Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2012, 16:28
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы

Мы в субботу ездили к моим родителям, у них есть дома горячая вода. Купали малого в ванной взрослой с беби-свимером! Такой чудной в нем Видно, что понравилось ему плавать, ведь что-то новое для него, не то что просто в ванночке детской лежать, ногами-руками размахивать...
Правда под конец немного начал плакать и мы его сразу вытянули из воды. На видео все муж заснял! Говорит, что ребенок смотрел на нас с выражением лица: "Мои родители странные (правда там у него было более грубое слово о нас)!" Ну, что мол мы надели ему на шею непонятную какую-то штуковину и пустили плавать
Жаль, у нас все так же нет горячей воды. Плановое отключение воды будет с 9 июля аж на две недели. В лучшем случае вода появится у нас 23 июля

Не знаю, что уж и делать с этой нашей коляской!!! Ромка категорически не хочет в ней гулять
Вчера вышли втроем, так я пол дороги малого несла на руках, а муж толкал коляску. И четкая закономерность - как только я беру Рому на руки он перестает плакать, а как только обратно кладу в коляску, сразу же орать начинает
И сегодня решила выйти в 11 утра на улицу, пока еще не так жарко. Стояла во дворе школы в теньке, недалеко от дома. Не получилось толком у нас нормально погулять. Малой вредничал. На руках его пришлось держать. Вобщем, минут 30 от силы погуляли и вернулись домой со слезами...
Вечером в слинге пойдем гулять. Правда, и в нем он периодически плачет и не спит

А еще у меня на левой груди был небольшой такой "насосыш" Так малой видимо его так насосал, что он лопнул и немного до крови. Теперь так побаливает, как в первые недели кормления, пока сосок не привык..

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
были в поликлинике.весим 5100,рост 55.вот такие мы малявки)))))
С прибавочкой вас

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Свет у меня Данька только совсем недавно начала тянуть ручки к игрушкам и держать их немного дольше. А раньше я ему вкладывала в ладошку и он через несколько секунд отпускал. Это так и должно быть. Ты просто наберись терпения.
Значит, будем ждать

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! А мы во вторник узнаем сколько набрали в росте и весе!!!! Всех с прибавочкой!!!!
Мы тоже во вторник идем

Цитата:
Свет,у меня мелкий эти колечки терпеть не может и все время их выкидывает,даже ручку не зажимает!!! Зато абожает играть с мягкой звездочкой,бегемотиками мягкими,маракассом и тряпочкой!!! Эти вещи он давно и в ручки берет и в рот сует!!!! Может твое у кольца тоже не нравятся???
Я пока что не могу определить, что ему нравится, а что нет...
А вот руки в рот сует уже давно.

Цитата:
У меня мелкий иногда когда плачет или зовет сеня переодически проскальзывает мам-мааа,ой так приятно,ощущение сразу такое!!!!!!
Классно!!!

