Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2016, 06:59
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, я просто один раз залезла туда и увидела как срастается влагалище. Это и забеспокоило меня. У старшей не было такого.
Чёт мы сегодня плохо спали. Капризничали, вертелись.
У кого как детки какают? Пускают много? Я тут педиатру нашему сказала что после акдс дочка какать начала жидко и через день. Она толком не слушая меня сказала попить Линекс. Но Линекс этом фигня, он толком и не помогает.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 17:22
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я читала линекс при грудном вскармливании ерунда, так как все сто нужно содержится в нашем молоке... Только деньги на ветер

Добавлено через 4 часа 15 минут

Юлек, мы тоже можем по два три дня не ходить в туалет и бурчит в животике, а потом сходим нормально жидко

Добавлено через 13 минут

Знаете я тоже у Вики видела не большое сращение, сначало заморочилась, не много палочкой ватной не много раздвигала, а потом подумала сильно не заморачиваться, все там должно идти естественно, и лишний раз туда не полезу
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 17:41
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, привет Кристин. Как дела у тебя? Как малышка?
Вот и моя сегодня прокаталась)))
Я бы тоже особо не лезла но как то боюсь так как может полностью срастить и тогда только уже операционно разрезать будут
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 19:20
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Romantique, не я решила мазать мазью, хотя сначала и боялась, но уж лучше мазь чем потом резать... сейчас очень часто это у девочек встречается да и дискомфорт от этого я думаю не маленький... поэтому насамотек пустить я побоялась...
Как твоя подработка? Как сынок?

Юлишна28, мы какаем или раз в день иногда через день. В животике обычно тихо редко что то шумит.
Зато у меня там какой то ураган часто)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 21:19
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, у меня тоже иногда бываетураган. Я вот все мечтаю о салатике из фасольки в томате и сухариков. А ещё очень хочу салат с майонезом (я просто фанат майонеза))))) но пока не решаюсь на это. Пишут что вредно для малыша))

Добавлено через 1 час 15 минут

Marishka89, расскажи как ты эту мазь наносишь? На небольшое количество крема на ватную палочку наношу и втираю его в срастание. Так? Просто нам ювенолог не показала как правильно делать
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 04:49
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, я на палец наношу развигаю пиписечку и мажу там.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 22:00
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насчет покаков, не знаю из-за это или нет, я беби калм давать начала. И вроде пукать начали и какать. А может наконец пришло время. Беби калм вроде штука неплохая,хех, с Косей я ее не оценила потому что в ней смысла у него не было.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2016, 12:51
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и снова я, пропадала, нет совсем времени, работаю, есть готовлю, убираюсь иногда, когда Вика спит...остальное время с Викой играем и на телефоне, то одни вопросы, то другие решаю, то с мамой , то с сестрами болтаем, вообщем весь телефон горячий за целый день...
Наш рассказик в предверии нашего юбилейчика...
Что едим- мамины бидончики, частенько плачем сильно никак не хотим брать, психуем, кричим, потом изловчишься дашь ее бидончик и сразу затихаем и успокаемся...
Ввожу прикорм- началигде-то месяц назад, сначало так пару баночек-пюре фруктового, потом распечатала рацион по докорму, то идем по нему- овощное пюре по недели-брокколи, цветная, кабачок, под конец каждой недели ложечка масла добавляла в пюре, сегодня кашки гречневой три ложечки съели, в обед будет кабачок с маслицем, еще нам очень нравится яблоко свежее сосать с таким рвением и аппетитом...стул нормальный...
Что умеем- моя сладенькая доченька умеет переворачиваться со спины на живот и обратно уже очень давно, ползаем прыжками, очень активно, присаживаемся уже сами на одну руку, вчера практически села на чуть=чуть...любим читать книгу про мишку косолапого, пытается его взять, рассматриваем, потом рукой по нему стучим...когда подходим к стулу - все надо схватить, ногами сучим неси ...
Все нам надо рассматривать, жуем свои маленькие ручки, играем в различные игрушки, берем их, маму таскаем за волосы в особенности, когда я дремлю возле нее, так как просыпаемся в 5-6 часов, и спим последнее время очень плохо- засыпаем в 20,00-20,30, просыпаемся в 23,00 и потом через каждые два-час,..обои врузумели, что можно рвать, подковыриваем пальчиком и рвем, тоже самое пока я дремала, а она на диване вдоль меня ползала ...Узнаем всех близких, улыбаемся к ним, просимся на ручки...Спим со мной или в коляске, хотя уже в ней встает на половину, не оставляю одну, в кроватке только вечером не много
О не очень хорошим, наш папа озверел, все раздражает, все не нравится...зависть его обуяла, что я работаю, хоть моя работа и не стабильна...срывается на мне, все ему не так, помощи вообще нет...
Ванюшка тоже опять не слушается, оговариваться стал еще сильнее, каждый день до криков доходит(((
Ложусь спать в 24,00, и ночью плохо спим, и просыпаемся в 5-6, потом укладываю и работаю вот часа три пока спит...вообщем я как зомби...работодатель требования все больше и больше предъявляет, я ему объясняю, что восстановление учета дело не быстрое(((
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2016, 22:03
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Romantique, приветик, Кристюша!
Замечательный рассказ! Какая Викулька умничка!)) сколько всего умеет! Ты старайся особо не упорствовать в сажании, нельзя девчонкам раньше полугода садится. Умничка и так много чего умеет и смышленная))) особенно в обоях отрывании молодцааа)))))

