Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2010, 14:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
на самом деле бесит не то, что люди убеждающие в правильности взятия ипотеки НЕ правы и доказывают свою правоту, бесит то, что они абсолютно правы, но не у всех есть возможность взять эту самую ипотеку

и невозможно быть противником ипотеки, если нет возможности купить жилье без неё

и если задаться целью, и начать изучение рынка недвижимости, рассматривать множество вариантов квартир, домов и районов, подробно узнать все условия ипотеки, то всё очень даже реально
главное сильно захотеть
нельзя же всю жизнь мотаться по съемным квартирам, мы же не молодеем
у нас например в городе есть варианты прям совсем бюджетные, у меня знакомые купили квартиру-студию (маленькая, зато своя) за 650 тыс.руб. причем половину этой стоимости им выделила область, программа у нас такая губернаторская, первоначальный взнос возвращали при определенных условиях

желание - множество возможностей, нежелание - множество причин

Верьте в себя и всё у вас получится!!!
Отлично! Правильно все говоришь! Мы вот тоже сейчас просматриваем варианты и решаем, что лучше подойдет. Но сидеть и реветь зря тоже надоело. И тем более выпендриваться типа фу ипотека. А деваться некуда. Мама моя говорит, накоплю. не ну в наше время при достаточно средней зарплате она накопит ага, щас...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 14:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Отлично! Правильно все говоришь! Мы вот тоже сейчас просматриваем варианты и решаем, что лучше подойдет. Но сидеть и реветь зря тоже надоело. И тем более выпендриваться типа фу ипотека. А деваться некуда. Мама моя говорит, накоплю. не ну в наше время при достаточно средней зарплате она накопит ага, щас...
Так держать! В этом вопросе не только деньги нужны, но и настрой!
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
Так держать! В этом вопросе не только деньги нужны, но и настрой!
Настрой огого!!! ДЕнег нет!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:35
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
на самом деле бесит не то, что люди убеждающие в правильности взятия ипотеки НЕ правы и доказывают свою правоту, бесит то, что они абсолютно правы, но не у всех есть возможность взять эту самую ипотеку

и невозможно быть противником ипотеки, если нет возможности купить жилье без неё

и если задаться целью, и начать изучение рынка недвижимости, рассматривать множество вариантов квартир, домов и районов, подробно узнать все условия ипотеки, то всё очень даже реально
главное сильно захотеть
нельзя же всю жизнь мотаться по съемным квартирам, мы же не молодеем
у нас например в городе есть варианты прям совсем бюджетные, у меня знакомые купили квартиру-студию (маленькая, зато своя) за 650 тыс.руб. причем половину этой стоимости им выделила область, программа у нас такая губернаторская, первоначальный взнос возвращали при определенных условиях

