Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2008, 12:06
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот на днях мне мама моя заявила, что я неправильно воспитываю ребенка. Я вот уже несколько дней в раздумьях, кто из нас прав.
Она мне говорит, что она мне не разрешала лазить по шкафам, и то что я разрешаю ему все - попозже я не смогу ему ничего запретить. Она говорит что надо говорить нельзя, и объяснять почему нельзя. Но я и так объясняю, но только то, что действительно нельзя. Она говорит, что у нее такого бардака не было, что она целыми днями ходила за мной и убирала. Я вчера попробовала сделать так, как она говорит. Я целый день убиралась, устала как собака, ни секунду не присела, и в итоге, ребенок целый день сам по себе, ходил за мной и ныл, ему же мое внимание нужно. Что же важнее чистота или внимание мое ребенку? На мой взгляд важнее чтобы мама уделяла внимание ребенку.
Еще про еду. Она говорит, что она никогда не позволяла есть так, как мы едим. Что я всегда была чистой когда ела. И еще что надо с самого рождения приучать к аккуртности. Но ему ведь только 11 мес., а он уже пытается кушать сам. Разве в таком возрасте он может кушать аккуратно? У кого нибудь такое есть?
Короче запуталась я. В принципе я уверена в том что я права, тем более что вижу что я не одна такая, что в принципе большинство народу сейчас так детей воспитывает. Но слова ее засели у меня в голове, периодически думаю об этом.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 14:44
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что совковые приёмы уже не актуальны,если ребёнку всё запрещять что тогда вырастит?Ну измазался когда ел ,он же маленький ,говори не говори всё равно же не поймёт.Просто когда подрастёт он будет смотреть на мамау с папой как они делают и будет повторять,а если запрещять дак он и будет всё наоборот делать,как говориться запретный плод сладок.Вот воровать -это нельзя а небольшой бордочок навести почему бы и нет,как навёл так можно в игровом ритме вместе и порядок навести ,а если всё время за ним убирать так сам и не научиться,до старости чтоли за ним ходить?Вот такая моя точка зрения.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 15:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если все время ходить и только за ребенком убирать,то помереть можно.Я например все убираю,только когда дочка спать ложиться или в садике,т.к. при ней убирать что-то это не реально.Я в одном месте убираю,в другом она уже все раскладывает.Если ребенок играет,то пусть играет,а убрать можно и потом,а это свободное время посвятить играм и чему-нибудь другому.
А едим мы до сих пор не аккуратно,а нам уже 2,5, так что можно хотеть от ребенка,которому и года нет...Я вот 27 отвела дочу в сад до обеда,так она выходит из группы и юбка с футболкой уже грязные,пообедали называется.
Хотя с мамой у нас слегка наоборот,она внучке разрешает намного больше,чем мне раньше.И дает ей играть даже тем,что мне в детстве вообще не разрешалось трогать.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 00:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я вот тоже практически все разрешаю доче.Знаю что так не должно быть,но как можно запретить такой крошке.До сих пор все из шкафов вытаскивает.Правда,потом когда все убираю,она подходит и начинает подавать.Так же,например,с машинкой стиральной,пока запрещала,она у меня втихаря подходила и насыпала в нее порошок причем и в отделение для порошка и в саму машинку.Теперь же как стирать собираюсь,просто зову дочу и она у меня сама насыпает порошок,все,с машинкой баловаться перестала.Цветы мы тоже любим пересаживать,я уже и не ругаю,все равно бестолку,думаю жить захотят-выживут,а так доча тоже ведь учится.Мы с ней вместе их поливаем,протираем,ну есть у нее один любимый,так она с ним чуть ли не спит.Так вот думаю,а вдруг она у меня каким агономом-цветоводом станет,пусть привыкает.
Единственное,я ей не разрешаю особенно играться на кухне.Плиту включать,ножи трогать,она один как-то достала со стола и несет мне в комнату,я чуть не умерла.Говорю это нельзя брать,больно может быть.Она сначала плакала,когда я их у нее забирала или не разрешала брать,зато сейчас можно просто оставить на столе,она их не берет.

