Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2010, 09:58
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию Платная или бесплатная медицина?

Девочки, у нас в ЖК недавно проводили анкетирование по поводу отношение женщин к платной медицине. А вы готовы перейти на новую систему в медицине, где все анализы будут платными, прием специалистов тоже платный? ответы можно обосновывать
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я считаю бесплатная лучше. Лучше заплатить лично врачу в бесплатной клинике, чем идти в платную. Потому что в платных работают по принципу-больше денег взять, и диагнозов кучу понастявят лишь бы платили. А специалисты там обычно плохие.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В платной для врача нет ничего хорошего, т.к.врач с платного получает жалкие %, но и больше порядка...т.к.сейчас никто не хочет ничего делать, особенно во взрослой системе, кстати мне в ЖК ничего бесплатного не давали, я за всё платила.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:30
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я считаю бесплатная лучше. Лучше заплатить лично врачу в бесплатной клинике, чем идти в платную. Потому что в платных работают по принципу-больше денег взять, и диагнозов кучу понастявят лишь бы платили. А специалисты там обычно плохие.
Ребенок у меня наблюдается в муниципальной поликлиники - послушать и районный педиатр может. А сама я пользуюсь только платной медициной, т.к. могу выбрать специалиста проверенного, а не идти к тому, кто есть да еще и по записи за месяц. Ни разу мне не ставили кучу диагнозов, что бы денег побольше "срубить".
Я категорически против того, что бы давать деньги лично в руки, т.к. может в первый раз врач к вам отнесется хорошо, но через 5 таких пациентов, он бесплатно уже палец о палец не ударит, т.к. "конвертики" развращают. Есть мнение, что врачей надо благодарить, но за что? За хорошо сделанную работу??? Но вы ведь то же где-то работаете и наверное, не требуете с клиентов "благодарности"? На мой взгляд, так называемые "благодарности" развалили нашу бесплатную медицину и я для себя выбрала медицину коммерческую.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:45
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

К московской платной медицине у меня вообще крайне отрицательное отношение. Моей подруге в платной моск клинике делали чистку после выкидыша, в рез-те забыли в матке ватный тампон, пошло воспаление, она уже 3 года после этого заБ не может, и врачи говорят что шансов заБ и выносить почти нет.
А мою бабушку мой брат положил в крутую моск клинику на обследование. Так ей там сказали, что жить ей осталось недели 2, если срочно лечение дорогостоящее не пройти. Она не поверила, попросила моего папу помочь, тот отвел ее к спец у нас в городе, он сказал, что ничего такого сташного для ее возраста у нее нет. Подлечили немного в местной больнице, с тех пор прошло 2 года, чувствует себя очень неплохо для своего возраста, по заграницам с внуками разъезжает.
Так что у меня нет никакого доверия к платной медицине
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 11:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Клиника клинике рознь. Лично мне нравится платная медицина тем, что я могу выбрать врача предварительно почитав отзывы о нем его пациентов и решить могу я доверить ему свое тело или нет. А не идти к первому попавшемуся врачу пусть даже в "крутую" клинику. В муниципальных поликлиниках таких возможностей нет. Я с сыном на прошлой неделе 4 дня лежала в городской больнице, так там ВСЕМ детям с абсолютно разными симптомами ставили один и тот же диагноз и лечили одним и тем же, а анализы у моего сына взяли только на второй день и то после скандалы и результат готовили 2 дня в итоге оказалось, что анализы идеальные и только тогда врачи мне поверили, что мой ребенок НЕ болен, а у него так зубы лезут. И температуру сыну сбивали парацитомолом который на него не действует совсем о чем я сказала двум врачам лечащему и дежурному - им пофигу они доводили температуру до 40 и только после этого делали литическую смесь.
П.С. я бы не отвезла ребенка в больницу, его туда бабушка отправила, т.к. когда поднялась температура меня не было дома.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:16
kotenok-v
Мама-чайник
 
Аватар для kotenok-v
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
kotenok-v на пути к лучшему
По умолчанию

