Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2011, 16:02
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию АЕВит

Девочки! Кто сталкивался?! Я, честно говоря, в ужасе... ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!! Буквально на первой неделе беременности, пока еще не знала - пила в больших количествах АЕВит (по 3 т в день). Слышала это может очень плохо сказаться на ребенке - буквально до уродств и других врожденных аномалий. Т.к. там убойная доза витамина А. в сотни раз больше, чем можно при беременности. и даже после окончания приема этого препарата нельзя беременеть в течение полугода. Что делать?
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:03
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а зачем пили? врач посоветовал?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:07
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
а зачем пили? врач посоветовал?
Да, но при кожном заболевании. Речь не шла даже о планировании. Самое страшное, что мы 5 лет пытались, вели здоровый образ жизни....и ничего. а тут только расслабились - как на тебе. Представьте, как сейчас и радостно и тяжело одновременно...
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:23
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

срок у тебя какой??? постарайся взять себя в руки! нужно немного подождать... в 12 недель делают узи, на котором будет ясно.... ну и еще чуть позже анализы сдают на патологии развития....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:30
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
срок у тебя какой??? постарайся взять себя в руки! нужно немного подождать... в 12 недель делают узи, на котором будет ясно.... ну и еще чуть позже анализы сдают на патологии развития....
сейчас 6 недель. было бы сейчас все ясно - я бы так не нервничала, а что если паталогию выявят неделе на 18? Я, конечно, верю, что все будет хорошо. просто хотелось бы видеть живые примеры девушек, бывших в моей ситуации и знать чем-как все кончилось
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:38
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
сейчас 6 недель. было бы сейчас все ясно - я бы так не нервничала, а что если паталогию выявят неделе на 18? Я, конечно, верю, что все будет хорошо. просто хотелось бы видеть живые примеры девушек, бывших в моей ситуации и знать чем-как все кончилось
а ну-ка прекращай!!!! Твои волнения не нужны малышу! я всю беременность себе патологии "примеряла"!!! Напримерялась! На все воля Божья, так что молись и верь!! мы будем держать за тебя кулачки!! @@@@
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:42
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а ну-ка прекращай!!!! Твои волнения не нужны малышу! я всю беременность себе патологии "примеряла"!!! Напримерялась! На все воля Божья, так что молись и верь!! мы будем держать за тебя кулачки!! @@@@
ну дай Бог! ттт! хотя пока малыш не родится - буду переживать...
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:43
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А еще можно сдать анализ крови на концентрацию витамина А в крови. Вредна передозировка ведь... вдруг у тебя недостаток или норма вместе с аевитом тогда волнения можно будет отложить в сторону
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 12:07
Pauk82
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия, Балаково, Сар.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pauk82 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Эники-Беники;4105197]Девочки! Кто сталкивался?! Я, честно говоря, в ужасе... ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!!! Буквально на первой неделе беременности, пока еще не знала - пила в больших количествах АЕВит (по 3 т в день). Слышала это может очень плохо сказаться на ребенке - буквально до уродств и других врожденных аномалий. Т.к. там убойная доза витамина А. в сотни раз больше, чем можно при беременности. и даже после окончания приема этого препарата нельзя беременеть в течение полугода. Что делать?[/QUOTE

превышение дозы для беременных было всего в 3 раза. Это не так страшно, тем более пили всего неделю в самом начале. Считаю, что такой непродолжительный прием витамина А повлиять на ребенка никак не мог. Так что успокойся и носи свою ляльку ))))

Я его тоже принимала, правда по 1й таблетке, рассчитывала дозу, т.к. мы не предохранялись, типо планировали.
Pauk82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.