Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2008, 17:45
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Катарина, а вы каким Amway стирали? обычным или детским специальным?
А мы все порошки для наших вещей с кондиционером сразу отдали (у нас персил был), т.к. если например футболка пахнет ароматом кондиционера, то доча на руках не спала, вертелась вся и плакала.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 20:02
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Катарина, а вы каким Amway стирали? обычным или детским специальным?
Мила, я стирала обычным Amway. Даже не знала, что детский есть.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 00:26
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Мила, я стирала обычным Amway. Даже не знала, что детский есть.
Да, есть еще детский, он дороже в два раза.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 11:59
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Яна Посмотреть сообщение
а мне очень нравится порошок "ушастый нянь"
продается практически во всех гипермаркетах в больших упаковках.
хватает надолго и без вреден! специально для малышей создан!
Я тоже оч довольна этим порошком и его ценой + он предусмотрен с рождения
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 21:52
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже покупаю "Ушастый нянь" и стираю в машинке на ручной стирке, он так вкусно пахнет!! еще мне "Дрефт" понравился, белье мягенькое становится!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 23:43
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы смесь кушаем, а она оч жирная и просто водой не смыть. поэтому пришлось пойти за средством для мытья детской посуды. Пришла я в детсякий мир. И не нашла, оказывается (гыгы) они химией не торгуют!А зашла случайно в аптеку и о чудо! Там есть. Гы-гы в детском мире нет, а в аптеке есть
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 12:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limanova Посмотреть сообщение
еще мне "Дрефт" понравился, белье мягенькое становится!!
Тань, а какой именно дрефт?
для детского белья что ли тоже есть?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 22:19
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Тань, а какой именно дрефт?
для детского белья что ли тоже есть?
Да, Baby&Sensitive с ромашкой, я именно порошок покупаю, не видела пока жидкого!! попробуй, белье мягенькое становится!!))
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 09:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо, обязательно попробую!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 01:33
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже порошок использую Dreft, а ополаскиватель Lenor малышковые.
А когда уже можно будет стирать вещи вместе со взрослыми, если склонности к аллергии нет?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 00:32
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пользуюсь порошками Ecover ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и Almawin ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] довольна,хоть и стоят они недёшево,но того стоятПроизводитель уверяет,что изготовлены они на растительной основе (водой после порошка можно даже поливать растения!) и не вызывают аллергии.Они очень экономичны,отстирывают исключительно,даже при низкой температуре.(Мне даже не приходится никогда застирывать какашки).Не думаю,что буду пользоваться ими всегда,но так хочется подольше поберечь кожу малыша!
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 13:48
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А когда уже можно будет стирать вещи вместе со взрослыми, если склонности к аллергии нет?
Юкка, я стала стирать вещи Егорки вместе с нашими, когда ему было уже 9 месяцев.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 00:37
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей старшей дочке, Сашеньке, 2 года, а я до сих пор стираю ее вещички отдельно от наших. А порошок использую самый обычный "Ушастый нянь". А также использую концентрат "Lenor" и "Аистенок гель".
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:10
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юкка, я начала стирать сонькины вещи вместе с нашими месяца в 2 наверное. ну как маленькая пачка "ушастого няня" закончилась
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 18:37
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне очень нравится Dreft детский и в дополнение Vernel(тоже детский)
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 11:37
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я раньше стирала "Ушастый нянь", а теперь стала Dreft с ромашкой стирать, с ним вещички помягче стали.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 13:57
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стала стирань наши вещи вещи вместе, но тока детским парашком))) Стираю в основном легкие вещи. Использую "Ушастый нянь", пробовала "Малышок", но он жутко воняет((((
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 15:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Кто знает, детские вещи надо стирать 90 градусов обязательно? Или хватит 60? А то у нас машинка тока 60 стирает. А свекровь говорит, что пеленки надо в 90 стирать...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 15:36
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ерунда все это! У меня машинка тоже только 60 градусов.Стираю вещички детским порошком "Ушастый нянь" с самого рождения.2 месяца все гладила, потом перестала гладить все подряд, а только нижнее бельишко:распашенки и бодики.Сейчас не глажу совсем, только расправляю , когда вешаю.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 20:03
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вобще 40 ставила, хотя у нас и 90 есть...
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.