Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2008, 09:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

Cool Писается на улице

Вот уже пришла весна . И у нас возникла такая проблема, без памперса мы уже три месяца примерно и на улицу ходили без него и было всё отлично, приходили дамой сухими, даже если гуляли долго. А теперь вот 4 раза писяет в штаны, даже не знаю, что делать.
Как вы с этим боролись или собираетесь бороться?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 13:20
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама не знаю! Мы на улицу пока в памперсе ходим. Вот сейчас потеплеет и сниму его. Сашенька заигрывается на улице и забывает проситься. Может потому, что в памперсе находится. Посмотрим, что будет, когда сниму его...
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 13:39
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой,а я вот тоже все хочу начать отучать от памперса.Жду лета,когда только в одних трусиках можно будет ходить,а запасные брать с собой,если что!Сейчас уже говорю ей,чтоб в памперс не писала,а просилась.Но все равно,за один час в саду,прописала памперс,хотя там горшки есть и мы даже сходили туда разок.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 13:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже к лету отучение планируем...на горшок дома уже ходим....а на улице еще не разу без памперса не были ...))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 03:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы в год и 5 месяцев отучились.Просится теперь.Хотя всю зиму тоже в памперске проходили.Не забыла старое,а то я тоже волновалась,как у нас гуляние без памперса пойдет.
А вообще раньше брала с собой запасную одежду,пару трусиков,колгот и штанишек(на прохладную погоду),чтоб не бегать каждый раз домой.Так и гуляли первое время с огромным пакетом.А потом засекла через сколько примерно она писается и тогда ее высаживала на травку.И часто напоминаю до сих пор,чтоб подходила ко мне или говорила,когда писать хочет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 09:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А вообще раньше брала с собой запасную одежду,пару трусиков,колгот и штанишек(на прохладную погоду),чтоб не бегать каждый раз домой.Так и гуляли первое время с огромным пакетом.А потом засекла через сколько примерно она писается и тогда ее высаживала на травку.И часто напоминаю до сих пор,чтоб подходила ко мне или говорила,когда писать хочет.
Я тоже в том году так делала,правда к концу лета уже брала максимум по одной веще,на всякий случай.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 12:49
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пытались вчера пописать на улице,Маруся испугалась что ее стали раздевать и отказалась писать в травку!Ну ничего,пару раз описается в штаны сразу проситься начнет
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 13:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Зaя,мы тоже первый раз в шоке были,а потом привыкли.Просто она ещё не поняла,что от неё хотят и что делают....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2008, 13:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот, вот поэтому я и открыла темку потому что боюсь испугать Пока что занисла горшок мужу на работу, мы там часто гуляем вотвчера уже там и сходили , Думаю когда потеплеет тогда его буду садить
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2008, 00:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

OLGOVOLA,отойдите,чтоб никто не видел и попробуйте так.Может просто постоять сначала без штанишек.А вот горшок на улице не советую.Мы в деревне на улице ходили в горшок.Она привыкла.А в Москву приехали,не ходить же везде с горшком,так такие концерты на улице устраивала.Я ее высаживаю на травку,а она из рук вырывается и орет "горшок".Лучше уж тогда на работе у мужа в туалет взрослый учитесь ходить,все же похоже будет,как и на улице.
Цитата:
Сообщение от Зaя
Маруся испугалась что ее стали раздевать и отказалась писать в травку!Ну ничего,пару раз описается в штаны сразу проситься начнет
Я думаю она испугалась не того,что ее раздевают,а ребенок просто не понял,что от нее хотят.Просто начинай высаживать ее ,сначала никто писать и не будет.У нас вообще сначала было,я ее держу,она не писает,а только штанишки одену,она в них и написает.Нам потребовалось около 2-х недель,чтобы научиться писать на травку.Но это при условии,что мы часто высаживались,просто так.А писалась она все равно в штаны.И потом,играющим детям мокрые штаны дискомфорта не вызывают.Это в холода,тогда да,и потом,когда от мокрого опрелости появятся,но тогда ребенок еще больше будет бояться ходить на улице в туалет.Так что,просто наберись терпения,и на прогулке с утра раза 2 попытайся посадить пописать,только до того,как она описается,и столько же вечером.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2008, 09:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Лисёнок, спасибо за совет. Вчера гуляли на улице заметила, что он немного описялся, отошли с мужем на травку, только я начала снимать штанишки он такой крик устроил , я сразу же одела его . Через минут 20 он опписялся полностью, пришлось к куме шагать за новыми штанами Мне кажется, что я боюсь больше чем он
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 04:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А вы когда гуляете,ты ему показывай "Смотри,мальчик пошел на травку пописать,пойдем и мы с тобой",или пусть сначала посмотрит,что многие детки писают на улице,не боятся и не стесняются.
А вы как на улице писать собираетесь стоя или будешь его на руках держать?Если держать,может вам дома над ванной так попробовать писать?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 18:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Стоя, мне кажется не получится, буду пока держать!
Просто пока никто по кустикам ещё не ходит. Холодно!
нУ ВОТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ на клице не опписялся ни разу!!! ТТТ
Я ему памперс одевала(пришлось), сегодня ходили уже без него, и нормально пока.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 10:34
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы пока в памперсе на улицу ходим.Но надо уже без него ходить,ведь практически всегда,когда мы приходим с прогулки он у нас сухой.Будем пробовать.Надеюсь,что у нас все получится.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 10:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Леночка, лучше когда потоплеет! А то не дай бог простудит! Мы уже так пару раз простужались!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 13:04
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы уже научилисьТеперь ей даже нравится писать на травку.Как-то подоходя к дому она запросилась писать,я ей сказала чтоб до горшка потерпела,так она такой крик подняла,что именно в травку хочет писать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2008, 22:53
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Зая, мы вас поздравляем!
А мы сегодня ходили на улицу в трусиках памперсных, так как знали что на долго, гуляли часа 4! Памперс был мокрым, ну может один раз пописял!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 16:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

часто ребенок ходит дома на горшок и просится, а на улице ни в какую не хочет без горшка! Можно превратить это в игру и придумать что то вроде такого: Когда захочет писать, отвести за кустик, сорвать лист лопуха, незаметно положить его за спиной на землю и сказать, что это зайчик одолжил дочке свой горшочек.
Можно сказать, что если не полить травку, то она не вырастет.
Чтобы ребенок оставался сухим на улице - на горшок перед самым выходом и пользование туалетом через 2 часа в любом случае, если все еще вне дома.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:35
машуткин
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия,москва,свао
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
машуткин на пути к лучшему
По умолчанию

привет,всем)))я новенькая....примете?))дочке 2г3мес. все лето писали в травку)ей нравилось,говорила,что писает как собачка)))теперь говорю,что оч. холодно на улице и она терпит до дома,конечно же мы бегом ежим домой))
машуткин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 15:37
машуткин
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия,москва,свао
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
машуткин на пути к лучшему
По умолчанию

интересно..а почему это я мама-чайник?????поделитесь опытом,когда исчезнет эта надпись))))
машуткин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.