я сейчас наблюдаюсь с беременностью платно и бесплатно в жк...так могу сказать, что платно меня устраивает намного больше - я чувствую что моей беременностью наблюдают и за моим состоянием, а в жк мне только меряют давление, и живот, слушают сердце ребенка и постоянно просят принести стравки на токсоплазму, спид, вич..как буд то то я наркоманка какая-то....и все время говорят, что с меня деньги сдирают в платной и все делают не правильно. Так что я все таки за платную медицину, но с правильным выбором врача и не первой попавшейся клиникой.
kotenok-v вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 17:04
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Палка о двух концах:с одной стороны врачи делать ничего не хотят, пока денег не заплатишь,с другой заплатишь,ещё больше хотят и правильно Ольчик80 написала ещё и куча диагнозов наставят,лишь бы платили.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 12:16
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я за платную медицину. Но полностью платную, а не как у нас. Когда есть куча платных клиник, куча бесплатных, в бесплатных учреждениях какие-то нелепые отделы платных услуг. С какими-то врачами лучше "договориться" в частном порядке, какие-то принципиально деньги не берут, какие-то сами фактически вымогают "благодарности". Когда врач разрывается между двумя-тремя работами, потому что в государственном учреждении у него медицинский стаж, звание, но не платят зарплату, в частной клинике он просто специалист, без звания, без медицинского стажа, но хорошо платят. Какой-то кретинизм! Хотя в нашей стране до маразма можно довести всё что угодно. Так что не стоит надеяться, что при полностью платной медицине что-то будет лучше

Но и в тех условиях, что сейчас есть, я считаю, что в платных клиниках врачи квалифицированнее и внимательнее, плохих врачей в платных клиниках держать никто не станет, так как у плохого врача не будет клиентов, соответственно клинике не будет прибыли. И в любом случае при обращении платно у меня есть возможность выбрать и клинику и врача.
Проценты у врачей в платных мед учреждениях совсем не жалкие, и плюс зарплата, иначе не шли бы они туда работать, а сидели бы в обычных наших бесплатных поликлинниках с допотопным медоборудованием, без компьютеров, и бумажки заполняли. Они там на заполнение бумажек тратят больше времени, чем на приём больных.
В платных клиниках врачи зарабатывают достаточно, даже чтобы раз в год а то и чаще оплатить себе курсы повышения квалификации, командировку, стажировку, короче говоря поучиться. А хорошему врачу регулярно повышать квалификацию жизненно необходимо, потому что медицина никогда не стоит на месте. Тем более в платных клиниках обычно есть возможности применить современные знания и умения, в отличие от бесплатных допотопных учреждений.
В платных клиниках человеческое отношение к пациентам и человеческие условия (удобные кресла, диванчики возле кабинетов, кулеры с водой, кондиционеры, не надо стоять в очереди чтобы купить бахилы и вообще не надо стоять в очередях). Всё располагает к тому, чтобы человек пришёл в следующий раз именно туда.
У платных клиник есть средства приобретать современное хорошее медицинское оборудование, качественные материалы и т.п.
Но это я всё про платную клинику, а не платные услуги в бесплатном учреждении. К помеси платных услуг и бесплатного государственного мед учреждения у меня очень негативное отношение.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Ребенок у меня наблюдается в муниципальной поликлиники - послушать и районный педиатр может. А сама я пользуюсь только платной медициной, т.к. могу выбрать специалиста проверенного, а не идти к тому, кто есть да еще и по записи за месяц. Ни разу мне не ставили кучу диагнозов, что бы денег побольше "срубить".
Я категорически против того, что бы давать деньги лично в руки, т.к. может в первый раз врач к вам отнесется хорошо, но через 5 таких пациентов, он бесплатно уже палец о палец не ударит, т.к. "конвертики" развращают. Есть мнение, что врачей надо благодарить, но за что? За хорошо сделанную работу??? Но вы ведь то же где-то работаете и наверное, не требуете с клиентов "благодарности"? На мой взгляд, так называемые "благодарности" развалили нашу бесплатную медицину и я для себя выбрала медицину коммерческую.
Один-в-один мое мнение. Вот я тоже считаю, что "благодарность" - это бред. Хотя сама рожала как раз так. Но меня наблюдала зав.ЖК, а она не рядовой врач, к ней никаких претензий, она молодец! Но я про всю систему говорю. Это то же самое со "взятками" в образовании. Оно блин когда-то тоже бесплатное было. Я училась на бюджете, а было ощущение, что на платном, я кучу денег отвалила в процессе. И не за экзамены, их всегда сама сдавала, а как раз на подарочки и поздравления.
В медицине то же самое. Обидно до слез. Мне кажется, нужно терапевтическое обследование оставить бесплатным, а всех специалистов - платными.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
В платных клиниках врачи зарабатывают достаточно, даже чтобы раз в год а то и чаще оплатить себе курсы повышения квалификации, командировку, стажировку, короче говоря поучиться. А хорошему врачу регулярно повышать квалификацию жизненно необходимо, потому что медицина никогда не стоит на месте. Тем более в платных клиниках обычно есть возможности применить современные знания и умения, в отличие от бесплатных допотопных учреждений.
Вот это точно. Ненавижу эту гадкую бесплатную скорую, в которой старпер на меня, кормящую мать, у которой ребенку температура 39 с лишним, наорал, что ребенок дома в памперсах обычно находится. Че, марлей не умеете пользоваться???
Дебилы!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот это точно. Ненавижу эту гадкую бесплатную скорую, в которой старпер на меня, кормящую мать, у которой ребенку температура 39 с лишним, наорал, что ребенок дома в памперсах обычно находится. Че, марлей не умеете пользоваться???
Дебилы!!!
Тут, мне кажется, скорее даже не незнание и неопытность этого старпера, а отношение к людям. Сейчас хорошее доброжелательное отношение медперсонала к пациентам в бесплатных мед учреждениях - удивительная редкость.
Как будто отрываются на нас за то, что у них зарплаты низкие, условия работы плохие. Хотя если таким врачам не нравятся их копеечные зарплаты и условия работы, то какого черта они сидят в бесплатных поликлинниках, консультациях, больницах? В платные не берут наверное, профессионализма и знаний не хватает... А может просто сволочи попадаются, как и среди любых других профессий.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 11:40
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наблюдалась платно, и не о чем не жалею, хотя удовольствие довольно дорогое
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 13:05
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

