Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2014, 20:30
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Ничего не увеличилось. Ни размер одежды, ни нижнего белья, ни ноги.
Везет .... я хочу прежний размер одежды и ноги)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 07:13
Burka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Burka
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Burka на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности были, конечно, оттеки небольшие, но после родов все восстановилось. Вся обувь моя как раз.
Burka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 07:47
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня до родов уже увеличилась. Был 36,5, сейчас покупала сапоги мне 38 впритык. Отеков нет, ноги не опухают.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 21:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилифинка Посмотреть сообщение
А за счет чего размер становится больше, точнее как на это может подействовать беременность?
У меня все осталось как и было.
Мне тоже интересно После родов увеличилась нога на размер. В добеременную обувь не лезет нога, у меня еще и где пальцы стопа широкая, из за этого многая обувь не подходит, иногда и 40-й приходится мерить) (сейчас 39)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня была больше во время Б и сразу после родов пару месяцев. Потом нормализовалось все. Может, это так гормон релаксин действует, который связки расслабляет во время Б?...
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 23:00
Smirnova
Мама-чайник
 
Аватар для Smirnova
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Smirnova на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю от чего это происходит, но размер ноги увеличился. Был 38 стал 39 Ужас!!!
Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 19:12
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов еще несколько месяцев не могла застегнуть сапоги, но сейчас дочери 5 месяцев и сапоги застегиваются, правда я вернулась сейчас в свой вес дородовой, может и ноги <похудели>:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:08
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои ноги никак не изменились)
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 02:31
lina100
Мама-чайник
 
Аватар для lina100
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lina100 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет размер остался тот же.
lina100 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 03:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,ноги не выросли!Хоть что-то осталось как др родов!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 17:05
KuKyzya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для KuKyzya
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KuKyzya на пути к лучшему
По умолчанию

Обалдеть! И я не слышала о такой проблеме....фух, у меня все на месте, все туфельки в пору)))
KuKyzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 21:21
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

и я тоже впервые о таком слышу)))) размер ноги остался прежним))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 21:25
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не увеличилось. Только во время беременности отекали ноги.
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:00
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Размер ноги остался прежним.)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 08:46
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня размер ноги остался прежний, но об этой проблеме слышала: у двух племянниц после родов нога увеличилась на размер.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 17:19
acdca
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
acdca на пути к лучшему
По умолчанию

увеличился не размер, а скорее ширина стопы
acdca вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 20:44
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Во время беременности носила на размер больше,особенно на последних месяцах,из-за отеков. После родов все пришло в норму
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:46
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня нога не увеличилась во время первой беременности вообще
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:22
Ринна
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ринна на пути к лучшему
По умолчанию

Заметила, что нога увеличилась, но ушел лишний вес и вернулся прежний размер ноги.
Ринна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 11:35
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Размер ноги остался прежним
В первую Б.просто шире стопы стали из-за отеков
После родов еще некоторое время ширина не уходила
Но все же пришли в норму, чему я была очень рада)))
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.