Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2010, 18:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Купаться оч любит, правда первые дни после РД ее мыл папа, я боялась. А сейчас сама в ванночке сидит и даже если нырнет случайно, ничего не плачет.
А голову мою дет мылом Джонсонс беби перед сном. Волосики хорошие такие от него
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 08:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мой раньше очень любил купашки - и голову мыли без проблем. А потом, на ровном месте, стал бояться очень и температура воды нормальная, не падал, не захлебывался...не знаю от чего так
у нас тоже так одно время было,постепенно нормализовалось.

доче мою так:ОНА ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВУ И ЗАТЬЫКАЕТ УКШИ ПАЛЬЦАМИ ,А Я МОЮ,все спокойно очень.
сыночек вообще никак не реагирует,мой не хочу!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 15:56
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начинаем глубоко вздыхать,а потом смеяться.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 01:19
Andre
Мама-чайник
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Andre на пути к лучшему
По умолчанию

ой..столько новых способов для нас нашла,буду экспериментировать теперь....А мы обычно дружно (кто есть дома) прыгаем,только,что бы мася наверх посмотрела и отвлеклась, и быстренько на скорости я ей её мою.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:44
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас мытье головы кошмар - захлебываеться даже если струйка по лицу протекла, нагибаем голову и моем в 4 руки.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 01:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы пока моем нормально, единственное когда смываешь, воздух прям вдыхает и потом кашляет, водичка попадает в носик, и норовит после сразу вылезти из ванночки)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 11:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я аккуратно мою, закрывая личико рукой - как бы крышу делаю ладонью. А потом, когда уже все смыто, сверху лью воду - дочка голову опускает, иногда правда глотает воду, но редко. Вроде терпит
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 14:42
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я намыливаю аккуратно голову,говорю ему зажмурится(мы так играем в прятки) и смываю быстро душем,сейчас привык и получается все отлично))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 15:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы любим мыться и мытье головы не искючение, моем под душем, под душем замирает потом смеется))) шампунь не раздражающий глазки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 15:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы тоже в 4 руки моем (старшей) орёёёёёёёёёт пипец просто как
не хочет на потолок смотреть (говорю посмотри на себя в зеркало) все время голову держит непойми как.. все в глаза уши, нос рот затекает
вся извивается
кошмар
и еще и плачет вдобавок
че только не пробовали
прям с порога в ванну "мама не надо головку мыть"(((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 19:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой тоже орет но тока когда вода на лицо льется,я приловчилась ему подбородок поднимать а второй рукой бстренько смываю и еще при этом говорю "посмотри на лампочку",но если на лицо течет то сразу ор
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 20:30
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Лен,у нас был период когда Машулька ванны боялась.А как видела душ,то вообще с истерикой вцеплялась папочке в грудки и пыталась вылезти.Сейчас все относительно спокйно проходит.Так что это надо пережить!
С сыном у нас такая же проблема была. В один прекрасный момент он стал истерить когда поливали ему на голову водичку. До истерик доходило, он цеплялся за грудь и карабкался из ванны. Потом в течение месяца мы заново его приучали к ванне, сначала мыли в тазике, ему очень понравилось. В итоге сейчас не хочет из ванны вылезать. Но вот голову мыть так и не любит((( Правда мы стараемся ОЧЕНЬ аккуратно ее мыть, чтобы еще раз не вызвать такой страх к воде. Кстати я так и не знаю что именно вызвало такой панический страх у него, когда именно он так испугался - я не могу припомнить(((
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 08:52
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше мы тоже голову мыли с орами, сейчас он стал не много постарше и когда доходит до момента смывать, я ему говорю смотри на вверх, у нас кафеле под потолком дельфины нарисованны, вот он на них смотрит и я быстро-быстро смываю всю пену. Сейчас началась другая проблема, начинает орать когда вода в уши попадает(((
