Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2011, 14:02
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, конечно страшно на столько лет влезать в эту кабалу, но других вариантов у нас нет. Деньги у нас дают в белорусских рублях , с которыми неизвестно что будет, многие знакомые взявшие кредиты 10 лет назад сейчас копейки выплачивают. Ну и от государства есть небольшой бонус - если у вас один ребенок погашают 10% кредита, двое детей -20%, трое - 50% и переводят на 40 лет и 1%, четверо детей -75% , ну а пятеро -100% кредита гасит государство,т.е. получается что жилье бесплатное, но таких отчаянных у нас не много, зарплаты у нас в стране очень маленькие, а цены ОГО-ГО!
procha вне форума  
Old 18.03.2011, 14:06
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Ой, девочки, конечно страшно на столько лет влезать в эту кабалу, но других вариантов у нас нет. Деньги у нас дают в белорусских рублях , с которыми неизвестно что будет, многие знакомые взявшие кредиты 10 лет назад сейчас копейки выплачивают. Ну и от государства есть небольшой бонус - если у вас один ребенок погашают 10% кредита, двое детей -20%, трое - 50% и переводят на 40 лет и 1%, четверо детей -75% , ну а пятеро -100% кредита гасит государство,т.е. получается что жилье бесплатное, но таких отчаянных у нас не много, зарплаты у нас в стране очень маленькие, а цены ОГО-ГО!
ладно хоть так государство поддерживает! а у нас тоже вроде программы есть, только мало кто ими может воспользоваться, тк у них скрытых условий уйма
Ванильный Сахар вне форума  
Old 18.03.2011, 15:16
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Про военнослужащих, к сожалению, совсем ничего не знаю Сейчас же вроде какие-то программы активно развиваются? Или это все показуха, а на деле ничего?
что то развивается-развивается, но мимо нас как-то
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Дафка, мы тож военные...стоим в очереди на 2ку...надеюсь что-нить да перепадет...тем более после выслуги в 10 лет и более не могут уволить без квартиры))) и конечно очень верю в то, что в 12году и финансово все поменяется)))
а мы и в очереди то еще не стоим, бумажки собираем, и муж теперь еще за штатом((
Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение
ладно хоть так государство поддерживает! а у нас тоже вроде программы есть, только мало кто ими может воспользоваться, тк у них скрытых условий уйма
вот-вот, всё что делают, но не для нас! тут еще по телеку опрос был "нужно ли ввести налог для бездетных?", типо рождаемость повысить, так лучше бы ввели выплату для семей с детками!
Дафка вне форума  
Old 18.03.2011, 15:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так и есть, Мы платим сейчас 32 тысячи в месяц, из них только 3 тыс идет на погашение кредита, остальное - проценты. Но те же деньги мы бы платили за съемное жилье, вообще в никуда. Когда жить совсем негде (не у родителей, не у родственников), то ипотека - вариант. Накопить - нереально. Цены на жилье растут постоянно, наша квартира уже подорожала. Кредит- это всегда переплата, банки благотворительностью не занимаются, к сожалению
Босоножка вне форума  
Old 18.03.2011, 15:59
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Так и есть, Мы платим сейчас 32 тысячи в месяц, из них только 3 тыс идет на погашение кредита, остальное - проценты. Но те же деньги мы бы платили за съемное жилье, вообще в никуда. Когда жить совсем негде (не у родителей, не у родственников), то ипотека - вариант. Накопить - нереально. Цены на жилье растут постоянно, наша квартира уже подорожала. Кредит- это всегда переплата, банки благотворительностью не занимаются, к сожалению
это точно, к сожалению
зато государство как круто использует нашу пенсию! мы им деньги постоянно даем, а они ими распоряжаются как хотят и без процентов, хорошенький такой кредит!
Ванильный Сахар вне форума  
Old 19.03.2011, 09:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дафка, то что он щас за штатом и вы еще не в очереди хреново...буду за вас @@@@ держать)
Tusia вне форума  
Old 19.03.2011, 12:47
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Дафка, то что он щас за штатом и вы еще не в очереди хреново...буду за вас @@@@ держать)
вот-вот, спасибо за поддержку
Дафка вне форума  
Old 29.03.2011, 22:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так-с, в общем, слушайте...
