Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2008, 14:16
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я покупала все новое.НАМ ТОЛЬКО ЗИМНИЙ КОМБЕЗ ДАЛИ НА ПРОКАТ.Вещи с легкостью отдаю.Ведь я покупала их Полине, а она их уже поносила.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 23:05
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 60% шмоток - от сынули моей сестры (ему 3 года), я считаю, что в этом ничего зазорного нет, дети ведь в большинстве своем не снашивают одежду!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 23:11
Adventto
Мама-чайник
 
Аватар для Adventto
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Adventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царствеAdventto луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Намио Посмотреть сообщение
я считаю, что в этом ничего зазорного нет, дети ведь в большинстве своем не снашивают одежду!
Абсолютно согласна, у нас даже есть такие вещи, которые мы не разу не одели.
Adventto вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 23:23
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не понимаю,как можно ребенку б/у вещи или коляску покупатьЭто же твой самый любимый ребенок,у него должно быть самое лучшее,и это самое лучшее не может быть б/у.Если ты безгранично любишь свое маленькое сокровище-ты не будешь покупать то,в чем отходили или отездили другие.У дорогого и любимого человечка должно быть ЛУЧШЕЕ,и родителям не стоит жалеть денег.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 00:00
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника84 Посмотреть сообщение
Я не понимаю,как можно ребенку б/у вещи или коляску покупатьЭто же твой самый любимый ребенок,у него должно быть самое лучшее,и это самое лучшее не может быть б/у.Если ты безгранично любишь свое маленькое сокровище-ты не будешь покупать то,в чем отходили или отездили другие.У дорогого и любимого человечка должно быть ЛУЧШЕЕ,и родителям не стоит жалеть денег.
А что значит ЛУЧШЕЕ? на сколько максимум у вас денег хватит или как? есть авторские эксклюзивные вещи, лимитированные коллекции например. Ника, а вы куда будете девать коляску и другие вещи? Выбрасывать? Или отдавать?
Моя любовь к моему ребенку не может быть измерена ни деньгами, ни вещами. Вещи лишь помогают жить, имхо. Если они отвечают моим требованиям, то я ими пользуюсь.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 03:44
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ника, ты меня конечно извини, но если у родителей нет таких больших денег, чтобы купить своему самому любимому ребенку новые вещи.
Что ты предлагаешь?
Залезть в долги?
А потом вместо того, чтобы думать о ребенке, они будут думать о том, как бы им эти долги выплачивать?

А если у тебя появиться еще один ребенок? Ты ему тоже все новые вещи будешь покупать? Ведь вещи от твоего сына уже бу считаются...

Я согласна с Бузей, что любовь к своему маленькому сокровищу не может измеряться новыми вещами. И лучше дать ему лучшую любовь, чем лучшую коляску
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 10:25
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Конечно хочется иметь все самое лучшее, но, жопу, простите, рвать не стоит. У нас в семье все по кругу, от старшего к младшему. Вот например, пришла в магазин понравилось мне платье, а оно только на 128см, старшей уже мало, маленькой еще велико, а вот племяннице- в самый раз, покупаю платье племяшке, а потом моя младшая донашивает. Когда моя родная сестра родила своего первого ребенка мы с мужем купили ей коляску в подарок, это было семь с половиной лет назад, так за это время в этой коляске откаталось шесть деток...
Ой, и по-моему , даже сегодня кто-то в ней едет по московской улице
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 11:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я конечно понимаю, что если папа получает тысяч 100 в месяц, то можно и новое все покупать, но однюдь не так много людей получает и более 50-ти тысяч..
Никуля у тебя как вижу мальчик, с ним в плане одежды в разы легче, а попробуй девочку одень..моя например за день по 10 платьев поперемеряет, раз 100 сбегает в зеркало покрасуется.
А детям еще и кушать надо, это хорошо если ребенок мало есть, а моих например попробуй накорми, больше взрослого кушают (они у меня высокие, крупные)
Про игрушки и книжки вообще молчу.
Бузя, Tigrizza ППКС
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 15:16
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не надо путать понятия-для меня вещи б/у те,кот. куплены или взяты у чужих людей!Этого я все равно не приму никогда!!!!!!!!! А вот если вещи от сестренки или от братика-это другое,это родное!
Бузя Коляску мы купим новую для второго ребенка(первую продали,и это уже проблема тех,кто ее купил)
Jul Я не считаю,что с мальчиком в разы легче... Что же по-вашему ему и пары штанов и кофт хватит...У нас,н-р,целый шкаф одежды у сыночка,что же мальчики голые по-вашему ходят?
А про деньги...да люди разные зарплаты получают,просто деньги тратить научиться надо и экономить,в случае чего,тоже.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 16:24
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Никуля, я рада, что вы умеете экономить, покупая каждому ребенку по коляске! представляю, какого бы нам жилось и в будущем нашим детям, если б не было таких людей, которые хотели бы у вас купить пользованную коляску... если б все только новое приобретали. космические свалки отдыхают
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никуля Посмотреть сообщение
Не надо путать понятия-для меня вещи б/у те,кот. куплены или взяты у чужих людей!Этого я все равно не приму никогда!!!!!!!!! А вот если вещи от сестренки или от братика-это другое,это родное!
Понятно, что у чужих людей никто брать вещи не будет Мы как раз и говорим о братиках и сестричках,(у нас двоюродная сестричка ), близких друзьях и родных.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:14
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Понятно, что у чужих людей никто брать вещи не будет Мы как раз и говорим о братиках и сестричках,(у нас двоюродная сестричка ), близких друзьях и родных.
Ну почему же? а как тогда вы называете то что покупают вещи по обьявлениям? не обязательно одежду, а кроватки-коляски? Это же тоже Б.У
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:25
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

