Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2013, 18:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Помогите решить как поступить!!!

Девочки, не могу больше мозговать над проблемой, помогите советом... (больше не у кого спросить)...

Моя дочь ходит в садик в среднюю группу...ей 4 года...в группе есть пацан неуправляемый вообще...то что он бьёт избранных это мало сказано...у него конкретные наклонности гнобить...у меня дочка в списке избранных...взрослых он не боится...если я его тут за шкирку подняла, за то что дочь ударил из исподтишка в спину и она на ограду лицом упала (слава Богу глаза не лешилась), а он в моих руках давил довольную лыбу и еще пытался плюнуть в меня...
Что он делает? Дерется, рвет одежду, каждый день дочь в синяках и со слезами...ответить не может...
Воспитатели...ну что они...ругают его как могут, говорят, что он из другого сада и там от него родители сообща избавились...
Позиция моего ребенка...она его не боится, пока он ее не ударит...дома целыми днями разговры о нём, приносит из сада разное:" Мама, Богдан сказала что я какашка, что я сика, что я...", "Мама, Богдан сказал, что тебя надо ненавидеть, ты не красивая!", "Мама, Богдан меня сегодня опять ударил!", "Мама он обсыпал меня песком и говорил, что я тварь!"... С другой стороны, она как я считаю носится за ним как собачонка, сама к нему подходит (несмотря на мой запрет), садится с ним рядом и т.д.
Позиция его родителей...точнее отца (отцу 47 лет, бывший мент, матери 43 года в садик не ходит)...позицию его родителей можно рассматривать только из ситуаций...На площадке сада, кулак Богдана летит в мою дочь, я вижу это в 10 метрах подходя к садику, дочка плачет, папа этот успокаивает моего ребенка, а сына гладит по голове и говорит, что так делать нельзя... Причем таких кулаков было уже много и каждый раз он его гладит по голове...
Моя позиция...Меня трясет от разговоров из уст дочери о нём, она не о ком больше не говорит, впечатление, что он и она в этой группе и больше нет детей...Я запрещаю его цитировать, запрещаю к нему подходить во дворе магазине, на батуте летом и тд. Она видит его и летит к нему с возгласом"Богдаааанннн!" (такое ощущение, что она и не запоминает его унижения и побои)...Папе этому сказала, чтоб он не подпускал своего щенка к моей дочке, папа лыбится и все на том же месте...
Позиция моего мужа...он кипит, но я не даю ему в это вмешиваться...он мент, а у нас только и ищут за что уволить...без его работы наша семья сдохнет...

Впереди еще 3 года дет.сада...сейчас у моей дочери такой возраст, когда закладывается основа отношения ко всему...терпеть этого пацана не возможно, за дочь страшно...однажды боюсь он ей что нибудь сломает...или она превратится в него...

Хотела пойти в ПДН накатать заяву, но др.родители, чьи дети тоже подвергаются насилию...ну скажем обстрагировались, кто не водят детей, другие тихо возмущаются...хотела идти к заведующей, но там такая рыба...Теперь уже думаю...может поменять группу или садик вообще (сад под домом, воспитатели золотые и мы эти факты ценим)...а пока все это будет тянуться забрать дочь в отпуск...не знаю, что делать... Но дочь меняется в худшую сторону...про маты я молчу, а вот вчера нашей малышке сделала в лицо:"БУ!" и та орала пол часа от испуга... (так делает Богдан в сон час)...

