Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2015, 22:48
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу про себя сказать, меня мама не била и не кричала, но она просто ужасное давление оказывала. Говорила спокойным тоном, сейчас уже не помню что, но я ее боялась ужасно, она мне привила кучу комплексов и подавляла всех вокруг своим авторитетом.

Добавлено через 8 минут

А про ребенка был сложный период в 2,5года, просто стала неуправляемо, убегала, уходила от меня, потом я нашла подход сейчас уже не помню какой, но не била, шлепала тогда раз в Египте, когда она от меня в аропорту убежала, а я с сумарями, чемоданами на перевес, думала поседею там. И сейчас второй сложный перид, связываю как с кризисом 5 лет, так и с рождением малышки. Стала хамить, игнорировать. Те методы которые использовались ранее некатят, все объясняюпо миллиону раз, угол не помогает, повышение голоса тож. Я даже уже подумываю к семейному психологу обратиться. Короче постою послушаю.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 14:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне иногда кажется что единовременное физическое наказание гораздо лучше психологического давления.Нас с братом например бабуля могла выпороть запросто. Но мы точно знали, что за дело попало. Вообще мы с ним часто бедокурили. А мама могла просто перестать говорить или начать плакать. Для меня это было гораздо тяжелее и в итоге с бабулей я общалась гораздо ближе, а маму даже избегать старалась в подростковом возрасте. Сейчас конечно все хорошо, но натянутость осталась. А с бабулей были как подружки, хоть получала частенько тапком по мягкому месту Моим детям тоже влетает иногда, но теперь гораздо реже - практически физическое воздействие исключилось. Они точно знают рамки дозволенного. Хотя бывает и прикрикну Я не против разумного физического воздействия, когда ребенок слишком выходит из рамок. Обычно разового воздействия хватает, чтобы обозначить рамки "нельзя!" И еще считаю, что нужно защищать своего ребенка от посягательств других детей, которым эти рамки не установили родители.
Был такой случай в песочнице. Дите у меня спокойное было, но неконтактное. Сидит себе в свою машинку играет, песочек возит. Подходит девочка и начинает машину отнимать. Именно не просит поиграть, а выдирает у моего из рук. Мой не дает. Я слежу что дальше будет. А дальше подходит мама девочки и начинает орать на моего сына, что он жадина. А вот тогда у меня срывает крышу (чем не горжусь), я подлетаю к мамашке и начинаю снимать с нее кофту и орать на всю песочницу, что она жадина и не дает мне кофту свою поносить маленько. Шок и осуждение у всех, ступор у мамы, истерика у девочки Но сын был в восторге!
Однако такая импульсивность могла мне дорого стоить.Поэтому всю дорогу домой объясняла ребенку, что насилием нельзя решать конфликты... Однако минус в мою копилку мамы - урок об обратном он получил... А вообще все детки индивидуальны. Со своими как по минному полю на лыжах - когда рванет точно не знает никто - даже они.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 14:26
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ух ты... Я даже не думала на мамочек нападать))) я всегда и чужим детям говорю, что не твое-не бери! Это ее лопатка/формочка/машинка и она хочет в нее играть сейчас сама, не нужно брать. О жадине только я иногда своей говорю когда она все свои игрушки соберет и сама не играет и не дает никому если у моей силой пытаются вырвать я силой также отбираю и отдаю обратно своей дочке, и у нее так же отбираю и отдаю чужое. Старших деток иногда в ступор вводит мнение чужой тети и они теряясь перестают отнимать))) но я никогда чужому не скажу плохого слова, своей могу.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 16:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Admin, умничка!!!!! 100 баллов!
Я тоже частенько сталкиваюсь с таким поведением детей и их родителей, в поликлинике в основном (на площадке не попадались экземпляры), подходит ребенок и начинает отнимать и при этом еще может звуковым сигналом или словом "дай" сопровождать. У меня не жадный, но у нас правило - без спроса чужое брать нельзя! Хочется, спроси разрешение у хозяина. Вот когда отнимать начинают сын говорит "попроси нормалтно и я тебе дам" но обычно те кто отнимают, не приучены спрашивать. Подходит мамашка и начинается песня "ты почему жадничаешь? Какой жадный! Тебе не стыдно?" вот тогда включаюсь я. Объясняю что он не обязан давать свои вещи потому что вам так захотелось и что стыдно, это вырывать из рук не спросив разрешения. И стыдно, не объяснить ребенку что чужое брать нельзя. Но дети ведь отражение родителей..в общем бестолку объяснять. Можно будет тоже поотнимать, может когда наглядно будет понятней