А вообще по себе знаю,что запретный плод- сладок.Что нам мама запрещала,то больше всего хотелось попробовать.Потом она нам практически ничего не запрещала,поэтому от реальной опасности,конечно,буду дочу оберегать,а так пусть берет все,ведь так маленький ребенок познает мир.Потом правда,полночи я за ней все убираю,зато доча уже знает где у нее что лежит,тут оставила ее с дедушкой,сама бегала в магазин,так она ему показала где лежат ее трусики,где колготки и где платье висит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 15:12
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, Светик, что твоя мама не совсем права. Конечно, все разрешать нельзя, а то совсем на голову сядет. Есть вещи, которые действительно нельзя трогать! Но есть вещи, которые бы нам не хотелось, чтобы их трогали, но почему тогда нельзя? Нет, все что опасно для жизни ребенка - нельзя. Такие вещи я просто стараюсь убрать, закрыть, на розетках заглушки! А если постоянно убирать за ребенком, так это никаких сил не останется, а ведь еще приготовить и мужу внимание уделить надо, не говоря уж о ребенке.
А то, что он кушает не аккуратно, ну так он же учиться! Если не будет учиться, то вообще не научиться, так и будет все время грязно есть!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2008, 22:41
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Светик, я вот думаю, что дети разные, кто то аккуратней, а кто то наоборот..Может ты в детсве спокойная была , а втой уже ребенок совсем доугой...Вот мне подруга рассказывает, у нее знакомая родила ребенка, спокойный, покладистый, проблем ни каких...И думала она, что это ее заслуга, как она его хорошо воспитала...Ну вот решили они вторго завести, а второй получился - сорви голова..Ну ничего на него не действовало.. и тут то она поняла, что дело то не в воспитании, хотя оно тоже решает, но когда ребенку не год , а больше...
А проеду, вообще не понимаю, как ребенок в год может есть сам и не измазаться...Даже если я кормлю все равно вымажеться, а уж сам если ..ооо
У меня тут Алинка взяла творожок с ложкой, есть начала, потом решила что ложкой ей не удобно, решила рукой..Вы бы ее видели, муж даже побежал быстрее фотографировать..Ну и пусть испачкалась, кинул в машинку вещь и не надо самой стирать, при том что я каждый день их вещи стираю...Зато ребенок учиться сам кушать и хорошо что у него желание есть это делать...
И бардак мне часто наводят, ну и что - когда они вечером спать ложаться я все убираю вместе с мужем...Правда скажу -что я никогда стока не убиралась как сейчас...Зато то делом заняты, лучше пускай грушки по квартире раскидают, чем в розетку лезть будут...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:08
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, ты права! Пускай игрушки раскидывают, чем в розетки лезут!
А мы вот вчера ложку бросили и в макароны залезли руками и себя сам кормил, и папу, и меня! Зато он учиться, познает мир! Руки вымоли, одежду постирали и все остались довольны!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 18:18
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, подскажите как вы уберегаете ребенка от розеток, в которые включены вилки? от проводов? Ведь розетки сейчас ниже колена, запрещать бесполезно, все равно любопытно подергать за шнур. А комп, телек, торшеры , магнитафоны, они ведь всключены постоянно.?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 19:07
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

про Юляшку если рассказывать, то это целая поэма получиться, на моих историях про нее и меня уже много деток выросли. я всегда с ней обращалась как со взрослой. всегда ее мнения спрашивала. про нее говорили что она ребенок-вундеркинд, я обижалась, она не вундеркинд, она просто самостоятельная девочка. я с ней разговаривала и тогда когда она в животике была. ее мнения спрашивала.
1 слово она сказала в 4,5 месяца , и слово то было...САЛО! это свекор ее подкармливал, пока мы с мужем не видели, второе слово было нельзя- на попытки ее кашей накормить, а когда я разозлилась она сказала не надо.
Юляшка гладить пыталась первый раз когда ей было 1г.6м. а другу ее 4 года. я на базар уехала и у подруги ее оставила . подруга уснула. и моя красота решила помочь ей. пошли они с Русликом в др. комнату. Юля стоя на табуретке -на гладила гладит, а Руслик ей одежду подносит.....табуретка закачалась и Юля на утюг лицом упала. думаете плакала, орала? нет! они с Русликом на балконе тихо потом пару часов седели "охлаждались". все хорошо, ожог прошел бесследно, но испуг у меня был что надо! а она только мама ты не бойся, все хорошо! (куда уж лучше?! ужас.)