Короче у меня паника и слёзы от бессилия...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:44
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если есть возможность то я бы перевезла в другой сад даже а не в группу. По мне лучше не очень удобное расположение детского сада чем такое окружение. Если родители мальчика не понимают что он делает, то это клиника. И вряд ли что изменится.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Если есть возможность то я бы перевезла в другой сад даже а не в группу. По мне лучше не очень удобное расположение детского сада чем такое окружение. Если родители мальчика не понимают что он делает, то это клиника. И вряд ли что изменится.
дело в том, что мне тоже кажется, что ребенок сам по себе не здоров...
То что он вытворял на родительском собрании позавчера это пипец полный, отдельный разговор, папа даже ухом не повел...родили его на старости лет и всё можно...там старшему сыну 21 год...так что думаю сика и все маты от туда...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:47
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира, прочитала и у меня прям волосы на голове зашевелились Сложно конечно так советы давать, не зная полностью ситуации. Но то, что дочь надо абстрагировать от этого мальчика, это точно. Я бы использовала все методы. э
И на воспитателей бы наехала, потому что они несут ответственность за ребенка, пока он с ними находиттся!! И Ваш ребенок не должен приходить из садика постоянно с синяками! Если надо, значит пусть находятся около Вашей дочки ежеминутно, если по другому не могут решить эту проблему. И наверное они сами для начала должны попробовать с родителями этого мальчика поговорить!
И с родителями мальчика поговорить, вот прям взять мужа, и вместе к ним подойти и поговорить. Или взять номер телефона мамы и позвонить ей.
И к заведующей надо зайти обязательно.
Вообщем я бы наверное просто озверела, меня бы уже ничего не остановило, если бы обижали моего ребенка! Это же ей огроменную травму может нанести на всю жизнь! Это может быть причиной огромных комплексов м замкнутости в дальнейшем! И на отношениях с мужчинами тоже может сказаться.
Если бы уж ничего не помогло (хотя я сомневаюсь) - забрать ребенка из сада! Либо совсем, либо перевести в другой.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:49
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сталкивалась с такими детьми по работе, чаще всего это все таки воспитание, вина родителей, но с годами такой родительский подход приводит к тому что просто необходим психолог.
Хотя если в другой группе они не будут никак например даже на прогулки пересекаться, то может и не стоит садик менять, особенно если водить туда удобно.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Glare, вот скажи мне как реагировать...сегодня своей дочери сказала, что в понедельник она будет со мной...а она рвется в сад!!! Я ей сказала, что она будет получать по заднице каждый раз когда у нас в доме будет звучать его имя, а она не может заткнуться и рвется к нему... Я на неё злюсь больше, чем на него... ну что она мазахистка что ли?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, самое стремное, что родители не коллективные у нас в саду...у меня чувство, что я одна с этим и всё...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 18:55
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира может действительно перевести, как говорят все к лучшему. Я свою в этом году перевезла и с каждым днем все более довольна, хотя тянула до последнего, только в середине августа решилась перевести. Мне кажется если ситуация раздражает и изменить ее не в силах, то ее надо обойти. Дочка через пару дней в другом коллективе про него забудет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:00
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Glare, вот скажи мне как реагировать...сегодня своей дочери сказала, что в понедельник она будет со мной...а она рвется в сад!!! Я ей сказала, что она будет получать по заднице каждый раз когда у нас в доме будет звучать его имя, а она не может заткнуться и рвется к нему... Я на неё злюсь больше, чем на него... ну что она мазахистка что ли?
Так я написала как реагировать...
Ты пойми, что кроме ТЕБЯ твоего ребенка никто не защитит! Это только ТВОЙ ребенок, все остальные для нее чужие люди. Если родителям этого мальчика плевать на других детей, то почему тебе не должно быть плевать на них?!
Насчет того, что хочет-не хочет ходить в сад - мама ТЫ, ты несешь за нее сейчас ответственность и ТЫ принимаешь решения, а не она, ей всего 4 года!
Не надо на нее злиться, надо просто оградить ее от общения с такими вот детьми, и показывать, в том числе и на собственном примере, ЧТО такое норма общения. Они же сейчас все впитывают как губки, и совсем ни к чему, чтобы они впитывали вот такое поведение!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:03
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На днях буквально мама рассказывала, что коллега ее рассказывала о таком мальчике, он всех бил, даже воспитателей. В итоге его исключили из сада. Процедуру не рассказывали, но прецедент был.
Меня саму это интересует, воспитатели на собрании сказали что в группе есть мальчик, который взял за грудки другого ребенка и об асфальт его. Воспитатели с огромным опытом работы были в шоке.
Конечно лучшее было бы поменять сад, но нынче это проблематично, тем более если ребенок хочет зодить именно в этот садик.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:06
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда ходили в ГКП, у нас было что то похожее. Там правда не так все серьезно было. Моей дочке было 1,7 г., а мальчику одному 1,3. Он еще ничего не умел говорить и все свои эмоции проявлял в виде кусаний! Причем объектом "любви" выбрал мою Алену. Первый раз, когда я ее забрала с синяком на руке, я ничего не сказала, подумала, что ничего, дети же, бывает... Но когда в 3-й раз я пришла за ней и еще из далека увидела на щеке огромный синяк с красной окантовкой, а вблизи были еще и следы зубов видны, я взорвалась. Воспитательница очень извинялась, что не уследила. Я дождалась его маму, поговорила с ней, она вроде понятливая оказалась, извинилась, говорит, что проблема у них есть такая, они его ругают все время за это, наказывают. И попросила 3 недели еще потерпеть, пока они не уедут на дачу. Я сказала что потерпим конечно, но если он не будет на протяжении 3-х недель кусать мою дочку. И воспитатели понимающие оказались, с него глаз не спускали, больше укусов не было)
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Начну с того, что с понедельник забиру ее в отпуск...и пойду в ДДУ просить нас ставить на очередь в другой сад...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:09
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
На днях буквально мама рассказывала, что коллега ее рассказывала о таком мальчике, он всех бил, даже воспитателей. В итоге его исключили из сада. Процедуру не рассказывали, но прецедент был.
Меня саму это интересует, воспитатели на собрании сказали что в группе есть мальчик, который взял за грудки другого ребенка и об асфальт его. Воспитатели с огромным опытом работы были в шоке.
Конечно лучшее было бы поменять сад, но нынче это проблематично, тем более если ребенок хочет зодить именно в этот садик.
Да, таких прецедентов много, кстати! Поэтому я и говорю, что надо использовать все возможности.
Вот лично я бы, если бы у меня не было возможности поменять сад, или группу, забрала ребенка из сада вообще, лучше дома, чем в таком аду находится
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:24
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, вы же льготники, если папа работает в полиции, по идее и очередь не нужна. А дочка этот садик забудет, память то у них сама знаешь какая. Мы ща тоже в другой сад сейчас идем, выбора у нас нет особливо.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

