Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2015, 07:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Нормально так конечно, значит про прививки мы обязаны уведомлять сад, а про уже имеющиеся опасные инфекции - врачебная тайна и личное дело
+мульон!!!!! меня тоже это возмутило и даже разозлило, абсурд какой то чесслово!

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Утверждения о том, что дети часто дерутся, кусаются, травмируются и, следовательно, могут инфицироваться ВИЧ при возникновении кровотечений, несостоятельны.
интересно, а перед тем как этот вывод сделать они вообще сад посещали или мимо забора прогулялись? у нас дети дерутся, есть мальчик странный, он может ни с того ни сего прервать свою игру и на кого нибудь напасть, бить, кусать, царапать ожесточенно (явно какое то расстройство психики присутствует), родители разводят руками надеюсь кроме психических заболеваний у него ничего нет. Нас он тоже грыз..есть еще один мальчик, кусает все что движется..

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
получается, что результаты аназизов на глисты и прививочная карта - это не врачебная тайна, а анализ на ВИЧ - да?????
очень странно это! сейчас отведу в сад ребенка и зайду к мед.сестре, скажу что такая тема поднята и как обстоит дело, действительно ли посещают такие дети общие сады/школы и действительно ли могут родители скрыть данный факт

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
я помню, как в детстве у нас мальчишки делали какие-то клятвы "на крови": прокалывали пальцы, потом кровь свою смешивали на стеклышке или "расписывались" ей по очереди на деревянных дощечках.
мы насмотревшись всяких приключенческих фильмов в детстве, тоже резали себе руку и кровью "обменивались", типо братья-сестры по крови надеюсь сыну в голову такое не прийдет
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
насколько я знаю вич через слюну не передается
ну один был мальчик всех кусал он
щас его нет
через слюну оно может и не передается, а если у него с деснами проблема и кровоточат. Насколько мне известно, при ВИЧ иммунитет снижен и человек подвержен всем заболеванием больше чем здоровый. Так почему не может быть проблем с деснами, зубами и вот он вцепится и до крови прокусит..нам до крови прокусывали руки
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
если ко мне на работу придет человек с ВИЧ я не буду против.
а я все равно буду стороной обходить и меньше контактировать, сама руки умудряюсь бумагой поцарапать, как то пугают меня такие диагнозы. даже когда нужно было пройти эти анализы на вич и маркеры, их в диспансере сдавать, я туда чуть ли не боком вползала в приоткрытую дверь, чтобы не схватиться нигде (мало ли)
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Если поцарапали вашего ребенка, то кровь пойдет у него, а не у малыша с ВИЧ.
А вместе поцарапаться и упасть они не могут? в догонялки играли и оба упали...ну как то в жизни все бывает..и палка стреляет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 07:42
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я все равно буду стороной обходить и меньше контактировать, сама руки умудряюсь бумагой поцарапать, как то пугают меня такие диагнозы. даже когда нужно было пройти эти анализы на вич и маркеры, их в диспансере сдавать, я туда чуть ли не боком вползала в приоткрытую дверь, чтобы не схватиться нигде (мало ли)
нууу...что я тут могу сказать...не от излишней осторожности вы так делаете, а от недостаточной осведомленности о путях заражения.
у нас в группе в универе парень учился. с гепатитом С, ну и в общем то мы не прекратили с ним общения. ему операцию делали и занесли. он не виноват. а парень очень умный, закончил с красным дипломом ВУЗ, но вот такая беда приключилась. мы ж с ним сексом не занимались, на крови не клялись. учились и учились. парни у нас сначала возникали, что не будут с ним здороваться, мы объяснили им какие они дураки, они осознали и больше вопрос не поднимался.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 07:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нууу...что я тут могу сказать...не от излишней осторожности вы так делаете, а от недостаточной осведомленности о путях заражения.
у нас в группе в универе парень учился. с гепатитом С, ну и в общем то мы не прекратили с ним общения. ему операцию делали и занесли. он не виноват. а парень очень умный, закончил с красным дипломом ВУЗ, но вот такая беда приключилась. мы ж с ним сексом не занимались, на крови не клялись. учились и учились. парни у нас сначала возникали, что не будут с ним здороваться, мы объяснили им какие они дураки, они осознали и больше вопрос не поднимался.
)))) вы уж поверьте, как и каким образом передается вич я в курсе но психологически меня напрягает возможность уколоться об иглу в дверном косяке..
И в транспорте и в поликлиниках такие "подарки" оставляют. И на работе не очень хотелось бы бок о бок..повторюсь - ...и палка стреляет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 08:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И на работе не очень хотелось бы бок о бок..повторюсь - ...и палка стреляет
вот если "палка" стрельнет...то вопрос к кому ))) чтобы на работе поймать вич, это надо простите переспать с коллегой, или настолько сильно его обидеть, чтобы он иглу в стул вам воткнул. но в обоих случаях будете виноваты вы.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 08:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот если "палка" стрельнет...то вопрос к кому ))) чтобы на работе поймать вич, это надо простите переспать с коллегой, или настолько сильно его обидеть, чтобы он иглу в стул вам воткнул. но в обоих случаях будете виноваты вы.
у меня постоянно то царапина на руке, то проколю. Не знаю, может я такая "везучая", но все время где то получаю "ранения", так вот мне было бы страшно. В офисе, когда быстро собираешь пакет документов, поцарапаться бумагой явление не редкое.
А вообще я пишу о личном отношении, мне не комфортно с такими людьми, да они могут быть ни в чем не виноваты, никто не застрахован в поликлинике заработать во время сбора крови, но вот я бы не хотела бок о бок
Для вас это нормально, не напрягает и не пугает, ну и отлично, дело ваше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 09:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Подошла к мед.сестре в саду. Да, действительно такие дети ходят в обычные сады и школы. В нашем саду нет таких точно. В нашем районе есть один сад, но мед.сестра в курсе диагноза. все это дело отслеживают. может конечно и имеют права не сообщать, но как сказа м.сестра, им обязательно при передачи карты сообщают о всех диагнозах. Детей наблюдают особо, если что то сверх..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 10:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мне кажется, что сейчас как-то все-таки стараются по возможности создать условия для инвалидов
да, это тяжело и не все сразу
но сдвиги есть, однозначно
новые дома строятся как правило с хорошими пандусами
автобусы ездят специальные с откидывающимся пандусом
станции метро открывают с лифтами
да, на старых станциях лифтов не увидишь... не везде и пандусы есть
но может в будущем что-то придумают
я надеюсь по кр мере
сейчас я говорю про свой город, я понимаю, что в Мск дела лучше обстоят во многом
но ведь надо с чего-то начинать
хорошо, что тут начали телодвижения какие-то
глядишь, со временем и дальше поползет