муж военным был и моя красота на "колесах" в поездах выросла. между Вильнюсом и Львовом. бойкая была, я просто не знала что с ней делать. раз я отлучилась в туалет(диарея будь не ладна), прихожу а Юляшка тихая такая сидит, не трещит как всегда, сказала спать хочет...странно так. а на остановке к нам в купе люди начали нести конфеты, печенье..... и тогда я узнала в чем дело. пока меня не было она по купе соседним прошлась.
представьте стук, входит девочка 2 ч лет. и говорит: хотите песенку послушать? кто же скажет нет? все да- хотим! следует исполнение шлягера (не помню какой) и она говорит: послушали? ...понравилось?... а где награда-что нибудь вкусненькое???
вот народ и нес. но одно но Юля сладкое вообще не кушала, она морковку или яблоки имела в виду. и видели бы вы ее разочарованное личико. ....что высказывалось сразу. на следующей остановке повтор. когда муж нас встречал, видя сумку сладостей и яблок говорил: опять концерты? проводницы души не чаяли в Юляшке, потом как нас видели, то сразу говорили:-наша артистка едет.
кто слышал, уже сами приходили послушать этого "чудо ребенка" и конечно опять сладкое несли, а мы его не кушаем, вот что обидно!
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 22:17
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что самостоятельности лишать детку никак нельзя! А то потом будет : "бабушка-а-а". Но и японская метода - нет слова "нельзя" это тоже слишком. Может для японцев это и нормально, но нашим только во вред. У меня подруга так дочку воспитывает и сама же мне потом жалуется, что дочка у нее никого не слушается и на горшок не хочет ходить, а уже почти три года, и разговаривает плохо и вообще делает только то, что хочется ей. А потом она краснеет, что с ребенком в гостях не может справится или в поликлинике. В этом деле нужно чувство меры.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 23:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я раньше смотрела на мамочек, которые выходят со своими детьми и слышно только - Не ходи! Не бегай! Не садись! Все поражалась - зачем это говорить ребенку, который просто не понимает этого?
И вот сейчас, когда сын пошел сам и исследует все закоулки квартиры, я ловлю себя на том, что хожу за ним и каждую секунду говорю - осторожно, не упади, пальцы и т.д. Посмотрев на это со стороын решила этим больше не заниматься. Если и хожу за сыном, то молча, просто наблюдаю. За исключением случаев, когда начинает с дверьми играть и я вижу, что пальчики куда-то не туда лезут. Хотя он очень осторожно это делает, понимает, что может быть больно.

Начали выходить на улицу без коляски. Идет туда, куда хочет он. Он может полчаса стоять и смотреть как жужжит трансформаторная будка. Я стою рядом с ним. Ну интересно ребенку - пусть смотрит
Часто выходим к дороге, он может тоже застыть и рассматривать машины. Тут я только за руку беру, потому что он порыватся все на проезжую часть выйти. Когда надо уходить оттуда, он начинает сопротивляться, говорить что-либо ребенку в год и 4 месяца - бесполезно, он не поймет. Я говорю, что туда нельзя, там машины, но приходится брать на руки и нести его подальше от дороги. А на безопасном месте даю ему полную свободу.