1. Думайте о своём ребёнке, у мальца свои родители есть.
2. Зафиксировать побои дочи в травмпункте. Далее варианты:
3. С бумажкой кошмарить воспитателей, что во время их ответственности ребёнок покалечен. Тем самым побудить их к действию.
4. С бумажкой кошмарить родителей, чтобы они забрали своего бешеного щенка из сада, пока вы не обратились в соответствующие инстанции.
5. Поговорить с дочей, почему она с ним общается. Видимо, за счёт общения с ним она решает свои некоторые проблемы.
Давно этот ужас продолжается?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:44
Дашуньчик
Мама-практикант
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: москва,зао
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашуньчик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль,грубо говоря,папе по еб... лицу,а можно и маме что не воспитала. Я бы вскипела.
Мы зимой были на соревнованиях и там парнишка старше Дена толкнул его и кинул в него небольшую глыбу.Мой расстроился,чуть ли не плачет.Стоит его папа рядом и наш в стороне.Дену говорю ответь тем же,при чем громко говорю,и не бойся.в итоге мой берет глыбу снега и кидает в него.тот в ответку попытался,но бросил на землю,т.к. мой поднял глыбу еще больше.Я еще пока мой проводил эту махинацию,мужу говорю,по-моему я сейчас родителям начну объяснять как должен вести себя ребенок.в итоге папа мальчика одернул и они стали играть нормально.
Если тут папа не хочет понимать нормально,то стоит объяснить на том языке который ему доступен.
Дашуньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:44
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, по-моему нужно напомнить воспитателям, что они отвечают за травмы... пусть лучше следят за ним.почему ты не дошла к заведующей? я б не просто поговорила, а письменно изложила проблему ей. пусть решает.
дочку расспроси почему она к нему рвется,? или она также рада общению с любым ребенком из группы?
возьми номер мамы и поговори с ней.

если ничего не помогает, то для начала можно группу сменить. при условии что они не пересекаются с этой группой
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
1. Думайте о своём ребёнке, у мальца свои родители есть.
2. Зафиксировать побои дочи в травмпункте. Далее варианты:
3. С бумажкой кошмарить воспитателей, что во время их ответственности ребёнок покалечен. Тем самым побудить их к действию.
4. С бумажкой кошмарить родителей, чтобы они забрали своего бешеного щенка из сада, пока вы не обратились в соответствующие инстанции.
5. Поговорить с дочей, почему она с ним общается. Видимо, за счёт общения с ним она решает свои некоторые проблемы.
Давно этот ужас продолжается?
Уже год...Сначала я думала, что дети сами должны разбираться, но потом я поняла, что тут уже система...
В июле был пик, когда я забрала дочь и мы пошли в сторону мужа, а а сзади шел этот Богдан с папой...мы остановились возле нашего папы и тут сзади кулак в затылок моей дочи, я оборачиваюсь вижу Богдана и его отца и папа его погладил по голове и сказал ласкова:"Ну что ты Богдаша, так нельзя с девочками!",мы с мужем стояли в шоке и не могли понять что произошло...а потом успокаивали дочь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мужу сказала, что планирую перевод в др.сад...разорался, что надо пацана выживать...ну нет у меня сил начинать эту войну в одно лицо...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Уже год...Сначала я думала, что дети сами должны разбираться, но потом я поняла, что тут уже система...
В июле был пик, когда я забрала дочь и мы пошли в сторону мужа, а а сзади шел этот Богдан с папой...мы остановились возле нашего папы и тут сзади кулак в затылок моей дочи, я оборачиваюсь вижу Богдана и его отца и папа его погладил по голове и сказал ласкова:"Ну что ты Богдаша, так нельзя с девочками!",мы с мужем стояли в шоке и не могли понять что произошло...а потом успокаивали дочь.
Оленька,
А что Дашуня говорит? Почему она летит к нему со всех ног? С кем-нибудь ещё она так общается?
У меня сложилось впечатление, что ей нужно внимание. Хочется быть героиней. В данном аспекте - героиней-страдалицей.

У меня нет своих киндеров, конечно..
Но я ещё слишком хорошо помню свой детский сад и прочее.
Правильно девочки говорят, оформите жалобы письменно воспиталке. Это заставит её шевелиться.
И выясняйте, почему дочурку тянет к этому уроду, почему она не получает удовлетворения от обычного общения.
Что-то делать с его родителями бесполезно. Люди уже 300 раз сформировались, им не объяснишь.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.