Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2009, 10:48
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Exclamation страх выпасть из жизни, как совместить приятное с полезным?

Многие девушки-женщины после рождения малыша, перестают ухаживать за собой. Я вышла на работу, когда моему сынишке исполнилось полгодика, я ухаживаю за собой, это отнимает не мало времени, с ребенком сидит свекровь и моя мама, поочереди, щас на работе большие проблемы в связи с кризисом и я наверное опять вернусь в декрет, сидеть с ребенком, я боюсь превратиться в неухоженную и некрасивую маму-домоседку, как распределить время на уход за собой и не в ущерб малышу?? и как проводить время с ребенком, чтоб не выпадать из жизни? Куда ходить с ребенком, чтоб нам обоим было весело?? и чтоб молодость моя зазря не пропала!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька, откуда такие мысли, дорогая? Никто не перестает ухаживать за собой в декрете, просто люди вкладывают в это понятие разный смысл. Если женщина до рождения ребенка была (извините, не знаю просто, как бы помягче сказать) засранкой, то она ею и останется))))))))))))))) А привычка умываться, одеваться и причесываться - родом из детства. Моя золовка, напрмер, считает необходимым ездить раз в неделю к парикмахеру, в сауну, три раза в неделю - на фитнес, с утра краситься как на дискотеку и по дому ходит чуть ли не в вечернем платье. Я не считаю, что она за собой ухаживает, у нее просто вкуса нет, вот и бросается в крайности. Я дома никогда не красилась (я глаза чешу и вообще мне это неудобно), люблю ходить в домашних платьях ли халатиках - мужу я нравлюсь, судя по его поведению))) Конечно, на улицу я хожу в легком макияже и в человеческой одежде (не спортивный костюм). Мои соседи вообще думали, что мне 18 лет и сильно удивились, узнав мой возраст. Быть в форме - это понятие системное, своего рода образ жизни, который никакой декрет не изменит. Удачи тебе и радости общения с ребенком!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 11:49
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, если тебе хватало времени ухаживать за собой, когда ты работала, то и в декрете хватит. Я думаю, ваши бабушки не откажут и посидят с ребенком пару часов, пока ты сходишь в парикмахерскую или в салон. Я согласна с Бонитой, все зависит от нас самих. Если хочешь быть ухоженной, будешь.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:02
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а куда ходить с ребенком ежедневно, чтоб было нам обоим интересно, нам годик?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хоть и помладше, но нам уже нравится ходить гулять туда, где много деток - и Тае весело, и мне есть о чем поговорить с мамашками. Они же такие же , как и мы - люди с высшим образованием, грамотные и развитые, просто в декрете))) Если у папы есть время, привлекайте его. В год уже можно сходить в кинотеатр на мультики, в кукольный театр на спектакль для самых маленьких, потеплеет - в парк на аттракционы (для малявок сейчас много интересного). Да просто по улице пройди и расскажи, где какое дерево - знаешь, как это интересно! Сегодня - день деревьев, завтра - цветов, послезавтра - машин. И так до бесконечности)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:34
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Главное во вкус войти
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:36
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А можно, познакомившись с мамами ваших ровесников на детской пощадке, ходить друг к другу в гости. Детишки будут играть, а вы чаи гонять и болтать.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:53
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да, Дашенька, девочки всё верно говорят. Если мама сидит дома с ребенком, то это не значит, что она обязательно должна превратиться в клушу Если тебя беспокоит твой внешний облик, то это УЖЕ полдела Веди себя так же как и при рабочем графике, следи за собой, и всё будет ОК.
А что касается времяпрепровождения с твоим малышом, так это вообще не проблема. Чаще гуляйте, со временем вы обязательно познакомитесь с такими же детками на улице и будет уже намного веселее. Тем более сейчас весна, с каждым днем солнышко все чаще и чаще будет радовать, а КАК в такую погоду не погулять?!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:10
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

есть только одна проблема, не умею я знакомиться
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:04
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одной конечно очень скучно, нужно обязательно знакомится с молодыми мамочками. Даже если не с первого раза получится познакомиться. то ничего страшного. Почаще гуляй на детских площадках, рано или поздно найдется подходящий человек с которым ты легко сможешь наладить контакт.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:09
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Дашенька, ты просто не пробовала, наверно Как правило, молодые мамочки очень открытые и общительные, т.к. им тоже скучно и хочется потрещать. У меня все подруги с детишками имеют целые компании мам сверстников, а говорят, что специально не знакомились: просто спрашиваешь, как зовут малыша, маму, сколько малышу лет..и все, дальше разговор сам по себе продолжается)))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:14
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

просто они уже все толпами ходят а я одна(((
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот подойди к такой толпе и скажи: "Здравствуйте! Мы к ваи знакомиться!" Я думаю, тебе только рады будут)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

эх, попробую.... сложно это все
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Они раньше тоже по одному ходили, а потом уже познакомились. Так и ты можешь к ним примкнуть)) Ну не прогонят же они тебя)
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:23
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Многие девушки-женщины после рождения малыша, перестают ухаживать за собой. Я вышла на работу, когда моему сынишке исполнилось полгодика, я ухаживаю за собой, это отнимает не мало времени, с ребенком сидит свекровь и моя мама, поочереди, щас на работе большие проблемы в связи с кризисом и я наверное опять вернусь в декрет, сидеть с ребенком, я боюсь превратиться в неухоженную и некрасивую маму-домоседку, как распределить время на уход за собой и не в ущерб малышу?? и как проводить время с ребенком, чтоб не выпадать из жизни? Куда ходить с ребенком, чтоб нам обоим было весело?? и чтоб молодость моя зазря не пропала!
Я описалась
......и чтоб молодость моя зазря не пропала!
Дашенька, любт себя такую, какая ты есть и других тоже!!! И , тогда, на все время хватит
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:04
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
просто они уже все толпами ходят а я одна(((
Это же хорошо, к толпе легче подойти. Вот у меня во дворе все мамочки ходят по одной, так гораздо сложнее подойти.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после рождения Таи появилась "колясочная подруга" из соседнего подъезда. Мы с ней активистки колясочного движения))) Раньше у нас тоже все по одному ходили, а мы ко всем пристаем))) Теперь все приходят гулять к нам, созваниваемся, если погода плохая, ходим в гости друг к другу. И детки привыкают дружить, делиться игрушками. Кто постраше - малышню опекает, малявки у больших учаться. Здорово, одним словом! Чего и вам желаю.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У меня после рождения Таи появилась "колясочная подруга" из соседнего подъезда. Мы с ней активистки колясочного движения))) Раньше у нас тоже все по одному ходили, а мы ко всем пристаем))) Теперь все приходят гулять к нам, созваниваемся, если погода плохая, ходим в гости друг к другу. И детки привыкают дружить, делиться игрушками. Кто постраше - малышню опекает, малявки у больших учаться. Здорово, одним словом! Чего и вам желаю.
Молодец, Ксения! Великий комбинатор! Я тоже придерживаюсь подобного способа знакомств
У нас уже 10 пар двоен, с нами по очереди гуляет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
У нас уже 10 пар двоен, с нами по очереди гуляет!
Где вы столько двойняшек насобирали? По всему городу искали?))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.