Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2014, 10:50
IRISKA1983
Мама-чайник
 
Аватар для IRISKA1983
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IRISKA1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Мне вчера сделали МСГ. Трубы проходимы!!!!!!!!!!! Анализы в норме, у мужа тоже все хорошо. Что же это может быть???((((((((((((((( Уже год ждем чуда...............
IRISKA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 11:03
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

IRISKA1983, за О понаблбдай, гормоны проверь. А так врачи год и дают на зачатие и только после начинают проверять.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 11:20
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRISKA1983 Посмотреть сообщение
Девочки! Мне вчера сделали МСГ. Трубы проходимы!!!!!!!!!!! Анализы в норме, у мужа тоже все хорошо. Что же это может быть???((((((((((((((( Уже год ждем чуда...............
раз все в порядке - расслабься и получай удовольствие все придет в свое время
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 14:04
IRISKA1983
Мама-чайник
 
Аватар для IRISKA1983
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IRISKA1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Овуляция на 13-й день (делала УЗИ в динамике), я ее даже чувствую. Гормоны проверю. Интересно, а гинеколог видит, есть ли у меня загиб матки. Слышала, тоже причиной может быть...
IRISKA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 14:55
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

IRISKA1983, во-первых не флудим!!!
А во-вторых у совершенно здоровых пар Б не наступает до 1,5. Нужно просто отпустить ситуацию из своего контроля и хотя бы полгодика просто наслаждаться жизнью!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 15:21
IRISKA1983
Мама-чайник
 
Аватар для IRISKA1983
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
IRISKA1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!) Так и сделаем!
IRISKA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 10:18
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Заставила-таки себя сходить к врачу и огласить свои проблемы... в течение года беременность не наступает...
Врач взяла мазок, все там хорошо. Вот сейчас предстоит УЗИ и фолликулометрия ближе к концу августа. Как-то страшно (( если там все будет в порядке, сказала, что будем делать ГСГ (проходимость труб проверять)...
У мужа со СГ все в порядке, как у быка-осеменителя )))

И, вроде, на лицо проблем никаких нет. Цикл ровный как часы. Никаких сбоев...
Правда, в последние полтора года было 2 операции на почке. Но уже прошел год с последней...
В общем, не знаю, чего ожидать ((
ГСГ вообще очень неприятная процедура? Знаю, что малоинвазивная, но все же...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 12:46
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Заставила-таки себя сходить к врачу и огласить свои проблемы... в течение года беременность не наступает...
Врач взяла мазок, все там хорошо. Вот сейчас предстоит УЗИ и фолликулометрия ближе к концу августа. Как-то страшно (( если там все будет в порядке, сказала, что будем делать ГСГ (проходимость труб проверять)...
У мужа со СГ все в порядке, как у быка-осеменителя )))

И, вроде, на лицо проблем никаких нет. Цикл ровный как часы. Никаких сбоев...
Правда, в последние полтора года было 2 операции на почке. Но уже прошел год с последней...
В общем, не знаю, чего ожидать ((
ГСГ вообще очень неприятная процедура? Знаю, что малоинвазивная, но все же...
ПРивет.
Если у тебя с трубами будет все в порядке проверь кровь на врожденную тромбофилию и сделай развернутый анализ гемостазиограммы.

Через 6 лет скитаний мне наконец-то попался врач которая послала меня на такой анализ - у меня густая кровь. Даже аспирин мне не помощник. Сейчас делаю уколы (вот только первый цикл начала) и жду, что чудо обязательно произойдет.
А во всем остальном мы на пару с мужем здоровы. И гормоны мне проверяли и инфекции и щитовидку... и даже трубы

Добавлено через 2 минуты

Кстати, тебе ведь не далеко до Москвы. Я сдавала анализ на кровь в клинике Кулакова на Опарина 4.
Станция метро Беляево. Там чуть-чуть проехать и центр. Если туда поедешь, зайди не в старый корпус, а там есть новый такого коричневого цвета. Там делают тоже забор крови, но очереди нет
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 16:47
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Если у тебя с трубами будет все в порядке проверь кровь на врожденную тромбофилию и сделай развернутый анализ гемостазиограммы.
С кровью у меня все в порядке... муж у меня сам врач, я какие только анализы крови не сдавала )) кроме легкой анемии ничего такого нет...