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ух ты... Я даже не думала на мамочек нападать))) я всегда и чужим детям говорю, что не твое-не бери! Это ее лопатка/формочка/машинка и она хочет в нее играть сейчас сама, не нужно брать. О жадине только я иногда своей говорю когда она все свои игрушки соберет и сама не играет и не дает никому если у моей силой пытаются вырвать я силой также отбираю и отдаю обратно своей дочке, и у нее так же отбираю и отдаю чужое. Старших деток иногда в ступор вводит мнение чужой тети и они теряясь перестают отнимать))) но я никогда чужому не скажу плохого слова, своей могу.
А я обычно говорила - спроси у Егора, можно взять или нет, это его вещи. Силой не отнимала. Но если ребенок чужой не понимает, либо ему "фиолетово", говорила сыну иди и забери. Он должен уметь защищать себя и свое имущество, я только подсказываю и корректирую. Никогда не вмешивалась ни в игры, ни в разборки с другими детьми. Но после могла указать на "неправильные шаги..действия, слова" или похвалить, разбор полетов)))
И мне нравится что свои проблемы сын решает сам, может дать сдачи, осадить. Не ябедничает. Горжусь. Есть и минусы, он самостоятелен во всем и это как раз по теме - сталкиваемся лбами
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 18:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, не, моя ж не говорит и не ответит, но по прижатие к себе игрух и так ясно что нельзя)))
Я стараюсь ее защитить сейчас от старших и тем самыми показать дозволенность в поведении своим примером.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:34
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
я подлетаю к мамашке и начинаю снимать с нее кофту и орать на всю песочницу, что она жадина и не дает мне кофту свою поносить маленько. Шок и осуждение у всех, ступор у мамы, истерика у девочки Но сын был в восторге!

главное, что сын в восторге))
я прям в красках представила
там немая сцена наверное была )))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Был такой случай в песочнице. Дите у меня спокойное было, но неконтактное. Сидит себе в свою машинку играет, песочек возит. Подходит девочка и начинает машину отнимать. Именно не просит поиграть, а выдирает у моего из рук. Мой не дает. Я слежу что дальше будет. А дальше подходит мама девочки и начинает орать на моего сына, что он жадина. А вот тогда у меня срывает крышу (чем не горжусь), я подлетаю к мамашке и начинаю снимать с нее кофту и орать на всю песочницу, что она жадина и не дает мне кофту свою поносить маленько. Шок и осуждение у всех, ступор у мамы, истерика у девочки Но сын был в восторге!
вот это случай!! браво!!

как говорится "что посеешь,то и пожнёшь"! мамаша напала на вашего сына и вы на неё,чтоб почувствовала какого это
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:53
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Admin, супер, от меня тоже 100 баллов!!))))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 23:57
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Сидит себе в свою машинку играет, песочек возит. Подходит девочка и начинает машину отнимать. Именно не просит поиграть, а выдирает у моего из рук. Мой не дает. Я слежу что дальше будет. А дальше подходит мама девочки и начинает орать на моего сына, что он жадина. А вот тогда у меня срывает крышу (чем не горжусь), я подлетаю к мамашке и начинаю снимать с нее кофту и орать на всю песочницу, что она жадина и не дает мне кофту свою поносить маленько. Шок и осуждение у всех, ступор у мамы, истерика у девочки Но сын был в восторге!
я в восторге! Нигде ролика на ютубе нет? я бы посмотрела на глаза той мамаши!

Вообще не понимаю когда чужая тетя что то говорит моему ребенку, тем более делает замечание! Может у нас так принято, может у нас в семье культ жадин!!!
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я иногда делаю мягкое замечание ребенку, например, стоит ребенок и обсыпает моего песком или долбит его лопаткой, мама где-то вдали трындит по телефону или ваще считает, что это нормально. Ну я спокойно говорю ребенку, что так делать не хорошо. Не обзываю никак, не ору. Я ж не могу просто взять и увести своего в сторону, иначе он подумает, что от всех конфликтов надо просто уходить.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
что от всех конфликтов надо просто уходить
Согласна! уходить точно не стоит! в таких ситуациях и я замечание делала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:15
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера стояла в магазине в очереди в кассу, в соседней очереди стоял ребенок лет 4х, мама ее стояла впереди, по телефону болтала. Девочка со стенда прикассового взяла киндер и начала его есть вместе с фольгой О_о ну по скольку девочка ко мне ближе стояла, я к ней наклонилась и тихонько сказала "не кушай, он же грязный, маме отдай, она за него денюжку заплатит". Девочка вроде поняла, но тут соседняя тетя в летах начала громко сокрушаться, что за ребенком не следят, мама наконец-то заметила дочь и начала орать на весь магазин на нее, что у нее аллергия на шоколад, диатез и тд, а она стоит и жрет киндеры, что завтра покроется сыпью вся....
Я хз вот надо мне было с девочкой говорить или нет, но как-то не выдержала
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
лет 4х,
взяла киндер и начала его есть вместе с фольгой
в таком возрасте дети обычно как то адекватней уже. есть с фольгой..эм..да еще и брать с полки и тут же есть...там с мамой бы лучше поговорить, чтоб обратила внимание на ребенка
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я хз вот надо мне было с девочкой говорить или нет, но как-то не выдержала
ну так она в любом случае увидела бы..то что шоколад ест с аллергией ужасно, а то что фольгу ребенок лопает?
ппц
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:38
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в таком возрасте дети обычно как то адекватней уже. есть с фольгой..эм..да еще и брать с полки и тут же есть...там с мамой бы лучше поговорить, чтоб обратила внимание на ребенка

