Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2015, 18:42
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Отношения отличные!
Живем далеко друго от друга,видимся редко=)))))
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 22:38
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Хотела пожаловаться на своих...но почитала и передумала Мне ПОВЕЗЛО! Ну не без тараканов конечно, но до таких историй далеко. Спасибо всем, буду ценить то что имею
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2015, 07:02
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Хотела пожаловаться на своих...но почитала и передумала Мне ПОВЕЗЛО! Ну не без тараканов конечно, но до таких историй далеко. Спасибо всем, буду ценить то что имею
замечательно как
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2015, 13:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Хотела пожаловаться на своих...но почитала и передумала Мне ПОВЕЗЛО! Ну не без тараканов конечно, но до таких историй далеко. Спасибо всем, буду ценить то что имею
Правильно))) я раньше всегда думала, что сами ссоры и конфликты это самое страшное))) не фига) вот когда люди ПОСТУПКМИ показывают свое отношение к тебе, это очень больно((( не описать короче словами... Но надеюсь что у меня еще будут свекр и свекровь))) и с ними будут хорошие отношения)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 16:38
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С родственниками мужа отношения хорошие. Самое главное для меня это отношения с его мамой, бабушка и дедушка на втором плане, с более дальними не суть для меня. Еще у него есть два брата-с ними тоже хорошо общаюсь.

Со свекровью отношения как дочери с мамой. Выстраивать с ней отношения не приходится - она мудрая женщина и не лезет куда не надо, не ставит "палок в колеса" и тп. Лишних вопросов тоже не задает. Очень тактична и добра. Я очень ценю это. Иногда не могу нарадоваться)) тк моя мама лезет везде, особенно где ее не просят и не понимает границ, обижается при упоминании об оных.
Свекровь и ее родители живут далеко. Пока один раз виделись. Но раз-2 в месяц созваниваемся.
С братьями видимся 2-3 раза в месяц.
Повезло в том, что никто в нашу семейную жизнь никак не лезет. Это очень радует

Единственное к нам очень сильно лезет жена одного из братьев мужа. Когда мое терпение кончилось - я объяснила свою позицию, мнение и что она ведет себя очень не тактично. Ну тк она истеричка и мутная особа - обиделась, обвинила во всех грехах. Сейчас просто с ней не общаюсь и отлично)
В таких вопросах, когда лезут - лучше всего сразу ставить границы, объяснять свою позицию. Иначе все затягивается. Главное не стеснятся и не бояться простраивать границы.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 16:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

