Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 21:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

хочется просто по доброму
чтоб тоже тянулась
но интересуют только деньги в этом мире и это печально очень

ушли от темы
по теме
я вот тоже сидела и думала, да такой она человек и не изменить ее и пр
я все понимаю
но не понимаю уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 23:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, мне кажется у нее такое отношение к внучкам из-за того, что ваши отношения не айс.
С сестрой видимо у них все хорошо?
Конечно внуки не при чем, но как правило от "любимых" детей и внуки любимые(((((
И еще она Знает, что при любой критической ситуации ты все равно придешь на помощь и поддержишь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 00:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
freken, мне кажется у нее такое отношение к внучкам из-за того, что ваши отношения не айс.
С сестрой видимо у них все хорошо?
Конечно внуки не при чем, но как правило от "любимых" детей и внуки любимые(((((
И еще она Знает, что при любой критической ситуации ты все равно придешь на помощь и поддержишь.
да, нет...с сестрой по идее еще хуже
там чего только не было
и дележка жилплощади в свое время
и сестра в суд хотела подавать на мать
ну в общем жжжжжуть
и отношения какие-то странные
как соседки
но почему-то это не мешает ей помогать в плане посидеть с ее детьми
может там конечно что-то, чего я не знаю...мы с сестрой не общаемся почти 10 лет
случайные 2-3 пересечения ..типа похорон, не в счет
просто мать со мной соглашается, что "да мол, тебе оставить детей не с кем - беда..прям и не знаю как тебе жить-быть..ну видишь какая ситуация...не ходи значит..потом решишь этот вопрос"
т.е. как бы не про нее вообще этот разговор
а иногда просто включает игнор
я говорю так и так, вот бы как бы посидеть пару часов
а она как-будто не слышит и говорит о своем
типа ах как на улице холодно я замерзла так, пойду чаю попью, пока
может сестра ведет себя по другому я не знаю
типа ты мне должнавот и сиди
я не знаю
я наоборот стараюсь не напрягать
да я вообще считай не прошу(((
иногда выскажу...
так на меня еще обижаются
в общем я немного устала от такого отношения
но бросить я ее не могу
блин она знает меня вдоль и поперек и типа знает куда надавить чтоль.....тип на жалость, как все у нее плохо и денег нет и все такое
и я не могу сказать ей нет
ну вот как-то так.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 06:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну там много чего она думает но в целом да


да именно это я и сделала
((((
но я не могу сказать ей нет, как она мне
не могу хоть тресни
иногда канешн я лопаюсь и говорю
но ситуация не меняется
Жаль...Но люди не меняются. Лучшее что можно сделать - дать своим детям то, чего не досталось вам.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 06:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да, нет...с сестрой по идее еще хуже
там чего только не было
и дележка жилплощади в свое время
и сестра в суд хотела подавать на мать
ну в общем жжжжжуть
и отношения какие-то странные
как соседки
но почему-то это не мешает ей помогать в плане посидеть с ее детьми
может там конечно что-то, чего я не знаю...мы с сестрой не общаемся почти 10 лет
случайные 2-3 пересечения ..типа похорон, не в счет
просто мать со мной соглашается, что "да мол, тебе оставить детей не с кем - беда..прям и не знаю как тебе жить-быть..ну видишь какая ситуация...не ходи значит..потом решишь этот вопрос"
т.е. как бы не про нее вообще этот разговор
а иногда просто включает игнор
я говорю так и так, вот бы как бы посидеть пару часов
а она как-будто не слышит и говорит о своем
типа ах как на улице холодно я замерзла так, пойду чаю попью, пока
может сестра ведет себя по другому я не знаю
типа ты мне должнавот и сиди
я не знаю
я наоборот стараюсь не напрягать
да я вообще считай не прошу(((
иногда выскажу...
так на меня еще обижаются
в общем я немного устала от такого отношения
но бросить я ее не могу
блин она знает меня вдоль и поперек и типа знает куда надавить чтоль.....тип на жалость, как все у нее плохо и денег нет и все такое
и я не могу сказать ей нет
ну вот как-то так.....
Ну так а может если она не церемонится, и просить ее в наглую, в лоб. Типа мама, мне срочно надо идти завтра с часу до трех. Я завезу тебе внучек.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 09:37
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
хочется просто по доброму
чтоб тоже тянулась
но интересуют только деньги в этом мире и это печально очень