Эх, бедная ты девочка((( чтож мужики то такие вредные(( сочувствую тебе, милая((
А что, у мужа работы нет?

Добавлено через 3 минуты

Спим мы примерно так же... Редко, когда хорошо((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2016, 17:19
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, Кристюш...
У него есть работу, он на вахту ездит, плюс дома когда есть калымит, свой гараж за 25 км... Но все это неудолетворяет его запросов, слишком большие, дом восстанавливает в деревне, где его мама живет, ему принадлежит
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2016, 17:27
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)))
Мы судя по замерам в пк не выросли за месяц))) и наели 120гр. Начали есть кашку. Пока рис безмолочную. Как то не очень идет. Еще купили гречку и кукурузу посмотрим... может распробует. Плюется моя кнопа кашей зато знатно)))
Спим если в обнимку то хорошо. Но стоит выйьи за порог и все 5-10минут и в крик... ночью переложить из своей кровати в ее могу часа в 3-4только раньше просыпается.. потом в 6 забираю к себе снова и спрм часов до 9... я спать могу только когда жоча у себя, до этого они с мужем спят кк звезды мне место спать только на боку.. не удобно.. и не спокойно.. за то время пока спит со мной в обнимку переодически подсасывает грудь.. кушать за ночь встаем раза 3...

Romantique, запросы они у многих сейчас большие. И у мужиков многих после рождения ребенка депрессия что ли нападает... послеродовая ))))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 00:35
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мариш, у нас этот месяц тоже почти без прибавок...
Хорошо, хоть твоя малышка спать тебе не много дает...
Да, у нас в семье такое ощущение, что депрессия у мужа
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 08:26
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Romantique, сон это да необходим) хотелось бы больше, но уж как есть...
С мужем ты главное не нервничай, все наладится. Мужикам тяжело перестроиться с беззаботной жизни, на жизнь с ребенком))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 17:19
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Вчера нам 5 месяцев исполнилось. Как же время летит.
Из умелок: играем в игрушки, пытаемся сесть. Хватается за опоры рядом если находит и присаживается. Лежать нам уже не нравится. Пытается встать на четвереньки. Ползаем по пластунски. Прикорм ещё не вводила. Кроме маминого молочка больше ничего не кушаем. Доча вроде наблюдает за нами как мы едим, но к ротику подносишь еду и рот не открывает, особого интереса я не вижу у неё. Поэтому пока с прикормом ждём. Сегодня должны были идти на приём и на вторую акдс, но доча заболела. Лечимся интенсивно. Спим ужасно ночью и днём только на мне и сисе.
В субботу наконец-то крестить будем Анечку нашу. Так ждала бабьего лета и сегодня синоптики обломали блин. И рисует в субботу дождь и 10 градусов всего.