желание - множество возможностей, нежелание - множество причин

Верьте в себя и всё у вас получится!!!
да и жить на что-то тоже нужно)
эх,у нас за 650 комнату бы купить... хотя в новостройках можно у субподрядчиков поискать варианты,но тут другой подвох - черновая отделка и опять затраты(( хотя в дешевой вторичке как правило нужно все заново перекладывать(
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 00:25
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, искала-искала, куда написать и решила тут! помогите с советом. вот муж у меня уехал на работу в москву. если все пойдет норм, то и нас туда перевезет. А у меня куча вопросов возникают. как быть с детской пол-кой, прививками, прописка, садик, молочка... Кто нить с таким вопросо сталкнулся?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 09:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Девченки, искала-искала, куда написать и решила тут! помогите с советом. вот муж у меня уехал на работу в москву. если все пойдет норм, то и нас туда перевезет. А у меня куча вопросов возникают. как быть с детской пол-кой, прививками, прописка, садик, молочка... Кто нить с таким вопросо сталкнулся?
У меня подруга в ближайшее время переезжает из нашей деревни в Москву. Сегодня мы встретимся, я ее расспрошу и отпишусь ближе к вечеру
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 14:03
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня подруга в ближайшее время переезжает из нашей деревни в Москву. Сегодня мы встретимся, я ее расспрошу и отпишусь ближе к вечеру
Jr/ спаисбо!!! буду ждать=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 18:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Jr/ спаисбо!!! буду ждать=)))
Ой, сорри, чет долго я отписывалась... Ну в общем, она не будет туда все бумажки перевозить, в поликлинику будет ходить там же, с года ведь каждые три месяца, а не раз в месяц. Но в сад они уже на очередь встали там (в Мытищах, чтобы поточнее), потом пропишут перед походом за талоном туда, к папе в Мытищи, и нормально должно быть все...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:07
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот самое главное куда нам прописываться то...если папа тож не местный. или там делают временную прописку? исходя из нее уже и полис временный наверно делают? а вот в сад....ух....я еще сама то не знаю точно когда и что....а ребенку 2 года уже в августе будет...эх...ну и морока! а сколько стоит щас в москве путевка в садик?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 23:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
ну вот самое главное куда нам прописываться то...если папа тож не местный. или там делают временную прописку? исходя из нее уже и полис временный наверно делают? а вот в сад....ух....я еще сама то не знаю точно когда и что....а ребенку 2 года уже в августе будет...эх...ну и морока! а сколько стоит щас в москве путевка в садик?
Я не знаю, я не в Москве....
Ну у них там проще, у подруги-то, там папа с пропиской, так что он к себе мелкую пропишет....А вам временную сделают, наверное...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 00:03
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мда..гемор такой!!!! пипец....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:25
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже снимаем, но в Новосибирске) там очень даже повезло мы платим 8500 в месяц)))
Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pekasynya Посмотреть сообщение
Мы тоже снимаем, но в Новосибирске) там очень даже повезло мы платим 8500 в месяц)))
А что за квартира? Это уже с коммуналкой?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:21
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

однакомнатная, мы сняли и за коммунальные вообще не платим))))просто 8500 и все, ну и плюс интернет, но кабельное платит хозяин)))
Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нормально так, у вас ведь тоже цены не сильно низкие. Мы первую однушку тоже недорого снимали, 7000 с коммуналкой было.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:03
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы снимаем в подмосковье за 17000 однокомнатную
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы снимали двушку
3 года назад
за 11 тыщ
это были ооочень смешные деньги, но хозяйка квартиры - была родственница мужниного друга
но слава Богу - теперь свое жилье есть
я в съемной жила все равно как на вулкане
нет - так-то нас хозяйка вобще не трогала
но я не могу так (( когда не свое
все равно живешь и мысль присутствует, что вот мало ли что - попросят съехать в самый неподходящий момент

сейчас эта квартира тож сдается
по-моему за 12-13 тыщ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:05
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

Мы когда искали, ниже 10 вообще ничего не было. А эту увидели и влюбились))
Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы снимали двушку
3 года назад
за 11 тыщ
это были ооочень смешные деньги, но хозяйка квартиры - была родственница мужниного друга
но слава Богу - теперь свое жилье есть
я в съемной жила все равно как на вулкане
нет - так-то нас хозяйка вобще не трогала
но я не могу так (( когда не свое
все равно живешь и мысль присутствует, что вот мало ли что - попросят съехать в самый неподходящий момент

сейчас эта квартира тож сдается
по-моему за 12-13 тыщ
О да!!! Понимаю, что и говорить. Мы две снимали, сначала однушку за 7000, потом двушку за 9000. И нигде душа не лежала, свое ооочень хочется.
freken, проинструктируй, плиз (можно в соответствующей темке), как вы на ипотеку решились и были ли проблемы...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,девочки,какая эта мука-съемные квартира! и не то что бы напрягает физически,я морально больше устаю,т.к. все время мысли о том что же будет завтра... куда с этими тюками и мебелью переезжать через какое то энное время...
я вот в Москве снимала лет 11 квартиры,наездилась-переездилась вдоволь,а сейчас с ребенком так не хочется этой суеты... но пока,ттт, живем уже почти год.Сделали ремонтик(привели кв в порядок) обставили,облагородили... и снимаем мы ее за 4500 +свет! это двушка.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.