ну так она в любом случае увидела бы..то что шоколад ест с аллергией ужасно, а то что фольгу ребенок лопает?
ппц
Ну мне кажется девочка с фольгой ела потому что "дорвалась", наверное, не дают из-за аллергии

Был еще вариант мне крикнуть маме "посмотрите, у вас дочь ест киндер с фольгой!!!!!". Именно кричать, потому что она далеко была. Но как-то мне это показалось уж совсем глупым
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я противник конфет..шоколада, особенно всяких киндеров и ежи с ними. Но иногда бывает даем (крайне редко), у нас не бывает чтоб сын бросался на стеллажи в магазинах и лопал сладости с упаковкой. Я могу понять ребенка до 2х лет..они еще не понимают
Ладно, это не по теме.
У меня вопрос, а как вы относитесь к тому, что вашего ребенка наказывает другой член семьи - папа/бабушки/дедушки/тети/дяди и т.д?
Меня почему то это раздражает. даже если я вижу что ребенок был не прав, то меня нервирует их вмешательство, лучше сказать мне, а я уже разберусь. Наверное это неправильно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:06
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
начала орать на весь магазин на нее,
я вот такого поведения родителей не понимаю,она ж ребенка поставила в неловкое положение....не представляю как я б отреагировала,если мама прилюдно на меня начала бы орать....
А то,что ты сказала-для меня это нормально,но сама стараюсь чужих детей не трогать,если они не представляют опасности моим детям....
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Меня почему то это раздражает.
меня тоже раздражает!особенно потому что я с детьми нахожусь постоянно,а остальные появляются секундно,но умничают,вместо того,чтобы с насладиться общением....
а еще больше раздражает,когда я детям делаю замечание,отправляю в комнату подумать над поведением,а находится умник(чаще свекры),который причитает что я не права и возвращает назад....
мне нравится подход моей мамы в этом плане,она всегда перед детьми заступается за меня!"мама сказала-маму нужно слушать" и если я вдруг была не права,она просто потом наедине мне это выговаривает....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
меня тоже раздражает!особенно потому что я с детьми нахожусь постоянно,а остальные появляются секундно,но умничают,вместо того,чтобы с насладиться общением....
а еще больше раздражает,когда я детям делаю замечание,отправляю в комнату подумать над поведением,а находится умник(чаще свекры),который причитает что я не права и возвращает назад....
вот и у нас также, воспитанием, да и вообще всем что связано с ребенком на 99% занимаюсь я, а умников-теоретиков вокруг, хоть консервируй! и все конечно же лучше меня знают КАК НАДО
У меня и свекровь, и мои родители могут так сделать - мать изверг, как не стыдно..иди пожалею..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:32
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну вот идем теперь с тобой оба такие стыдливые стыдливые
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
арший обращаясь к младшему - Можешь начинать плакать!
Какой мальчик!!! Прям ходячий цитатник А ведь если бы он не понимал всех ситуаций, он бы такое не сказал!!!
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:36
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мать изверг, как не стыдно..иди пожалею..
не понимают,что только вредят!
мне кажется,что это хуже шлепков,угла...и т.д.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 12:49
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Траляля
лет 4х,
взяла киндер и начала его есть вместе с фольгой
в таком возрасте дети обычно как то адекватней уже. есть с фольгой..эм..да еще и брать с полки и тут же есть...там с мамой бы лучше поговорить, чтоб обратила внимание на ребенка
Цитата:
да уж, ну и ситуация. Мне кажется, что эта мамашка всегда на телефоне, ребенок предоставлен сам себе. по этому, что успел то и съел, но конечно я утрирую... я бы даже не знаю как я поступила в данной ситуации находясь на вашем месте, так как делать замечание незнакомой маме, для ее блага, это неблагодарное дело, т к может все оказаться таким образом, что чуть ли не ты дала этот киндер ребенку, опять же утрирую... тут мамочек таких воспитывать надо и гаджеты у них отбирать!
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а как вы относитесь к тому, что вашего ребенка наказывает другой член семьи - папа/бабушки/дедушки/тети/дяди и т.д?
Меня почему то это раздражает. даже если я вижу что ребенок был не прав, то меня нервирует их вмешательство, лучше сказать мне, а я уже разберусь. Наверное это неправильно?
По поводу членов семьи. я считаю, что Папа тоже должен принимать участие целиком и полностью в воспитании ребенка, как поощрении так и наказании. а вот все остальные-извините, пододвиньтесь!Но чтобы не выходило, мама запрещает и наказывает-она плохая, злая и т д. ,а папа добрый, милый и хороший.надеюсь, что понятно выразила мысль. ведь речь идет не обязательно о физическом наказании. если Папа наказал и посадил, например, на стульчик или в кроватку, а ребенок тянет ручки ко мне чтобы я его оттуда "спасла" я ему поясню, что наказал тебя папа, с ним и надо "разговаривать".хотя у самой сердце сжимается, хочется взять, пожалеть. было у нас такое один раз!!!
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.