Долго я тут ныла, долго думали, долго я истерила, что это все нереально и т.п. Все это время мы жили на съемной двушке, которая нам порядком надоела. Захотели мы денег начать откладывать и переехали к моей маме в трешку. Буквально через пару месяцев муж взвыл, что уже готов на ипотеку и наплевать на переплату, главное быть хозяином в собственном жилье. Сходила я в банк для выяснения обстоятельств по ипотеке, поняла, что нам это не особо подходит, но вариантов других нет. Стали потихоньку искать поручителя понадежнее. В это время я начала осторожно намекать об этом маме (а она, надо сказать, очень надеялась нам на жилье накопить наличкой, что в нынешних условия жизни, мне кажется, практически нереально, она получает довольно среднюю зарплату, да и квартиры у нас не меньше 1,2 млн руб (однушки, разумеется) стоят в том районе, в котором хотела она, т.е. поближе к ней). Она начала, ой да зачем, да я вам накоплю. Но мы при ней специально эту тему между собой мусолили. И тут подвернулась акция сбербанка - снижение процентной ставки на потребительский кредит для зарплатных сотрудников, коим мама и является уже много лет. В общем, мы решили, что возьмем, сколько дадут на максимальный срок, все равно в итоге процент получается ниже и переплата меньше, чем по ипотеке. Дали нам 750 тыс. руб. на 5 лет, у мамы еще было накоплено 200 тыс. В общем, купили мы свою однушечку в достаточно отдаленном, но с красивой природой районе города, за озвученную сумму. Да, хочется жить в центре и в трешке, не меньше. Но если совсем никак, нужно начинать с малого и иметь это как базу для расширения в будущем. Именно так мы с мужем себя и уговаривали. Платим пока с мамой пополам (платежи пока что около 20 тыс. в месяц, потом на уменьшение пойдут). Маме огромное спасибо, ее просто надо было подтолкнуть к верному решению в нашу пользу, потому как помочь нам она хотела, однако так вышло бы намного дольше, а тут мы уже в своем.
Конечно, наш вариант подойдет только для провинций, где вообще такие цены есть пока. Надеюсь, кому-нибудь поможет пишите и вы свои счастливые истории!
Foxxy вне форума  
Old 29.03.2011, 22:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Так-с, в общем, слушайте...
Долго я тут ныла, долго думали, долго я истерила, что это все нереально и т.п. Все это время мы жили на съемной двушке, которая нам порядком надоела. Захотели мы денег начать откладывать и переехали к моей маме в трешку. Буквально через пару месяцев муж взвыл, что уже готов на ипотеку и наплевать на переплату, главное быть хозяином в собственном жилье. Сходила я в банк для выяснения обстоятельств по ипотеке, поняла, что нам это не особо подходит, но вариантов других нет. Стали потихоньку искать поручителя понадежнее. В это время я начала осторожно намекать об этом маме (а она, надо сказать, очень надеялась нам на жилье накопить наличкой, что в нынешних условия жизни, мне кажется, практически нереально, она получает довольно среднюю зарплату, да и квартиры у нас не меньше 1,2 млн руб (однушки, разумеется) стоят в том районе, в котором хотела она, т.е. поближе к ней). Она начала, ой да зачем, да я вам накоплю. Но мы при ней специально эту тему между собой мусолили. И тут подвернулась акция сбербанка - снижение процентной ставки на потребительский кредит для зарплатных сотрудников, коим мама и является уже много лет. В общем, мы решили, что возьмем, сколько дадут на максимальный срок, все равно в итоге процент получается ниже и переплата меньше, чем по ипотеке. Дали нам 750 тыс. руб. на 5 лет, у мамы еще было накоплено 200 тыс. В общем, купили мы свою однушечку в достаточно отдаленном, но с красивой природой районе города, за озвученную сумму. Да, хочется жить в центре и в трешке, не меньше. Но если совсем никак, нужно начинать с малого и иметь это как базу для расширения в будущем. Именно так мы с мужем себя и уговаривали. Платим пока с мамой пополам (платежи пока что около 20 тыс. в месяц, потом на уменьшение пойдут). Маме огромное спасибо, ее просто надо было подтолкнуть к верному решению в нашу пользу, потому как помочь нам она хотела, однако так вышло бы намного дольше, а тут мы уже в своем.
Конечно, наш вариант подойдет только для провинций, где вообще такие цены есть пока. Надеюсь, кому-нибудь поможет пишите и вы свои счастливые истории!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так здорово!!!! Вы молодцы!
Босоножка вне форума  
Old 29.03.2011, 22:48
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, Foxxy, так вам это так много СБЕР дал... просто даже нереально слышать такие суммы.
