружения. А если она живет, в якобы неведении, то скорей всего хочет сохранить семью. Лучше делать вид что ты не знаешь, и надеяться что муж наиграется, и возьмется за ум (ну это в случае когда хочешь сохранить семью), чем закатить скандал, а потом как "дура" с низкой самооценкой, простить и дать вытирать ноги об себя. Если женщина настолько сильная, что готова смириться и жить зная о неверности супруга, то она еще и мудрой должна быть, чтобы скандалы и разборки не устраивать. Но я бы рассталась с таким точно. И мне бы не хотелось чтобы различные якобы доброжелатели-подруги и знакомые мне "глаза открывали". Вам что не пьется и не спится от этой новости, что так уж хочется рассказать..зачем?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Она живет и считает, что ее муж - лучший человек на земле, в то время как он просто прилюдно унижает свою жену! Она тратит свое время на это ничтожество
может это вам со стороны так все видится, вы же у них дома, в спальне свечку не держите? вдруг они действительно счастливы у себя в семье, чужая душа потемки! а добрыми намерениями, как говорится, дорога известно куда выстлана
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 18:23
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хочется, чтобы автор написал, чем эта история потом закончится.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 18:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Или просто сидит в декрете без нормальных денег и думает, что до сада ребенка надо дотянуть, выйти на работу и тогда уже можно будет мужу права качать и разводиться, ситуаций даже по пузяке море, когда мамы так думают.
Короче, пусть сами...
Вполне может быть!

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
"грязное" семейное белье должно стираться дома, даже если один не скрывает своих левых отношений, это дело двоих...но никак не подруг, знакомых и тем более коллектива...
+100500!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 20:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
кстати, девочки, загляните в тему "Простили бы вы измену", там никто не простил бы.... А здесь многие рассуждают, что скорее всего она в курсе и она не против.

.
Неправда, там есть посты, что некоторые не столь категоричны и смотрели бы по ситуации и т.д. (я также там писала аналогично хотя понятно ттт )

Вот уж правда семейные отношения вещь настолько деликатная, что не стоит туда лезть грязным сапогом и все грубо ворошить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.