Добавлено через 2 минуты

А ещё у меня счастье в воскресенье было: я наконец-то дошла до салона и подстригалась.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 19:51
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлечек, с умелочками вас... С 5 месяцами...
Тоже много чего делаете....

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю с наведением красоты... А мне не на что времени не остается (((.... Да и Вику не с кем оставить, она всегда со мной...

Добавлено через 58 секунд

Мариш ,спасибо за поддержку)))
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 21:04
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, я с мужем дочку оставила. Так как больше сил не было на себя некрасивую смотреть и вечно с хвостом ходящую.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 23:40
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлек, причесочку покажешь?
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 00:08
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Romantique, может он не от этого озверел или так и говорит про твою работу? Ты давай его в нужное русло..
А у сына видать переходный возраст начался... я пока только про него читала во всяких "умных" кнжиках.... держись, я так понимаю он самый жестокий.


ВСем привет. Я за компом не сижу нынче ))) т.ч. не до писанины.
с телефона стала только в инстаграм выходить и с народом в whatsapp общаться.
Вернулись из отпуска и все болеем и болеем... я 2 дня подыхала, сына маме отдала, муж в командировке был... лежали на полу в коридоре возле туалета с Агушей, на руки только на ночь взяла отнести. Уже ок, пью то линекс то мезим, когда поем чего вкуснее риса )))
Теперь детям сопли и горло лечу! Устала уже.. почти неделю не была на улице. Но там мерзко, т.ч. я не сказала бы что очень хочу ))))

А так в целом все хорошо у нас Агуша научилась переворачиваться наконец-то, сразу в обе стороны и через пару дней уже колбасой. Наверное массаж сделаем, когда долечу, может прививку Превенар поставлю... Вообще планов много. И прикорм начать.... все я что-то никак не решусь и тяну... и работой надо заняться - вообще не хочется, но мама ругается, надоело уже слушать. Ну и так по гостям поездить к подружкам хочу. Ой.. ну и событие я себе наметила важное... хочу подстричься и покраситсья без Пелагуши! А с ней никто больше чем на 30 минут не оставался еще... Но за отпуск муж научился ее спать укачивать... т.ч. я все же рискну. Но через 1.5 недели правда только.

ПЕребираю одежду всю, набрала 3 пакета, чтобы отдать. Плюс хочу уже вернуть то что мне давали... прям это обилие вещей давит на меня.
С размерами одежды очень странно. Агуша носит на 6-9... и уже впритык. Я достала слипы на 9-12 сегодня... завтра померяю. Я думала сначала что просто слипы сына сели от сушки, но нашла подаренный сестрой новый на 6- 9 такой же... впритык. По моим замерам Агуша всего 67 см... хотя я и месяц назад 67 намерила )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 01:38
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, Кристюш, с радостью бы, но у меня сообщения с фото грузятся сутки (проверяют). У меня раньше было каре длинной по середину шеи, за половину беременности и дочкиных 5 месяцев волосы отрасли ниже плеч. Ходила я постоянно с хвостиком. Мы с моим мастером после родов хотели покороче подстричься, челку сделать и покраситься в рыжий цвет (мой натуральный русый). Но на зиму она меня подстригла : сделала удлиненную челку косую переходящую в каскад. Длину решили не состригать. Теперь я все мечтаю сделать себе объём на 4 месяца. Не помню как эта процедура называется(

Добавлено через 39 минут

Fishka, что-то вы никак из болячек не вылезите. Поправляйтесь. Погода и правда мерзкая и тепла больше не обещают((((. Как вы в отпуск съездили? Как Пелагушка перенесла перелёт? Как ей море?

Добавлено через 1 минуту

Девчонки, а как ваши детки спят по ночам? Во что одеты? Одеялом каким укрываете?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 02:27
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.

Fishka, поправляйтесь скорее))

Юлишна28, со стрижкой тебя молодец)))
Мы спим в слипике. Накрываю когда как. Когда пледиком флисовым когда одеялком теплым.)))

Добавлено через 2 минуты

Мы всера тыкву попробовали. Вроде хорошо пошла. Только доча толком не ест. Плюется.. кашей накормить тоже такая же история.. но мы работаем в этом направлении)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.