в общем, не теряем оптимизм, господа)
все будет
нужно время только
и чтобы кое-кто не запускал свои грязные ручки в казну
но с этим сложнее (((

давайте вспомним ту знаменитую олимпиаду, когда наши паралимпийцы привезли в страну куда больше медалей, чем люди без ограничений каких-либо
разве это не повод гордиться?
это значит, что у нас неплохо развит спорт для людей с ограниченными способностями
это значит, что если есть желание, то можно добиться много в этой жизни и без ноги/руки и пр
да, придется пройти 7 кругов ада
тяжело
но что уж тут поделать
кто-то рождается полноценным в плане кол-ва рук/норг/глаз и не добивается ничего

про психов среди нас
вообще не хотела бы неуравновешенных людей видеть у себя на работе
мне кажется с ними надо работать в других заведениях
я что-то не уверена, что должна каждый день трястись идя на работу только потому, что за соседним компом сидит шизофреник какой-нить например
страшно (
одно дело, когда не представляет опасности человек..
помочь ему как-то
а если ты знаешь, что с ним может случиться шиза какая-то...
ну нет, спасибо
мне жизнь дороже, чем какие-то неоправданные высокие качества и самопожертвование непонятно для кого и для чего
что уж говорить о детях
нет, я не хочу, чтоб в саду были дети с психическими отклонениями
я не хочу быть как на иголках и думать, что там этот мальчик/девочка вытворит сегодня
да я поседею в первый же день