Цитата:
Были у невролога вчера,еще тонус есть небольшой,разрешила нам через 3недели начать делать прививки,а потом опять массаж 15сеансов...и соответственно сейчас у нас идет подготовка к прививкам и тд,значит мелкому вместо 4мес,прикорм придется вводить после 6месяцев!!!
Мы к невропатологу пойдем в сентябре, когда нам будет 6 месяцев и неделя. Надеюсь нам повтороно массаж не назначат из-за тонуса небольшого. Ну, а вообще Ромке массаж очень понравился.
А что значит "подготовка к прививкам"?
Я вообще даже не знаю еще какие прививки нужно будет делать...
Муж говорит, что без разницы - делать платно или бесплатно в обычной районной поликлинике.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 22:55
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подготовка-дается 3недели,эти недели надо следить,чтобы малой не заболел,даже минутное какое-нибудь отклонение нужнозаметить,это может быть поводом доя отсрочки прививки...за несколько дней нужно сдать анализ ПЦР мочи,крови и слюны,пройти врачей,чтобы удостовериться,что все в порядке и скрытых угроз нет...тк любое начало простуды,ослабленный иммунитет и прочее может повлиять и привести к последствиям серьезным после прививки,ну и после прививки неделю нигде не гулять,меньше контактировать с людьми,не шастать по гостям,а бабушкам и папам после прихода и ухода из дома мазать носоксалинкой или вифероном,чтобы не принесли инфекцию из вне
  Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 23:37
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, капец! Я этого даже не знала...
Я вот не представляю, как у малого можно взять анализ мочи? Стоять возле него с баночкой и ждать, а потом ловить мочу?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 00:09
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, девочки, как же ОБИДНО!!! Похоже мой муж до конца еще не понял, что у нас теперь в семье есть маленький ребенок! И забыл о том, что со мной тоже можно все еще общаться на разные темы. А он приходит с работы, покушает, отблагодарит (если я на кухне рядом) и если мы не идем гулять на улицу с малым, то чаще всего занимается чем-то своим. Или после купания, когда я кормлю малого, он бывает выходит с кумом пройтись (как сегодня), а я потом прихожу на кухню и снова сижу тут одна, как и весь день... Вместо того, чтоб посмотреть какой-то фильм вместе или интересную передачу, или просто поговорить, он то что-то свое в инете смотрит, то фильм уже начал смотреть, а я прихожу на половину, то идет с кумом гулять.
Сегодня у него плохое настроение (я испортила!), так вместо того, чтоб поговорить со мной, он пошел с ним. А тот почти всегда на подхвате. Так, у него еще и ДР в этот четверг! Я думала, что мы уложим малого спать и подьедем в парк на этот мини-ДР, а родители мужа были бы рядом в комнате и если что, то позвонили бы нам. Но Ромка обычно с вечера нормально засыпает ттт. Так что я думаю, все бы у нас нормально получилось погулять и приехать домой без лишних звонков. Но потом я вспомнила, что родители как раз уезжают в четверг на отдых и естественно малого одного так никто не оставит. Я сказала об этом мужу и попросила, чтоб в четверг он вернулся домой не поздно (в моем понимании это не позже 24-00), на что услышала ответ: "Либо я вообще никуда не пойду, либо ты мне доверяешь и не ставишь меня в рамки и я сам решу, когда мне прийти с учетом всего, что ты говорила раньше". А раньше я говорила, что не люблю засыпать одна и уж темболее оставаться вечером/ночью одна дома, когда даже родителей в соседней квартире не будет, а муж будет в это время в парке на ДР!
И главное, я же не хочу действительно ставить его в рамки, и хочу, чтоб он пошел на этот ДР, я просто хотела услышать четкий ответ, что буду дома не позже 24-00 и все. Но нет!!! Позже он мне сказал, что если тебе вечером будет плохо одной, то я никуда не поеду и останусь с тобой. Это, конечно, радует, но я не хочу, чтоб он думал, что я какая-то жена-изверг, которая держит его дома и не разрешает встретиться с друзьями, а уж темболее пойти на ДР к куму!
Просто так хочется внимания от мужа, а оно, похоже, исчезло.
Я наверное слишком многого хочу, то помощи с ребенком от него, то теперь внимания... но блин.. как так можно, целый день не видиться, а вечером каждый занят чем-то своим?!?

Ну, не будет теперь все так, как было раньше!!! Не можно сейчас вот так просто сорваться и поехать вечером к кому-то в гости или даже пойти в кино!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 09:42
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 09:47
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Света, у нас продаются мочеприемники, одеваешь его и все малыш пописал, вылил в баночку и готово. Что касается мужа даже незнаю что сказать, я считаю что идти одному на ДР неправильно, мы с мужем 9 лет женаты и на протяжении этого времени мы идем или аместе или никто, у нас так
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 10:27
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, да там будет ДР по программе минимум. Просто соберуться в парке ребята пива попить ну и выпить за именинника. А стола официального там не будет.
Мне в принципе не жалко отпустить мужа одного, но после того, как нормально договоримся. А так, мы тоже всегда вместе.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 11:08
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

желаю чтобы все получилось
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 14:37
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Юля!

