Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2014, 22:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Муж - это опора или второй ребенок?

Давайте на этой неделе поговорим на тему, которую предложила Дасёнка "Муж - это опора или второй ребенок?"

У некоторых моих подруг к сожалению есть подобные ситуации. Когда муж совсем не помогает по дому и не занимается ребенком, он конечно зарабатывает деньги. Но придя домой, он ложиться на диван и все его как будто его нет. Точнее он есть и ему надо принести покушать, постирать, погладить и т.д. То есть получается женщина целый день занимаются маленьким ребенком, при этом еще успевая заниматься домашними делами, а вечером приходит "большой ребенок", которому надо тоже уделить время. Вот и не понятно нужна их мужьям семья или нет. Может мужчина не готов к переменам и так проявляется каприз "большого ребенка". Я считаю, что быть отцом и мужем, это большая ответственность и труд. Это понимание и забота, а главное ЛЮБОВЬ, если она есть, то мне кажется мужчина никогда не станет вторым ребенком для своей жены.

У меня в семье нет того, что муж "второй ребенок". Он всегда мне помогает, во всем и сам видит, что надо сделать. С дочкой играет и дочка мне кажется даже любит больше играть с папой, чем с мамой. Наш папа, конечно любит тоже полежать на диване и поиграть в "стрелялки", так он отдыхает. И я это прекрасно понимаю, что ему нужен такой отдых и не когда не ворчу на него за это. Ведь он воплощает то самое главное для женщины я за ним, как за стеной.

Как избежать того что бы муж не превратился во второго ребенка?
Как Вы считает стоит требовать от мужа помощи?
Или требованиями можно оттолкнуть и потерять мужа?
Да и вообще если нет помощи от мужа нужен ли такой муж?
Admin вне форума  
Old 23.11.2014, 23:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как избежать того что бы муж не превратился во второго ребенка?
поменьше взваливать на себя и побольше предоставлять ДОМА свободы мужу...

Добавлено через 2 минуты

иной раз тоже просит меня что-то сделать или приготовить...я говорю, "я в род.до уеду...будешь с голоду помирать?"...отвечает "когда в род.дом поедишь, у меня выбора не будет...а сейчас можно покапризничать..." и я знаю, что он справится...
тут мне кажется, как сама поставишь, так и будет...
Иринка241 вне форума  
Old 24.11.2014, 10:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как мне кажется..конечно изначально много зависит от самого человека,какой-он...от того,как растили...если мама и папа все делали за сыночка,соответственно потом ЗА него все будет делать жена..оч. сложно будет переучить,т.к. человек к детства к этому был не приспособлен.

Ну а если уж жена все делает..конечно муж может облениться и "сядет" на шею..тут согласна с Ирой-надо поменьше взваливать на себя одну

Ну а с др. стороны муж тоже человек и если он после работы хочет отдохнуть..тут тоже нужно его понять....
Вообщем как-то действительно должна быть золотая середина...и жена тоже это должна понимать..все мы люди,все можем уставать и хотим отдохнуть..и жена,которая занимается дом. делами и муж,который работает

Даже не знаю..где-то действительно муж опора,а где-то второй ребенок...однозначного ответа конечно же нет....

Мой вот временами...тоже порой найди это,где у нас то....и капризничает(скажем так)..а порой реально опора....
Юлик вне форума  
Old 24.11.2014, 10:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

согласна с девочками...

всё зависит как воспитали родители...всё идёт с детства...моему мужу не было подано под нос всё что ему хотелось и с детства приходилось всё делать самому...

так что у меня нет мужа-ребёнка,а муж-опора...он может меня попросить в вежливой форме,чтоб я ему что то сделала или принесла ,но никогда не будет лежать и чтоб я всё делала...
mama Yo вне форума  
Old 24.11.2014, 11:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мой муж опора... кроме одного места... магазина, там он превращается в ребенка))) и в магазин я хожу уже с двумя детьми))))
" Маша, положи! Антон не трогай, Маша разобьешь! Антоша, зайчик, вытащи это из тележки" один в одну сторону бежит, вторая в другую, а я хожу их и собираю))))))
pion вне форума  
Old 24.11.2014, 11:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
мой муж опора... кроме одного места... магазина, там он превращается в ребенка))) и в магазин я хожу уже с двумя детьми))))
" Маша, положи! Антон не трогай, Маша разобьешь! Антоша, зайчик, вытащи это из тележки" один в одну сторону бежит, вторая в другую, а я хожу их и собираю))))))
весело вам в магазине
mama Yo вне форума  
Old 24.11.2014, 11:12
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я как выжатый лимон после магазинов...
pion вне форума  
Old 24.11.2014, 11:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я как выжатый лимон после магазинов...
представляю...