я наблюдаюсь у бесплатного врача, но на узи хожу в платную клинику
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 20:51
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь у бесплатного врача, но на узи хожу в платную клинику
То же самое. Если надо сделать узи или сдать анализы какие-то платные - без проблем, а полностью переходить на платное обслуживание не всем по карману, по ведению Б, например, я не готова каждые 2 недели платить за прием врача (который взвесит, померит давление и живот) и анализ мочи.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:52
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
То же самое. Если надо сделать узи или сдать анализы какие-то платные - без проблем, а полностью переходить на платное обслуживание не всем по карману, по ведению Б, например, я не готова каждые 2 недели платить за прием врача (который взвесит, померит давление и живот) и анализ мочи.
Существует платное ведение беременности, там не надо платить за каждый приём и за каждую процедуру, а заключается договор на весь период наблюдения Что-то вроде контракта на роды... там же не оплачивается всё отдельно: отдельно услуги анестезиолога, отдельно акушеру, акушерке, отдельно за лекарства и т.п. Я в следующую беременность подумаю, в ЖК на учет вставать или в платном центре
У нас в консультации, я тут узнала, можно сдать анализ крови без очереди, после основного приёма, за деньги - оплата лично в руки лаборантше. Сколько платить не знаю, прейскурант никто не утверждал понятное дело. Вот такая у нас бардачная платно-бесплатная медицина
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:28
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я наблюдаюсь у врача платно, так как если выбираешь не своего участкового - плати 50 грн каждый приём и каждое узи так же...по записи бесплатно туда нереально пробиться...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:29
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы просто с мужем подумали. что найдём уж эти деньги, но хоть будем знать, что врач хорошая и не запичкает меня таблетками какими только можно и нельзя и с малышкой всё ок будет...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 19:11
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Существует платное ведение беременности, там не надо платить за каждый приём и за каждую процедуру, а заключается договор на весь период наблюдения Что-то вроде контракта на роды... там же не оплачивается всё отдельно: отдельно услуги анестезиолога, отдельно акушеру, акушерке, отдельно за лекарства и т.п. Я в следующую беременность подумаю, в ЖК на учет вставать или в платном центре
У нас в консультации, я тут узнала, можно сдать анализ крови без очереди, после основного приёма, за деньги - оплата лично в руки лаборантше. Сколько платить не знаю, прейскурант никто не утверждал понятное дело. Вот такая у нас бардачная платно-бесплатная медицина
Да, я тоже слышала про договор на ведение Б - одна подруга заплатила за это 40000, другая 70! Я лучше на малыша потом эти деньги потрачу)

А своей консультацией довольна - даже очередей нет, все по записи сейчас, цивильно. Больше 10 минут не ждала) И мобильный свой врач дала, пару раз были срочные вопросы - звонила.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 10:03
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Все эти нововведения не для нашей страны, к сожалению. Я бы с радостью платила деньги за то, чтоб мне улыбались и мило со мной разговаривали. Потому что именно этого мне не хватает в бесплатной медицине.
НО у нас народу что плати что не плати-всегда мало и отношение вряд ли будет лучше....мне за всю жизнь встретился всего 1 врач от которого я вышла и подумала-бывают же приятные врачи......
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.