А мы только что вернулись от терапевта. Весим 5950 (за 1,5 месяца набрали 1350), врач говорит, что это много, а мне кажется, что нормально. Главное, чтоб ребенок был не голодным. Рост у нас 61,5 см. Окружность головки 40 см, а груди 39 см.
Гемоглобин 110.
Сделали прививку АКДС в бедро. Ромка так плакал, бедняжка, покраснел так. И в коляске потом еще поплакал немного и уснул до самого дома.
Сказали сегодня не купать, на улице долго не гулять и сразу после прививки днем, потом вечером и завтра утром вставить половину свечи Вибуркол. Уже так и сделала. Покормила. Обиженый ребенок засыпает сейчас.
Оказывается эту прививку нужно делать всего три раза. В след. раз будут делать через месяц.

У нас такой дождь с ночи шел. Я пока сходила в поликлинику все ноги промокли...
Зато свежо, не жарко!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 15:48
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вообще следующая прививка делается не раньше чем через 45 дней, а почему вам через месяц
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:38
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Я даже не знаю, нам так медсестра и врач сказали...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 22:32
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,Свет...у меня муж тоже как-то после работы не очень разноваривает...да и когда дома,он своими делами занимается,а я ио малым,то с ним гуляем,так весь день проходит...выходные порознь..он гулять ленится,говорит на улице жарко...благо хоть спасибо сегодня с нами в поликлинику пошел...в общем,мы весим 6300(набрали за месяц всего 300грамм).рост 63(выросли на 3см),делали узи тазобедренных суставов,все норма,только кости еще не окостенели,садить нельзя м сказали малому кальция подавать...еще наш педиатр подтвердила,что лучше иностранную пентаксим,тк она мягче акдс и лучше..мол розничная цена пентаксима 1500р,а акдс 18р,типо судите сами...ну и у меня облегчение разрешили нам до 6мес не делать,тк во первых жара,а в жару прививки не желательны,тк хуже переносятся,во вторых срыгивания частые,да и у нас же нейросонография только в 6мес контроль будет,будут смотреть ушла ли жидкость из головки..а там модет и года дотянем,у мелкого уже начнет как раз иммунитет вырабатываться...в общем из-за срыгивания опять будем смесь менять,и с щавтрашнего дня первый прикорм-печеное яблочко между кормлениями!!!!!!
Свет,с прибавочками вас!!!
  Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 07:44
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Доброе утро!


Немного о нас: Ваня тоже говорит не много, но я не вижу смысла в уколах и прочем, всему свое время. Он на всех цветах вчера пообрывал бутоны, больше всего жалко лилию, но Ваня решил, что ей лучше не цвести в этом году , не хочет обуваться, больше босиком по двору бегает, я на улице поставила горшок он подходит и сам писать садится. Захарик совсем лежать не хочет, больше чтобы его носили, даже сидеть на руках не хочет, еще любит ножками топать, переворачивается с бока на бок, на живот и обратно, попу поднимает когда лежать не хочет, но вот кажется и все.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 12:41
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Вот такой комод:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
C приобретением! Замечательная штучка, а главное, потом можно игрушки складывать и будет порядок. Я тоже такой хочу, только по-детски разрисованный, но поставить некуда, вот хожу по дому и высматриваю местечко, а-то тоже вещички в комод не помещаются.
Цитата:
Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
Вика, с машинкой тебя! Оч. нужная весЧЬ) Я уже с двумя приловчилась ездить... Старшему купили бустер, ну а Ирку в Сашкино кресло положили (оно у нас раскладывается для ляличек маленьких)
Сегодня вот были в поликлиннике, весим уже 7,500 гр. и 63 см.)
ПОка есть возможность, покажу фоточки
Какие вы симпотяшные пышечки, прямо так и хочется за щечки потрепать, прелесть (т-т-т). С прибавочкой!!! А мама какая стройняшка, умница, Наташ.
Спасибо за поздравление. Правда, я с мелким еще никуда не выезжала, не было необходимости, если мне куда-то надо по своим делам, то у нас всегда бабушка на подхвате, она с удовольствием с ним нянчится. У нас тоже кресло универсальное от 0 до 4 лет.