у меня муж по магазинам ходит,я список только делаю
mama Yo вне форума  
Old 24.11.2014, 11:16
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж однозначно опора.
Он всегда помогает,что-то приготовить -почистить порезать,если он дома конечно,в свои выходные всегда убирается-пыль вытирает и пылесосит,чтобы я не попросила-он никогда не останется в стороне,как бы он не устал на работе-всегда найдет время поиграть с сыном,почитать ему сказки или просто пообниматься он счастлив. Единственное,что он никогда не делает-это не моет за собой посуду,даже кружку-не приучили его к этому....ну на это я могу легко закрыть глаза-много других плюсов.
Блёсточка вне форума  
Old 24.11.2014, 11:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Единственное,что он никогда не делает-это не моет за собой посуду,даже кружку-не приучили его к этому....ну на это я могу легко закрыть глаза-много других плюсов.
мой хоть и может,но тоже оставляет хотя бы 1 кружку...

если только меня совсем нет дома,тогда уже за всех будет мыть..
mama Yo вне форума  
Old 24.11.2014, 13:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моего мужа в семье не баловали, мама его работала на равне с папой, поэтому с детства он приучен и квартиру прибрать, покушать приготовить, за младшей сестрой приглядеть, рубашку поладить.
Сейчас я сидя дома практически все делаю по хозяйству сама, но без фанатизма, что успела, ну в соновном -. еда и чистота средненько так, муж может приготовить что-то в выходные, гладит себе рубашки, играет с ребенком. Вообще, он пришел домой я сразу дочь на него спихиваю, очень потому что самой хочется на диване полежать))))
Играет в стрелялки, когда ребенок уже спит. это меня устраивает.
В моем доме нет текущих кранов, неприбитых полочек, все работает.
Поэтому, я тоже за каменной стеной.
Ну может зарплату у мужа не прям чтоб АХ, но не всем все дается.
Маруся_ вне форума  
Old 24.11.2014, 15:41
Алиса_Мама
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екб
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Алиса_Мама на пути к лучшему
По умолчанию

у нас муж опора в 100% понимании этого слова! и с ребенком помогает, и работает и меня любит
Алиса_Мама вне форума  
Old 24.11.2014, 16:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне кажется, мало кто напишет, что муж - второй ребёнок...
хотя иногда нужно смотреть правде в глаза...
мой муж иногда тоже пытается сесть на шею...или если не клеится на работе...придёт надуется, в комп засядет, бананы в уши...но уж лучше наверное так, чем на семье срываться...
мы все живые люди...нам свойственны ошибки и эмоции..другой вопрос - как реагировать...можно психануть...а можно отпустить ситуацию...мой когда отходит, нормально потом общается...
с детьми...не скажу, что прям любит играть-гулять...но я знаю, что в случае чего он справится...а так...
был смешной случай - отправила гулять с детьми возле дома...холодно уже было...и вот муж как маленький - то попить, то пописять...то замёрз...))) но погулял...хорошо...
потом правда сказал, что не знает, чем занять сразу 5 разновозрастных детей...ну ничего...опыт приходит с годами...научится...да и дети подрастут...
Иринка241 вне форума  
Old 24.11.2014, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
был смешной случай - отправила гулять с детьми возле дома...холодно уже было...и вот муж как маленький - то попить, то пописять...то замёрз...))) но погулял...хорошо...

мой так же гуляет
причем если я дома - 100% будут каждые 5 минут бегать
если меня нет
знаю что справится без проблем
просто когда я в зоне доступа он не может почему-то некотрые вещи делать сам)))

еще мы "смотрим в книгу видим фигу"
иногда бесит
спросит "где то-то или то-то"
отвечаю "на такой-то полке"
подойдет... посмотрит одним прищуренным глазом и ко мне "я не нашел"
а вообще-то вещь вот она
на виду
но все это ерунда на самом деле и мелочи
я как-то не считаю это главной проблемой

а вообще он в принципе сам все может сделать. если я не могу или не хочу
у нас нет такого, что раз я женщина, то хоть помирай, но иди готовь
вот вчера чего-то я занемогла под вечер
все сам сделал ...
и с детьми повозился, и ужин приготовил
по дому всякие мужские обязанности - прикрутить\поменять\прибить и пр - это в его компетенции
ну и вобще
он добытчик
он опора
он лучший друг
и материальная, и физическая, и моральная моя поддержка
а я слабая женщина

