Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 11:04
anastasiya1725
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
anastasiya1725 на пути к лучшему
По умолчанию Кардиомагнил, кипферон в первом триместре

Привет всем!
Меня зовут Настя. Мне 23 года. У меня 10 неделек.
Я тут первый раз, очень нужна ваша помощь.
Ситуация такова: Первая беременность закончилась внутриутробной гибелью плода из-за острой гипоксии в 36 нед. (это было пять лет назад)
Сейчас у меня вторая беременность, 10 нед., была у врача, сдала кучу анализов, сказали плацента рыхло прикреплена к стенке матки, возможна отслойка, плюс к этому подозрение на гипертонию, мигрени и насморк. Назначили лекарства. Сомневаюсь, пить или не пить, ведь срок еще маленький, как бы малышу не навредить. Переживаю очень за него. Не знаю что делать. Может кто что знает про эти лекарства, или слышал что-то, напишите пожалуйста. Вот список:
Кардиомагнил (чтоб не было отслойки, так сказал врач)
Кипферон (свечи ваг., что бы ребеночек не заболел)
Санорин ( от насморка)
Вазобрал (для понижения внутричерепного давления, т.к. у меня мигрени)
Эскузак (от давления)
Заранее спасибо!
anastasiya1725 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:55
Irishechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Irishechka на пути к лучшему
По умолчанию Кардиомагнил

Врач прописал пить кардиомагнил на сроке 17 недель, сказал что это улучшит кровообращение. Но в инструкции написано, что в 1 и 3 триместрах вообще противопоказано, а во 2 с осторожностью. Так я и боюсь его теперь пить. Скажите еще кому-нибудь его назначали?
Irishechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 07:30
A_nna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сейчас назначили, я тоже боюсь((( Срок 10 недель, повышен фибриноген. Все выходные мучалась пить или не пить, щас врачу позвонила, она сказала не пугаться и пить-в небольших дозах ничего страшного, что даже на нем беременеют... В общем пить надо тем, кому назначают, а противопоказания для тех, кому противопоказан...
  Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 13:08
Linara
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Linara на пути к лучшему
По умолчанию

мне назначили кардиомагнил 75 мг, срок 23-24 недели, в инструкции написано противопоказано 1 и 3 триместр, врачу позвонила она сказала пить и не беспокоиться по этому поводу, хочу узнать кто пил их на таком же сроке?
Linara вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:58
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне тоже прописали. врач не обьяснила. в аптеке сказали, что для разжижении крови. прочитала инструкцию, стало страшно. срок 18 неделек. пью второйдень с закрытыми глазами, так как страшно (((
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:40
A_nna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бойтесь, я курс пропила, анализы и узи хорошие. Тем более у вас 2-й трим-вообще ничего бояться не нужно
  Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 14:36
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

спасиб. наверно пропью все таки. сказали что это от нервного возбуждения внутри и для разжижения крови вроде. все рано стршно
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.