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Девочки, а ваши малыши уже берут или держат в ручках колечки? А то мы своему их засовываем в ручки, он немного подержит и отпускат... Это так должно быть и он позже будет их крепче держать? Или надо его каким-то спосбом другим учить?
Свет, все детки по-разному, но большинство колечки не любят, а любят мягонькие игрушки. У нас дуга на авт. кресло и на коляску,так вот на ней висит кольцо с маленькими колечками рифленными и по-бокам две мягкие мышки мультяшные, так он это колечко не очень-то жалует, зато мышек уже затрепал. А вообще есть такая книжечка "дневник развития ребенка от 0 до3", замечательная штука, там все расписано когда и чего ребенок должен делать. Найди в инете и скачай. Да, и еще есть книжечка PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" Автор: Лизель Полински. По отзывам педиатров очень полезная книга, эти игры хорошо развивают ребенка. Я ее тоже скачала, но вот только еще руки не дошли прочитать.

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
привет всем!
спасибо,девочки!!!

были в поликлинике.весим 5100,рост 55.вот такие мы малявки)))))невропатолог сказала,что у нас всё хорошо.даже массаж не назначили((((но будем мы сами делать.уже договорились)))
Настоящая Дюймовочка, с прибавочкой вас!
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 12:42
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! А мы во вторник узнаем сколько набрали в росте и весе!!!! Всех с прибавочкой!!!!
Свет,у меня мелкий эти колечки терпеть не может и все время их выкидывает,даже ручку не зажимает!!! Зато абожает играть с мягкой звездочкой,бегемотиками мягкими,маракассом и тряпочкой!!! Эти вещи он давно и в ручки берет и в рот сует!!!! Может твое у кольца тоже не нравятся???
У меня мелкий иногда когда плачет или зовет сеня переодически проскальзывает мам-мааа,ой так приятно,ощущение сразу такое!!!!!!
Были у невролога вчера,еще тонус есть небольшой,разрешила нам через 3недели начать делать прививки,а потом опять массаж 15сеансов...и соответственно сейчас у нас идет подготовка к прививкам и тд,значит мелкому вместо 4мес,прикорм придется вводить после 6месяцев!!!!

Ввоот...на счет прививок,ну боюсь я эту нашу бесплатную акд,поговорила с врачем,куча инфы перечитпла.остановилась делать платно в инвитро пентаксимом(иностранный препарат,вместо акдс нашей)...мне и врач очень много рассказала про все прививки,французские,американские,наши,про заболевания,соучаи болезней после них,как какая прививка из аасортимента готовится....с сужем поговорила и решила ну их эти наши...лучше заплатим,да и врач сказала если есть возможность,лучше иностранные..тем более у нас в инвитро сидит специалист ,который делает эти прививки,заключают договор,ребенка перед прививкой проверяют,проверяют все анализы,а потом еще 3дня наблюдают после прививки...вот
У нас такого сервиса нет, мы делаем обычные, причем каждый месяц, вот только после прививки в три месяца перерыв 45 дней, следующая в 4,5.

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Блин, девочки, как же ОБИДНО!!! Похоже мой муж до конца еще не понял, что у нас теперь в семье есть маленький ребенок! И забыл о том, что со мной тоже можно все еще общаться на разные темы. А он приходит с работы, покушает, отблагодарит (если я на кухне рядом) и если мы не идем гулять на улицу с малым, то чаще всего занимается чем-то своим. Или после купания, когда я кормлю малого, он бывает выходит с кумом пройтись (как сегодня), а я потом прихожу на кухню и снова сижу тут одна, как и весь день... Вместо того, чтоб посмотреть какой-то фильм вместе или интересную передачу, или просто поговорить, он то что-то свое в инете смотрит, то фильм уже начал смотреть, а я прихожу на половину, то идет с кумом гулять.
Сегодня у него плохое настроение (я испортила!), так вместо того, чтоб поговорить со мной, он пошел с ним. А тот почти всегда на подхвате. Так, у него еще и ДР в этот четверг! Я думала, что мы уложим малого спать и подьедем в парк на этот мини-ДР, а родители мужа были бы рядом в комнате и если что, то позвонили бы нам. Но Ромка обычно с вечера нормально засыпает ттт. Так что я думаю, все бы у нас нормально получилось погулять и приехать домой без лишних звонков. Но потом я вспомнила, что родители как раз уезжают в четверг на отдых и естественно малого одного так никто не оставит. Я сказала об этом мужу и попросила, чтоб в четверг он вернулся домой не поздно (в моем понимании это не позже 24-00), на что услышала ответ: "Либо я вообще никуда не пойду, либо ты мне доверяешь и не ставишь меня в рамки и я сам решу, когда мне прийти с учетом всего, что ты говорила раньше". А раньше я говорила, что не люблю засыпать одна и уж темболее оставаться вечером/ночью одна дома, когда даже родителей в соседней квартире не будет, а муж будет в это время в парке на ДР!
И главное, я же не хочу действительно ставить его в рамки, и хочу, чтоб он пошел на этот ДР, я просто хотела услышать четкий ответ, что буду дома не позже 24-00 и все. Но нет!!! Позже он мне сказал, что если тебе вечером будет плохо одной, то я никуда не поеду и останусь с тобой. Это, конечно, радует, но я не хочу, чтоб он думал, что я какая-то жена-изверг, которая держит его дома и не разрешает встретиться с друзьями, а уж темболее пойти на ДР к куму!
Просто так хочется внимания от мужа, а оно, похоже, исчезло.
Я наверное слишком многого хочу, то помощи с ребенком от него, то теперь внимания... но блин.. как так можно, целый день не видиться, а вечером каждый занят чем-то своим?!?