Естественно что потребительский крдеит круче ипотеки, квартира не в залоге, да и срок меньше.
Я так рада, так рада что у вас получилось. Получается что те деньги что отдавали за съем квартиры, теперь за собственное отдаете. как здорово!!!
Аллчонок вне форума  
Old 30.03.2011, 05:28
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Foxxy, супер!!! Нам такое не светит(((
ulyashka55 вне форума  
Old 30.03.2011, 06:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Так-с, в общем, слушайте...
Долго я тут ныла, долго думали, долго я истерила, что это все нереально и т.п. Все это время мы жили на съемной двушке, которая нам порядком надоела. Захотели мы денег начать откладывать и переехали к моей маме в трешку. Буквально через пару месяцев муж взвыл, что уже готов на ипотеку и наплевать на переплату, главное быть хозяином в собственном жилье. Сходила я в банк для выяснения обстоятельств по ипотеке, поняла, что нам это не особо подходит, но вариантов других нет. Стали потихоньку искать поручителя понадежнее. В это время я начала осторожно намекать об этом маме (а она, надо сказать, очень надеялась нам на жилье накопить наличкой, что в нынешних условия жизни, мне кажется, практически нереально, она получает довольно среднюю зарплату, да и квартиры у нас не меньше 1,2 млн руб (однушки, разумеется) стоят в том районе, в котором хотела она, т.е. поближе к ней). Она начала, ой да зачем, да я вам накоплю. Но мы при ней специально эту тему между собой мусолили. И тут подвернулась акция сбербанка - снижение процентной ставки на потребительский кредит для зарплатных сотрудников, коим мама и является уже много лет. В общем, мы решили, что возьмем, сколько дадут на максимальный срок, все равно в итоге процент получается ниже и переплата меньше, чем по ипотеке. Дали нам 750 тыс. руб. на 5 лет, у мамы еще было накоплено 200 тыс. В общем, купили мы свою однушечку в достаточно отдаленном, но с красивой природой районе города, за озвученную сумму. Да, хочется жить в центре и в трешке, не меньше. Но если совсем никак, нужно начинать с малого и иметь это как базу для расширения в будущем. Именно так мы с мужем себя и уговаривали. Платим пока с мамой пополам (платежи пока что около 20 тыс. в месяц, потом на уменьшение пойдут). Маме огромное спасибо, ее просто надо было подтолкнуть к верному решению в нашу пользу, потому как помочь нам она хотела, однако так вышло бы намного дольше, а тут мы уже в своем.
Конечно, наш вариант подойдет только для провинций, где вообще такие цены есть пока. Надеюсь, кому-нибудь поможет пишите и вы свои счастливые истории!
Очень позитивная история! Мы сейчас тоже живем с родителями мужа. Они нам к сожалению помочь не могут. Но у моих родителей в другом городе есть однушка, которую они сдают. Вот ждем теперь 3 года, чтоб они могли ее без налога продать. Осталось полтора. Потом сказали продадут и купят нам однушку здесь. Надеюсь что года через 3-4 тже расширимся, и тоже с помощью кредита потребительского. А никто не в курсе, материнский капитал этот кредит может перекрыть? Или только ипотеку?
Juli11 вне форума  
Old 30.03.2011, 06:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Очень позитивная история! Мы сейчас тоже живем с родителями мужа. Они нам к сожалению помочь не могут. Но у моих родителей в другом городе есть однушка, которую они сдают. Вот ждем теперь 3 года, чтоб они могли ее без налога продать. Осталось полтора. Потом сказали продадут и купят нам однушку здесь. Надеюсь что года через 3-4 тже расширимся, и тоже с помощью кредита потребительского. А никто не в курсе, материнский капитал этот кредит может перекрыть? Или только ипотеку?
Только ипотеку Вы можете продать квартиру без уплаты налога, если в договоре не будете указывать ее полную стоимость, максимум миллион, тогда налог платить не надо. Можно в объявлении указать, что квартира в собственности меньше 3х лет, и, бывает так, что покупателю очень нужен именно ваш вариант, и он согласен оплатить ваш налог.
Босоножка вне форума  
Old 30.03.2011, 09:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Только ипотеку Вы можете продать квартиру без уплаты налога, если в договоре не будете указывать ее полную стоимость, максимум миллион, тогда налог платить не надо. Можно в объявлении указать, что квартира в собственности меньше 3х лет, и, бывает так, что покупателю очень нужен именно ваш вариант, и он согласен оплатить ваш налог.