ушли от темы
по теме
я вот тоже сидела и думала, да такой она человек и не изменить ее и пр
я все понимаю
но не понимаю уже
Ну у вас мама конечно "даёт". Это вы её разбаловали!)) Но вы ведь тоже не должны давать ей деньги, другое дело, что вы не можете так поступать, а она почему-то может.. Я тоже этого не понимаю, мне с чужими то детками иногда хочется повозиться, а тут родные внуки! Но всё таки не должна она, а вот то что у неё в сердце чёрствость по отношению к вашим деткам, вот это уже её проблемы!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 18:30
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но когда экстренные ситуации,я считаю даже вопроса стоять не должно
В экстренных точно не должно быть никаких вопросов. Это даже не сколько к тому относится должна ли бабушка, а общечеловеческие нормы - если у близкого человека трудности, то надо помогать в чём бы эта помощь не заключалась. Ну мне так кажется
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 19:08
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Все, что бабушка была "должна" - она для своих детей уже сделала. Поэтому с внуками она может сидеть исключительно по своему желанию. Предъявлять претензии, по-моему, верх непорядочности.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:27
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю не должна, но если у нее есть время и здоровье позволяет, то в принципе можно помочь детям и внукам, ведь все таки семья. А то так получается, что никто никому ничего не должен, ни дети ни родители, как-то странно.
Я не понимаю "бабушек" с подходом сами нарожали, сами справляйтесь. Сами-то справятся, но что же за бабушка получается. На шею конечно садиться не надо, но если очень нужно, то следует помочь, а то потом в старости дети тоже сказать могут, сама состарилась, сама справляйся.
У нас, к примеру, декрет всего 3 месяца, и потом я надеюсь свекровь с малышом будет сидеть, спокойнее ей платить и оставлять ребенка, чем чужому человеку. Но если не захочет, то сами справимся.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 04:54
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки! Сады обсуждаем в соответствующей теме. Темы про мам за границей тоже есть
Весь офф-топ удаляю.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 16:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я думаю не должна, но если у нее есть время и здоровье позволяет, то в принципе можно помочь детям и внукам, ведь все таки семья. А то так получается, что никто никому ничего не должен, ни дети ни родители, как-то странно.
Я не понимаю "бабушек" с подходом сами нарожали, сами справляйтесь. Сами-то справятся, но что же за бабушка получается. На шею конечно садиться не надо, но если очень нужно, то следует помочь, а то потом в старости дети тоже сказать могут, сама состарилась, сама справляйся.
У нас, к примеру, декрет всего 3 месяца, и потом я надеюсь свекровь с малышом будет сидеть, спокойнее ей платить и оставлять ребенка, чем чужому человеку. Но если не захочет, то сами справимся.


вообще полностью согласна со всем!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:56
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Многие платят своим же родственникам, чтоб те сидели с детьми. Но у меня как то язык не поворачивается. Мы помогаем родственникам глобально: поездки, крупная техника и т.д. Но с деньгами даже лучше. Человек будет как на работу ходить. Думаю искать няню, хотя категорически раньше была против. Есть 2 бабушки и обе не работают, сельхоз работы прошли. Но все не надежно. Так сказать по настроению. А хочется точно знать, когда можешь выйти из дома. Думаю они обидятся если узнают что ищу.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 15:23
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас обе бабушки(и даже прабабушки) сидят с детьми,но я всегда спрашиваю смогут ли они посидеть нет ли у них планов итд.Если не могут то они так и говорят и я не обижаюсь.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 02:23
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои родные не должны сидеть с моим ребенком, имхо. да и его я хотела сама и стараемся сами управляться)
но мои мама-бабушка очень любят внука (больше нас с сестрой, это видно))), но моя бабушка уже старенькая, ей 84 уже и физически тяжело с ним долго сидеть, но при этом она не жалуется, она и спать уложить его может легко и быстро, и накормить))) если в будни мне нужно было что-то срочное днем делать - я спокойно могла их на пару оставить и сгонять. без вопросов отпускали (раньше еще дедушка в помощь ей был, ее ровесник..а теперь она одна)..
мама моя работает, но в отпуск и выходные тоже без вопросов, но мы не злоупотребляем. только когда никак, а так мы везде с дитем сами))) за 5 лет вот он ночевал у бабули (мамы моей) 2 раза))) один раз просто причем случайно уснул при сборах домой))решили не тревожить. а так тоже если мы в кино захотим, или в магазин по крупному (много тащить потом и долго там бродить) чтобы не мучать мелкого - оставлять стараемся. но редко.
сейчас родители собираются не так активно работать и мои уже планируют как будут брать внучка)) готовятся)) я уже даже и не очень рада))) как-то лишать в выходные меня дитяти..как жеж я тут без него))))) ну посмотрим как выйдет. но я знаю что на моих могу положиться в любой ситуации, хоть в ночи позвони.