Ну, не будет теперь все так, как было раньше!!! Не можно сейчас вот так просто сорваться и поехать вечером к кому-то в гости или даже пойти в кино!
Свет, а я бы не пустила, тем более, что он сам это предложил, почему я должна все время сидеть с ребенком, а он гулять, я не боюсь быть извергом, рискуешь разбаловать мужчинку, дело в том, что они очень быстро привыкают. Мой уже привык к моему согласию или не согласию и извергом меня не считает и все друзья знают и понимают, что у нас маленький ребенок и потому мы не всегда можем присутствовать на мероприятиях. Но у меня уже оч большой семейный опыт, все-таки почти 20 лет, все познавалось методом проб и ошибок, у тебя еще все впереди.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 12:44
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Немного о нас: Ваня тоже говорит не много, но я не вижу смысла в уколах и прочем, всему свое время. Он на всех цветах вчера пообрывал бутоны, больше всего жалко лилию, но Ваня решил, что ей лучше не цвести в этом году , не хочет обуваться, больше босиком по двору бегает, я на улице поставила горшок он подходит и сам писать садится. Захарик совсем лежать не хочет, больше чтобы его носили, даже сидеть на руках не хочет, еще любит ножками топать, переворачивается с бока на бок, на живот и обратно, попу поднимает когда лежать не хочет, но вот кажется и все.
А зачем уколы?! Все очень индивидуально. У него еще куда времени разговориться. Юль, мой тоже не хочет ни лежать, ни сидеть на руках, тоже надо носить торчком, чтобы он все разглядывал. Слава богу, хоть коляску любит. Раньше хоть полулежа можно было на руках держать, а теперь начал из этого положения садиться и невозможно его уложить обратно. А сидеть еще рано, потому приходится таскать на руках.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 12:58
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С НАСТУПИВШИМИ ДАТКАМИ!!!
ДЮЙМОВОЧКУ ТАНЮШКУ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!! (простите за опоздание)

МИШУТКУ И РОМОЧКУ С ЧЕТЫРЬМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

ЦВЕТОЧЕК ЛИЛИЮ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
Да уж,Свет...у меня муж тоже как-то после работы не очень разноваривает...да и когда дома,он своими делами занимается,а я ио малым,то с ним гуляем,так весь день проходит...выходные порознь..он гулять ленится,говорит на улице жарко...благо хоть спасибо сегодня с нами в поликлинику пошел...в общем,мы весим 6300(набрали за месяц всего 300грамм).рост 63(выросли на 3см),делали узи тазобедренных суставов,все норма,только кости еще не окостенели,садить нельзя м сказали малому кальция подавать...еще наш педиатр подтвердила,что лучше иностранную пентаксим,тк она мягче акдс и лучше..мол розничная цена пентаксима 1500р,а акдс 18р,типо судите сами...ну и у меня облегчение разрешили нам до 6мес не делать,тк во первых жара,а в жару прививки не желательны,тк хуже переносятся,во вторых срыгивания частые,да и у нас же нейросонография только в 6мес контроль будет,будут смотреть ушла ли жидкость из головки..а там модет и года дотянем,у мелкого уже начнет как раз иммунитет вырабатываться...в общем из-за срыгивания опять будем смесь менять,и с щавтрашнего дня первый прикорм-печеное яблочко между кормлениями!!!!!!
С прибавочкой вас!!! Вы еще не делали прививок? А мы начали с яблочного сока свежевыжатого, а через две недельки после начала приема сока будем пюрешку яблочную потихонечку вводить. Нам до пюрешки осталось два дня. А про печенное яблочко я даже и не слышала. Это из-за кишечника?
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 13:54
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!

