Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Результаты опроса:Кто в основном воспитывает ребенка?
воспитываю я (мама) так, как считаю нужным 27 33.33%
воспитываем по принципам папы 0 0%
воспитываем с папой (мужем) вместе 48 59.26%
воспитываем по принципам бабушки/дедушки 1 1.23%
воспитывают все по чуть-чуть 8 9.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 14:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию Кто воспитывает ребенка?

Собственно, голосуем в опросе и комментируем
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Воспитываем ребенка с мужем вместе, принципы бабушек и дедушек не используем, т.к.они живут в другом городе и не водятся с дочей, а у меня принцип один: кто сидит - тот и решает!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас дочу все понемногу воспитывают.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:17
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Воспитываем наравне с мужем. У нас удивительно схожие взгляды на воспитание детей.
Бабушка с дедушкой внуков обожают, всегда готовы помочь, но при этом в процесс воспитания не вмешиваются, за что мы им особо благодарны.
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 14:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы стараемся воспитывать с мужем вместе, всегда согласовываем наши действия, как поступить в той или иной ситуации. Считаем, что в воспитании не должно быть разногласий - главное, чтоб была одна линия, пусть даже потом окажется, что она не совсем правильная, но зато ребенок будет видеть, что мама и папа заодно, что они одна команда, а не что они ссорятся из-за того, пороть ребенка или нет (например).

Бабушки и дедушки внучку обожают, но не балуют - когда отдаем Соню им пожить, то они всегда внимательно выслушивают инструкции по воспитанию и выполняют их, чему мы очень рады.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:42
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в основном воспитываю сама, муж много работает и занимается воспитанием от случая к случаю... а бабушкам столь важное занятие не доверяем... хочется все таки самим отвечать за ребенка
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:13
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Пытаемся воспитывать вместе, но т.к. папы часто нет дома, то приходится брать многое на себя
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала за вариант "вместе с мужем", но вообще-то в основном я. Он работает все-таки, а я в декрете - он мне для того и дан государством. Пока серьезных столкновений у нас с мужем по воспросам воспитания не было, он прислушивается ко мне, считает, что я лучше разбираюсь в том, как нужно поступить в той или иной ситуации. Единственное, на чем я настаиваю - если папа запрещает, я не разрешаю тоже (и наоборот). Единство в воспитательном подходе считаю необходимостью.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 18:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока что вместе с мужем!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 20:38
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Пытаемся воспитывать вместе, но т.к. папы часто нет дома, то приходится брать многое на себя
Вот так же и у меня. Уже со вторым ребёнком.

Итог: старший ребёнок считает авторитетом меня
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 21:41
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Воспитываем с мужем вместе, но к мнению бабушек/дедушек прислушиваемся, но и они молодцы стараются не лезть с советами, но помочь всегда готовы и что меня радует всегда спрашиват как мы это делаем, а не говорят, что это надо делать так и всё
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 21:42
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы все по чуть-чуть - изза того что живем вместе с моими родителями.. И мама у меня детский психолог-диагностик, работает в Центре раннего развития .. Как уж тут без её советов и методов воспитания!!))))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 21:56
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы с мужем, бабушка (свекровь) пытается вставить свое мнение, но ее методы - прошлый век, хотя нужно отдать ей должное - дочку сестренки мужа воспитывала она, с рождения до 3х лет и каждое лето она у нее гостит. Я считаю, что такие методы на пользу ребенку не пойдут, бабушка есть бабушка - деть на ней ездить станет и превратится в неуправляемое чудовище. Да и к чему тогда родители? Рада, что с мужем в вопросе воспитания сходимся, единственное - он любит Тёмика ругать по имени. Ну например, Тём тянется к розетке, а муж строго: АРТЁМ! НЕЛЬЗЯ! Сто раз ему говорила, что так он привьет мелкому нелюбовь к своему имени, он все понимает и соглашается, но забывает
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 16:59
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

воспитываем с мужем вместе иногда прислушиваемся к советам бабушек и дедушек
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:24
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Воспитываем вместе с мужем=))
Никаких бабушек и дедушек.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В принципе воспитываю сама, помогает бабушка, но она старается не отходить от моей линии воспитания.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 14:57
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Воспитываю я и только я. И не потому что я такой тиран, а просто приходится. Для всех остальных моя дочка эта любимая игрушка, которой проще все разрешить чем смотреть на ее слезы и недовольство. Поэтому и приходится брать все в свои руки.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 13:04
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ответила, что воспитываю я, т.к. попросту, я одна с детьми целыми днями, муж с утра до ночи на работе, свекровь забегает иногда на 10-15 мин, а родители мои далеко живут.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 01:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Воспитывают все по чуть-чуть, ну и правильно, пусть учится разностороннему общению )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:33
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воспитываем вместе с мужем, действия согласовываем, чтобы ребенок четко знал, что у мамы и папы одно мнение. И если кто-то ругает, нельзя чтобы другой жалел там или что-то такое делал, из чего бы ребенок мог сделать вывод, что так делать все же можно, несмотря на то, что один из родителей и не разрешает.Что касается советов бабушек-дедушек, то особо внимания не обращаем, если не согласны, конечно. Если что-то дельное, то почему бы и нет. Но почему-то чаще мнения расходятся... )))) видимо все же конфликты поколений )))) но все без негатива, конечно, да они особо и не вмешиваются - тактичные
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.