про ВИЧ
вот почитала и поняла, что спорный такой момент
вначале сразу подумала категоричное - НЕТ, ни за что
так же как и многие: это же дети.
синяки, царапины, кровь
бррр
а почитала эти статьи и задумалась
нам просто надо больше знать об этих инфекциях
мне кажется мы не 100% подкованы все в этом вопросе
хотя с другой стороны если до сих пор нет лекарства, то соотв-но и врачи не до конца-то все знают
а поэтому... тк все это неизвестно и есть хоть 1% риска, то нет
я не хочу, чтоб мой ребенок заразился по чистой случайности
почему я и мой ребенок должны платить за грехи родителей этих детей???
если они знали, что есть риск родить вич инфицированного ребенка
что они обрекут свое дитя на явно не полноценную жизнь
ну извините это их выбор
и пусть смирятся с тем, что здоровые родители не хотят допускать общение своих же здоровых детей с инфицированными
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 10:54
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нууу...что я тут могу сказать...не от излишней осторожности вы так делаете, а от недостаточной осведомленности о путях заражения.
у нас в группе в универе парень учился. с гепатитом С, ну и в общем то мы не прекратили с ним общения. ему операцию делали и занесли. он не виноват. а парень очень умный, закончил с красным дипломом ВУЗ, но вот такая беда приключилась. мы ж с ним сексом не занимались, на крови не клялись. учились и учились. парни у нас сначала возникали, что не будут с ним здороваться, мы объяснили им какие они дураки, они осознали и больше вопрос не поднимался.
Тут дело не в недостаточной осведомленности. Взрослый человек, подросток, он уже осознает свою болезнь, он может это контролировать, даже врачи бывают вич положительные. Но вот дети, дети - это хаос неконтролируемый. Не думаю, что они сразу осознают свою болезнь или последствия. Ребенок может от обиды на весь мир взять и на зло что-то сделать.
Про теже иглы, лезвия в поручнях экскалаторов, на детских площадках, в креслах в кино и тд, это же тоже делают нарочно, и тоже не слишком взрослые люди...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 11:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Тут дело не в недостаточной осведомленности. Взрослый человек, подросток, он уже осознает свою болезнь, он может это контролировать, даже врачи бывают вич положительные. Но вот дети, дети - это хаос неконтролируемый. Не думаю, что они сразу осознают свою болезнь или последствия. Ребенок может от обиды на весь мир взять и на зло что-то сделать.
Про теже иглы, лезвия в поручнях экскалаторов, на детских площадках, в креслах в кино и тд, это же тоже делают нарочно, и тоже не слишком взрослые люди...
а как это относится к моему сообщению???
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 11:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а как это относится к моему сообщению???
Напрямую..когда вы мне написали что я просто плохо проинформированна..что нужно либо переспать с коллегой, либо его довести..разозлить, обидеть. Я как раз и опасаюсь вот таких вещей как иглы, лезвия и пр. колюще режущие в "тайниках" когда человек больной вич или гепатитом с зол на весь мир, за то что он болен, а они нет и стремится "поделиться"
Я не хочу рядом с собой и рядом со своими детьми таких детей. И даже не считаю эту осторожность излишней
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:06
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вич не передается бытовым путем
я тоже читала именно по нашим краям не выявлено ни одного случая за 20 лет что бы в саду или школе заразились дети друг от друга
и среди мед персонала тоже не было таких случаев

насколько я понимаю и знаю у нас есть в городе спец группы для таких деток

даже в нашем простом муниципальном саду есть спец группы напримпер у кого манту там увеличенная

еще кстати прочитала что через слюну можно заразиться если будет литр слюны

я как то спокойно отношусь к этому наверное

по нашей области тоже прочла что на 100 человек один по любому заражен
сколько людей в вашем подьезде
вас не пугает это?

да всякие придурки бросают шприцы я своему ребенка предупреждаю и напоминаю что такое нельзя трогать

для меня по жизни работает фраза кто чего боиться то с тем и случиться
я стараюсь не надумывать то чего нет
тк мысли материальны
и мне везде попадаются хорошие люди на пути
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
и среди мед персонала тоже не было таких случаев
а у нас были((( и от мед.персонала при заборе крови даже был случай. мужа подруги в поликлинике гепатитом с наградили..
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
сколько людей в вашем подьезде
вас не пугает это?
мы не контактируем с жителями подъезда, максимум здравствуйте проходя мимо..а в саду и на работе "есть контакт" причем в течение дня постоянный
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
и мне везде попадаются хорошие люди на пути

это хорошо
это везет

я предпочитаю самим беречься
как в песне "следи за собой будь осторожен"

про то, что 1 на 100 заражен
нет не пугает
взрослый - не ребенок
дети меня больше пугают, чем взрослые
и еще меня пугает то, что у нас воспитатели и прочие товарищи в обычных как раз дет. садах не сильно-то ответственные попадаются
не все! (а то сейчас посыпется)
но везде бывают несерьезные товарищи
фиг его знает, что может быть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Напрямую..когда вы мне написали что я просто плохо проинформированна..что нужно либо переспать с коллегой, либо его довести..разозлить, обидеть
а к детям это как относится?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если к вам в садик приведут ребенка со СПИДом, или другой малоизученной болезнью, вы будете за?
в садике и школе постоянно бывают дети с какой то болесьню,родителям об этом не говорят...когда начинается учебный год,вот тогда и видим кто ходит в группу,класс

я не против,т к каждый год у детей моих в группе или классе есть дети с физическими и психологическими отклонениями

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если к вашему ребенку в класс приведут ребенка с особенностями, не с физическими, а именно с психологическими отклонениями, будете за?
я не против,но сколько видела таких деток,им запрашивают специалиста,к-ый занимается только им в группе,т к сам воспитатель не имеет времени отдельно с ним заниматься

