Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2014, 21:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
))))))
хотела тоже спросить
но меня опередили
мой тоже трудоголик
это хорошо и плохо одновременно
по крайней мере у нас
на себя забивает((
да,трудоголик тот ещё...
mama Yo вне форума  
Old 26.11.2014, 21:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может потому что Миши
пардон за флуд
freken вне форума  
Old 26.11.2014, 21:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может потому что Миши
пардон за флуд
мой папа Миша,но тот ещё лентяй....так что наверно все разные...а муж противоположность ему
mama Yo вне форума  
Old 26.11.2014, 21:52
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может потому что Миши
вовремя я заглянула

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
мой папа Миша,но тот ещё лентяй
через одного передается мой вот ...а фиг его знает какой он. пусть лентяем будет
MurtonDingle вне форума  
Old 27.11.2014, 13:44
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж, очень ответственный на работе, работающий сам на себя, обеспечивающий нас четверых, ибо я безработная, в быту абсолютный ребенок. Примерно на уровне старшего, как мне кажется. Соглашусь со мнением, что работающий мужик не обязан заниматься домашними делами при сидящей дома жене, но... все равно, бывают моменты, когда хотелось бы, чтоб и дома проявлялась хоть какая-то инициатива.
Со стороны может показаться, что он дома вообще не живет, так как не знает, что где у нас находится. Поиск открывалки, например, может занять полчаса. Где лежат какие вещи ему тоже неизвестно, хотя у нас всего один шкаф и один комод. Про еду... вообще молчу. Бутерброды поленится сделать. Сосиски будет есть сырые!!! И это не шутка. Про мытье полов не стоит говорить даже. Если я дома, даже тарелку поленится в посудомойку поставить. Но если я ухожу, бардак за собой не оставляет, иначе голову с плеч У него явно такая модель поведения с детства сформирована, свекр дома тоже вещь бесполезная, хотя в принципе мужик работящий и не лентяй.
С ребенком играет, и в принципе может весь день им заниматься: и накормит, и спать уложит, и почитает, и искупает. Но это редко бывает из-за вечной занятости. Волка ноги кормят, как говорится...
Хотелось бы, конечно, чтоб он с нами почаще бываал, но, к сожалению, кушать тогда нечего будет.

Добавлено через 4 минуты

Вот еще что вспомнила: у мужа в семье все дела разделены на женские и мужские. И никогда свекр не станет заниматься "женским". Меня это бесило всегда (я год у них жила после свадьбы). Получается, что мужское дело - лампочку поменять, к примеру, раз в месяц, да и занимает чаще всего 5 минут, а вот женских дел каждый день завались.
Viktoria26 вне форума  
Old 27.11.2014, 14:30
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мой муж в этом плане молодец. И посуду и полы вымоет.
Например я не глажу, нет, я конечно это умею, и когда нужно я это сделаю, но утром он сам себе гладит и рубашки и брюки )))
Но дома столько мужских дел, а он все время пытается мне помочь, лучше бы свои дела делал. А ему меня жалко, что я устаю и не успеваю
Кристинк@ вне форума  
Old 28.11.2014, 12:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой муж-мой первый помощник во всем! И с детками посидеть, поиграть, попу помыть, накормить, спать уложить - все это он может умеет и регулярно делает! И дома помочь-полы подтереть, белье развесить, погладить и пр. единственное что делаю только я - готовлю! Все остальное у нас делается совместно! даже работу работаем вместе

А что касается ситуаций, когда муж-второй ребенок, тут согласна с девочками! Все зависит от женщины, и если, вначале отношений многие девчонки "пантуются" какие мы "сильные" и все "сами можем", то нечего потом ждать от мужчины, что он будет помогать и на себя что-то лишнее брать! никто не будет!
Инеска на форуме  
Old 29.11.2014, 21:37
Люблю доченьку
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия. Челябинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Люблю доченьку на пути к лучшему
По умолчанию Девчонки, мне пришлось развестись с мужем, потому что он хуже ребенка.