Сейчас рынок жилья стоит - лично у нас. Квартир много, желающих мало. Вряд ли найдется желающий)))) Да и охота продать не за копейки. А то у нас квартиры дороже, чем у родителей. Короче давить на них не буду. Сказали через 1.5 года - бум ждать. Они и так хороший подарок нам делают))).
Juli11 вне форума  
Old 30.03.2011, 09:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нет, конечно в таком случае давить не надо. Просто можно иметь ввиду и такие варианты. Бывает, что вот нужна очень квартира именно в этом доме, и люди готовы переплатить.
Мои родители, покупали себе квартиру,указав стоимость 1 миллион, так как продавцы должны были бы платить налог.
НО! Налоговый вычет сможете получить только с 1 миллиона.
Босоножка вне форума  
Old 30.03.2011, 09:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Foxxy, поздравляю!!! Это так прекрасно - иметь свое жилье! И так чудесно даже жить загородом! Там свежо, спокойно!
Заводная апельсинка вне форума  
Old 30.03.2011, 09:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет, конечно в таком случае давить не надо. Просто можно иметь ввиду и такие варианты. Бывает, что вот нужна очень квартира именно в этом доме, и люди готовы переплатить.
Мои родители, покупали себе квартиру,указав стоимость 1 миллион, так как продавцы должны были бы платить налог.
НО! Налоговый вычет сможете получить только с 1 миллиона.
Дело в том, что дом практически новый, и квартир там продается много. Я вообще боюсь что долго будут родители продавать. Короче вообще неизвестно какие цены через 1,5 года будут. У нас зона курортная и ценники на квартиры вскручены нереально. Как бы доплачивать не пришлось...Поэтому лучше и для нас подождать, пока я выйду на работу.
Juli11 вне форума  
Old 30.03.2011, 09:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Байкал рядом?
Босоножка вне форума  
Old 30.03.2011, 09:58
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Так-с, в общем, слушайте...
Долго я тут ныла, долго думали, долго я истерила, что это все нереально и т.п. Все это время мы жили на съемной двушке, которая нам порядком надоела. Захотели мы денег начать откладывать и переехали к моей маме в трешку. Буквально через пару месяцев муж взвыл, что уже готов на ипотеку и наплевать на переплату, главное быть хозяином в собственном жилье. Сходила я в банк для выяснения обстоятельств по ипотеке, поняла, что нам это не особо подходит, но вариантов других нет. Стали потихоньку искать поручителя понадежнее. В это время я начала осторожно намекать об этом маме (а она, надо сказать, очень надеялась нам на жилье накопить наличкой, что в нынешних условия жизни, мне кажется, практически нереально, она получает довольно среднюю зарплату, да и квартиры у нас не меньше 1,2 млн руб (однушки, разумеется) стоят в том районе, в котором хотела она, т.е. поближе к ней). Она начала, ой да зачем, да я вам накоплю. Но мы при ней специально эту тему между собой мусолили. И тут подвернулась акция сбербанка - снижение процентной ставки на потребительский кредит для зарплатных сотрудников, коим мама и является уже много лет. В общем, мы решили, что возьмем, сколько дадут на максимальный срок, все равно в итоге процент получается ниже и переплата меньше, чем по ипотеке. Дали нам 750 тыс. руб. на 5 лет, у мамы еще было накоплено 200 тыс. В общем, купили мы свою однушечку в достаточно отдаленном, но с красивой природой районе города, за озвученную сумму. Да, хочется жить в центре и в трешке, не меньше. Но если совсем никак, нужно начинать с малого и иметь это как базу для расширения в будущем. Именно так мы с мужем себя и уговаривали. Платим пока с мамой пополам (платежи пока что около 20 тыс. в месяц, потом на уменьшение пойдут). Маме огромное спасибо, ее просто надо было подтолкнуть к верному решению в нашу пользу, потому как помочь нам она хотела, однако так вышло бы намного дольше, а тут мы уже в своем.
Конечно, наш вариант подойдет только для провинций, где вообще такие цены есть пока. Надеюсь, кому-нибудь поможет пишите и вы свои счастливые истории!
Позитивная история
Яринка вне форума  
Old 30.03.2011, 09:59
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Foxxy, поздравляю!!!!! Рада что у вас все решилось, чего и всем желаю))))))
Дафка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.