моему сыну тоже запрашивали на 1 год,когда был в средней группе сада,он не мог сосредоточиться и мешал детям

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Учитель вынужден отдавать большую часть урока на такого особого ребенка – это неизбежно.
Вы с таким бы были согласны?
как выше писала,детям таким запрашивают специалиста и сам воспитатель или учитель не занимается с ним

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Или если особый ребенок агрессивен. Проломи он голову однокласснику – ему ничего не будет, он с диагнозом!
у нас таких деток не держат,т к сразу направляют в другие заведения
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 12:55
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я против совместного пребывания/обучения детей обычных и с психическими отклонениями. Для деток с психическими отклонениями нужны спец.условия и спец.программы для обучения.
Совершенно НЕ против совместного обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Сама в институте училась с таким мальчиком. Он был отличником, никто его не чурался, многие с ним общались.
А вот по поводу ВИЧ инфицированных деток, мне было бы не очень комфортно знать, что в садике есть такие дети.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 13:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а к детям это как относится?
так речь то про коллегу на работе шла
о том что мне будет не комфортно с таким работать, потом что я анализы сдавала и боком вползала, на это был ваш ответ что это не от излишней осторожности..
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
если ко мне на работу придет человек с ВИЧ я не буду против
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я все равно буду стороной обходить и меньше контактировать, сама руки умудряюсь бумагой поцарапать, как то пугают меня такие диагнозы. даже когда нужно было пройти эти анализы на вич и маркеры, их в диспансере сдавать, я туда чуть ли не боком вползала в приоткрытую дверь, чтобы не схватиться нигде (мало ли)
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нууу...что я тут могу сказать...не от излишней осторожности вы так делаете, а от недостаточной осведомленности о путях заражения.
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот если "палка" стрельнет...то вопрос к кому ))) чтобы на работе поймать вич, это надо простите переспать с коллегой, или настолько сильно его обидеть, чтобы он иглу в стул вам воткнул. но в обоих случаях будете виноваты вы.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Тут дело не в недостаточной осведомленности. Взрослый человек, подросток, он уже осознает свою болезнь, он может это контролировать, даже врачи бывают вич положительные. Но вот дети, дети - это хаос неконтролируемый. Не думаю, что они сразу осознают свою болезнь или последствия. Ребенок может от обиды на весь мир взять и на зло что-то сделать.
ну вот как то так шла беседа

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
мне было бы не очень комфортно знать, что в садике есть такие дети.
вот и мне теперь не комфортно, не думала что такие дети ходят в обычный сад..например с завышенной пробой манту, поссещают специальные сады, а вич получается и гапатит С со всеми..странно..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 14:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот если "палка" стрельнет...то вопрос к кому ))) чтобы на работе поймать вич, это надо простите переспать с коллегой, или настолько сильно его обидеть, чтобы он иглу в стул вам воткнул. но в обоих случаях будете виноваты вы.
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Тут дело не в недостаточной осведомленности. Взрослый человек, подросток, он уже осознает свою болезнь, он может это контролировать, даже врачи бывают вич положительные. Но вот дети, дети - это хаос неконтролируемый. Не думаю, что они сразу осознают свою болезнь или последствия. Ребенок может от обиды на весь мир взять и на зло что-то сделать.


вот где тут взаимосвязь? между двумя взрослыми людьми и обозленным ребенком?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Возвращаясь к теме "разных детей" с психическим отклонением..забрала ребенка из сада и как обычно на детскую площадку. Бегал играл с друзьями, потом смотрю они в компании взрослых девочек лет 10-12 и те что то "втирают" малявкам..потом вся эта компания с испуганно-озадаченным видом чешет к кустам. Я окликнула, но сын даже не обернулся. Рядом пожилая женщина, говорит дети весь день туда бегают и что то рассматривают. Бежит мой обратно с кучей эмоций и с глазами на пол лица, говорит - там кошка разрезанная..я недоумеваю..недалеко от нас бабушка стоит. Услышала что говорит мой и пояснила. Говорит "сижу на балконе, слышу дикий крик животного, отчаяный и какой то неестественный, смотрю в кустах мальчишки подростки что то делают. А они вчера пытались деревья под домом поджечь, оделась и к ним на всякий случай. А они ножами кошку живьем режут! Она кричит, плачет, вырывается..они режут.." вот скажите, дети с нормальной психикой такое сделали бы? Думаю что нет! Явное отклонение. Да еще и в агрессивной форме. Нет, я бы не хотела чтобы дети с психическим расстройством ходили в сад с моими, в школу..опасно! Сегодня они резали животное, завтра нападут на человека!

Мне после этого нехорошо, не могу уснуть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 00:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,какие ужасы...нет слов,бедное животное,за что ей так..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.