вопросы, выделенные красным - не знаю как ответить
ведь все зависит от конкретного человека, от каждой отдельно-взятой семьи и ее устоев изначально
freken вне форума  
Old 24.11.2014, 16:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Если муж работает, а жена в принципе на работу не ходит, то как то странно пришедшего мужа с работы просить по дому хлопотать.
Уделять внимание ребенку мужчина должен безусловно. Но признаться честно было и у меня такое, что приползала измотанная с работы и не было сил на ребенка. И с порога идти играть и развлекать ребенка тоже сложно, это я к тому, что если мужчина работает с утра и до позднего вечера, то о чем речь...
У меня мужа вот только был отпуск, я отдохнула в его отпуска сидя в декрете на ура, он помогал мне изо всех сил. А многое и просто брал на себя. Давал выспаться и т.д.
С сегодняшнего дня он снова на адской роботе и будет приползать замотанный и я просто понимаю что не в праве его просить о бытовухе, т.к.он в отличии от меня зарабатывает деньги! всё по справедливости!
Мира вне форума  
Old 24.11.2014, 17:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

еще мы "смотрим в книгу видим фигу"
иногда бесит
спросит "где то-то или то-то"
отвечаю "на такой-то полке"
подойдет... посмотрит одним прищуренным глазом и ко мне "я не нашел"
а вообще-то вещь вот она
на виду
но все это ерунда на самом деле и мелочи
я как-то не считаю это главной проблемой
это у 99 процентов мужиков прям встроенная опция))))
не найти носков например))
причем до брака справлялся, а как печать в поспорт поставили, как по щелчку перемкнуло где-то))

а вообще мне грех жаловаться)))
и старшая на нем: в сад, на гимнастику
и младшего покупать-погулять нас вывезти, просто на ручках подержать, пока я ту же посуду помою или сама помоюсь или старшей косы заплету.
И знаю, что он и без меня со всеми на ура справится.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.11.2014, 20:00
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой муженек любимый...что бы я без него делала? Есть только минус на счёт еды...всегда любит чтоб я накрывала и подала, а в остальном во всем помогает если не на работе - особенно сам гладит, убирает в квартире, всегда по магазам со мной или сам ездит со списком))))) Он к компу и играм равнодушен. Трудяга....мне повезло с ним

Хм...на мой взгляд мужчина становиться ребёнком если к примеру свекровь руку приложила, меньше потакать нужно...во всем нужно знать меру...
Во-вторых, если ленивый...тоже будет руководить...Нужно не заставлять, а находить компромисс, понимать друг-друга и ценить...
Tory вне форума  
Old 24.11.2014, 22:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Согласна с Олей, если муж работает, то странно от него по дому что-то требовать
99% конечно женщина наверно должна делать, если муж обеспечивает и пр
но хорошо когда муж может, умеет и главное хочет что-то сделать

Мне кажется это сближает тоже очень
мне например очень приятно, когда он мне помогает
ясен пень - дом на мне, и готовка,уборка и дети
но все-таки иногда мужикам тоже полезно чего-то делать
чтоб не расслаблялись)))))
Шучу
конечно в каждой семье по разному
я наверно не смогла бы жить с мужчиной...нууу как мой отец например
а говорят девушки ищут мужа, чтоб на отца был похож
упаси боже
такрй барин
постирай, погладь, помой, принеси, поднеси, это не так приготовила
прибила бы
вот отца моего бабушка, его мама..никогда не привлекала по дому
даже элементарно сумки помочь донести
вот и вырос с уверенностью, что женщина на себе все проблемы должна тащить
мужа моего свекра оч баловала любовью
сюси пуси, одень носочки, съешь ложечкуууу, ты ж голоооодныыый
ну пжлст, умоляю одень тепленькие штанишки
со всеми тремя сынами своими как они родились и до сих пор так себя ведет
все "ооох, посиди, отдохни, устааал"
Ппц
однако они все умеют
и приготовить, и убраться, и ей старой попу помыть не западло
так что тут неясно
можно и баловать вроде
а все равно нормальными и самостоятельными вырастут..ну в быту имеется ввиду
freken вне форума  
Old 24.11.2014, 22:58
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ахах, это свекр у меня такой - принеси-подай....Тоже бесит такое. Сидит как писанная торба и ни хрена не делает...трутень...а свекровь не понятно за какие заслуги тянет на себе все. Поэтому может муж мой и не такой он как рабочая сила только для них(((

Мой старший лентяй тоже...говорю ему что невестка мне спасибо не скажет Даже тарелку за собой бывает не уберет! Ох-ох...может ещё поменяется)))
Tory вне форума  
Old 25.11.2014, 10:17
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мужчина, как ребенок, когда заболевает (ну мой такой становится)
Какой кошмар, если заболело горло, ой -ой, а если ещё и температура поднялась, всё, бросай домашние дела, детей
Таблетки забывает выпить, сам в горло брызгать не хочет...
Но вот, если серьёзно поранится на даче, например, кровища идет и всё такое, то он спокоен как удав,может даже не сказать, сам обработать всё
Viva вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.