со свекровью общаемся по необходимости,со свекром нормальное общение,живем вместе
если бы жили отдельно было бы лучше))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 17:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
со свекровью общаемся по необходимости,со свекром нормальное общение,живем вместе
если бы жили отдельно было бы лучше))
это точно
а у нас тут напочве детей иногда ссоры выходят. Моя просто чересчур любвеобильная, он авнимание своим всех задушит просто, а у свекрови младшая интроверт, она от моей устает, тяжело им в общем..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 18:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отношения натянутые... Сначала жили вместе со свекровью. У нее дом большой, но не доведенный до ума. Мы много туда вложили. Она при каждой ссоре упоминала мужу что выгонит его, попрекала, хотя сначала сама просила переехать. Ей одной тяжело было. В один прекрасный лень выгнала. Мои родители живут за 250 км, нам с сыном пришлось ехать к ним. Так мы жили 3 месяца. Я и сын у родителей, муж у друга, тк работу не мог бросить... Потом взяли кредит и купили квартиру. Потом 2-3 года не общались вообще, сейчас немного начали, но от нее никаких телодвижений, ни одного звонка внуку... С двумя младшему дочерьми тоже отношения не складываются у нее... Внука по моему совсем не любит, у нее муж новый, кто порыв живет теперь в ее доме... Короче очень бы мне хотелось с родителями мужа, ну что то не судьба...
Отец в разводе с матерью, живет в деревне один и иногда поп Вани. Ездим иногда, общаемся нормально...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 19:02
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
В один прекрасный день выгнала. Мои родители живут за 250 км, нам с сыном пришлось ехать к ним. Так мы жили 3 месяца. Я и сын у родителей, муж у друга, тк работу не мог бросить... Потом взяли кредит и купили квартиру. Потом 2-3 года не общались вообще, сейчас немного начали, но от нее никаких телодвижений, ни одного звонка внуку.
Это жесть..
Мне кажется жить с чьими-то родителями это очень не комфортно. И даже, если отношения хорошие-все равно будут ссоры..
Хорошо, что теперь не с ней живете..
После такого я думаю и общения то особо неприятно и не нужно..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Это жесть..
Мне кажется жить с чьими-то родителями это очень не комфортно. И даже, если отношения хорошие-все равно будут ссоры..
Хорошо, что теперь не с ней живете..
После такого я думаю и общения то особо неприятно и не нужно..
Да, хочешь хороших отношений со свекровью- не живи с ней под одной крышей...
Хотя и от человека многое зависит...
Обидно... Зачем рожать троих детей, чтобы потом со всеми разссориться...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:13
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да, хочешь хороших отношений со свекровью- не живи с ней под одной крышей...
Хотя и от человека многое зависит...
Обидно... Зачем рожать троих детей, чтобы потом со всеми разссориться...
Да..
Всегда хочется нормальных отношений-все таки одна семья теперь
Далеко не всем везет к сожалению..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 10:52
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я 8 лет живу с родителями мужа,мы ни разу не ругались.хотя характер у свекрови не сахар,ей надо все контролировать
получилось так что первые года я молчала, а после рождения сына стала понемногу смелее,потому что комментарии ее меня достали в конец
а она видимо с возрастом становится скромнее
то ли боится нас отпустить от себя то ли не знаю что
но стала совсем тихой,никуда не лезет,не комментирует,со всем соглашается....я честно до сих пор привыкнуть не могу Оо
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 11:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Наташ, это прям тебе повезло что она так изменилась, а не наоборот))))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 11:53
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
то ли боится нас отпустить от себя то ли не знаю что
но стала совсем тихой,никуда не лезет,не комментирует,со всем соглашается....я честно до сих пор привыкнуть не могу Оо
Да, как все поменялось, это радует))
А про привыкнуть это да-надо время на такие перевороты)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 11:54
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

мы живем с родителями мужа,отец у него после инсульта,мало двигается, сходит поесть и в туалет(пардон),и сидит в своей комнате, мать у него наоборот добрая женщина с легким характером,безконфликтная, но бывает своей наивностью выводит меня,но я киплю внутри,ничего не говорю,ни ей не мужу,т к не хочу сталкивать кого либо лбами, мои родители живут за 370 км от нас,ездим иногда, я зову родителей мужа т.Люба и д.Сережа. однажды сестра т.Любы сказала,она тебе не тетч,а мама.я промолчала,что толку,пытаться что то им доказывать,у каждого свое мнение на этот счет,у меня мама одна. сейчас еще могу назвать бабушка, им по 64-65 лет.так что гуд!!!но думаю,если бы нам пришлось жить не с родителями мужа,а с моими,мы давно бы обзавелись своим жильем, своим бы я все выговаривала,что не так и что не нравится,а тут воспитание и совесть не позволяют высказатьсяпо некотопым вопросам.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 12:32
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

*Pupsik*,
Lioness, да повезло
но мне кажется иначе были бы ссоры
потому что у меня характер кажется еще хуже чем у нее

Добавлено через 1 минуту

ЗМаринаВ, мне поначалу тоже воспитание не позволяло, но терпение оно ж не резиновое)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:03
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока замечательные)) Очень хорошие и интересные люди. Интеллигентные и все понимают. Мама его с утра нам завтрак подает, ттт)))) И поговорить, и вообще.. Интересов даже много общих.. Когда родится малыш, посмотрим.. Но пока все отлично, слава богу..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:36
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
да повезло
но мне кажется иначе были бы ссоры
потому что у меня характер кажется еще хуже чем у нее
Терпение бы кончилось и понеслось бы "веселье"
Все таки две хозяйки на одно кухне как говорится
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:51
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
две хозяйки на одно кухне как говорится
Да можно ужиться при желании и адекватности с обеих сторон..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 12:22
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Да можно ужиться при желании и адекватности с обеих сторон..
Я бы наверно не смогла. Мне надо, чтобы все лежало стояло так как мне надо и тп. В этом плане я походу рьяная эгоистка
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.