Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2011, 11:00
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вырастит ребёнок и также в мэйле: Моя мама разлила своими старческими корявыми руками кофе на дорогую скатерть: высечь или выпороть?!...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 20:55
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

больной только человек может это делать.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 21:29
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

такое ощущение что человек издевался. как такое может написать ЧЕЛОВЕК. мы же не аборигены!!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 21:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жесть!!! Почитала первую страничку и мороз по коже! Моя мама всегда была мне как подруга, свою дочь так и никак иначе буду воспитывать!!!! И кстати именно поэтому благодарна Богу что он дал мне дочку!
По поводу изначальной переписки у меня возникло 2 предположения - либо эта самая Катти (или как ее там) издевается и специально пишет такие сообщения чтобы вывести людей на эмоции (грешным делом даже возникла мысль а не мужик ли под этим ником сидит - что кстати может вполне оказаться правдой!), либо если эта барышня реальная, то муж у нее садист и извращенец, а она поддерживает его!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:32
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы, а моя раз в жизни получила ремня(((((( По другому пытались усмирить в течении месяца - безрезультатно. Больше такое не повторялось((( Вообще она очень добрая и послушная, но тут как с цепи сорвалась(((
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 21:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, тут либо сектантство какое-то замешано, либо чекнутые они, либо просто тролят конкретно.
А вообще, насчет битья... И отношений родителей и детей в целом... У меня папы не было, мама и за маму, и за папу была. И деньги зарабатывала, и на даче копала и ведра с картошкой 3км до остановки автобусной тягала. Нервы у нее ни к черту, уставала вечно до жути от жизни такой беспросветной. И я ее понимаю. Била меня и ругала постоянно, мы не дружили с ней никогда, у нее одни команды для меня были, она вечно мной недовольна была. И, к сожалению, это на моей психике сильно сказалось. Недополучив в свое время ее любви, мне кажется, я не могу и свою любовь теперь ребенку дать, потому что я выросла жестоким и озлобленным человеком Постараюсь не повторить ее ошибку
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 17:37
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой кошмар,ужас просто(((
и зачем Господь дает таким людям детей??
бррр,мурашки по коже.бедная девочка,бедные дети,которые рождены в этой "секте"
таким родителям надо руки отрезать по локоть!
как можно избивать собственного ребенка...свою кровиночку..которую ты носила,лелеяла холила. а прям на ДР-8 лет,розгами ее.
ужас ужас ужас!!!!!!!!

да еще и спрашивать у другого человека,сколько раз пороть..кошмар!! Бог ей судья конечно.....а девочка то не маленькая,еще пару лет потерпит,и сбежит или в милицию,или школу расскажет..если ей конечно уже не прочистили мозги((((
сил ей и терпения!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 17:46
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

уверена, что это троллинг! ну там же по ответам видно, что людям все равно, что им ответят!

меня пороли два раза! и оба раза я до сих пор помню, не могу сказать, что с обидой, но с осадком, конечно! не считаю это воспитанием ребенка!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 17:48
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
уверена, что это троллинг! ну там же по ответам видно, что людям все равно, что им ответят!

меня пороли два раза! и оба раза я до сих пор помню, не могу сказать, что с обидой, но с осадком, конечно! не считаю это воспитанием ребенка!
согласна.
меня пороли один раз,и то били по ногам а не по попе! впечатлений на всю жизнь. ничего в моей жизни после этого точно не поменялось.поэтому считаю,что этот поступок моего отца был глупым и бессмысленным. я против насилия,тем более по отношению к детям!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 17:56
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

да, первый раз меня пороли за вранье - вот тут более менее согласна!
а вот второй раз - за 4-ки в четверти!!! вот это перебор однозначно, и я уже тогда взрослая была, класс9-ый, обидно было жутко и конечно же это ничего не изменило! хотя и маму наверное можно понять, когда не хватает сил, слов,терпения, тогда вот наверное и приходит на ум такой вариант!

не зарекаюсь никогда ни от чего, но буду стараться даже не думать о таком способе воспитания!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 05:05
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все то отношение, которое проявляют родители к детям в детском возрасте всегда проявляется у них во взрослой жизни. Если методами воспитания были выбраны наказания и устрашения, то повзрослев ребенок также будет решать свои проблемы с помощью насилия.
Именно поэтому, когда дите напроказничает, я тоже пытаюсь избегать наказания. Вместо этого стараюсь добиться от него послушания и стремления к сотрудничеству.
В этом мне очень помогла одна уникальная книга про позитивное воспитание (Дети - с небес, если кому интересно). Там как раз говорится о том, чем опасно наказание, применяемое к современным детям. И предлагаются альтернативные эффективные методы воспитания.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 12:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю пороть уж явно не стоит!Поверьте на собственном опыте проверено-теперь не могу родителей простить за порку....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 23:35
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Все то отношение, которое проявляют родители к детям в детском возрасте всегда проявляется у них во взрослой жизни. Если методами воспитания были выбраны наказания и устрашения, то повзрослев ребенок также будет решать свои проблемы с помощью насилия.
Именно поэтому, когда дите напроказничает, я тоже пытаюсь избегать наказания. Вместо этого стараюсь добиться от него послушания и стремления к сотрудничеству.
В этом мне очень помогла одна уникальная книга про позитивное воспитание (Дети - с небес, если кому интересно). Там как раз говорится о том, чем опасно наказание, применяемое к современным детям. И предлагаются альтернативные эффективные методы воспитания.
Так и называется??? А автор?
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 13:08
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

по поводу диалога на первой странице, думаю, что это или прикол такой у людей, над другими поугарать или люди больные.

я сторонник того, чтоб стараться детей не бить и вообще никак физически не прессовать. но бывает, что очень шкодные быаают, ну тапочкой можно разок шлепнуть, наверное. но мне кажется, надо стараться как-то с детства с ребенком научиться договариваться.
меня мама ни разу не била, не шлепала, я ей благодарна.
свою дочь постараюсь тоже не бить, посмотрю, как получится))))

недавно моя соседка дочку за пелкую провинность очень сильно ущипнула и накричала. причем получилось так. сидели в песочнице и девочка 6 лет кинула песком в соседнего ребенка, мне кажется, даже не со зла, она даже не поняла, что это плохо, заигралась.
ну я ей: ой, песочком осторожнее, а то вдруг в глазки попадешь, глазки болеть могут потом долго.
ну и мама-соседка увидела и вот начала на дочку кричать и щипать. а папа ей ремень показывать, девочка бедная ныть начала, унижение такое. если честно, меня аж покоробило. сижу, голову в плечи сама вжала и не рада, что вообще внимание на это обратила.
так я против и щипания детей.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 23:56
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да ну бред... Не верю в подобные штуки...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:37
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы своего не бьем. Если вспомнить своё детство, то очень неприятно, когда тебя наказываю подобным образом. Не хочется, чтобы ребёнок тоже испытывал те же чувства. Есть и другие способы наказания. Например отлучение от мультиков и сладкого. Сын спокойно к этому относится, знает, что сделал плохо и не противится наказанию. Так же разговоры помогают разобраться в проблеме.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.