родители мужа другие, но они тоже нам не обязаны. зато никаких разочарований) их дело) со свекром (хотя и живем в одной квартире) оставляли Леху буквально пару раз, чтобы сгонять в магазин, который хоть и близко, но либо у него не было настроения (у ребенка), либо нам много нужно было (к празднику, например)..но мы прям бегом-бегом за час управлялись..т.к. я не особо доверяю( свекровки в общем-то у меня и нет считай)) она про сына вспоминает раз в год..про внука еще реже. хотя они оба единственные у нее, но это ее личное дело) даже если бы она предложила посидеть с ним (вроде, если память не изменяет, как-то проскальзывало такое), я бы не согласилась. не могу доверять этому человеку своего самого главного человека.
все люди разные, отношения разные..я никогда не думала, что мне кто-то что-то должен. но также в своих я не сомневалась ни на секунду. даже моя сестра младшая предлагала помощь не раз (с посидеть с дитем)))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 22:49
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравятся высказывания: ничего бабушки не должны, но мои берут и сидят иногда.
Скажите честно, ничего не должны и мои не сидели-вот это разговор, а так бла-бла.
Когда родился первый ребенок очень рассчитывала на помощь-живем в одном городе, но разочаровалась...
Когда планировали второго ребенка - настраивала мужа, что сами справимся и купила кресло-качалку на кухню, комод пеленальный, чтобы спину разгрузить... уже думала о себе и как мы сами.
Самое удивительное, что после рождения второго - помощи больше-мне к врачу пришлось уже раза 4 ходить, и с младшей на зондирование каналов, т.е. со старшей сидеть пришлось.
Конечно, есть варианты соседей, нянь и т.д., но есть ситуации когда без помощи очень трудно.
Мой муж балованый и мне без эпизодической помощи было бы нереально. Когда бабушек слишком тоже плохо.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 20:52
Luboff
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия, Новосибирск, Ленинский
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Luboff на пути к лучшему
По умолчанию

моей маме ни её мама, ни свекровь не помогали, ибо была она замужем за подводником и жила на далёёёком Севере. мне мамуля сказала, что сидеть с внуками не будет, только будет помогать материально.

у нас великолепные отношения с мамой. я принимаю её решение. она свой долг передо мной выполнила. Вырастила меня, дала образование и я ни в чём не нуждалась. Поэтому я не имею права сейчас требовать что-то от неё

В экстренных ситуациях, конечно помогает. Но экстренные - это не гулянки, свадьбы, поездки и т.д, а когда реально какое-то ЧП случается. К счастью бывает это редко
Luboff вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 19:49
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне мама сказала что она нас с сестрой уже вырастила и ей хватит, и она не будет и не хочет сидеть с моей дочерью. Вот за все три года дочери она всего 2 раза с ней гуляла и всего раза три мама оставалась на 2-3 часа с дочерью. Сейчас я самомама и живу в другом городе, тут у меня совсем никого нет) Я уже как то привыкла, везде с Алиской) Садик сейчас спасает. Месяц как ходит дочь.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 18:05
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно, в первую очередь деток мы рожаем для себя!а не бабушкам,тетям и т.д.
Мне мама помогает как,если мне надо в магазин то она приедет посиди часик,а потом идёт домой...
Да,вообще мне мама очень много помогает!
А вот маминой подруге дочка платит за то,что она сидит с внуками,но мама моя этого никак не понимала...Ну а теперь,когда та женщина бросила основную работу и ездит к внукам с понедельника по пятницу как на работу,то понятное дело,что деньшт нужны,тем более она не пенсионерка!
каждому своё!
Я на за почти 6 лет,ходила только 2 раза на гульки,и то первый раз на 4 часа с подружкой в кафе и второй раз на пол дня с мужем в спа отель ездили...
А так мы берем детей везде с собой!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 14:27
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мое мнение, что бабушки ничего не должны! Есть желание я не против, помогайте! Но о долге никакой речи нет!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 09:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А вот маминой подруге дочка платит за то,что она сидит с внуками,но мама моя этого никак не понимала...Ну а теперь,когда та женщина бросила основную работу и ездит к внукам с понедельника по пятницу как на работу,то понятное дело,что деньшт нужны,тем более она не пенсионерка!
каждому своё!
Я тоже маме платила..ничего в этом такого не вижу..вот честно.
Я вышла на работу,дочка постоянно болела.Договорились с мамой... она оставляет работу и сидит с внучкой.те же деньги,что она получала и я могла ей дать.Так что все были довольны.Маме пенсионерке тоже на что-то надо жить ведь...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.