Забыла вчера еще написать, что нам терапевт сказала, что глазки у Ромки немного косят.. блин.. и надо идти к окулисту.
Хотя мы у него уже два раза были - в роддоме и потом в 2 недели и два раза говорили, что все нормально у нас с глазками.

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
C приобретением! Замечательная штучка, а главное, потом можно игрушки складывать и будет порядок. Я тоже такой хочу, только по-детски разрисованный, но поставить некуда, вот хожу по дому и высматриваю местечко, а-то тоже вещички в комод не помещаются.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Свет, а я бы не пустила, тем более, что он сам это предложил, почему я должна все время сидеть с ребенком, а он гулять, я не боюсь быть извергом, рискуешь разбаловать мужчинку, дело в том, что они очень быстро привыкают. Мой уже привык к моему согласию или не согласию и извергом меня не считает и все друзья знают и понимают, что у нас маленький ребенок и потому мы не всегда можем присутствовать на мероприятиях. Но у меня уже оч большой семейный опыт, все-таки почти 20 лет, все познавалось методом проб и ошибок, у тебя еще все впереди.
Я с тобой тут полностью согласна. Но мой муж думает немного иначе. Он думает, что я ему как бы завидую и меня жаба давит из-за того, что я сижу дома, а он гуляет... и из-за этого не хочу отпускать лишний раз куда-то.
Он мне вообще однажды "пошутил" - Так давай ты пойдешь на работу, а я буду дома с малым сидеть! Угу, я ответила, что он грудью кормить не сможет...
И вообще, я тут только что подумала, почему кум организовывает этот свой ДР аж вечером в 8-9 часов, если завтра у нас официальный выходной в стране - День Конституции Можно же и днем собраться...
А еще до меня недавно дошло, что меня вообще никто не приглашал на ДР. Кум спросил у меня, отпущу ли я мужа к нему в четверг вечером? А то, что он приглашает нас вместе, такого не было.
И вообще, другая бы действительно не отпустила бы, а я отпускаю, но только до 24-00, а ему еще что-то не нравится
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 15:52
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вик, просто невропатологи считают, что если ребенок до 2 незаговорил предложениями, нужно назначать лечение, у меня старший почти в три заговорил сразу предлжениями и чисто. Мы давно кушаем ягоды, пьем кампот, сама варю, кушаем картошку, гречку и сегодня овощной суп варила, ел с удовольствием, но пока только в качестве педприкорма по чуть-чуть.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 19:02
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
И вообще, другая бы действительно не отпустила бы, а я отпускаю, но только до 24-00, а ему еще что-то не нравится
Свет, и самое главное, он это не оценит никогда, не потому что плохой или хороший, а потому что так уж устроены мужчины.

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Вик, просто невропатологи считают, что если ребенок до 2 незаговорил предложениями, нужно назначать лечение, у меня старший почти в три заговорил сразу предлжениями и чисто. Мы давно кушаем ягоды, пьем кампот, сама варю, кушаем картошку, гречку и сегодня овощной суп варила, ел с удовольствием, но пока только в качестве педприкорма по чуть-чуть.
Какие вы молодцы, едите все подряд, а мы только сок яблочный. Посмотрела записи, сохранившиеся от старших (я все записывала в отдельную тетрадку), в 4 мес я им уже овощные пюрешки давала, а в три во всю фрукты и фруктовые пюре ели, а с этим чего-то припозднилась, все мне кажется что рано. А гречку каким образом?
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.