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 09:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас истерика каждый день
меня это уже пугает даже
"мама! ты мне голову не будешь мыть?" и эта фраза 150 раз во время того пока я ее мою((( в ванну затолкать вообще проблема
не хочу! ответ
но только после клятвы, что голову ей не помоют она идет в ванну
если голову надо мыть - это ужас
наверно скоро соседи напишут на меня заявление в милицию, что у меня ребенок так орет вечерами(((((((
это просто кошмар какой-то я в панике
вчера купила карандаши для ванной какие-то
вроде интерес мало-мальски появился
не орала хоть совсем уж
но с головой этой вообще
причем уже мою аккуратно так. чтоб никуда ни капли не попало- глаза, уши
прям ювелир я уже
все равно орет и все((( что делать не знаю
тоже ничего не припомню - когда и почему она так стала бояться воды(((( три года уже а все крики((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 00:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас истерика каждый день
меня это уже пугает даже
"мама! ты мне голову не будешь мыть?" и эта фраза 150 раз во время того пока я ее мою((( в ванну затолкать вообще проблема
не хочу! ответ
но только после клятвы, что голову ей не помоют она идет в ванну
если голову надо мыть - это ужас
наверно скоро соседи напишут на меня заявление в милицию, что у меня ребенок так орет вечерами(((((((
это просто кошмар какой-то я в панике
вчера купила карандаши для ванной какие-то
вроде интерес мало-мальски появился
не орала хоть совсем уж
но с головой этой вообще
причем уже мою аккуратно так. чтоб никуда ни капли не попало- глаза, уши
прям ювелир я уже
все равно орет и все((( что делать не знаю
тоже ничего не припомню - когда и почему она так стала бояться воды(((( три года уже а все крики((
А вы каждый день что ли голову моете???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 00:56
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас,такая же проблема.ребенок орет на всю округу.когда смываем шампунь,причем даже капля воды на лоб попадет,то все истерика,приходится на лоб класть пеленку и только,тогда будет чуть поспокойнее,но раз на раз не приходится
вот в инете нашла,такую штуковину никто не пробывал????хочу купить
Кувшин для мытья головы получил премию "Best Innovation Award” в категории ухода за ребенком в сентябре 2009 года.
С помощью кувшина с безопасным и эластичным резиновым носиком купание вашего малыша можно превратить в обычное, не столь обременительное, занятие. Для того чтобы вода лилась равномерно, кувшин имеет внутри перегородку. Благодаря резиновому носику кувшина, который принимает форму головы, вода больше не будет попадать в лицо и глаза Вашего малыша. Каждое купание будет еще больше доставлять радости, а если счастлив Ваш малыш, то счастливы и Вы.
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 01:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А вы каждый день что ли голову моете???
я не писала, что мою каждый день голову
я писала, то орет каждый день как идем в ванну - боится, что помоют голову

нет
я не самоубийца
раз в неделю - слава Богу если помоем.... и то ор стоит на всю Ивановскую....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 16:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopusha Посмотреть сообщение
А почему орет? Может ему в глазки шампунь заходит? У нас так было, пока не поменяли шампунь на гель бюбхен. С ним стали купаться без слез и криков. При этом волосы стали лучше, в составе геля ромашка и протеин пшеницы, укрепляет волосики и делает их послушными.
это мне вопрос? у меня дочка
она говорит все что угодно
что ей больно.. что ей страшно
что она чистая (голова) и в мытье не нуждается
ну и пр.

ну вот позавчера мыла ей голову
детским шампунем ив рошевским
и вы знаете
ттт
нормально
перенесла сию процедуру
не плакала
в начале только "не наааадооооо!"
но потом гордая сама такая "мама я ж большая?"
"видишь какая я молодец! не плааакала"
может дальше будет только лучше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 17:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня назад голову запрокидывает и мало в глаза попадает.а сыну легче,волосы короткие,смывается все быстро)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:48
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

моем жидким мылом "наша мама", но редко) оно не щиплет и сын пока не возмущается.
сейчас другая проблема-орет когда из ванны достаем))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.