Сейчас, у нас с доченькой все отлично)ни в чем не нуждаемся, хочу и с вами поделиться. В преддверии Нового Года 🎅, такого чудесного и немного волшебного для нас момента, хочу предложить вам интересную работу, не требующую много знаний и времени!) Ведь каждый хочет порадовать своих любимых и близких ПОДАРОЧКАМИ 🎁 🎅 🎁 к Новому Году 🎄
🌟 НЕ продажи
🌟 НЕ косметика
🌟 НЕ выходя из дома и НЕ отрываясь от семьи
Работа подойдёт каждому:
👪 У мамочек в декрете или просто домохозяек будет отличная возможность находясь дома узнать для себя много нового и получать доходы от 1500 рублей в день всего за 3-4 часа свободного времени, график устанавливаете для себя только ВЫ дорогие друзья))))
💻 Для студентов неплохая прибавка к стипендии
Работа несложная, опыта и особых навыков не требует.
✉ Кого действительно заинтересовало, и кто готов работать и зарабатывать - пишите в личном сообщении[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] !!! ЗАЯВОК ПРИХОДИТ МНОГО, ОТВЕЧУ ВСЕМ ПО ОЧЕРЕДИ)))) 😉 👍
Люблю доченьку вне форума  
Old 30.11.2014, 10:55
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очередной лохотрон!
Клеопатра вне форума  
Old 30.11.2014, 14:42
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня муж ответственный.
и на работе,идома.
ну дома например он мне помогает убираться в выходной в свой(суббота)
мы вместе квартиру полностью убираем
и посуду может помыть(если я попрошу)
пропылесосить итд.
Но при всем при этом детство в попе у него все равно имеется.
я их со старшим сыном иной раз ну просто как в детском саду разнимаю)
но это может и не плохо.он с ним играет же.
или например.если сядет он на диван с ноутбуком.
я его раз 5-7 попрошу что-то сделать,и он только тогда сделает.
при чем когда в пятый раз я уже говорю волшебную фразу"почему тебя по 10 раз просить надо???"))
примерно так.
так что у меня он в общем два в одном.
но я люблю его таким)с ним не соскучишься.
мы вместе вообще дурачимся.он как то раз залез в пододеяльник и стал орать
я карлсоон.я его заснять хотела,не успела.
он как то оч быстро вылез и на меня надел пододеяльник.
в итоге на видео я)а он еще смеялся говорит взрослая девка,сколько тебе ален лет?
как то так)
Перчик вне форума  
Old 30.11.2014, 18:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
У меня муж ответственный.
и на работе,идома.
ну дома например он мне помогает убираться в выходной в свой(суббота)
мы вместе квартиру полностью убираем
и посуду может помыть(если я попрошу)
пропылесосить итд.
Но при всем при этом детство в попе у него все равно имеется.
я их со старшим сыном иной раз ну просто как в детском саду разнимаю)
но это может и не плохо.он с ним играет же.
или например.если сядет он на диван с ноутбуком.
я его раз 5-7 попрошу что-то сделать,и он только тогда сделает.
при чем когда в пятый раз я уже говорю волшебную фразу"почему тебя по 10 раз просить надо???"))
примерно так.
так что у меня он в общем два в одном.
но я люблю его таким)с ним не соскучишься.
мы вместе вообще дурачимся.он как то раз залез в пододеяльник и стал орать
я карлсоон.я его заснять хотела,не успела.
он как то оч быстро вылез и на меня надел пододеяльник.
в итоге на видео я)а он еще смеялся говорит взрослая девка,сколько тебе ален лет?
как то так)
прочитала-просто душа радуется здорово)))
Viktoria26 вне форума  
Old 30.11.2014, 21:29
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
так что у меня он в общем два в одном.
да, и я думала-думала..тоже два в одном. когда надо - взрослый вроде))) серьезный.. с дитем поможет, по дому. раньше готовил больше, чем сейчас, но и сейчас может.
укладывание ребенка - его обязанность можно сказать, в 99% случаев это делает он. полностью: купашки-умывашки-зубочистки и полежать-ручку-ножку погладить, почитать и тыпы.
но иногда точно ребенок. как Леха)))
вот как выше про пододеяльник)) попридуряться мастер..и не знать где что найти иногда)))
MurtonDingle вне форума  
Old 30.11.2014, 22:57
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ведь это здорово, когда взрослый человек умеет веселиться не в баре за бутылкой, а вот так например с пододеяльником наш папа тоже отлично веселится с детьми и племянниками, совсем другой человек нежели на работе или когда отец семейства.
Juliasha вне форума  
Old 01.12.2014, 10:41
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, на пододеяльники они все горазды
не зря говорят, что мужчины в этом плане не взрослеют и это же здорово, разряжают обстановку тем самым
tapa4ka вне форума  
Old 07.12.2014, 23:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Где лучше отдыхать с детьми?
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.