БузяА я не собираюсь катать ребенка в коляске 5-ти годичной давности!!! А потом-вы себе,наверное,одежду не с рук покупаете,а новенькую,в магазине.Чем же дети хуже своих родителей?!!!!!! Я вообще не понимаю,что же вы так накинулись на меня,мое мнение от этого не поменяется.Или для вас существует мнение,кот. вы придерживаетесь,а остальное не имеет права быть!Я вас,по-моему,ничем не оскорбила или вас задела за живое? если так, извините!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:32
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Ну почему же? а как тогда вы называете то что покупают вещи по обьявлениям? не обязательно одежду, а кроватки-коляски? Это же тоже Б.У
Жень, если честно мало себе представляю это...я не знаю таких людей..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:38
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас, например, целая большущая куча детских вещичек от племяшки! При чём много вещей, кторые я сама ей выбирала и покупала))) так почему бы нет))) всё равное детки ооочень быстро растут! Например, унас есть вещи, которые я забрала у сестрёнки, так они новые приновые, потому что племяшка модница ещё та))) и что ей не нравится, то она и не оденет)))
А у совсем чужих я бы тоже может побрезгала... мало ли...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Жень, если честно мало себе представляю это...я не знаю таких людей..
даже тут кто то про это уже писал... и я знаю людей которые покупали б.у кроватки (в частности) Думаю ни чего зазорного в этом нет. Если средства не позволяют купить что то новое, а влазить в долги не хочется, то почему бы и нет. Лично я против ни чего не имею, и не считаю что из за этого можно мерить любовь к ребенку (тут тоже кто то уже так писал)
Люди разные, разные потребности и возможности.
МЫ б.у ни чего не покупали... Но если мне удастся найти мебель для детской в 3 раза дешевле чем в магазине и в хорошем качестве, то я ее обязательно куплю, а потом и перепродам опять! Просто у нас тут немного по другому чем в России, есть спец. распродажи где продают кроватки, которые использовались пару месяцев, а потом просто надоели и т.п, и при том они супер хорошего качества, чаще всего сделаные под заказ... Но мне такое еще не попадалось.
И папочка наш хочет все новое покупать
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:49
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

ZhenyaУ нас папочка в этом отношении тоже принципиальный-НОВОЕ,НОВОЕ,НОВОЕ!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:54
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
даже тут кто то про это уже писал... и я знаю людей которые покупали б.у кроватки (в частности) Думаю ни чего зазорного в этом нет. Если средства не позволяют купить что то новое, а влазить в долги не хочется, то почему бы и нет. Лично я против ни чего не имею, и не считаю что из за этого можно мерить любовь к ребенку (тут тоже кто то уже так писал)
Люди разные, разные потребности и возможности.
МЫ б.у ни чего не покупали... Но если мне удастся найти мебель для детской в 3 раза дешевле чем в магазине и в хорошем качестве, то я ее обязательно куплю, а потом и перепродам опять! Просто у нас тут немного по другому чем в России, есть спец. распродажи где продают кроватки, которые использовались пару месяцев, а потом просто надоели и т.п, и при том они супер хорошего качества, чаще всего сделаные под заказ... Но мне такое еще не попадалось.
И папочка наш хочет все новое покупать
Жень, ты очень категорична. Я не говорила , что это плохо и уж тем более никого не хочу обидеть!!Я лишь сказала, что для меня лично не приемлемо покупать вещи по объявлениям, мне страшно! Я не знаю что это за люди.
Конечно всем все хочется для малыша нового и красивого!! НО, мы сами взяли кроватку от племяшки, какую-то одежду, игрушки. Но это от племяшки, а не от Чужого Дядя!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 17:57
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

koshka, я не про тебя говорила)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 18:07
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас практически все вещи(кроватка, кресло-качалка. кенгуру, ванночка, столик для кормления, автокресло) от малознакомых людей( но все-таки знакомых). А одежду так мы вообще покупаем в секонд-хенде. И ничего такого я в этом не вижу. А доченьку мы любим больше жизни. Просто финансы нам по-другому не позволяют. А в хенде очень даже фирменные и качественные, зачастую просто новые, с бирками вещи. Я и себе там покупаю.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.