надеюсь, что так буду делать и дальше. Я хочу учиться доверять своему ребенку.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 22:30
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я в этом смысле -деспот, обьясняю глаза в глаза что делать, вот это ,нельзя , потому что..... Я пошла делать по себе- отвечает дочь. И если мои слова подтверждаются , со слезами на глазах сидит рядом и молчит. Когда успокаивается спрашивает - Ты на меня не сердишься ? Отвечаю ,что предупреждала ее и сердиться мне нечего, сама виновата. Вот и все , дочь сама решает , делать ей это или нет.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 01:12
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже много чего запрещаю, у нас по-другому нельзя, очень опасные игры бывают. Я раньше думала, что не буду ничего запрещать, а сейчас только хожу и твержу, что опасно, ударит, поломаешь. Объяснения пока не помогают, остается одергивать, ну как тут давать ей лезть в розетку, что бы сама поняла, как током бъется!!!!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 05:06
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно приходится от тока, огня оберегать. Но у меня немного другая проблема именно на данное время. Мы живём в квартире двумя семьями (нас пятеро и у мужниного брата наконец родилась дочка). Она на 4 месяца младше моего озорника. Мой сел в 5мес, пополз в 6, пошёл в 9. Сейчас в год и месяц бегает, взбирается на все лестницы, скидывает на пол всё до чего доберётся, играет в кастрюли, мобильники, пульты, гоняет по полу веник, переворачивает тубаретки... Ни минуты покоя. Их же доча полная противоположность. У неё проблемы с тонусом и на данный момент отна только-только села. Так вот сидит она, по уши заваленная игрушками и не пикнет. Её мама за это время и погладит и постирает и сварит и приберётся. А я как та обезьянка из мультика, вся в мыле и дела не двигаются. Кормятся они аккуратно, после каждой ложки салфеткой вытираются. Мой же с 9ти месяцев пытается есть сам, уделав при этом площадь радиусом в метр вокруг себя. Их мадам гордо восседает в коляске, а мой в это время измеряет глубину луж и пределы маминого терпения. А главное то как они на нашу семью смотрят. Мол кого они из него вырастят - уголовника. Как людям объяснить, сто это не вседозволенность, а возможность познать мир. Как ребёнок узнает, что когда стучишь палкой по железной трубе, дереву или фонарному столбу получается разный звук, если ему не давать стучать, так как это шумно. Что плохого в том, что он рассыпал макароны? Он что ядерные отходы по кухне разметал? Они ходят и без конца моему сорванцу твердят: "Нельзя! Хулиган! Не смей! Не трожь!..." Откуда годовалому ребёнку знать о проблемах двух хозяек на одной кухне. Откуда ему знать в какую комнату можно заходить, а в какую нельзя. Не нравится - закрой дверь, но не требуй от него, чтобы он не заходил в ОТКРЫТУЮ дверь, только потому, что это ТВОЯ комната. В общем наболело
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 01:58
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Стараюсь вмешиваться по-минимуму, когда уже совсем опасность жизни настает... Розетки - любимая игрушка с раннего детства, благо, ттт ничего кроме электровилок никогда в них не запихивал... Но я понимаю, что ребенку интерсно: включаешь в розетку шнур - загорается торшер И молоток, и ножи, и ножницы в руках он держит периодически, и хотя мне жутковато, смотрю на это спокойно..
А насчет уголовника... не знаю, относительно это все... Сегодня вот дите не поделил качели с девочкой на площадке... Вплоть до драки... Мой победил, так сказать, хоть девочка и была явно постарше, но она заревела, а мой, несмотря на все уговоры и призывы к джентельменскому поведению, с качелей не слез.. Но, честно говоря, хотя и неудобно было перпд девочкиной мамой, но я осталась удовлетворена....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 15:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Barguzenok, ты прям про моего Ивана рассказываешь))) ни минуты покоя у меня нет, мне только сочувствуют... но с другой стороны - я рада, что у меня такой сын, когда сидит и смотрит в одну точку - это, конечно, для мамы хорошо и спокойно, но для ребенка это ненормально.
на улице я даю свободу действия, хоть в пыли валяйся, стиральная машинка все отстирает))) не понимаю мам, которые даже на попу не дают в песочнице сесть, сами бы на корточках посидели, может, что поняли... мне главное. чтобы на улице он никого не обижал и не отнимал игрушки... дома, конечно, сложнее... он облюбовал окна и постоянно там сидит, а мы все таки на седьмом этаже живем
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 09:33
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Barguzenok, ты прям про моего Ивана рассказываешь))) ни минуты покоя у меня нет, мне только сочувствуют... но с другой стороны - я рада, что у меня такой сын, когда сидит и смотрит в одну точку - это, конечно, для мамы хорошо и спокойно, но для ребенка это ненормально.
Я тоже рада, что у меня именно такой сын Моё мнение - дети должны кричать, бегать, ломать... 1 год - возраст, когда надо попробовать мир на зуб, слух. Напрягают их недовольные рожи
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.