У меня есть, конечно, предположение, что сказалось на общее состояние проблемы с почками, но сначала все же проверим ф/метрию и гсг...
Но как ни странно, мне кажется, что все у меня с этим в порядке будет.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 18:28
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
С кровью у меня все в порядке... муж у меня сам врач, я какие только анализы крови не сдавала )) кроме легкой анемии ничего такого нет...

У меня есть, конечно, предположение, что сказалось на общее состояние проблемы с почками, но сначала все же проверим ф/метрию и гсг...
Но как ни странно, мне кажется, что все у меня с этим в порядке будет.

Я тоже до этого много каких анализов сдавала и на кровь в том числе. Это раздел генетика.
Просто рассказываю, что именно с тромбофилией у меня проблема оказалась и в добавок оказалось в крови есть что-то с легкой мутацией какого-то гена....

А теперь, как оказалось, я далеко не одна такая. В реальном окружении уже знаю трех девочек знакомых у которых была та же проблема, но видимо, в связи с тем, что у них чуть лучше качество крови было, а может им быстро определили эту проблему крови и спасли малышей, назначив им уколы, а я два раза потеряла на ранних сроках детей...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 18:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девчули, не отклоняемся от темы! Маточные трубы! Их проверка, проходимость. И прочее)

Про кровь - в других темках
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 19:15
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девчули, не отклоняемся от темы! Маточные трубы! Их проверка, проходимость. И прочее)

Про кровь - в других темках

мы стараемся, а оно видишь же как )))
Начали-то как положено, а я вот себя в пример привела, а оно не по теме
Не будем больше баловаться
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 21:00
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет)
вопрос на счет проверки труб ренгеном
На 8 ду пойду проверять их и как думаете через какое время можно начать планировать?
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2017, 23:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Solnyshko, в том же цикле
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 18:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Svetlyachok), вопрос давний и, вероятно, уже не актуальный. Но я бы начала планировать сразу после ГСГ, если проходимы. Вроде как в 1-2-м цикле после этой процедуры больше шансов заБ. Правда, говорят, рентген - это не очень хорошо. Но он же до О! Если ГСГ в цикле после О, то конечно, и речи не может быть о планировании в том же цикле.
Никогда не думала, что и мне придется с этим столкнуться, но меня направляют на ГСГ на проверку моей единственной оставшейся трубы. Планирую ГСГ в следующем цикле. Правда, врач пока не сказал, на какой ДЦ ее лучше делать. Надеюсь, что скажут в начале цикла. Боюсь ужасно( Не самой процедуры, конечно, а результатов. Знаю, что они бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные. Т.е. скажут тебе, что "не проходима", расстроишься, а может зря. Я-то сразу в панику ударюсь(( А могут сказать, что проходима, а потом на лапароскопии через пару месяцев выяснится, что нет. Т.е. и хороший результат не должен радовать. В общем, по-моему бредовая процедура. И врач, которая мне делала лапароскопию вообще не рекомендовала ее делать. Сказала, что лучше сперва попытаться, а если не получится через какое-то время, то на лапароскопию или вообще подумать об ЭКО. Не хочу пока думать об ЭКО, хочу сама. Знать бы, что там с моей оставшейся трубой, годится ли она на что-то...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2019, 10:12
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сделала вчера гсг у себя на работе, не больно, немного не приятно. Планировать в мае, сейчас у меня справа овулька должна быть, и все советуют что лучше в следующем, потому как рентген. Кто пишет что мало информативно, ошибается, т. к репродуктологу доверяют только ГСГ, а не эхо-гсг, датчик не так повёл и все. В мае слева будет овулька. Труба проходима. Делают после месячных вчера был 10 день.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.